Видеокамеры (экстримальные видео камеры)

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 19.07.2011 10:26

STALKER писал(а):Не городите огород! Не ленитесь искать и читать! :)

http://www.ph4.ru/video_format.ph4
Ну почитал вкратце, я впринципе эту информацию знал мельком когда то читал давно уже. но вопрос не в форматах и не в технических тонкостях а в том что есть на рынке сейчас ))) мы же не производим, нам же нужно купить что то.. информации полно по технологиям, можно использовать технологии теслы в видеокамере например, только надо купить а не придумывать велосипед.
В идеале я был бы благодарен тем кто тут выложит хоть какие то варианты китайских экшн камер которые хвалят на практике хоть кто то.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 19.07.2011 14:52

Вот теперь пришли к конкретике! :)
Выкладываем ссылки на видео и пишем модель камеры! Ну и не забываем сообщить в каком режиме сделана запись!
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Сообщение ded-medved » 19.07.2011 20:33

вот мой логин на вимео, последние ролики сделаны на камеру contour hd + цветокоррекция в premiere
вот ещё ролик, только ютуб портит качество относительно вимео, поэтому лучше в 720р смотреть
сама камера отличная, угол 135 градусов в 720р (в 1080р поменьше), снимает 60фпс, что меня чрезвычайно радует, включается на запись большой сдвигающейся фигнёй :) аккумулятор как в нокиях, можно запасные найти легко, хотя зарядки хватает за глаза, как и места на карточке, поток высокий, 14,8мб/с кажется, есть ПО чтобы резать ролики без пережатия, тоже в принципе удобно
короче стоит своих денег однозначно, я бы советовал брать её
Если вода течёт, значит она тёплая

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 19.07.2011 20:47

если есть желание можно го про за чуть меньше 10тыр. купить (это цена уже с доставкой), новую но фактически без гарантии (закупка в китае, но сколько ни закупался еще брака не было).

если какую присмотрите (особенно китай) не торопитесь покупать, я может подскажу где дешевше взять ;)

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 20.07.2011 12:16

ded-medved писал(а):вот мой логин на вимео, последние ролики сделаны на камеру contour hd + цветокоррекция в premiere
вот ещё ролик, только ютуб портит качество относительно вимео, поэтому лучше в 720р смотреть
сама камера отличная, угол 135 градусов в 720р (в 1080р поменьше), снимает 60фпс, что меня чрезвычайно радует, включается на запись большой сдвигающейся фигнёй :) аккумулятор как в нокиях, можно запасные найти легко, хотя зарядки хватает за глаза, как и места на карточке, поток высокий, 14,8мб/с кажется, есть ПО чтобы резать ролики без пережатия, тоже в принципе удобно
короче стоит своих денег однозначно, я бы советовал брать её
Ну да, контур спору нет, денег стоит, и того стоит ;-)
Кстати на вимео там уже ужато же качество? видны искажения джипега помоему..
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 20.07.2011 12:28

Fallout13 писал(а):если есть желание можно го про за чуть меньше 10тыр. купить (это цена уже с доставкой), новую но фактически без гарантии (закупка в китае, но сколько ни закупался еще брака не было).

если какую присмотрите (особенно китай) не торопитесь покупать, я может подскажу где дешевше взять ;)
привет, слушай, у меня знакомый взял ГО ПРО меньше 10 где то. Спрошу где...
Китай оно помоему все сейчас, сборка в китае у всего насвете. китай страна чудес )) раньше в греции все было а теперь в китае.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Сообщение ded-medved » 20.07.2011 15:19

не знаю насчёт того насколько ужимается, но качество близко к оригиналу, не сравнить с ютубом

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей