выбор GPS

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

выбор GPS

Сообщение Сова » 30.09.2022 23:21

Кир писал(а):
30.09.2022 20:18
Я не нашел оптимальный смартфон. Тут должна быть и камера хорошая, аккумулятор, защита от влаги и от ударов, норм процессор, устойчивый gps (и остальные системы). Короче, если такой есть и не в трехзначную сумму - дайте знать.
Вся хорошая защищенная китайчатина с большим аккумулятром входит сюда. Полно народу уже покупает, у меня три уже было, и на нашем форуме тема обсуждалась не раз. С одним "но" - камеры там г.... Но я смартфоном никогда не снимаю.
В этом году приятель взял в поход очередной "Black View", снимает он весьма прилично. Но он его залил весь пластком на производстве, сделал неубиваемым и неутопляемым, а как у него реально с этим дела - не знаю... Читайте отзвывы.
Еще с хорошей камерой мужик купил китайца как навигатор, доволен слоном. Выкладывал фото. Марку не помню, какая-то совсем редкая, читайте Весло...
У меня Армор, один из последних. Отлично все, камера фи. Стоит "копейки", по меркам последних моделей.
Все они продаются в России.

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

выбор GPS

Сообщение Шичкин Андрей » 01.10.2022 0:03

Кир писал(а):
30.09.2022 20:18

Я не нашел оптимальный смартфон. Тут должна быть и камера хорошая, аккумулятор, защита от влаги и от ударов, норм процессор, устойчивый gps (и остальные системы). Короче, если такой есть и не в трехзначную сумму - дайте знать.
У меня такой и всем критериям соответствует:
Ulefone Armor 7 андроид 10 прочный телефон Водонепроницаемый смартфон NFC Helio P90 5G WI-FI 6,3 ''8 ГБ + 128 ГБ 48MP 5500 мА/ч, мобильный телефон за 17 276,55 руб. уже со скидкой 48%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=l7p8ND

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

выбор GPS

Сообщение DomNK » 01.10.2022 0:48

Шичкин Андрей писал(а):
01.10.2022 0:03
Ulefone Armor за 17 276,55 руб.
Ого. Я свой iphone SE брал дешевле :) Он, конечно, не водонепроницаемый, но по остальным характеристикам неплох.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

выбор GPS

Сообщение Сова » 01.10.2022 1:34

Шичкин Андрей писал(а):
01.10.2022 0:03
У меня такой и всем критериям соответствует:
Ulefone Armor 7 андроид 10 прочный телефон Водонепроницаемый смартфон NFC Helio P90 5G WI-FI 6,3 ''8 ГБ + 128 ГБ 48MP 5500 мА/ч, мобильный телефон за 17 276,55 руб. уже со скидкой 48%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=l7p8ND
У меня был Х6-ой, понравился, купила более шустрый и мощный Х9, все отлично! Но тоже кроме камеры. Неужели у 7-ого (без "Х") хорошая камера? В таком случае, могу поздравить! :)
А вообще, это я к тому, что смарты в походе - вещь удобная. Как навигатор - супер. И туда кидаешь все карты, документы, справки и картинки по будущему маршруту, очень удобно. С обычным навигатором такое сложно делать. Единственно, менее 5000 мач телефон лучше не брать. Во-первых, китайцы всегда привирают с емкостью, во-вторых, на аппарат ложится большая нагрузка, при длинной навигации и если еще фото снимать в качестве. В-третьих - большой экран. За комфорт надо платить...

Аватара пользователя
ishin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.12.2013 23:50
Откуда: Томск

выбор GPS

Сообщение ishin » 01.10.2022 10:59

Кир писал(а):
30.09.2022 20:18
Я не нашел оптимальный смартфон. Тут должна быть и камера хорошая, аккумулятор, защита от влаги и от ударов, норм процессор, устойчивый gps (и остальные системы). Короче, если такой есть и не в трехзначную сумму - дайте знать.
дууджи с68 - 2,5 года экспл - все ок. куплен за 14 000
еще бизон - 2 года уже - кое в чем лучше, кое в чем хуже.. чуть дороже
Пойдем со мной! - ты пожалеешь.., но тебе понравится

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

выбор GPS

Сообщение kranz » 01.10.2022 13:07

Samsung A33 - в отличии от громоздких китайских уродцев может использоваться не только в походах но и в повседневной жизни. Понятное дело что фотовозможности третьеразрядных китайцев никак не сопоставимы с теми же возможностями у Самсунга.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

выбор GPS

Сообщение Сова » 02.10.2022 4:37

Знакомый взял Бизон 6" в этот поход - ни разу не пожалел. Модель не помню, одну из последних с ушком для шнура.
Что касается Самсунга 33, то он действительно защищен от воды, но выглядит как-то хлипко, для жестких условий...
Я думалю, если его уронить, корпусу конец.

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

выбор GPS

Сообщение kranz » 02.10.2022 15:29

Сова писал(а):
02.10.2022 4:37
Я думалю, если его уронить, корпусу конец.
Открою Вам тайну - если на смартфон одеть хороший, жёсткий чехол то защита от последствий падений сильно повысится. По крайней мере с моим стеклянным Самсунгом в чехле после пары - тройки падений ничего не случилось. В то же время известно много случаев когда эти броневики и бьются, и утопляются невзирая на их защиту.
Конечно если есть возможность купить смартфон специально для походов который в общем-то большую часть времени будет валяться без дела то почему бы и нет. Ну или по условиям работы нужен защищённый смарт который будет использоваться постоянно. Если же нужен смартфон на все случаи жизни, и дома, и в походах то такие смартфоны как Самсунг А серии с водозащитой вполне подойдут. Сечас например Самсунг А33 можно купить в пределах 20 т.р., А53 в районе 25 т.р. а А73 в районе 30-ки, можно выбрать по своим возможностям и потребностям.
Я свой Самсунг А5 (2017) использовал 4 года как в поседневной жизни так и в походах и у него ничего не разбилось и не отколось, в этом же году он из-за морального устаревания переведён в разряд чисто походного.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

выбор GPS

Сообщение Сова » 02.10.2022 18:41

Понятно! Фактически, вы сейчас всем порекомендовали модель.. :)
Правда, лопата уж больно здорова, 6.4 дюйма. Но если он же гражданский, то и ладно.
У нас народ старается для похода покупать отдельную машинку, и я сама тоже. Вода - штука суровая, а в гражданском телефоне - вся жисть, можно сказать, сосредоточена, обидно будет утопить. Да и гражданские симки в поход не беру, отдельно походные с другими операторами для "бебеней". Но это, конечно, вопрос бюджета.

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

выбор GPS

Сообщение kranz » 02.10.2022 22:26

Сова писал(а):
01.10.2022 1:34

У меня был Х6-ой, понравился, купила более шустрый и мощный Х9, все отлично! Но тоже кроме камеры. Неужели у 7-ого (без "Х") хорошая камера?
Вы конечно извините но ваш Х6 был полнейшим отстоем а вместо Х9 могли взять более ранний Х5, всё то же самое только в деньгах бы сэкономили.
Конечно у Ulefone Armor 7 камера лучше, и значительно, это же смартфон более высокого уровня, можно сказать средний класс в отличие от вашего ультрабюджетника.
Сова писал(а):
02.10.2022 18:41
Правда, лопата уж больно здорова, 6.4 дюйма.
Вы похоже сравниваете размеры только по экрану а это не совсем верно, если сравнить по общим габаритам то ваш Ulefone Armor Х9 будет примерно равен двум Самсунгам А33! :dontknow:

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

выбор GPS

Сообщение Сова » 03.10.2022 4:06

kranz писал(а):
02.10.2022 22:26
Вы конечно извините но ваш Х6 был полнейшим отстоем а вместо Х9 могли взять более ранний Х5, всё то же самое только в деньгах бы сэкономили.
Это вы меня извините... B-) Что я первая купила Улефон и написала вообще про данную марку на форумах..)) Конечно, я его потом поменяла на долее мощную модель, убедившись в дорбросовестности бренда. Но странно, когда тебя учат те, кого ты учила до этого... :think:
Что касается отличия X5 и X9 - вообще-то они есть, и довольно существенные. У 9-ой модели более мощный процессор, глонасс, и 11 андроид вместо 9-ого. Так что прежде чем критиковать мой выбор, хоть бы познакомились с матчастью...
Вы похоже сравниваете размеры только по экрану а это не совсем верно, если сравнить по общим габаритам то ваш Ulefone Armor Х9 будет примерно равен двум Самсунгам А33!
По размерам корпусов они практически одинаковые, за исключением толщины. Да, у китайских бюджетников более толстый корпус, а с учетом силиконового чехла еще толще. Ну, зато из руки не выскальзывает. Я люблю, когда походный гаджет толстый, шершавый и удобный в руке. Тонкие аппараты крайне неудобны в удержании, а на вашем А33, если держать в перчатках - полэкрана будет занято пальцами, так как рамки корпуса почти нет! Это ни разу не походный гаджет, увы.

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

выбор GPS

Сообщение kranz » 03.10.2022 22:04

Сова писал(а):
03.10.2022 4:06


Но странно, когда тебя учат те, кого ты учила до этого... :think:
Вот это новость! Так выходит что это вы меня учите!!! А ничего что вы практически последовали моему совету купив Х9 который то же самое что Х5 только на более новом Андроиде.
http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=34409&page=15
А матчасть учить лучше нужно вам так когда я вам писал Х5 продавался с чипсетом Helio А25 на котором уже позже выпустили Х9.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

выбор GPS

Сообщение Сова » 03.10.2022 22:42

kranz писал(а):
03.10.2022 22:04
А ничего что вы практически последовали моему совету купив Х9 который то же самое что Х5 только на более новом Андроиде.
Хммм... :ogo: да я, вообще-то, никаким советам не следовала. Решила еще в походе, что обменяю на новый, как вернусь, потому что Х5 тормознутый.
От вас вот тут ничего не нашла http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=34409&page=15
Мы обсуждали тему явно с другими товарищами. Из рекомендаций вижу только Бизон от томича. Где вы там?... :think:
kranz писал(а):
03.10.2022 22:04
А матчасть учить лучше нужно вам так когда я вам писал Х5 продавался с чипсетом Helio А25 на котором уже позже выпустили Х9.
А где вы мне писали? Освежите память, пожалуйста. Не смогла найти. Может быть, вы правы. Но обсуждение Улефона с вами ни тут не нашла поиском, ни в личке, ни на своем форуме. Готова извиниться, если напомните и дадите ссылку.
Но, вообще, не понимаю, зачем покупать X5, когда можно сразу купить X9. Вам жалко моих денег, что ли?.. :) Что вы так взъелись на мой выбор? Новый чип поставили в X5 pro, ну, вытянули его за уши, и что с того... Андроид там все равно более старый остался, как ни крути. При прочих равных лучше брать более старшую модель, имхо.

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

выбор GPS

Сообщение kranz » 03.10.2022 23:32

Сова, на вашем форуме я Lunz. Да не критикую я ваш выбор, вы же ничего не потеряли, ну кроме некоторой суммы денег. По мне так переплачивать за новую версию Андроид на смартфоне чисто для туризма это излишество, это же ничего не даёт. Ну вы считаете иначе, значит я не прав, не берите в голову.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

выбор GPS

Сообщение Сова » 04.10.2022 4:21

Lunz, понятно.
Для исторической правды: действительно нашла ваш пост, где я вас поблагодарила за описание некоторых тонкостей бренда
http://veslo.ru/forum/showthread.php?t= ... post295334
Но он был написан через месяц после того, как я выложила свой обзор Улефона и первичные тесты. По крайней мере, склероз у меня еще не полный, уже хорошо... :)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей