Интернет- магазин BERCUT.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение andy271 » 01.03.2011 12:29

Ну может и не большой, но более просторной, чем просто двушка. Все ж не 110 см в ширину. :)

С юбкой, конечно.
Вроде бы "Про" от обычной как раз юбкой и отличается, нет?

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение andy271 » 25.03.2011 13:36

Ну вот, приехала моя палатка. Теперь можно подробно рассказать о покупке.

Общее впечатление от Беркута: на грани разочарования.

Итак, первый раз мы сконтачились с Беркутом числа 8 февраля. 17.02 они выставили мне счет, который я оплатил 21.02.
После этого от Беркута некоторое время не было вообще никаких вестей. С одной стороны, я попал как раз аккурат на весенние праздники, с другой стороны, подобное отношение к клиентам неприятно.

Потом начались оправдания: то у них большой срочный заказ, то обязательно отправим 11-го... При этом, что для меня совсем странно, Беркутяне сами не способны были выполнить в срок то, что пообещали. Неприемлемое поведение. Я хорошо понимаю, что жизнь есть жизнь и вводные бывают разные, но просто не выполнить обещанное и не связаться с клиентом самому... Не знаю...

Короче говоря, в этот понедельник я позвонил в транспортную контору, услугами которой пользуется наша фирма, и заказал доставку из Питера в Нск. Палатка стала дороже на стоимость силиконового тента.

Теперь про саму палатку.

Два существенных момента на были выполнены.

Не были пришиты крепления для доп. оттяжек и, самое главное, внутренняя палатка сшита по образу нормаловской, т.е. со входами по диагонали! Т.е. главное достоинство (я именно поэтому выбрал Беркут против Нормала) отсутствует.

В общем, жду, когда Питерцы проснутся и позвоню им за разъяснениями.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 25.03.2011 18:52

Да, печально что такое отношение к покупателям..
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 25.03.2011 20:38

Не поленился, достал свою палатку - входы тоже по диагонали.
Только меня это никогда особо не напрягало и никто из сожителей претензмй не высказывал.. Странно, да? :)

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение andy271 » 25.03.2011 23:25

Продолжение:

В ходе телефонных переговоров мы выяснили, что мысль о входах не по диагонали суть мой домысел. Если бы я заранее озвучил это свое пожелание, мне бы сшили палатку как я хочу. В принципе, мне было предложено отправить внутр. палатку обратно, а они бы мне выслали взамен такую как мне неймется. :)

Но неохота что-то. Это еще лишние несколько сот рублей и непонятно сколько времени.

Пока решил оставить как есть и параллельно проконсультироваться со специалистами по швейному делу, можно ли аккуратно разобрать и пересобрать одну сторону "наизнанку".

В общем, вывод для себя сделал такой: покупать в сети можно, но лучше предварительно пощупать. Конкретно с Беркутом, видимо, дел больше иметь не буду.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей