Подготовка к зимнему походу

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
ArtemV
Ёжик
Reactions:

Сообщение ArtemV » 14.10.2021 20:09

Здесь не про подготовку к зимнему походу, а про физическую подготовку вообще к любому походу довольно грамотно написано - https://leopard-fil.ru/s-chego-nachinat ... renirovki/
Держать равнение на вечность!
Не стареют душой ветераны :)

ivan_mmf
Ёжик
Reactions:

Сообщение ivan_mmf » 15.10.2021 10:11

ArtemV писал(а):
14.10.2021 20:09
Здесь не про подготовку к зимнему походу, а про физическую подготовку вообще к любому походу довольно грамотно написано - https://leopard-fil.ru/s-chego-nachinat ... renirovki/
Банальные вещи описаны... Я бы добавил ещё "жрать меньше", чтобы находиться в хорошей форме. И в зимний период вместо бега бегаю коньком на лыжах. Места у нас довольно рельефные. По ощущениям кардио прокачивается лучше бега и нагрузки на суставы минимальные.

ArtemV
Ёжик
Reactions:

Сообщение ArtemV » 21.10.2021 0:50

ivan_mmf писал(а):
15.10.2021 10:11
Банальные вещи описаны... Я бы добавил ещё "жрать меньше", чтобы находиться в хорошей форме. И в зимний период вместо бега бегаю коньком на лыжах. Места у нас довольно рельефные. По ощущениям кардио прокачивается лучше бега и нагрузки на суставы минимальные.
Ну, для очень опытных может банальные вещи, а я для себя кое-что полезное из текста выудил.
Про "жрать меньше" - это да, несомненно.
Лыжи - хорошо, но если тренироваться каждый день или почти каждый день, то шибко неудобно ездить, большая потеря времени на дорогу, именно если часто ездить. Не всем так повезло, не все живут рядом с лесом. Поэтому лыжи как элемент тренировки возможны у многих только на выходных. А кататься около дома без перепада высот по маленькому скверу - можно, но это так себе, несерьезно и скучновато, не то пальто.

ArtemV
Ёжик
Reactions:

Сообщение ArtemV » 03.11.2021 21:34

ArtemV писал(а):
21.10.2021 0:50
Я бы добавил ещё "жрать меньше"
Это действительно проблема. Лично для меня проблема. Вроде и понимаешь, есть много не стоит, держишь себя, но все равно потом как-то незаметно для себя постепенно увеличиваешь порции и количество приемов пищи. Прошлой зимой конкретно так разжирел. За августовский поход сбросил 12 кг. Осенью первые полтора месяца набор веса не шёл, а сейчас снова попёр. Но я начал бегать, надо будет бегать постоянно и весной марафон пробежать. Сегодня утром градусник показал -20 (я не в городе, тут холоднее), пробежался, хорошо так стало )) Надо сделать пробежки ежедневными.

Aleks_андр
Ёжик
Reactions:

Сообщение Aleks_андр » 03.12.2021 22:07

Аккемыч писал(а):
07.10.2012 1:37
Ходить зимой или ходить вообще,или соло не ходить никому нельзя?(Это вопрос... :roll: )
Хожу и буду ходить. Сшил трансформер три в одном. С виду рюкзак, но можно использовать как мягкую волокушу. По приходу на место стоянки, расстегнув боковые молнии и вставив дуги, получается одноместная палатка. Пойду тестировать на природу.(дома собрал, но это не в счёт)
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03.12.2021 22:56

Aleks_андр писал(а):
03.12.2021 22:07
Сшил трансформер три в одном. С виду рюкзак, но можно использовать как мягкую волокушу. По приходу на место стоянки, расстегнув боковые молнии и вставив дуги, получается одноместная палатка.
А как- то более подробно об этом можно узнать? Фотографии, описание. Просто интересно.
Мой финиш - горизонт....

Aleks_андр
Ёжик
Reactions:

Сообщение Aleks_андр » 04.12.2021 16:59

Макс писал(а):
03.12.2021 22:56
Проверю на природе, потом поподробнее сообщу.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Контактная информация:

Сообщение Макс » 04.12.2021 20:40

Aleks_андр писал(а):
04.12.2021 16:59
Проверю на природе, потом поподробнее сообщу.
Хорошо. Если можно, с фотографиями.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»