Нужны зимние сапоги

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужны зимние сапоги

Сообщение greyfox » 09.10.2012 19:19

Снеговик_Нск писал(а):и я тоже так думаю, мембрана на то и придумана чтоб дышать а с такой пропиткой ни о каком дыхании и речи нет
Верно конечно, но пропитывается все равно не мембрана а кожа. Хотя она в теории тоже "дышит".

Аватара пользователя
Снеговик_Нск
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24.09.2012 17:43
Откуда: Новосибирск

Re: Нужны зимние сапоги

Сообщение Снеговик_Нск » 10.10.2012 15:05

greyfox писал(а): но пропитывается все равно не мембрана а кожа.
В том то и дело что кожа тоже имеет БОльшую роль в мембранной обуви, если бы не требовалось дышимости кожи то и пропитки я думаю не классифицировали на использование с мембраной и все остальные, в том и прелесть вся что они не забивают поры кожи, в то время как простая пропитка создает цельную пленку
Да здравствует то, благодаря чему мы нисмотря ни на что!!!

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Нужны зимние сапоги

Сообщение Сашка » 11.01.2013 11:38

KemDeveloper писал(а): можно использовать парабарьерные носки или принцип
Можно более подробно, что за носки такие?
KemDeveloper писал(а): Миша со мной тоже в подобных ходит, тоже с парабарьером, без него он чуть не отморозил ноги в итоге.
Почему чуть не отморозил? И чем паробарьер помогает? Паробарьер это же что-то типа полиэтиленового мешка на ногу? Нога наоборот будет сразу мокрой.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей