Комплект авизент: анорак и брюки.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.02.2011 21:25

Макс писал(а): На мой взгляд очень хороший вариант, а карманы все-таки пусть будут под всякую мелочевку и точно не накладные над коленями. :) Даже классическими карманами в брюках не всегда удобно пользоваться. Я про жилетку не зря упомянул. На теле груз проще равномерно распределить. У меня очень интересный вариант получился. Если прикинуть по объему, соразмерно со штурмовым рюкзаком получается. ))) А главное все по своим карманам разложено. Я не раскройшик, в ателье все на пальцах объясняю. Но главное все понимают и делают как мне нужно. Фото немного позже выложу.
Карманы не на коленях планирую, а по бокам и не большие. На теле хорошо тем, что под лямки не попадает карман и доступен. Тот же фотик под рукой.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение kranty » 19.02.2011 21:50

Карман кенгуру обязательно делай. Очень удобно греть руки.
Про накладные карманы соглашусь - лишнее, мешают. Я даже втачными на штанах редко пользуюсь, ибо вход в них искать приходится под поясом рюкзачным.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19.02.2011 21:51

BAKS писал(а):а по бокам и не большие.
У меня в таком кармане максимум - носовой платок хранится... )) Но, в принципе, пусть будут....

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.02.2011 21:53

Макс писал(а):У меня в таком кармане максимум - носовой платок хранится...
И я о том же. :D Фотки свои давай. :evil:

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.02.2011 21:58

kranty писал(а):Карман кенгуру обязательно делай. Очень удобно греть руки.
Про накладные карманы соглашусь - лишнее, мешают. Я даже втачными на штанах редко пользуюсь, ибо вход в них искать приходится под поясом рюкзачным.
Я только накладные буду делать. А у тебя костюм магазинный или шил?
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение andy271 » 19.02.2011 22:45

Коллеги,
не сочтите за рекламу.

В Новосибирске есть фирма Глетчер, www.gletscher.ru. Шьют на заказ практически любую туристическую одежку, в т.ч. из авизента. Хозяйка фирмы сама ходит в походы в своей одежде и с большой любовью отностится к туристам.

Глетчеровские одежки, которыми пользуюсь я и мои киндеры, выше всяких похвал.

BAKS, вполне вероятно, что они смогут исполнить Ваши желания в отношении искомого комплекта.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 19.02.2011 22:46

BAKS писал(а):Друзья, я созрел для данной одежды, почитал литературу, отзывы, ну и прочие наставления. Вот что хочется для себя.
А ты для мембраны не созрел?
Это лучще авизента. Не намокнешь.
Но дороже конечно.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.02.2011 22:59

asovetov писал(а): А ты для мембраны не созрел?
Это лучще авизента. Не намокнешь.
Но дороже конечно.
Сейчас я тебе в личку сброшу, что у меня есть.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.02.2011 23:15

andy271 писал(а):BAKS, вполне вероятно, что они смогут исполнить Ваши желания в отношении искомого комплекта.
Да этот вопрос и здесь, рядом можно решить. Не так и сложно. Если надумаю что то по серьёзней сшить, то возможно воспользуюсь советом.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19.02.2011 23:33

BAKS писал(а):Фотки свои давай. Evil or Very Mad
Так вот же... :)
Общий вид:
Изображение
Про накладные карманы я распространяться не буду, каждый сам импровизирует как может. Именно в моем жилете: нижние предназначены для всякой мелочевки, в нагрудных сшиты патронтажи из широкой резинки под патроны по 10 шт. в каждом. Верхний правый предназначен для радиостанции, левый для документов. Накладной внешний патронтаж предназначен для трех патронов "быстрого реагирования " - пулевых. Но для обычного туризма это неактуально, возможны любые другие варианты. Отдельная тема про "распашные" карманы:
Изображение
Очень удобны. Принцип простой - делается двойной подклад, на внешнем подшиваются все накладные карманы. Внутренний предназначен именно для распашных карманов. Делаются они по всей площади передней части жилета. Объем получается очень большой, а главное - промахнуться мимо такого кармана практически невозможно. Часто бывают ситуации, когда нужно что-то быстро "на автопилоте" бросить в карман. Это именно для таких ситуаций... Помещается в них очень много. А рассортировать все эти можно и позже на привале.
И третий момент - спиной карман.
Изображение
Это по честному подглядел на одном китайском жилете. Сам жилет был бестолковый, а идея хорошая. Делается один большой карман во всю спину. Получается фактически дополнительный небольшой рюкзак. Дочь свою я в нем, конечно, не ношу... :) А вот термос, сменная одежда, перекус и что-нибудь подобное вполне помещается. Минус - нельзя использовать с обычным рюкзаком, неудобно. В соло- походе для доступа в спинной карман приходится снимать жилетку. В компании друзья помогут. Для небольших радиалок очень удобный вариант.
Мой финиш - горизонт....

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Semen » 20.02.2011 1:05

шал на заказ? а 3 пули экстренно приходилось использовать?
Макс, даво хотел спросить кокое оружие ипользуешь, можно в личку

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20.02.2011 1:49

Эту жилетку да. Потом дополнительно кое-что еще переделывал. "Экстренные" пули пока не пригодились и хорошо. Но, поскольку с мишками приходится периодически сталкиваться, предпочитаю их под рукой держать. А про оружие - последние 12 лет использую ИЖ-58М. Вполне устраивает, бой прекрасный. Я вообще предпочитаю старые ружья, год выпуска так до 75-го.... Качество прекрасное, стволы до сих пор в идеальном состоянии. Чего нельзя сказать о многих современных ружьях...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 20.02.2011 9:09

Макс писал(а): А про оружие - последние 12 лет использую ИЖ-58М. Вполне устраивает, бой прекрасный. Я вообще предпочитаю старые ружья, год выпуска так до 75-го.... Качество прекрасное, стволы до сих пор в идеальном состоянии.
А моё мнение, курковки безопасней. Был случай с баловством в тайге, туда, сюда предохранитель щёлкал и после не сработал он, не встал на предохранитель от моего щёлканья. Получился выстрел, чуть брата из за баловства не завалил. Вот такое у меня, только штучное с орнаментом на коробке ТОЗ-34 Е чок, получок.

Изображение

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 20.02.2011 12:35

andy271 писал(а):Коллеги,
не сочтите за рекламу.

В Новосибирске есть фирма Глетчер, www.gletscher.ru. Шьют на заказ практически любую туристическую одежку, в т.ч. из авизента. Хозяйка фирмы сама ходит в походы в своей одежде и с большой любовью отностится к туристам.

Глетчеровские одежки, которыми пользуюсь я и мои киндеры, выше всяких похвал.

BAKS, вполне вероятно, что они смогут исполнить Ваши желания в отношении искомого комплекта.
Ссылка не открывается.
А сколько метров материала необходимо для пошива такого костюма?
Последний раз редактировалось BAKS 20.02.2011 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Речной
Ёжик-рыбак
Reactions:
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14.07.2010 0:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Речной » 20.02.2011 13:00

Там точку в конце убрать нужно =) http://www.gletscher.ru/
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Кинул мусор -Хрюкни!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей