Trango -спусковое устройство Cin

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 01.05.2011 7:51

андрей К писал(а):В Вороньей любят вешать Юкроп- самая распространненая на Украине спелео статическая веревка. :D
Вот он со своей Юкроп и стоит, вообще проволока верёвка :shock: по сравнению с Аскан и Коломна :)

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Steel_rus
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.05.2011 3:13
Откуда: Томск-Междуреченск

про пиленную Гри-Гри

Сообщение Steel_rus » 06.05.2011 9:43

Расскажу про пиленную Гри-Гри, имеется девайс у моего товарища, безбашенного альпиниста по прозвищу Школьник (опыт: официально 1 разряд, неофициально давно перевалил за КМСа , окончил школу инструкторов) В общем грамотный и технически подкованный товарищ, неплохой скалолаз, много ходит соло.... Так вот рассказывает про особенности использования пиленой грини, веревка практически любоя продергивается замечательно, кроме откровенно дубовых Аскан статика итд. Какие особенности, порой при серьёзных срывах, не сразу фиксирует веревку, пролетал лишних 5-7 метров, отсюда вывод: Бортик лучше не спиливать полностью...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: про пиленную Гри-Гри

Сообщение BAKS » 06.05.2011 11:38

Steel_rus писал(а):Расскажу про пиленную Гри-Гри, Бортик лучше не спиливать полностью...
Я и не стал его, бортик спиливать, как видел на выложенных фотках. Для этого, соло, я и купил другой девайс.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Steel_rus
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.05.2011 3:13
Откуда: Томск-Междуреченск

Re: про пиленную Гри-Гри

Сообщение Steel_rus » 07.05.2011 0:47

BAKS писал(а): Я и не стал его, бортик спиливать, как видел на выложенных фотках. Для этого, соло, я и купил другой девайс.
Я прочел тему, и как раз пишу про человека, который таки решился на переделку Гиньки)

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 13.05.2011 4:33

Насчет переделки Гриши-переделывал Бабанову ему Симод-есть такая фирма... :D
Кроме спилов они там еще мудрили...по обьяснению владельца... точно не подскажу...давненько это было.. :D :D
А как вам Зер-мат Едельрид? :D
Насчет фотографии Баска- просто спеледжику и сидичейны -особенно из Дайнемы -некоторые товарищи хают.Предлогают использовать самостраховки только связанные из динамической веревки. А у вашего товарища вообще трехусовая Альпдюес из дайнемы. :D
А для восхождения наверно надо еще амортизатор на самостраховку?

Аватара пользователя
Wizard
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06.10.2008 12:51
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Wizard » 13.05.2011 11:23

Если позволите вставлю свое мнение - про использовании дейзичена для самостраховки была полемика на риске недавно (кто не читал вот тут http://www.risk.ru/users/svedenin/15975/)

Насчет динамики - то при срыве с фактором близким к 1 или 2 длины самостраховки даже из хорошей динамики не хватит, чтобы динамические свойства проявили себя, хотя конечно это лучше срыва на полную статику.

Использую дейзичейн от BD уже длительное время - вполне удобная штука, главное правильно встегивать ее и стараться не вылезать выше точки закрепления.
Я когда то был молод - так же как ты
Я ходил путем солнца - так же как ты

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей