Выбираю новый навигатор

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Выбираю новый навигатор

Сообщение sibiriak » 18.02.2013 11:06

KemDeveloper,
Пардон, с сенсором есть одна особенность. В режиме блокировки случайное касание приводит к включению подсветки ( время включения регулируется). Получается расход питания. Поэтому все же лучше этого избегать. Но корпус сконструирован так, что экран заглублен. Поэтому, если девайс просто лежит в кармане куртки, то проблемы нет. А если болтается на шее рядом с фотоаппаратом, то тут может и включаться от касаний.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Выбираю новый навигатор

Сообщение виктор48 » 14.03.2013 20:33

А у меня автонавигатор JJ320 ,установил новую оболочку . поставил навител ,автоспутник .это если на авто ехать .Можно ещё штук шесть всяких разных навигационных систем установить.А по козлинным тропкам ходить, поставил ОЗИ эксплорер .Туда любые карты можно поставить отсканированные,генштабовские ,с программы САС планет и тд Калибруеш устанавливаеш маршрут на домашнем комп.и загружаеш в новиг.
Кроме навигации есть МП3 плеер.,можно киношки смотреть,штук 30 игрушек.электроная книга.Словарь иностранных слов ,и ещё куча разных программ непонятных и скорее всего не нужных мне.
Недостаток ,негерметичен.дисплей на ярком солце плохо виден .Питание примерно на 3часа ,по этому сделал доп.блок питания и заряжаю от него
В целом вещ неплохая .Меня устраивает ,В Эльдорадо около 3 тыс стоит Если и потеряю не очень растроюсь ,куплю новый.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Выбираю новый навигатор

Сообщение Fallout13 » 14.03.2013 20:52

виктор48 писал(а):А у меня автонавигатор JJ320 ,установил новую оболочку . поставил навител ,автоспутник .это если на авто ехать .Можно ещё штук шесть всяких разных навигационных систем установить.А по козлинным тропкам ходить, поставил ОЗИ эксплорер .Туда любые карты можно поставить отсканированные,генштабовские ,с программы САС планет и тд Калибруеш устанавливаеш маршрут на домашнем комп.и загружаеш в новиг.
Кроме навигации есть МП3 плеер.,можно киношки смотреть,штук 30 игрушек.электроная книга.Словарь иностранных слов ,и ещё куча разных программ непонятных и скорее всего не нужных мне.
Недостаток ,негерметичен.дисплей на ярком солце плохо виден .Питание примерно на 3часа ,по этому сделал доп.блок питания и заряжаю от него
В целом вещ неплохая .Меня устраивает ,В Эльдорадо около 3 тыс стоит Если и потеряю не очень растроюсь ,куплю новый.
щупал такой, древний как мамонт, не ожидал что такие еще продают.

Огромный минус прожорливость, ни о каких 3х часах не может быть и речи, час от силы, и собой рюкзак аккумов таскать надо :D
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя