Выбираем спальный мешок

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 08.11.2008 23:38

одной фирмы, при покупке смотреть, что бы были правый и левый... даже если разных лет выпуска могут быть проблемы с замками.

Аватара пользователя
olli
Значкист
Reactions:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.10.2008 16:51

Сообщение olli » 09.11.2008 23:31

спасибо! Прикольно, но жаль конечно, что нт специально двух местных... Мне просто именно такой хотелось бы приобрести!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 10.11.2008 0:18

serega писал(а):Где-то читал что и три состёгивали. Насчёт двух, есть нюансы - молнии должны быть одинаковые и спальники оба левые или оба правые.
Серег, мож наоборот должен быть набор Л + П ? ;)
Л + Л или П + П не застегнутся!
Три вместе не состегнуть. Четыре можно :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7614
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10.11.2008 1:05

DomNK писал(а):Три вместе не состегнуть. Четыре можно :)
У меня в рюкзаке всегда лежит набор ниток-булавок-иголок. В этом наборе всегда есть капроновая нить и соответствующая игла. При необходимости спальники могут быстро сшиваться обычным широким стяжком невзирая ни на какие молнии... Очень тепло получается..... :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 10.11.2008 10:08

DomNK писал(а): Серег, мож наоборот должен быть набор Л + П ? ;)
Л + Л или П + П не застегнутся!
Три вместе не состегнуть. Четыре можно :)
Да, скорее всего я попутал, сорри... Просто помню что не могли состегнуть два спальника из-за того что были некомплектные.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 10.11.2008 10:55

AWS писал(а):одной фирмы, при покупке смотреть, что бы были правый и левый... даже если разных лет выпуска могут быть проблемы с замками.
Спальники должны быть оба либо левые, либо правые. Но при этом, имейте ввиду, что один подголовник будет там, где ему положено (под головой), а второй окажется на "морде лица". Да и "дырка" (откуда голова торчит) будет очень широкой (шнурочек то не затянешь!), соответственно герметичности не будет. Будет холодно. Мне не понравилось.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 10.11.2008 11:19

Елена писал(а): Спальники должны быть оба либо левые, либо правые. Но при этом, имейте ввиду, что один подголовник будет там, где ему положено (под головой), а второй окажется на "морде лица". Да и "дырка" (откуда голова торчит) будет очень широкой (шнурочек то не затянешь!), соответственно герметичности не будет. Будет холодно. Мне не понравилось.
Т-а-а-к :D, давайте уж определимся Л+П или П+П, Л+Л :!:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 10.11.2008 13:52

Елена писал(а): Спальники должны быть оба либо левые, либо правые. Но при этом, имейте ввиду, что один подголовник будет там, где ему положено (под головой), а второй окажется на "морде лица". Да и "дырка" (откуда голова торчит) будет очень широкой (шнурочек то не затянешь!), соответственно герметичности не будет. Будет холодно. Мне не понравилось.
Вот имеено если одинаковые правый правый, левый левый так и будет, один получится верхом вниз, одному придется спать на животе, что бы капюшон был наместе :) . Чего бы тогда заморачивались, ну и шили бы все одинаковые. А когда правый левый, все будет нормально, кладете спальники рядом (замок у одного справа, у другого слева) замками вместе и состегиваете. Это для коконов, если "одеяло" без подголовника, там все равно, где право, где лево...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 10.11.2008 15:24

если "одеяло" без подголовника, там все равно, где право, где лево...
Тоже не все равно :)
Не состегнутся.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 10.11.2008 21:55

Когда я пришла в магазин покупать спальники и сказала продавцу, что "мне надо один левый, другой правый, чтобы состегнуть их вместе", он мне сказал, что надо два одинаковых. Я не поверила и мы с ним разложили всякие спальники прям на полу и очень наглядно выяснилось, что они, действительно, должны быть одинаковые. А "на пальцах" это сложно объяснить...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 10.11.2008 22:43

Елена, что за магазин и что за спальники ?
У меня Алексика R и L - застегиваются. Опять таки именно продавец сказал что надо L + R. Да и со студенческих времен помню...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 11.11.2008 0:35

DomNK писал(а): Тоже не все равно :)
Не состегнутся.
А что собственно может помешать состегнуть 2 "одеяла"? если конечно замки одинаковые... Замки же разъёмные, открываем полностью, разъединяем молнию и вставляем соответственно от другого мешка.
Изображение
оба мешка- одеяла Баск, одно 3VM, другое 1 слойное "тинсулейт". Мешки разных лет выпуска, замки разные, на одном наконечники пластиковые, на другом металлические, довольно туго заходят, а так бы вообще ни каких проблем... Единственное липучки на верху не совпадают....

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 11.11.2008 0:42

Елена писал(а):Когда я пришла в магазин покупать спальники и сказала продавцу, что "мне надо один левый, другой правый, чтобы состегнуть их вместе", он мне сказал, что надо два одинаковых. Я не поверила и мы с ним разложили всякие спальники прям на полу и очень наглядно выяснилось, что они, действительно, должны быть одинаковые. А "на пальцах" это сложно объяснить...
Завтра если будет не лень, достану с темнушки 2 фритаймовских кокона, правый, левый... сам ни разу еще ни пробовал состегивать, нужды не было, правда модели разные.... как одинаковые можно состегнуть, если замки на одну сторону.... :?

Аватара пользователя
olli
Значкист
Reactions:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.10.2008 16:51

Сообщение olli » 11.11.2008 18:49

да ребята , задал я вам вопросик ! Спасибо что все принимаете участие в нем!! я уже пробывал - два ккакихто спальника старых - советских времен выпуска - соеденились - можно спать двоем!!!!

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 11.11.2008 21:03

у нас тоже одинаковые - правые оба - состегиваюцца как описала елена, один спит на капюшоне другой под капюшоном

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей