Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Римус » 06.09.2013 0:53

Kastrolog писал(а):ГУЛАГ абсолютная выдумка не имеющая к реальности никакого отношения.
Так уж прям и никакого?! Неужели от первой до последней строчки плод больной фантазии автора?!
А Шаламов тоже напридумывал интересно :roll:
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение турыст » 06.09.2013 1:17

Римус, не заводись бра. Все было, как нибудь и в какой то степени. Просто ты зря к ночи помянул фамилию Солженицина. Более старшему поколению хорошо известно что это есть проплаченный писатель времен холодной войны и писал он сидя в благоустроенной американии и под редакцию господ пропагандистов.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение asovetov » 06.09.2013 2:00

Римус писал(а):Ждём дядь Сашу. Он с ней, насколько я помню, лично знаком.

Ну вот он я.
Опять темка всплыла.
Ну Даша и Юля навек в анналах туризма остануться.
Я уже горжусь, что с ними знаком.
Про Дашу скажу что все 100% реально. С неё клещами вытягивали какие то подробности.
Она совершенно не желает светиться и рассказывать о себе и о этом походе конкретно.
Как выразить своё восхищение её целеустремлённостью, физической выносливостью и другими качествами.
Ну например в Крыму она прошла, проплыла зимой Большой каньон, это вода со снегом несколько часов! :shock:
В том же Крыму есть скалы-корабли в четырёх километрах от берега. Так вот она туда и обратно плавала! :shock: :shock:
Ну и т.д. После Путоран у неё пара походов очень приличных была, естественно соло. Ей коллектив не нужен.
Юля другая девочка, но тоже умная. Когда на неё опытные туристы вылили ушат, того, что она заслуживает, в отличие от первых дифирамбов, которые ей пропели диванные мечтатели и последователи, она всё поняла (имхо) перестала бахвалиться этим походом, ну и развернулась на 180 градусов в своем ЖЖ. А то что что то приукрашено немного,
да пусть бросит камень тот, который в расказе про походы не допускал эпитетов, прикрас и прочих мелочей.
А спальник снаружи может быть синим,а изнутри красным! :D
Чего к мелочам придираться.
В главном: ходили, жутко влетели, жутко повезло и остались живы,
но не только благодаря везению, а собственным качествам тоже.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение asovetov » 06.09.2013 2:05

[/quote]
Вы бы еще "По щучьему велению" послушали - в ней правды больше чем в этой книжонке Солженицына (за ее подлинность только его фамилия уже много что говорит). ГУЛАГ абсолютная выдумка не имеющая к реальности никакого отношения.[/quote]

Ну-ка вы с Турыстом, прекращайте трепаться о чем понятия не имеете. :mrgreen:
Не превращайте форум туристов в политический срач! :twisted:
Римус не опускайся до их уровня.

Админны! подтерите за ними все!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение boriskin » 06.09.2013 2:27

Римус писал(а):Девчонка прошла на грани фола.
Почитал, это не на грани, это просто (пардон май френч) 3.14здец как повезло. После этого ей точно не стоит играть ни в какие лотереи, все запасы прухи ушли на этот поход.

ЗЫ Дочитав до босых ног и "лапти" - и мне стало думаться, что выдумка. Ходил я как то в кедах по куруму, и не верю, что можно босиком нормально ходить по камню и лесу много дней. "Не верю" (с) Станиславский

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение турыст » 06.09.2013 5:49

asovetov писал(а): Ну-ка вы с Турыстом, прекращайте трепаться о чем понятия не имеете. :mrgreen:
Не превращайте форум туристов в политический срач! :twisted:
Римус не опускайся до их уровня.

Админны! подтерите за ними все!


Нукайте дома у себя, на внучков.

Какой то вы слащаво-приторный, по началу интересный но в последствии раздражающий своей заносчивостью и показным всезнайством.
Проще надо быть, гаспадин заслуженный турист России.

Таки ви тоже приукрашаете свои опусы? Босиком челночили заснеженный курумный перевал?

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Аккемыч » 06.09.2013 9:18

А у меня нет желания разводить политические дебаты, просто отношусь к ним и не считаю, что нельзя обменяться парой мнений в сравнении с чем-либо, даже если это в разрез с основной темой.
Если для кого-то это страшное табу, как оскорбление чувст верующих,
то я лично прошу пардону 8)
Римус, ссылку не дам, просто не располагаю таковой, есть собирательный образ, который посчитал для себя нужным собрать.
Интернет тебе в помощь, хотя некоторые считают, что и на святого можно компромат в сети найти, так на то и "голова за плечами" :wink:

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Макс » 06.09.2013 9:24

komandor писал(а):Да, есть такой раздел литературы - фантастика. Почему бы и в туризме не применять такой же прием. :!:
komandor, опасно. Кто-нибудь может начитаться такой "фантастики", рвануть за приключениями и не вернуться.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Аккемыч » 06.09.2013 9:33

Макс писал(а): komandor, опасно. Кто-нибудь может начитаться такой "фантастики", рвануть за приключениями и не вернуться.
В таких случаях надо писать на обложке жирными красными буквами типа
" это фантастика, не повторять, опасно для жизни!"
Хотя есть же туристы возомнившие себя Фродо и ищущиие свой Мордор :)

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Kaz@nova » 06.09.2013 12:24

Макс писал(а):Кто-нибудь может начитаться такой "фантастики", рвануть за приключениями и не вернуться.
Да и флаг такому в.... Естественный отбор :wink: :) .

Kastrolog
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.2013 23:56
Откуда: СССР, Новосибирск

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Kastrolog » 06.09.2013 14:46

Kaz@nova писал(а): Да и флаг такому в.... Естественный отбор :wink: :) .
А вот неправильно это... Есть куча писателей, которые пишут красиво и интересно, но к реалиям не имеют никакого отношения. И скольким они жизнь испортили - не счесть. Взять того-же Херриота (пишу про то, что ближе) - очень хороший ветеринар, талантливейший писатель. Но к Российским реалиям не имеет никакого отношения. А детишки начитавшись его книг ломятся в ветеринарные ВУЗы - а потом, курсу к 3-му понимают что не правильно профессию выбрали. Так то профессия.
Про туризм надо писать либо правду, либо ничего - потому как цена прочитанному будет здоровье и жизни прочитавших и решивших последовать примеру автора.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Kaz@nova » 06.09.2013 15:00

Я и говорю про "естественный отбор". Если человек не умеет "отделять мух от котлет", мыслить головой логически, зачем он нужен? Это будет его и только его выбор. Да, это жестоко, но и я не проповедник.

Kastrolog
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.2013 23:56
Откуда: СССР, Новосибирск

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Kastrolog » 06.09.2013 21:14

Kaz@nova писал(а):Я и говорю про "естественный отбор". Если человек не умеет "отделять мух от котлет", мыслить головой логически, зачем он нужен? Это будет его и только его выбор. Да, это жестоко, но и я не проповедник.
В 16-18 лет мало кто может это делать... Другое дело если речь идет о взрослых людях. Хотя и с ними тоже часто промашки бывают, связанные с тем что они доверяют тому человеку, кто написал книгу. Вот выше пример - Солженицын. Сколько людей попали под его предательскую ложь??? Тысячи. А все потому, что доверяли этому "человеку".

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Аккемыч » 06.09.2013 21:51

Kastrolog, соглашусь пусть не с каждым словом, пусть имеет место право людей писать, творчество ставить под запрет неправильно, только морально-этическая мера должна быть.
А вот если сравнить две статистики, не буквально, а отвлечённо.
Среди кого больше смертность, среди дилетантов (начитавшихся, наслушавшихся рассказов о чудных краях) или профессионалов (порой несоизмеряющих свои возможности с реальностью)?
Дилетанта может постигнуть неудача гораздо раньше, чем он залезет в реальную Ж...
Профи, он более продвинут, и поговорка "чем круче джип,тем
дольше идти за трактором" из той же оперы.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение турыст » 06.09.2013 22:06

Люди, они разные. Есть сильные и есть слабые. Есть правдивые и есть лживые. Есть ведущие иесть ведомые.
И есть еще выбор.
Вот этот выбор и определяет сущность личности.

Я уверен что Юлия придумала свой рассказ на основе чего то более реального.
Я думаю что Даша так же не честна в откровении.

Закрыто

Вернуться в «Север и Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя