Trango -спусковое устройство Cin

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 26.01.2011 22:10

Мурз писал(а):Синчи не юзал ни в каком качестве. До конца месяца по своим нуждам загляну, узнаю.
Мурз и посмотри если есть в продаже, её цену.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 26.01.2011 22:52

Ага, хорошо. И количество оставшихся.
Смотреть-то всего только в Альпухе (Альпиндустрия, МЧСная скидка 10% у напарника) и Снежном Лисе (скидка 7% у меня). Мы на имя того обычно и берём, чья скидка.
Сайты у них есть, для уточнения сиюминутной ситуции лучше всё-таки звонить им. Ну в роуминге как вариант - конкретный вопрос на мэйл (на сайте должен быть). Риги в декабре лежали, видел, а вот про синчи - чё-то не помню.

На Коммунистической - точно подобного железа не бывает.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 29.01.2011 23:59

BAKS, ну нечем обрадовать. Сегодня был в Лисе и в Альпухе. Тишина. Продукции Trango в городе вообще нет никакой, и не было никогда. Продавцы говорят, что только в Москве и возможно во Владике.
Остальные магазины бессмысленно пытаться пробивать.
У Влада (VL) попробуй узнать.

Небольшое отступление: из новинок мини-гриша появилась. Очень симпотная, удобная, прыгающая в руки! Вес-габариты резко уменьшены (спортивная вещь для скалистых неснежных гор, больших стен; что характерно, сам "ролик" - сиречь поворотно-зажимной механизм - не уменьшен), пл ручка показалась менее хлипкой, может потому что короче, в остальном по форме - разница меньше, чем между айдюхой и ригом, характеристики 1в1, Единственно у мини расширен нижний предел допустимого диаметра (по паспорту) от 8,5 до 11мм и соответсвенно профиль желоба немного иной. (Напомню, у обычной 10-11мм по паспорту).
Пока единичный экземпляр не для продажи, скорее для знакомства и рекламы, даже ценника нет. Обещают, что первые поставки будут в конце зимы-весной.

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 02.02.2011 1:36

Какие- то скидки дохлые. :roll: 10% - обычная скидка на железо. :lol: У меня приходят и говорят что они из клуба МГУ или другие какие-то.
Сейчас в Экстриме скидка на Petzl -20%-так там открывают магазин Пипетзель :lol: :lol: и теперь железяки Petzl будут продавать только там....
Новый гри-гри будет стоить 2990 рублей.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 02.02.2011 11:49

А что Вас удивило? Дохлые скидки? Это очень хорошие скидки, смею уверить, после покупок суммарно на много десятков. А чтобы заработать скидку 5% надо одномоментно набрать больше, чем на 10тыр. Вот такие у нас драконовские магазины.
Зачем сравнивать? Где Москва, и где Сибирь и остальная Россия?
20 у Вас почти любому за красивые глаза? Круто! И периферия утёрлась! Это нам удивляться надо, концентрации всех финансов страны в одном месте и оголению флангов! Чё мелочиться-то, сразу 40 и давайте, себе в ноль! и с доставкой в дверь! Чем дальше в глубинку, тем средний уровень доходов и покупательная способность ниже. Чё-то несёт меня

А если серьёзно, то по стране, насколько мне известно, розничная цена (без скидок) почти везде одинакова на Петцль

Мини-гри? Нормально. Примерно так и думал. Спасибо за информацию. Похоже на то, как например, новые версии блочков Twin P65A, Minder Р60А стали дешевле предыдущих Р65, Р60

И вообще, ближе к теме, мы тут ерунду говорим, а люди синч не знают, где взять. В Новосибе его нет. У вас там есть?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 02.02.2011 14:24

Мурз писал(а):Где Москва, и где Сибирь и остальная Россия?
Ну интернет-магазины то доступны всем у кого инет есть. Когда местые борзеют - юзаем инет-маги и всё.

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 03.02.2011 4:27

Во первых 40% в ноль? :lol: :lol:
Во вторых такие скидки реальны....По тендерам примерно так и получается (с откатом) :lol: ...
Насчет блочков- знаю -цена за счет переноса производства...
Рок экзотик, где они раньше делали и еще сейчас дешевле- прпочему скидка осто не все это знают.
Есть Сич точно в трех магазинах,а в общем то это не дефецит..... так и в Иркутске он есть.
А насчет сравнения - просто в Москве и Питере рынок снаряжения поболее развит за счет небольших фирм, для которых закупка снаряжения по оптовым ценам- нонсенс (предзаказ - сейчас идет на осень и зиму). :lol:
Насчет интернет магазинов- у них нет складов-например за январь у меня приобрели 3 палатки со спецскидками и весело впарили клиентам. Это только палатки.....и я магазин- мелкий :lol:
А насчет Москвы и регионов -надоело блин...
Работал я в Новосибе и не один год. Договоривались и пипецелю детали поставлавлять ( В последующем и больше) и ДММ карабины...уехал и где все это? Даже простейшее толком не наладили... :lol:
В Москве тоже чего то жизнь далеко не сахар...
Конкретно по Сичу...магазины Штурм, Пилигрим, Венто - я пока приглядываюсь к Транго и 5.14.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 03.02.2011 5:03

А насчет Москвы и регионов -надоело блин...
Да гнал я там чушь, не понял, что ли? :D
Тем не менее спасибо за подробности.

По Иркутску: BAKS с Трофимовым сам общается.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.03.2011 18:59

Теперь ждём тепло, что бы пальцы не мёрзли и на скалы. Будем ходить Соло. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 26.04.2011 3:23

Ну как попроовал?

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 26.04.2011 6:11

андрей К писал(а):Ну как попроовал?
Пока только в качестве спускового, идёт по сравнению с Гри-Гри мягче, без рывков.

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 27.04.2011 3:08

Да.....на Сумгане не показывай фотку.... :D

И сидичейн и спеледжика..... :D

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 27.04.2011 6:50

андрей К писал(а):Да.....на Сумгане не показывай фотку.... :D

И сидичейн и спеледжика..... :D
Я таких не знаю. :roll:
Да и не собирался. Думаю что то не так прицепил? :D Да пофигу тогда. :lol:

Есть у меня хороший товарищ, спелик с большим стажем. Участвовавший не один раз в экспедициях, одна из них и не однократно, как пещера Крубера (Воронья). Экспедиции проходят под руководством или в составе группы Провалова, это я точно не знаю. Так я рассказал ему, что некоторые делают замечания по поводу красивой и правильной вязки узлов. Мы недавно на скалах вместе тренировались и я сделал ему замечание на узел по восьмёрке, что оставил выход больше положенного, петли. У нас у Ёжиков один из таких Бенгер, любитель по умничать. :D На что он мне сказал, мне по... все умные замечания, я знаю надёжность узла, а красиво я его завязал или нет, это не важно. Самое главное что бы узел был надёжен, не обязательно красив. И ещё важно распределить правильную нагрузку на станции, особенно с самого начала. Он сам в своё время когда то был в составе судей на соревнованиях. И я ему верю полностью, он дал мне первый толчок в спорт и я это ценю. Возможно многие его знают по кличке ( Кларк ). Правда новые модели, некоторые спусковухи и карабины он не катал. Но говорит что надо будет это делать, вот которые у меня есть. Правда у него железа этого без вранья, целых два мешка, сам видел у него дома. Да и верёвки применяет не крутые, а Укроп, бросить потом не жалко говорит.:shock:

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 27.04.2011 8:30

Сумган - спелеофорум Константина Серафимова.
На спеледжику поставь MR-подкову затянутую на ключ.

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 01.05.2011 3:39

В Вороньей любят вешать Юкроп- самая распространненая на Украине спелео статическая веревка. :D

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей