Белые гамаши-фонарики

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Белые гамаши-фонарики

Сообщение Аккемыч » 23.02.2013 1:49

Лучше,если тросик стальной под подошву,а так я пристрогался и теперь без них ни куда,от снега тоже помогают :wink:

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Белые гамаши-фонарики

Сообщение AWS » 23.02.2013 12:02

если ткань полностью непромокашка,жарко в них летом, не дышат ноги...в авизентовых легче, но быстрее промокают. А вообще хорошо помогают, дождь в ботинки не стекает, роса утром, камешки, лесной мусор не попадает, снег... если в болото провалился ногой, быстро выдернул, чача не успеет попасть... Продавались простые в Белом камне, своего производства, в Карабине манаражные- руб по 200, теперь чего то не привозят... Замочки, липучки удобно конечно, можно одеть не снимаю ботинок, только забиваются снегом грязью.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Белые гамаши-фонарики

Сообщение BAKS » 24.02.2013 6:28

турыст писал(а):Недавно в Триале спросил про Никвакс. Мне предложили другую пропитку, аналогичную по свойствам и качеству. Название длинное, не помню, точнее невчитывался, что то на Ватер начинается кажется. 4 сотки за балон.
А в Робинзоне , на Октябрьском есть кремная пропитка для кожи Никвакс, 150 рубасов.
Никвакс на водной основе, кожу пропитывать такой, очень проблемно, для одежды нормально. В триале продают хорошую пропитку, всё хочу её купить, но как то не получается, для обуви, она не на водной основе.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей