Что такое "алюминиевые латы"?

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 02.03.2010 14:41

HeadBanger писал(а):но есть базовые принципы...
Есть базовые принципы укладки. :) Используя их можно подогнать под выполнение задачи почти любой куль.
Мне не понятен принципиальный момент :"экспедиционный рюкзак должен быть большим! Настолько большим, насколько это возможно."(с)
Рюкзак должен отвечать поставленной задаче. Со временем я заметил тенденцию к уменьшению объема груза с сохранением или уменьшением массы при комплектации раскладки.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 02.03.2010 14:43

sanches-nk,
полгода? год?
маршруты какие?
пеше-водные? спелео? альпинисткие? туристские?
пс.
специально написал по уменьшению веса куля

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 02.03.2010 14:50

Schweisser,
утянуть всегда проще, чем размощнить...

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 02.03.2010 15:17

честно, это на религию уже похоже...
Анаконда такой популярный именно потому что его очень удобно носить, и он очень хорошо распределяет вес. При правильной укладке конечно:)

но существуют еще варианты:
- некоторые люди не могут научиться его правильно укладывать, и из-за это не удобен
- некоторым людям те или иные рюкзаки не подходят по конституции, например, тот же Deuter многим подходит и очень хорошо сидит, а многим нет и очень не удобен

А разница между этими двумя конкретными рюкзаками в итоге настолько мала, что не стоит бесконечных споров

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 02.03.2010 15:25

HeadBanger писал(а):sanches-nk,
полгода? год?
маршруты какие?
пеше-водные? спелео? альпинисткие? туристские?
пс.
специально написал по уменьшению веса куля
Эээ, вообще я писал, что один раз брал его для пеше-водного похода, слава Богу не купил.
Т.к. я по мимо всего еще и сплавщик, специально для водной снаряги выбирал и до сих пор выбираю рюкзак.
И анаконда мне не понравилась как и ново-Туровский который мной был когда-то куплен для этих целей. Оба без жесткой спины, что отрицательно сказывается на переноске, а особенно геморна укладка.
Для данных целей приметил "Титан" от Сплава, думаю это самы пригодный рюкзак по критериям удобство-качество-цена ( Но всё пока с чужих слов, в живую не видел)
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 02.03.2010 15:43

KemDeveloper,
Я к тому все и склоняю, что не надо говорить о том что тот-то и тот рюк самый лучший, у него там геометрия ебрёнбатон и вот поэтому он лучший.

Я вот вообще скептически отношусь ко всем рюкзакам не имеющим жесткий элементов и нормальной спины, если на 2-3 дня прогулятся с 10кг макс., то да, а вот если на 2-3 недели с 30 кг, то фтопку.

Скажи зачем мне парить себе мозг и учится его грамотно укладывать, так, чтоб в итоге получилось, нечно отдаленно надпоминающее хорошую жесткую спину? Если есть готовый рюкзак в котором, ты этих проблем не будешь знать.
Ведь существувет много отличных фирм, из которых в итоге можно подобрать для себя родного именно то, что тебе подходит. А не циклится на якобы лучшем по теории какого-то ВВГ, хрен поймешь кем признанным рюкзакостроителем.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 02.03.2010 16:04

sanches-nk писал(а):Для данных целей приметил "Титан" от Сплава
Нормальные рюкзачки, а в кузне есть гденибуть в продаже?
Я бы купил себе такой, незнаю пока зачем :D , но купил бы...

В титане : (Запатентованная система внутренних стяжек позволяет эффективно регулировать внутренний объем рюкзака. Благодаря внутренним стяжкам , расположенным на двух уровнях, рюкзак сохраняет правильную "плоскую" форму с максимально смещенным к спине центром тяжести - по всем правилам... :lol: )
:shock: - до чего техника дошла...
Изображение
Пластиковая фурнитура: YKK, + ручки траспортировочные понравились...
Не хуже басковского рюкзак + жесткий каркас.
Последний раз редактировалось WAler 02.03.2010 16:18, всего редактировалось 2 раза.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 02.03.2010 16:10

sanches-nk,
подход ясен...
удачной покупки ;0)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02.03.2010 19:56

WAler писал(а):Запатентованная система внутренних стяжек позволяет эффективно регулировать внутренний объем рюкзака.
Мне кажется, что эти внутренние стяжки очень неудобны.... Будут только мешать укладке. Ту же форму рюкзаку можно придать и с помощью внешних регулировок....

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 02.03.2010 21:37

sanches-nk писал(а): Главная суть теории Геллера в том, что ЦТ должен быть ближе к спине. Что разве нет? Правильная геометрия мешка делается именно для этого.
Дальше, со слов ВВГ - Анаконда практически идеальная с точки зрения геометрии мешка по его теории, что означает, что мешок должен быть ну чуть ли не идеален, а что имеем в итоге? Без супер грамотной укладки - мешок нести невозможно. Да и с хорошой укладкой распределение веса неахти, а про нормальную спину вообще говорить не приходится.
Вывод - мешок Хрень с кучей заморочек. ИМХО
Я поражаюсь... С вами ситуация примерно такая... Сделали мастера седло... Хорошее седло.. Для лошадей определенных размеров... Всем седло хорошо было. Ну правильное оно было для таких лошадей. Однако пришел мужик, взял седло и надел на... корову! Седло оказалось корове не подходит и мужик заявил что седло хреновое!

Рейтинг Геллера относится к ОПРЕДЕЛЕННЫМ рюкам. Если вам не подходят рюки объемом 120 литров и около - этот рейтинг вас не касается! Так что хватит уже обсирать седло надев его на корову!
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 02.03.2010 21:51

Ну вот мы и перешли на личности в интерпретации животных...

Ну что же, путь будет по вашему! Только сути это не меняет.
Последний раз редактировалось sanches-nk 02.03.2010 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 02.03.2010 21:55

sanches-nk писал(а):Ну вот мы и перешли на личности в интерпретации животных...

Ну что же, путь будет по вашему! Только сути это не меняет.

Не.. не... Никого лично не имел ввиду! Если так показалось - искренне прошу прощения!
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 02.03.2010 22:08

sanches-nk писал(а):
Т.к. я по мимо всего еще и сплавщик, специально для водной снаряги выбирал и до сих пор выбираю рюкзак.
Да пересаживайся ты уже в каяк и забей на рюкзак... :D
Верните кружку, злодеи!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02.03.2010 22:56

DiK писал(а):Да пересаживайся ты уже в каяк и забей на рюкзак...
Есть у меня друзья каякеры и байдарочники.... Красиво по воде идут... А рюкзаки их на моем кате перемещаются...... На нем места много.... :D

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 03.03.2010 9:33

Макс писал(а):Мне кажется, что эти внутренние стяжки очень неудобны....
Да не Макс, чисто теоретически должно быть удобно притянуть баллоны к спине, чтоб не "ломались" и не складывались как попало...
Хотя надо пробывать, мошт и геморой (=

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей