Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 20.02.2012 10:22

Fallout13 писал(а):А мне не понравилось
А мне ещё хуже - оставило равнодушным. Я даже не осилил, когда наткнулся на рассказ месяца три назад..
Много всякой ереси в сети, всю не перечитаешь!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 20.02.2012 15:58

asovetov писал(а):Через год по этому маршруту прошла девушка Даша.
С таким же результатом. На той же переправе утопила рюкзак и 7 дней выходила по тайге к людям.
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... sb=5&part=
Фотографии то я нашёл, а вот самого отчёта что то не вижу. По ссылке там 10 страниц с коментами к фоткам. Отчёт не писала?

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 20.02.2012 16:16

Римус писал(а): Фотографии то я нашёл, а вот самого отчёта что то не вижу. По ссылке там 10 страниц с коментами к фоткам. Отчёт не писала?
Это и есть типа отчет...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 21.02.2012 0:24

Fallout13 писал(а):Мне тяжело написать конкретно, но так нельзя. И выносить это вот так, на всеобщее обозрение, своё состояние и мысли тоже не нужно.
А теперь сравни как Даша описывает всё тоже самое.
Она правда ругается на меня, что я их противопоставляю.
Но так уж получается.

А что мне в этих историях понравилось, что на Юля приехала в Питер к Даше и уже вместе приехали на ДРС.
Непросто это новичкам форума заявиться в компанию спитую многими годами совместного общения.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 21.02.2012 0:27

Римус писал(а): По ссылке там 10 страниц с коментами к фоткам. Отчёт не писала?
Мы из неё клещами вытягивали подробности :shock:
Она понимала что сделала серьёзную ошибку и особо хвалиться и бравировать нечем.
Но у неё достаточно приличный сольный опыт уже был, но как раз не переправ.

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 21.02.2012 9:55

asovetov писал(а):
Через год по этому маршруту прошла девушка Даша.
С таким же результатом. На той же переправе утопила рюкзак и 7 дней выходила по тайге к людям.
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... sb=5&part=

Вот они
Изображение
Слева Юля, справа Даша.
Фотография этого месяца ДРС в Питере -день рождения Скитальца 10 лет нынче было.
Глядя на фотку А.Советова с девушками. Я впервые ему позавидовал. Такие яркие, интересные люди и без охраны.

Мне рассказ Юли сильно понравился, мало того, что читается легко и интересно. Личные впечатления на столько открыты и ярки, что невольно проникаешься прочитанным. Возникает даже вопрос, а стоило ли это описывать, но без личных впечатлений невозможно передать суть. А суть то в том, что ей хотелось передать не столько свои личные впечатления, сколько донести до читателя, свой так непросто полученный бесценный опыт. Отдельной нитью выделен смысл этого похода, что все было отнюдь не спонтанным и безрассудным, эдакой прихотью избалованной « легкими походами» девчонки, а именно как ступень в росте самопознания, своих возможностей и возможностей человека в целом. А получилось, что и выживания в условиях крайнего севера.

Немного жаль, только, что написанный материал, упал на почву диванных читателей ЖЖ, которым глубоко наплевать на внутренние переживания человека и которые вряд ли когда попадут в подобную ситуацию…
Читая некоторые коменты, написанные, скорее всего, от делать нечего, убить таких писак реально хотелось.

Что касаемо до меня, то я взял из этого рассказа, что никогда нельзя сдаваться, что какая бы трудная жизненная ситуация не была бы, нужно идти до конца... Если какая-то девчонка смогла все это пережить и преодолеть, то взрослый, сильный мужчина, тоже может ...
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 21.02.2012 12:01

Девчата умницы.
Ходят имененно ЗА ЧЕМ НАДО ходить. (По моему, конечно).
Обе, на самом деле. Просто одна описала вполне открыто состояние своей души, другая - нет. И то и другое хорошо! Но видно насколько они одинаковы в том ЗАЧЕМ ходят.
И выводы наверняка правильные делают ОБЕ. (Не планирует же Юля в следующие разы заведомо терять вещи? - наверняка нет). Голову никто не отменяет.

Молодцы - ничего не сказать.
Но все равно - молодцы!
РИФ писал(а):что никогда нельзя сдаваться
Да, РИФ! Это сидя на диване можно себе позволить понимать, что провались ты, к примеру, в полынью на пути к плюсу - тебе кранты. А там, если провалишься, надо быть до конца уверенным что выживешь, и бороться до конца.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 21.02.2012 14:59

А мне прям очень захотелось побывать там, облазить подробненько район базальтовых столбов...

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 21.02.2012 15:42

WAler писал(а):А мне прям очень захотелось побывать там, облазить подробненько район базальтовых столбов...
)))) Я когда ее фото смотрел, сразу про тебя подумал... Какие бы фото кайфовые сделал бы...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 21.02.2012 16:15

sanches-nk писал(а): )))) Я когда ее фото смотрел, сразу про тебя подумал... Какие бы фото кайфовые сделал бы...
Один тапарат хорошо а 2 лучше...
Димаааа! давай в августе сгоняем. :)
ВОТ.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 21.02.2012 16:39

я бы сходил с удовольствием, но в пешку, а не водный, давно поглядываю в эту сторону:) но на это лето столько заманчивых планов и предложений в дальние путешествия и все на август, хоть разорвись на части :cry:

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение kranty » 21.02.2012 16:55

Вписался бы в июле-августе. Уже год назад даже прорабатывал маршрут. Пешку-кружок с заброской в устье Хойси.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 21.02.2012 17:37

KemDeveloper, kranty,У же попутчики нашлись, а я тока пока захотел (я даже по времени не знаю скока там поход займет, надо хоть отчеты почитать). Но пешка одназначно. Щас темку создам, там обсудим поподробнее.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.02.2012 1:51

РИФ писал(а):Глядя на фотку А.Советова с девушками. Я впервые ему позавидовал. Такие яркие, интересные люди и без охраны.
Кого ты конкретноимел ввиду? :D

Со всем написанным тобой согласен.

Меня больше всего возмутили эти диванные, ни фига не знающие читатели, которые восторгаясь Юлей засобирались туда же.

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 22.02.2012 10:16

asovetov, Я осилил 11 страниц на skitalets.ru и в курсе…, но думаю, что Даше было чуть-чуть легче, чем Юле. А Юля мне ближе по духу, потому как не только туристка - авантюристка (в хорошем смысле этих слов), да к тому же еще писательница. Но что то мне подсказывает, что эта нтернет-известность ее скоро до загса, всяко, доведет. Так что буду рад пожелать девчонкам любви и счастья, а так же верных спутников в дальнейших походах.

Закрыто

Вернуться в «Север и Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя