Видеокамеры (экстримальные видео камеры)

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 14.07.2011 12:02

Кстати, учти с ГоПро тоже не всё гладко. Основная проблема - запотевание. Так что вопрос удаления влаги при размещении камеры в корпус надо прорабатывать. У меня опыт эксплуатации под водой -отрицательный. После 5 минут работы неожиданно затянуло и всё. У товарища при полётах на прамотре тоже есть эффект - заходишь на солнце, затягивает, разворачиваешься, нормалёк. Но он пока серьезно не экспериментировал с просушкой.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 14.07.2011 12:09

Какой вывод напрашиватся из предыдущего моего поста:
Если брать Дрифт, то у нее глубина полметра погружения, второго зайца не убъешь (под водой снимать), а цена на нее такая же как и на GO PRO которая на 60 метров погружается...
Вывод какой напрашиватся собственно: ЗАЧЕМ удобная форма за те же деньги что и GO-PRO если в пользу GOPRO съемка подводная...
если уж удобную форму брать - то брать дешевого китайца.
Можно мысли изложить в свот анализе конечно но я думаю и так понятно что смысла нету если цель и съэкономить и видео не супер качественное но очень хорошее снимать.
В моем рейтинге пока что рулит http://www.mobilezonas.com/sport-camera ... amera.html китаец за 4600 рбулей.
Надо найти довольных и недовольных в интернете. А это сложнее, по запросу "HD1080P экшн видеокамера" конкретно она не ищется..
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 14.07.2011 12:10

STALKER писал(а):Кстати, учти с ГоПро тоже не всё гладко. Основная проблема - запотевание. Так что вопрос удаления влаги при размещении камеры в корпус надо прорабатывать. У меня опыт эксплуатации под водой -отрицательный. После 5 минут работы неожиданно затянуло и всё. У товарища при полётах на прамотре тоже есть эффект - заходишь на солнце, затягивает, разворачиваешься, нормалёк. Но он пока серьезно не экспериментировал с просушкой.
блин ну тем более тогда нафиг ее брать - надо эксперементировать с дешевыми тысяча чертей ... я кстати смотрю что она в боксе, думаю неужели не съемный постоянный, теперь понял что он снимается значит, просто камера в боксе чтоли? Ну как бы мой знакомый взял где то за 8 чтоли - доволен, прыгает двойку сейчас, настраивает гоу про на 125 градусов, не на полном качестве режиме. На фул HD угол меньше 120 и не все видно.
Вопрос кстати вот еще какой - угол линзы как сказал мне WAler искажает начиная от 90-100 градусов, но например на фотолинзах некоторых это исправляется, т.е. картинка остается не выпуклой, гоу про как с этим? выпуклое как линза картинка видео не в курсе? с какого угла терпимо?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Adept » 14.07.2011 13:41

Может пытаться бороться с запотеванием с помощью пакетитке с силикогелем ?

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 15.07.2011 8:35

Из опыта эксплуатации. Качество HD камера обеспечивает в яркий солнечный день. При заходящем солнышке и в пасмурную погоду изображение просто рассыпается, как по цветности, так и по резкости. Засунуть в бокс хоть немного селикогеля не получается, там всё впритык, ну или его как-то перемолть надо малость. Широкий угол обеспечивается только пр 4:3, а так 127 градусов. Про искажения сказать трудно. При наличии линии горизонта они много заметнее. Да и само восприятие искаженности у людей разное. Я бы не сказал, что картинка слишком пучит. для меня например в самый раз. Работаю в режиме 4:3, так как остальные планы снимаю нормальной камерой. А все эти конвертации, не гут. Хорошо есть возможность прейти на Пал, опять же работа в одном стандарте - это правильно. Правда я пока так и не перепрошил камеру, так как беру на погонять, своей нет :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 15.07.2011 10:01

STALKER писал(а):Из опыта эксплуатации. Качество HD камера обеспечивает в яркий солнечный день. При заходящем солнышке и в пасмурную погоду изображение просто рассыпается, как по цветности, так и по резкости. Засунуть в бокс хоть немного селикогеля не получается, там всё впритык, ну или его как-то перемолть надо малость. Широкий угол обеспечивается только пр 4:3, а так 127 градусов. Про искажения сказать трудно. При наличии линии горизонта они много заметнее. Да и само восприятие искаженности у людей разное. Я бы не сказал, что картинка слишком пучит. для меня например в самый раз. Работаю в режиме 4:3, так как остальные планы снимаю нормальной камерой. А все эти конвертации, не гут. Хорошо есть возможность прейти на Пал, опять же работа в одном стандарте - это правильно. Правда я пока так и не перепрошил камеру, так как беру на погонять, своей нет :)
4:3 это же квадратное.... не спец но тупо аналогию вижу по настройке ТВ.... 9:16 вроде бы HD шное?? почему интересно широкий угол (и интересно от скольки градусов?) только на 4:3?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.07.2011 12:50

Винни искуситель, заразил меня этой же дурной идеей - видеорегистратор автомобильный использовать в агрессивной среде. Завтра сделаем из него "гондокамеру" и присобачим на дугу катамарана. Пускай искупается.
Блин, практически на верную гибель регистратор отправляю...

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 15.07.2011 13:03

DomNK писал(а):Винни искуситель, заразил меня этой же дурной идеей - видеорегистратор автомобильный использовать в агрессивной среде. Завтра сделаем из него "гондокамеру" и присобачим на дугу катамарана. Пускай искупается.
Блин, практически на верную гибель регистратор отправляю...
а он хоть водонепроницаемый????? ну катамаран это же не прыгать епрст, заччем так сразу убивать водой то? ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.07.2011 10:51

Vinny писал(а):а он хоть водонепроницаемый?????
нет. но я его "герметизировал" и с помощью стусла на кат прицепил. жаль только что после сплава обнаружили что объектив сразу же запотел и нифига не сняли. а жаль...
вобщем мораль такая - нужно такие вещи дома готовить и тестировать хотя б в бытовых условиях, чтобы потом не было жаль.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 18.07.2011 11:27

DomNK писал(а): нет. но я его "герметизировал" и с помощью стусла на кат прицепил. жаль только что после сплава обнаружили что объектив сразу же запотел и нифига не сняли. а жаль...
вобщем мораль такая - нужно такие вещи дома готовить и тестировать хотя б в бытовых условиях, чтобы потом не было жаль.
Может поведаешь модель видеорегистратора испытуемого хоть? ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.07.2011 11:40

Vinny писал(а):Может поведаешь модель видеорегистратора испытуемого хоть?
Вот такой.
Кстати там написано что угол обзора 120 градусов, вранье. Хорошо если 60-80 есть. Наверное не только про мой так врут.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 18.07.2011 11:53

DomNK писал(а): Вот такой.
Кстати там написано что угол обзора 120 градусов, вранье. Хорошо если 60-80 есть. Наверное не только про мой так врут.
Понятно, вобщем обычный недорогой такой. Надо узнавать про этот китайский водонепроницаемый 90 градусов который и full HD (типа). В инете искал не нашел, кроме отзывов что ничего так аппарат и мол мона использовать как видеорегистратор
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 18.07.2011 12:46

DomNK писал(а): Вот такой.
Кстати там написано что угол обзора 120 градусов, вранье. Хорошо если 60-80 есть. Наверное не только про мой так врут.
Судя по картинке объектив-мыльница. Если фокусное расстояние 3,2-3,3мм, то вполне может быть 120гр по диагонали, 96гр по горизонтали, 72гр по вертикали. При этих характеристиках дистанция распознавания 3,5м. Наилучшего качества 1,3м. Предполагаю что остальное достигается за счет глубины резкости. Т.е. зажимается диафрагма и теряется проникающий свет. При недостатке света включается ИК-подсветка.

На основании вышесказанного, предпочтительней съемка сотовым телефоном. Качество сравнимо или лучше.
А так, для ютуба пойдет. При слабой ширине канала. :?
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 18.07.2011 12:50

Vinny писал(а):В инете искал не нашел, кроме отзывов что ничего так аппарат и мол мона использовать как видеорегистратор
"использывать как видеорегистратор" - понятие слегка расплывчатое.
одни приходят в восторг от картинки 300*200 при 3к/с, а другие квасятся от 800*600 при 25к/с.

что на выходе желаете поиметь?
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 18.07.2011 13:18

Sergik писал(а): "использывать как видеорегистратор" - понятие слегка расплывчатое.
одни приходят в восторг от картинки 300*200 при 3к/с, а другие квасятся от 800*600 при 25к/с.

что на выходе желаете поиметь?
Ну точно не 3 кадра в секунду ;-)))
http://www.mobilezonas.com/sport-camera ... amera.html
хочу поиметь вот такую цену и full HD с водонепроницаемостью, а также 120 градусов минимум угол горизонтальный... а у нее 90...
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей