Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение KemDeveloper » 06.09.2013 22:14

Kastrolog писал(а):Про туризм надо писать либо правду, либо ничего - потому как цена прочитанному будет здоровье и жизни прочитавших и решивших последовать примеру автора.
а по мне естественный отбор самое правильное, и он мало зависит от возраста, от головы в первую очередь)
Да и как писать правду, это смотря кто как видит реальность)
Я, например в отчетах, особенно зимних, когда в двойке, без печки когда, всегда пишу что классно, романтика, красоты вокруг, никаких проблем, все легко и просто :D
А когда очередной раз прешь, и неожидано вспоминаешь что не так просто ж было, какая же это все-таки жопа одевать в 40гр смерзшуюся обувь, отрывать примезший спальник от балаклавы, готовить в тесной палатке, следить чтобы ничего не касалось и не упало, вовремя снег нагребать и мешать, чтобы кастрюлька не прогорела, залазить в смерзшийся спальник и порой и в рюк и утепляться всем, что есть в палатке, потому как не можешь спать от холода, ходить в туалет по-большому на страховке с задницой открытой всем ветрам и снегам, забивать крючья в залитые льдом трещины, делаешь все это и думаешь иногда на кой черт я снова поперся, чего дома не сиделось :D
А спустишься, сразу хорошо, а когда домой уже едешь, вообще все прекрасно было, пишешь об этом, действительно романтика, а всякие мелкие сложности сразу забываются :)

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Аккемыч » 06.09.2013 22:19

турыст писал(а):Люди, они разные. Есть сильные и есть слабые. Есть правдивые и есть лживые. Есть ведущие иесть ведомые.
И есть еще выбор.
Вот этот выбор и определяет сущность личности.

Я уверен что Юлия придумала свой рассказ на основе чего то более реального.
Я думаю что Даша так же не честна в откровении.
Что-то в философию подался :roll:
сильные... слабые...
про выбор, это верно 8)

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение boriskin » 06.09.2013 22:24

Kastrolog писал(а):Вот выше пример - Солженицын. Сколько людей попали под его предательскую ложь??? Тысячи. А все потому, что доверяли этому "человеку".
Про Исаича можно много разного говорить, но если отбросить шелуху, то можно констатировать всего две, на мой взгляд, объективные вещи:
1. Солженицин - хороший писатель. На великого, несмотря на Нобеля - не тянет.
2. Солженицин - не историк. Он вообще не имеет отношения ни к истории, ни к исторической науке.

Собсно все...

ЗЫ А от себя лично я могу добавить, что имхо он - (биип) мыслитель. Когда я прочитал его "Как нам обустроить Россию", мне даже подтереться этой бумажкой было противно, настолько все, что он написал, было далеко от жизни людей в начале 90х. Тьфу много раз.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение олеган » 06.09.2013 22:36

KemDeveloper писал(а):А когда очередной раз прешь, и неожидано вспоминаешь что не так просто ж было, какая же это все-таки жопа одевать в 40гр смерзшуюся обувь, отрывать примезший спальник от балаклавы, готовить в тесной палатке, следить чтобы ничего не касалось и не упало, вовремя снег нагребать и мешать, чтобы кастрюлька не прогорела, залазить в смерзшийся спальник и порой и в рюк и утепляться всем, что есть в палатке, потому как не можешь спать от холода, ходить в туалет по-большому на страховке с задницой открытой всем ветрам и снегам, забивать крючья в залитые льдом трещины, делаешь все это и думаешь иногда на кой черт я снова поперся, чего дома не сиделось
А спустишься, сразу хорошо, а когда домой уже едешь, вообще все прекрасно было, пишешь об этом, действительно романтика, а всякие мелкие сложности сразу забываются
Так это все так, я думаю :D . Причем, в этот же момент думаешь, куда еще сходить :D
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Аккемыч » 07.09.2013 0:08

олеган писал(а):... действительно романтика, а всякие мелкие сложности сразу забываются
Так это все так, я думаю :D . Причем, в этот же момент думаешь, куда еще сходить :D[/quote]
а ещё думаешь, где взять столько времени? Чтоб ещё куда сходить :roll:
boriskin, +100500

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение komandor » 07.09.2013 8:26

Аккемыч писал(а): Так это все так, я думаю :D . Причем, в этот же момент думаешь, куда еще сходить :D
а ещё думаешь, где взять столько времени? Чтоб ещё куда сходить :roll:
boriskin, +100500[/quote]

Имеет смысл обсудить поднятые выше вопросы у костра, на маевке. :wink:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Nikolay
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.04.2013 15:04
Откуда: Красноярск

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Nikolay » 07.09.2013 9:08

Все равно каждый останется при своем мнении (в душе). Самое главное всегда рассчитывать только на свои силы и навыки. А остальное... Это вознаграждение за хорошо выполненную работу. Все везения, удачи, то что называется колесом фортуны - это вознаграждение! Пусть бросят в меня камень, но это так!!!
Мир безграничен - особенно в области человеческой глупости!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение mesier » 07.09.2013 11:57

А я чет не осилил. Как-то не интересно показалось..
Тоже самое с какой-то тёткой, которая в Якутии одиночкой скиталась. Не смог дочитать.
Я один такой? 8)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Аккемыч » 07.09.2013 12:23

mesier писал(а):А я чет не осилил. Как-то не интересно показалось..
Тоже самое с какой-то тёткой, которая в Якутии одиночкой скиталась. Не смог дочитать.
Я один такой? 8)
Нет не один :) , я произведение одной из девчушек полностью прочёл, а второй показалось неинтересным, причём сейчас не скажу какой именно :oops: :mrgreen:
И убейте меня за то, что опупенных красот я там не увивидел 8) , места достойны недельного путешествия, ну максимум дней на десять(хоть соло, хоть как...), но что бы месяц или более шариться по тундре...
По горам, да хоть месяц, а тундру полюбить надо что-ли :roll: ?...
Это ни в коем случае не снобизм, а на вкус и цвет... тупо мнение.

blinov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17.05.2010 20:31
Откуда: новокузнецк

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение blinov » 07.09.2013 23:23

Nikolay писал(а):А остальное... Это вознаграждение за хорошо выполненную работу. Все везения, удачи, то что называется колесом фортуны - это вознаграждение!
Во... самое главное резюме всей темы

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение komandor » 07.09.2013 23:56

Отсутствие фотографий в походе Юлии по Путорану дает мне основание верить в вымышленность ее рассказа. Фотографии - это вещественные свидетельства ее "вояжа". Идти в такой поход и не взять камеру - нонсенс. Только не говорите, что его она тоже утопила. :D
Так что она родила новый вид туризма - виртуальный. Плюс великолепная самореклама. Некоторые молодые люди сразу клюнули.
Известны многие случаи мистификаций - НЛО, следы на пшеничном поле в Англии, Лох Несское чудовище и др. Есть любители подурачить легковеров.
Жизнь от этого становится веселее. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение Аккемыч » 08.09.2013 10:14

А как же переплытие морей, камера мешать будет, значит доказательную базу собрать проблематично, остаётся язык(враг мой :oops: )
Ну и Лох Несское :) чудовище, если оно существует у кого-то в головах, это на значит, что его нет :lol:

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение komandor » 08.09.2013 14:10

Аккемыч писал(а):А как же переплытие морей, камера мешать будет, значит доказательную базу собрать проблематично, остаётся язык(враг мой :oops: )
Ну и Лох Несское :) чудовище, если оно существует у кого-то в головах, это на значит, что его нет :lol:
Кажется философ Юм говорил, что важна не действительность, а ее идеальный образ в нашей голове. :!:
Надо справиться у Асоветова - может в его коллекции есть фото славных ножек Юлии в момент, когда она только что вышла на Большую землю. :D
Все проходит
.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение asovetov » 09.09.2013 23:25

турыст, Не считаю нужным отвечать, и в будущем не буду.
Разные у нас по жизни дороги.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.

Сообщение турыст » 09.09.2013 23:36

asovetov писал(а):турыст, Не считаю нужным отвечать, и в будущем не буду.
Разные у нас по жизни дороги.
Заметано, чувак. Игноримся по честному, без провокаций.

Закрыто

Вернуться в «Север и Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя