Лучшая палатка

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
pgoloyad
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.06.2012 16:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лучшая палатка

Сообщение pgoloyad » 22.05.2016 17:51

Наш вариант палатки на сплаве:
phpBB [media]

Kirsanow
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.05.2016 19:13

Re: Лучшая палатка

Сообщение Kirsanow » 22.05.2016 19:17

Всем привет, ищу совета по палаткам. Нужна 4-5 местная с тамбуром. Пока что остановился на цене 19-23000 руб. в эти рамки попадают несколько палаток Normal, нева 4, нева 5, диоген 4, трубадур 4 плюс. по всем харркатеристикам выигрывает нева 5, самая большая при хорошей устойчивости. Посоветуйте, как она если кто имеет или предложите свой вариант

Hali_Gali
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25.04.2016 19:45

Re: Лучшая палатка

Сообщение Hali_Gali » 23.05.2016 22:31

Mbzyab, Сова, хочу_на_Дарашколь спасибо я призадумался. Тем более моя старушка еще сезон точно отходит(хоть я ее и отдавал прошлый гот детям на растерзание :evil: )
Сердитый Бобер писал(а):Вот она - лучшая палатка)))
Изображение
что то подобное прошлой зимой видел в фанспорте только кажется с двумя дугами... не помню :( честно но похожа. А вот указанный вами продукт чей да как завется?
blinov писал(а):это не палатка, это мечта
но мне только в ипотеку :)
НЕ НАДО!!!! МНЕ ХВАТИТ ОДНОЙ ИПОТЕКИ :D

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение Miha » 23.05.2016 23:21

А как сейчас у normal с качеством? Всегда нравились их палатки...
Кю!

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Лучшая палатка

Сообщение roman-75 » 24.05.2016 8:39

Miha писал(а):А как сейчас у normal с качеством? Всегда нравились их палатки...
Качество неплохое, правда в основном все модели у Нормала тяжелые, если вес критичен.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Лучшая палатка

Сообщение roman-75 » 24.05.2016 8:48

Kirsanow писал(а):Всем привет, ищу совета по палаткам. Нужна 4-5 местная с тамбуром. Пока что остановился на цене 19-23000 руб. в эти рамки попадают несколько палаток Normal, нева 4, нева 5, диоген 4, трубадур 4 плюс. по всем харркатеристикам выигрывает нева 5, самая большая при хорошей устойчивости. Посоветуйте, как она если кто имеет или предложите свой вариант
Есть Диоген-4, палатке 12-15 лет, еще живая, правда поменено несколько колен дуг.
Беру её, если стоим в основном в одном месте и еду на машине, тяжелая она и ставить долго (конструкция полубочка).
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Лучшая палатка

Сообщение roman-75 » 24.05.2016 8:48

Kirsanow писал(а):Всем привет, ищу совета по палаткам. Нужна 4-5 местная с тамбуром. Пока что остановился на цене 19-23000 руб. в эти рамки попадают несколько палаток Normal, нева 4, нева 5, диоген 4, трубадур 4 плюс. по всем харркатеристикам выигрывает нева 5, самая большая при хорошей устойчивости. Посоветуйте, как она если кто имеет или предложите свой вариант
Извиняюсь, два раза повторил сообщение.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Лучшая палатка

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 25.05.2016 2:53

Hali_Gali писал(а): А вот указанный вами продукт чей да как завется?
на фото Sivera с правильной конструкцией. Но лучше выбирать из MSR и BigAgnes.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Лучшая палатка

Сообщение Сердитый Бобер » 25.05.2016 8:44

хочу_на_Дарашколь писал(а): на фото Sivera с правильной конструкцией. Но лучше выбирать из MSR и BigAgnes.
Дружище, я же правильно понял, что у тебя были все три из вышеперечисленных тобою палаток? Коли ты так авторитетно советуешь?)))

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Лучшая палатка

Сообщение roman-75 » 25.05.2016 15:38

Кому, что нравится: Черный бриллиант, Сурок, Сивера, Большая Агнесса, Хемо или МСР.
Палатки этих фирм одного ценнового диапозона и схоже по конструкциям и характеристикам.
Все они сшиты из одних и тех же материалов, которые производять 2-3 конторы в мире.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Лучшая палатка

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 25.05.2016 20:07

roman-75 писал(а):Кому, что нравится: Черный бриллиант, Сурок, Сивера, Большая Агнесса, Хемо или МСР. Палатки этих фирм одного ценнового диапозона и схоже по конструкциям и характеристикам. Все они сшиты из одних и тех же материалов, которые производять 2-3 конторы в мире.
ткани одни, а вот конструкция и контроль качества разные, даже если заказы делаются на одном заводе. Понятно, что одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик )) На вкус и цвет товарища нет. Главное не брать говнецо, чтобы потом не пожалеть. Конечно, после обвала рубля в декабре'14 крутые бренды довольно дороги у нас типа Nemo, TerraNova, Vaude, MSR, BigAgnes. Но я не вижу наших аналогов по качеству. Из наших приличные Bask и Sivera но у них нет ничего достойного для соло.

_______________________________________________________________________________________________________________________
Всё сказанное мной ИМХО, у вас может быть своё мнение, наезды не принимаются.. опыт достаточен делать любые утверждения ))

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Лучшая палатка

Сообщение Барашек » 25.05.2016 20:16

хочу_на_Дарашколь писал(а):опыт достаточен делать любые утверждения
у лошади пять ножек. я знаю, с детства с лошадками.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Лучшая палатка

Сообщение Сердитый Бобер » 26.05.2016 1:34

хочу_на_Дарашколь писал(а): ткани одни, а вот конструкция и контроль качества разные, даже если заказы делаются на одном заводе. Понятно, что одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик )) На вкус и цвет товарища нет. Главное не брать говнецо, чтобы потом не пожалеть. Конечно, после обвала рубля в декабре'14 крутые бренды довольно дороги у нас типа Nemo, TerraNova, Vaude, MSR, BigAgnes. Но я не вижу наших аналогов по качеству. Из наших приличные Bask и Sivera но у них нет ничего достойного для соло.

_______________________________________________________________________________________________________________________
Всё сказанное мной ИМХО, у вас может быть своё мнение, наезды не принимаются.. опыт достаточен делать любые утверждения ))
Расскажи мне, как человек опытный, но ни разу не державший в руках этих палаток, почему я отказался от TerraNova (Солар фотон 2) в пользу Сивера (Брезг)?))

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Лучшая палатка

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 26.05.2016 2:32

Сердитый Бобер писал(а):Расскажи мне, как человек опытный, но ни разу не державший в руках этих палаток, почему я отказался от TerraNova (Солар фотон 2) в пользу Сивера (Брезг)?))
Terra Nova Solar Photon 2 и Sivera Брезг не держал, но они по-конструкции практически равны. Надо юзать чтобы понять отличия. При прочих равных, я бы не-глядя предпочел английский бренд российскому. А так очень интересные по-весу (всего 1 кило) двушки с трёхлучевой трапецией (дуги типа "---<" как в Big Agnes Fly Creek 1, MSR Freelite 1). Но они менее устойчивы и требуют обязательных задних оттяжек. По мне так лучше чуть потяжелее (дуги типа ">---<"), но классика типа ПИК99 1х1, Marmot EOS 1P, а лучше и с поперечиной как в MSR Hubba NX/HP, Big Agnes Copper Spur UL 1 и Marmot Pulsar 2P, я за комфортное легкоходство Ж))

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Лучшая палатка

Сообщение kranz » 26.05.2016 23:06

Kirsanow писал(а):Всем привет, ищу совета по палаткам. Нужна 4-5 местная с тамбуром. Пока что остановился на цене 19-23000 руб. в эти рамки попадают несколько палаток Normal, нева 4, нева 5, диоген 4, трубадур 4 плюс. по всем харркатеристикам выигрывает нева 5, самая большая при хорошей устойчивости. Посоветуйте, как она если кто имеет или предложите свой вариант
Посмотрите Волхов 4(i) от Снаряжение, при такой же конструкции она выше, легче и дешевле чем Нева 5.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей