Ски-туры

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 04.02.2011 15:36

Репшнур - для тех кто "слаще морковки ничего не ел".. ;)

Берите камус, Александр. Обязательно берите, это такая кайфовая тема! Единственный недостаток - клеевой на сильном морозе (градусов -25) плохо прилипает и может отлететь. Да и то, это если прям на морозе утром его лепить, а если в приюте или теплой палатке, то надёжно держится. Но у вас же морозов уже не будет, так что всё будет прям отлично.
Я вам даже завидую.. ;) Рамазин! Мммм...
Не понял про Мазаевский - его что, отстроили вновь? :shock:

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 04.02.2011 15:53

mesier писал(а):Репшнур - для тех кто "слаще морковки ничего не ел"..

Берите камус, Александр. Обязательно берите, это такая кайфовая тема!
Я ел, :D когда занимался охотой, на камусе ходил. Вещь конечно, но это для тайги, там гарцевать не обязательно. Со временем возможно и куплю камус, :roll: а скорей всего нет. :? Ролик снял про реп, сейчас закачаю на Ютуб и выставлю его.

PS Вот у меня беговые лыжи с насечкой и без есть. Так с насечкой скорость не та для бега, чувствуется потеря скорости и это напрягает. Зря я их покупал, практически не использую их. Обменял бы на без насечки их. Которые без насечки, они уже старые очень, уже и пластик от конькового хода с одной стороны отклеился. И всё равно даже так и то быстрее ход. Это я про камус и скорость ставлю в сравнение.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 04.02.2011 16:03

Не! Меховой камус это не то. В него снег набивается, весной мокнет он.. Синтетика - совсем другое дело. Единственно, поскольку проблему холодного климата не решить, придется что-то делать с проблемой отлипания камуса в мороз.. Причем решения уже есть:
http://www.clipskins.com/

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 04.02.2011 16:05

Александр, вот таким макаром вязать. Я по крайней мере так делаю, обрати внимание на конец лыжи. У меня там два запила, это для верёвки, я и так иногда пропускаю, через пятку. Это для более жёсткой фиксации верёвки.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UB2ku-OJ2UU?fs ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UB2ku-OJ2UU?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 04.02.2011 16:08

BAKS писал(а): Это я про камус и скорость ставлю в сравнение.
А зачем на камусе бегать? Зачем вообще куда-то бежать... :lol:
То, что камус дает некоторое замедление на небольших съезжалках, которые на пути даже по плоскачу обязательно попадутся, так это даже благо - не паришься, что сильно разгонишься, не сможешь удержаться и упадешь. Ну а уж в горку и подавно - сплошные плюсы.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 04.02.2011 16:09

mesier писал(а):Не! Меховой камус это не то. В него снег набивается, весной мокнет он..
Весной охота запрещена. :P Да и на деревяшки он только крепится.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 04.02.2011 20:52

как мотать репшнур на лыжу:
Изображение
В носке лыжи можно сделать отверстие, откуда начинается вязаться репшнур. Самый тормозящий эффект оказывает репом под площадкой, хватает 3м репа на лыжу. Для закрепления второго конца можно прикрутить к лыже ушко от шпингалета.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 04.02.2011 21:31

mesier писал(а):Репшнур - для тех кто "слаще морковки ничего не ел".. ;)

Берите камус, Александр. Обязательно берите, это такая кайфовая тема!
отходил несколько походов на деревяшках с репом, на следующий год хочу брать пластиковые кантованые(очень хочется на верхах:)) фишера с камусом и екатеринбургским креплением, уж больно понравилось как ходили наши участники на них:)
mesier писал(а):Не понял про Мазаевский - его что, отстроили вновь? :shock:
В начале января небольшая баня полностью засыпана была, мы откапывали. Беседку снегом раздавило, домов окромя бани там нету

Аватара пользователя
Нерис
Богиня пошлялка
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 30.09.2010 1:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Нерис » 05.02.2011 0:10

BAKS, камус это вещ!!!!!!!!!!! я второй год на нём хожу и не отклееваю, мне как то без надобности, да, на спусках скорость ниже, зато в горку сплошное наслаждение!!!!!!!!!! Ну ты ж сам видел :roll:

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 05.02.2011 0:45

KemDeveloper писал(а):фишера с камусом и екатеринбургским креплением
Дай ссылки, посмотреть на сие....
ВОТ.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 05.02.2011 1:38

Лыжи уже давно приглядел из серии S-Bound, хорошие отзывы о ней у туристов, модель Fisсher Outtabounds Crown

http://ru.fischersports.com/en/products ... duct=19014

с камус еще определялся, ходят в нем не снимая

вот свердловские крепления (их еще называют бойцовские крепления) на новых бескидах, они надежней и гораздо удобней в эксплуатации чем новосибирские
Изображение
заказать можно:
Телефон человека в Екатеринбурге, который занимается креплениями
8 3432 642 904 Бойцов Слава
Доставка обычно поездом, с проводником

Аватара пользователя
Нерис
Богиня пошлялка
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 30.09.2010 1:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Нерис » 05.02.2011 3:55

KemDeveloper писал(а):вот свердловские крепления (их еще называют бойцовские крепления) на новых бескидах, они надежней и гораздо удобней в эксплуатации чем новосибирские
В Новосибе сейчас такие же крепления, как на красенькой лыже, один в один, ну или очень похожие :roll:
Уходящему в горы известна дорога на небо....

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05.02.2011 8:16

KemDeveloper писал(а):вот свердловские крепления
Нерис писал(а):В Новосибе сейчас такие же крепления
Такие у нас в Барнауле уже много лет делаются. Человека, занимающегося этим, давно знаю. Лет шесть уже пользуюсь такими креплениями, как на красных лыжах (со струбциной). только само крепление не жестское, а с качающимися щечками. Рекомендую именно такой вариант, они немного дороже, но обувь гораздо меньше изнашивается. Насколько я знаю, в Кемеровскую область он их тоже поставляет. При необходимости, могу уточнить точные координаты оптовика.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 05.02.2011 9:56

Нерис писал(а):BAKS, камус это вещ!!!!!!!!!!! я второй год на нём хожу и не отклееваю, мне как то без надобности, да, на спусках скорость ниже, зато в горку сплошное наслаждение!!!!!!!!!! Ну ты ж сам видел
Но у нас это одно, а вот Александру необходимо совсем в другом деле. Ему важна на спуске большая скорость.

Александр ...
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.02.2011 19:31

Сообщение Александр ... » 05.02.2011 15:47

Камуса решил брать однозначно, но за видео и советы огромное спасибо.

крепы взял вот такие http://www.offpistemag.com/permalink.asp?id=333

лыжи у меня такие http://www.rasc.ru/gear/skis/2008/rossi ... itb94.html

и такие ботинки http://www.zerogravity.ru/show_good.php?idtov=1031601

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей