Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 15.06.2011 22:24

головой к выходу спать это по альпинистким понятиям, - а то вот придёт чёрный альпинист глянуть на тебя, а вместо фэйса лапсы торчать, и не узнает тебя и кирдык табе. вот так вот..
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 26.08.2011 20:20

Познакомился с палаткой, присмотритесь, может кого и удовлетворит она, в потребности для похода. С середины палатки сетка идёт, 4-е оттяжки, тент понравился мне, качественный, эластичный. Дуги сплав какой то Алюминиевый, но легче чем мои дуги. Тент моей палатки накрывает эту палатку полностью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так мы накрываем- покрываем- прикрываем. :D

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 26.08.2011 20:52

у меня такая, прошел с ней жару, и затяжные дожди, ураганные ветры, зимние походы и траверсы, ходил бы с другой но другой легкой пока нету)
Жду не дождусь когда я ее все-таки заменю:) Брать не рекомендую особенно по той цене что ща продают.
Дуги у нее классные, легкие прочные без деформации. ткани и качество пошива тоже нормальные.
Но куча конструктивных ошибок в палатке и недочетов, собенно заметных в дождь мокрый снег и дикий холод)

минусы:

- очень малеьнкое расстояние между тентом, в сильный дождь и снег или в слабй дождь и ветер тент прилипает к внутренней палатке, тогда все мокрое, конденсат и вода, сильно помочить вещь внутри например спальники ночью, одежду по бокам
- убогая вентиляция, без ветра ее нету, а ветер сильно сильная из-за сетки.
- вентиляционное окно сделано так что когда оно открыто оно по-любому прижимает тент к внутренней палатке
- нет оттяжке посреди площадей тента, оттянуть тент не получается, только снизу, но снизу не шибко эффективно, хотя лучше чем ничего
- карманы для дуг, под дождем ставить дольше чем на крючках и в сильный ветер извращаться приходиться держать палатку напарнику
- тент крепиться к палатке 5-ю короткими веревочками, которые надо еще завязать! это долго и не удобно, в мороз без перчаток приходиться руки мерзнут. Натяжение тента при такой фиксации никакое. А развязывать шнурки эти в мороз опухшими голыми руками еще то удовольствие:)
- молнии не очень, в мороз мерзнут намертво, расходятся, отогреваем горелкой, кипятком или дыханием, утомляет)
- пол тонкий, легко дырявится, но это нормально для такого типа палаток
- ветроустойчивость низкая, без оттяжек в штормой ветер сильно гнет палатку к земле, но дуги держаться, с оттяжками лучше конечно но их всего 4 и только на дугах, (но стоит заметить что палатка не для таких условий:))

но главный плюс у нее, очень легкая, с оттяжками вместо колышков с 2кг весит всего. На троих вообще пушинка)

вроде все что вспомнил сходу)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 26.08.2011 22:33

KemDeveloper писал(а): в мороз мерзнут намертво
О таком времени года и не стоит говорить. Использовать только как трёхсезонку, не более.

Аватара пользователя
vauderu
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.03.2012 21:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vauderu » 01.03.2012 21:36

андрей К писал(а):Эта Фауда удачная для гор, но низковата .... и тамбурок никакой
Вот мне нравивится
http://shop.ice-age.ru/catalog_tent/tent_alp/id_4/
и у знакомых минус 20% примерно 15 тыр :lol:
Спасибо за интерес проявленный к нашей продукции!
Нужно отменить, что Space K2 снята с производства - так что если нужна именно эта палатка - торопитесь, скорее всего с этим и связана скидка! Ну или присмотритесь к новому модельному ряду, правда, в данный момент информация обновляется, и не по всем палаткам заполнена информация.
Возникнут вопросы - обращайтесь! :)
Всеволод

CfyCnfh
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.07.2012 9:33

Re: Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Сообщение CfyCnfh » 16.07.2012 10:15

Хотел бы вставить свои пять копеек за NORMAL Буран-4: http://www.normal.ru/katalog/the78.html
Четырёх местная палатка покупалась за 8 тысяч лет пять назад. Вес чуть больше 4 кг. Два тамбура, пять дуг (одна на основной тамбур).
Плюсы: Места много и в палатке и в тамбурах, очень крепкая, лёгкая, устанавливается без проблем.
Минусы: Низковатая - сидеть комфортно а вот встать и переодеться уже не получится. Нет юбочки что серьёзно напрягает зимой.
Опыт эксплуатации: Использовалась каждый год - два месяца на берегу моря плюс мелкие походы а выходные. Дуги местами разбухли от солёного тумана, дно в одном месте прогрызла какаета мыша (оставил в том углу пакет с сахаром на недельку). На хранение убирал не просохшую (грешен, но сушить было негде) как результат в этом году на третий день тайфуна начало немножко капать.
Больше всего меня поразила ветро устойчивость - при сильнейшем штормовом ветре когда у всех китайских палаток уже поломались дуги и с грамотно поставленных гринхилов начало срывать тенты я таки вылез и натянул половину растяжек :)
Надеюсь мой отзыв полезен. Если про чтото забыл - скажите через ответ.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Сообщение DomNK » 16.07.2012 16:45

CfyCnfh писал(а):Надеюсь мой отзыв полезен.
осталось пояснить как "Буран" соотносится с темой топика "Самая легкая из палаток"
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Сообщение Adept » 16.07.2012 17:08

DomNK писал(а): осталось пояснить как "Буран" соотносится с темой топика "Самая легкая из палаток"
ну для четырехместки - вполне в тему

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Сообщение DomNK » 16.07.2012 18:21

Adept писал(а):ну для четырехместки - вполне в тему
Палатка отличная, спору нет. Но никак не сверхлегкая.
CfyCnfh писал(а):Вес чуть больше 4 кг
С сайта Нормала писал(а):Масса палатки, кг : 5,2
UPD: вспомнил курс физики, масса и вес - разные вещи :) Видать вес Бурана где-то на Луне определяли.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

CfyCnfh
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.07.2012 9:33

Re: Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Сообщение CfyCnfh » 17.07.2012 6:34

На самом деле я всю ту простынку накатал к вопросу нормал vs беркут
DomNK заронил в мою душу сомненье - 23 числа взвешу палатку и отпишусь :)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Сообщение verchiklib » 17.07.2012 9:37

CfyCnfh писал(а): я всю ту простынку накатал к вопросу нормал vs беркут
Другая тема есть более подходящая - "Лучшая палатка"
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=80

CfyCnfh
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.07.2012 9:33

Re: Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Сообщение CfyCnfh » 01.08.2012 17:57

verchiklib писал(а): Другая тема есть
1) Извините, искал маленькую палатку на зиму и оказался здесь. После некоторых размышлений решил попробовать тентик + спасательный кокон.
2) Свою палатку взвесил - 4.8 без колышков.
3) Встретил друга. Говорит была у них старая нормалавская палатка. Пошли покупать новую и обнаружили что качество за пять лет сильно упало (возможно им попался китай)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Самая легкая палатка из того что я смог найти...

Сообщение asovetov » 02.08.2012 0:41

CfyCnfh писал(а):1) Извините, искал маленькую палатку на зиму и оказался здесь. После некоторых размышлений решил попробовать тентик + спасательный кокон.
Ну уж лчень экстремальный вариант.
Зачем?
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость