Обувь для пеше-водных походов

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 26.11.2010 4:06

Иришка писал(а):Просто хочу сказать, что для пеших походов рабочие ботинки вполне подходят, без излишних денежных затрат по сравнению с треками.
А это какие походы... :D

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 26.11.2010 8:36

я тоже ходил в берцах, восторга не испытаваю (лучше бы в шлепках пошел)... и они тоже выглядели так как будто прошли от москвы до берлина, только разваливаться они совсем не собирались... производителя не помню, но это были берцы "списанные" из какой-то воинской части ))

PS самыми удобными берцы стали когда мы спускались из цирка Большого после ливня, и когда на месте вчерашних маленьких ручейков текли бурные реки... в общем когда в каждом ботинке по стакану воды, они очень хорошо сидят на ноге, правда идти тяжелее ))

Аватара пользователя
uraken
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01.04.2009 12:33
Откуда: Красноярск

Сообщение uraken » 26.11.2010 11:35

Мой опыт
Ходил "большой круг" в не самых дешевых берцах (garsing forester кажется) так вот после этого в магазине поинтересовались - как я смог убить их за такой короткий срок и вернули деньги :D ...кстати ноги стер сильно.
Другой круговой маршрут - до Белухи и обратно (на горку я посерьезнее ботинки тащил) прошел в "городских" Nike Air, до этого я использовал их как осенне-зимние 2 года и решил их "добить" :D
Ну, собственно и думал , что капец им - ан нет....отмыл, а они "как новые" похоже еще год носить придется :( ...а я уже новые присмотрел :D

Эдуард
Ёжик-спамер
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13.10.2009 23:49
Откуда: Бузулук

Сообщение Эдуард » 26.11.2010 17:25

А Какого города не указано
Я из города Бузулук, это Оренбургская область. А родился, кстати, в Сибири, в Иркутской обл., так что, можно сказать, ваш земляк :)

Во-первых, спасибо большое за ответы и советы! Очень рад, что здесь столько единомышленников, в смысле любителей походов и путешествий, а то большинство моих друзей не вытащишь в поход...

Теперь по теме:
Заходил вчера в Спортландию, нашел там трекинговые ботинки, так они раза в 3 тяжелее, чем рабочие ботинки "Труд", незнаю, как можно такие носить... А цена 5000 руб. против 800 руб. за рабочие. Короче, не вижу смысла покупать треки. Вариант отпадает.
Возник другой вопрос: тут вот многие говорят о берцах и о разочаровании в них, но ведь ботинки "Труд" - это не берцы. Так вот в чем преимущество берцев над низкими ботинками? И что вообще лучше: берцы или низкие ботинки типа "Труд"?

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 26.11.2010 18:01

Эдуард писал(а):в чем преимущество берцев над низкими ботинками?
Не забываем о голеностопе!
Иришка! Но у "Тракта" столько моделей! У Вас, что? А у друга?

Эдуард
Ёжик-спамер
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13.10.2009 23:49
Откуда: Бузулук

Сообщение Эдуард » 26.11.2010 18:06

Не забываем о голеностопе!
А как же вес? Берцы ведь по любому тяжелее будут. Да и летом они наверно будут сильно парить ногу...

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 26.11.2010 18:13

конечно тяжелее, и голеностоп защищеннее... и ноги сильнее потеют, а еще неудачная модель "очень приятно" может натирать на ахиллеса... мой совет не париться а купить что-то невысокое, или просто кеды, тем более если далеко ходить не надо

PS а по поводу веса я для себя решил - надо тренировать ноги! ведь зимой выбора нет, все равно тяжелые надевать

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26.11.2010 21:07

uraken писал(а):до этого я использовал их как осенне-зимние 2 года и решил их "добить"
Я думал, что те боты, в которых я на Белуху ходил, умрут. Ничего подобного. :) Всю осень в них еще отбегал на охоты и в таежные походы. С морозами в свои "Топперы" перелез, а эти помыл и в шкаф. Чувствую, работать им еще и работать.... :D

Эдуард
Ёжик-спамер
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13.10.2009 23:49
Откуда: Бузулук

Сообщение Эдуард » 26.11.2010 21:20

Ну что ж, с ботинками вроде определился...

Еще насчет обуви для сплава хотел спросить. Может обычные резиновые тапочки подойдут? Тем более в моей лодке дно надувное, так что холодно, думаю, не будет... А удобно ведь, и намочить не страшно... :) Что скажете?

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 26.11.2010 21:24

Эдуард, ага)) щас я тебе скажу)) у моей лодки знаешь какое дно!!! а ноги все равно в воде по самые уши))) тапочки должны быть неопреновые и не ниже чем по щиколотку )) правда-правда))

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 26.11.2010 21:28

Эдуард писал(а):Ну что ж, с ботинками вроде определился...

Еще насчет обуви для сплава хотел спросить. Может обычные резиновые тапочки подойдут? Тем более в моей лодке дно надувное, так что холодно, думаю, не будет... А удобно ведь, и намочить не страшно... :) Что скажете?
Парень, здесь такая схема - неопрен греет ногу, кед защищает неопрен от повреждений, а в мокрых резиновых тапочках и околеть можно.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Эдуард
Ёжик-спамер
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13.10.2009 23:49
Откуда: Бузулук

Сообщение Эдуард » 26.11.2010 21:32

ну можно неопреновые носки и резиновые тапочки... Кстати, где купить неопреновые носки? Не подскажете проверенный интернет-магазин, где можно заказать?

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 26.11.2010 21:34

Эдуард, такую мелочь проще в обычном магазе купить

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 26.11.2010 21:36

4ept писал(а):Эдуард, такую мелочь проще в обычном магазе купить
В рыбацком продают.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 26.11.2010 21:37

Эдуард писал(а):ну можно неопреновые носки и резиновые тапочки... Кстати, где купить неопреновые носки? Не подскажете проверенный интернет-магазин, где можно заказать?
Чесно говоря, не совсем понимаю что такое резиновые тапочки, шлепанцы чтоль? Оптимальный и самый бюджетный вариант, как уже советовали - китайские одноразовые кеды. Кста, где (по чему) и когда (время года) плавать хочешь, а то может не то советуем.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей