Рюкзаки "Снаряжение": где купить?

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 07.04.2008 8:15

Как говорит уважаемый ВВГ на Скитальце, после очень плохого не очень плохое кажется идеальным (он там использует более жесткие выражения). То что у Карримора современная система формирования спины еще не означает что её нет или она хуже на других более дешевых и более геометрически правильно сконструированных рюках.Зачем платить дороже за то что можно купить дешевле?

Какая кстати у вас модель, и какова форма и размеры мешка?
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 07.04.2008 21:28

Доманова писал(а):Как говорит уважаемый ВВГ на Скитальце, после очень плохого не очень плохое кажется идеальным (он там использует более жесткие выражения). То что у Карримора современная система формирования спины еще не означает что её нет или она хуже на других более дешевых и более геометрически правильно сконструированных рюках.Зачем платить дороже за то что можно купить дешевле?

Какая кстати у вас модель, и какова форма и размеры мешка?
Не сочтите меня лоббистом "Керимора" - модель, действительно, дорогая и не каждому по карману. Но на моей спине до этого болталось много разных кулей в основном отечественного производства. Такого комфортма не испытывала ни разу. . А бог его знает - какая модель и объем. Честно не знаю. Я лучше при случае покажу
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 07.04.2008 21:55

наверно когда нибудь, появятся новые технологии и придумают рюкзак, который будет бежать впереди и показывать дорогу, а сверху на газовой горелке стоять котелок... :wink:

Sergey
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.04.2008 15:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Sergey » 06.05.2008 15:56

А в Кемерово где рюкзаки "Снаряжения" посмотреть-купить можно???
Принципе смотрел во многих магазинах! Но что то не встречал!

Кстати кто нибудь пользовал рюкзаки НОВА ТУР (www.novatour.ru)

Sergey
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.04.2008 15:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Sergey » 06.05.2008 16:35

Насчёт НОВАТУРА пожалуй не корректно вопрос задал
Невнимательно читал :? перечитал увидел что пользовались!
Поделитесь впечатлениями! А то народ в сети кричит что застёжки ломаются и трещит по швам!!!

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 06.05.2008 19:58

Брал дочери "Альфу", пока цел... но говорит, что не очень удобный. Но у нее размер 44, может кто по крупней будет лучше сидеть...

Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 06.05.2008 20:39

Sergey писал(а):Насчёт НОВАТУРА пожалуй не корректно вопрос задал
Невнимательно читал :? перечитал увидел что пользовались!
Поделитесь впечатлениями! А то народ в сети кричит что застёжки ломаются и трещит по швам!!!
Уже три года пользуюсь и пока ничего не ломалось. Порвал его в нескольких местах правда, но вины производителя в этом нет. Да и исправляется сей деффект достаточно быстро и просто) А вот у друга в первый же день две пряжки лопнули и лямка начала отрываться. Он этот рюкзак каждый вечер у костра штопал и поминал недобрым словом, зато теперь там все так прошито, что и рваться уже нечему :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 06.05.2008 21:05

Кстати кто нибудь пользовал рюкзаки НОВА ТУР (www.novatour.ru)
Поделитесь впечатлениями!
Их же там моделей до чертиков. Все разные. А вообще - средний рюкзак за нормальную цену. Как и палатки.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 06.05.2008 21:54

Определитесь, что вам больше жалко деньги или спину, сколько планируете под ним находиться час, два или 13 часов в день, какой вес... и сделайте правильный выбор... :)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 06.05.2008 22:29

Нормальные рюкзаки. Таскал Юкон, Юкотан, Абакан - проблем со спиной не было. Главное правильно уложить рюкзак и отрегулировать под себя. Фурнитура сейчас идет нормальная. С пряжками вот какая штука может быть: железные - быстрее изнашивают лямки, пластмасса - менее надёжна и при поломке прийдётся перешивать, поэтому выбор за тобой. Фастаксы вроде не подводили - держали туго набитый рюкзак на одном усике. Насчет прошивать - есть такая проблема (и не только у НОВАТУРА). Производитель не закрепляет концы ниток и под нагрузкой швы расползаются. Я после покупки прошил проблемные места на Абакане и горя не знал. А вообще рюкзаки нравятся - строго и сердито. Нет всяких лишних наворотов (ну за исключением последних моделей).
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Slavyan
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.03.2008 12:25
Откуда: Краснобродский
Контактная информация:

Сообщение Slavyan » 07.05.2008 7:32

А какие есть мнения о "Белом Камне"?
DUM SPIRO SPERO...

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 07.05.2008 8:19

Sergey писал(а):Поделитесь впечатлениями! А то народ в сети кричит что застёжки ломаются и трещит по швам!!!
Таскал в один поход Таймыр 110 чтоли. - вроде нормальный, 40-45кг носил. Но длительными нагрузками не испытывался. Непонравилось что он узкий и высокий - все время за ветки цеплялся верхней частью.

Sergey
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.04.2008 15:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Sergey » 07.05.2008 13:51

Приобрёл сегодня НоваТуровский "Таймыр 130".
Большой конечно, но это и надо было.
После первого похода-сплава посмотрим что останется целым он или моя спина. :wink:

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 07.05.2008 18:00

Slavyan писал(а):А какие есть мнения о "Белом Камне"?
Магазине?

Slavyan
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.03.2008 12:25
Откуда: Краснобродский
Контактная информация:

Сообщение Slavyan » 08.05.2008 8:06

AWS, я про рюкзаки "Белый камень"[/quote]
DUM SPIRO SPERO...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей