Путешествие инвалидов на Алтай.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение greyfox » 06.11.2019 19:16

Гранд витара? Я думаю она заедет, только аккуратно. Она тоже низковата. Я на своей пузотерке почти заехал. Ходов подвески не хватило. Там в одном месте бугор большой.

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 06.11.2019 19:20

greyfox писал(а):
06.11.2019 19:16
Гранд витара? Я думаю она заедет, только аккуратно. Она тоже низковата. Я на своей пузотерке почти заехал. Ходов подвески не хватило. Там в одном месте бугор большой.
Да просто витара 2002 г . Канадская сборка машинка почти в идеале. В этом году не стали ресковат. Может на будущий год попробуем.

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 06.11.2019 19:26

DomNK писал(а):
06.11.2019 18:00
Закинул немного.
Собирать с людей деньги несколько тупиковый путь нынче, но и посоветовать ничего не могу. На государство надеяться бесполезно, в него верят только те, кто ничего не пробовал делать.
Как показывает этот топик, спасение утопающих - личное дело только утопающих.
Алексей, помимо пенсии как зарабатываете на жизнь?
Да спасибо большое пришло . Отложил в копилку .

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение eretik » 06.11.2019 20:30

terem2000 писал(а):
06.11.2019 18:56
Делика это в идеале. Климат контроль. Ну и одна из главных для меня вещей круиз контроль. Я же руками газую к вечеру пальцы не разгибаются за рулем весь день . Утром сажусь и до самого приезда на базу. С коляской которая лежит на багажнике закрепленная сильно не погуляешь. Так что я не отдыхаю а груба сказать водителем работаю 🤣
Я не агитирую, но у Патриота и Газели-Соболя есть круиз контроль в некоторых комплектациях. Кондиционер есть , в более дорогих комплектациях есть климат контроль. Акпп устанавливаются на патриот с завода, на Соболь и Газель тюнинговые фирмы. Плюс всякие сторонние организации делают социальные такси и авто для перевозки маломобильных людей и инвалидов на Соболь-Газель.


Согласен с Евгением-сбор средств-путь в никуда. По поводу добиться от государства, при прошлом губернаторе в нашей области многодетным семьям дарили микроавтобус. Соболь или Газель.


Кстати Евгений, помнишь на Ильинке дом инвалидов- регулярно вижу там эти Газели для перевозки инвалидов и социальное такси. Так же много инвалидов вижу в Парусе на колясках с электро приводом. Плюс по маршруту муниципальных автобусов Ильинка -Центр даже в расписании указаны во сколько пройдет автобус адаптированый для инвалидов. У знакомой мама инвалид не ходящая- регулярно приходит соц.работник, иногда выделяются деньги на покупку предметов первой необходимости.
Мне кажется в сторону государства стоит копать.

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 06.11.2019 20:47

eretik писал(а):
06.11.2019 20:30
Я не агитирую, но у Патриота и Газели-Соболя есть круиз контроль в некоторых комплектациях. Кондиционер есть , в более дорогих комплектациях есть климат контроль. Акпп устанавливаются на патриот с завода, на Соболь и Газель тюнинговые фирмы. Плюс всякие сторонние организации делают социальные такси и авто для перевозки маломобильных людей и инвалидов на Соболь-Газель.


Согласен с Евгением-сбор средств-путь в никуда. По поводу добиться от государства, при прошлом губернаторе в нашей области многодетным семьям дарили микроавтобус. Соболь или Газель.


Кстати Евгений, помнишь на Ильинке дом инвалидов- регулярно вижу там эти Газели для перевозки инвалидов и социальное такси. Так же много инвалидов вижу в Парусе на колясках с электро приводом. Плюс по маршруту муниципальных автобусов Ильинка -Центр даже в расписании указаны во сколько пройдет автобус адаптированый для инвалидов. У знакомой мама инвалид не ходящая- регулярно приходит соц.работник, иногда выделяются деньги на покупку предметов первой необходимости.
Мне кажется в сторону государства стоит копать.
Я писал про газель и патриот. Я чисто физически в него не сяду за руль. И вы думаете эти автобусы стоят не дорого. Ребят я сам вожу автомобиль а не наемный здоровый водитель. Нам государевы люди сказали что на такие нужды как у нас у них не средств . А партии типа кпрф единой россии нам сказали что они сами на дотациях. Сейчас составляем проект но чет сомневаюсь что получится что то. Я частное лицо. Я с 17 года у них пытаюсь выпросить средства. Но помогают простые люди . Я максимум могу сесть на сиденье от земли до верха сиденья 70см , выше уже все . Я не говорю что именно делику , делика это в идеале и представте на соболе или газеле человеку с больной спиной или как у Оли ослабленные мышцы спины проехать по курайской степи или до марса. Мы же не всегда ездим по асфальту. Очень мало мест куда можно пробратся на коляске. Мне лично все равно мне и моя машина нравится я привык . Мне людей надо вернуть домой в нормальном состоянии не больными а отдохнувшими. Либо не брать колясочников но это уже не правильно.

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 06.11.2019 20:51

Вот заболевание Оли ,основное заболевание Сирингомиелия потом уже идет кифосколиоз. У Виктории ДЦП а у Дмитрия нарушение коордиеации травма можечка в детстве .

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение DomNK » 07.11.2019 0:05

eretik писал(а):
06.11.2019 20:30
Кстати Евгений, помнишь на Ильинке дом инвалидов- регулярно вижу там эти Газели для перевозки инвалидов и социальное такси. Так же много инвалидов вижу в Парусе на колясках с электро приводом.
У меня мать работает в Парусе. Грит там треть покупателей как раз с этого Дома инвалидов, и подавляющее большинство из них бухарики.

Действительно, eretik, ты машину предлагаешь адаптированную для пассажиров-инвалидов, а тут и водитель с ограниченными возможностями. То, что сам пересаживается с коляски в водительское кресло - уже круто, я считаю.

Алексей, а инвалиды, с которыми ты общаешься, могут выполнять какую-то работу? Это же было бы круто - сами себе заработали на машину и поездку.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение eretik » 07.11.2019 1:31

DomNK писал(а):
07.11.2019 0:05
У меня мать работает в Парусе. Грит там треть покупателей как раз с этого Дома инвалидов, и подавляющее большинство из них бухарики.

Действительно, eretik, ты машину предлагаешь адаптированную для пассажиров-инвалидов, а тут и водитель с ограниченными возможностями. То, что сам пересаживается с коляски в водительское кресло - уже круто, я считаю.

Алексей, а инвалиды, с которыми ты общаешься, могут выполнять какую-то работу? Это же было бы круто - сами себе заработали на машину и поездку.


Да уж, почитал я в интернете про Алексея, молодец-добивается поставленной цели. Из года в год с помощью людей помаленьку меняет авто и идет к поставленной цели.

Я понимаю что Алексей с трудом "залазиет" за руль авто, но если я правильно понимаю главная цель сего действия (просьба денег)-помочь посетить людям с ограниченными возможностями труднодоступные места (а не обновить авто Алексею, я так понимаю), если я не прав- то поправте. Но если прислушаться к моему предложению о создании не коммерческой организации помощи инвалидам, то я думаю что Алексею не прийдётся управлять "служебной" Газелью-думаю волонтеров(или желающих помочь) будет предостаточно ( все его предидущие поездки это демонстрируют). Алексей задумайтесь - возможно вам отказывают в финансовой помощи в администрации по тому что считают что вы хотите за счет государства "обновить" себе авто? Может мое предложение не такое уж и плохое и его стоит рассмотреть?

Про покупателей из Паруса-действительно так к сожалению...Бухарики... Нет среди них своего Алексея, который бы направил их энергию, да в нужное русло. Я лишь привел пример что деньги инвалидам государство (хоть и маленькие) выделяет и заботится понемножку. Я бы даже сказал поболее чем о предпринимателях...

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 07.11.2019 8:12

eretik писал(а):
07.11.2019 1:31


Да уж, почитал я в интернете про Алексея, молодец-добивается поставленной цели. Из года в год с помощью людей помаленьку меняет авто и идет к поставленной цели.

Я понимаю что Алексей с трудом "залазиет" за руль авто, но если я правильно понимаю главная цель сего действия (просьба денег)-помочь посетить людям с ограниченными возможностями труднодоступные места (а не обновить авто Алексею, я так понимаю), если я не прав- то поправте. Но если прислушаться к моему предложению о создании не коммерческой организации помощи инвалидам, то я думаю что Алексею не прийдётся управлять "служебной" Газелью-думаю волонтеров(или желающих помочь) будет предостаточно ( все его предидущие поездки это демонстрируют). Алексей задумайтесь - возможно вам отказывают в финансовой помощи в администрации по тому что считают что вы хотите за счет государства "обновить" себе авто? Может мое предложение не такое уж и плохое и его стоит рассмотреть?

Про покупателей из Паруса-действительно так к сожалению...Бухарики... Нет среди них своего Алексея, который бы направил их энергию, да в нужное русло. Я лишь привел пример что деньги инвалидам государство (хоть и маленькие) выделяет и заботится понемножку. Я бы даже сказал поболее чем о предпринимателях..
Предложение микроавтобусе поступило от участников последней поездке это не моя инициатива я сказал что попробую найти средства . Как я писал и вы заметили что все собранные средства идут на проект на поездки я всегда сдерживаю свои слова . Про то что я хочу обновить авто нет не особо горю желанием . У меня витара 2002 года почти в идеале за 2 года я своими руками ее чинил .Она не бита не ржавая , после последней поездки и лопнутых пружин я заменил все пружины поставил проставки, заменил тормоза по кругу ну и так по мелочам. Поставил доп свет хороший багажник. Плюс я рыбак , люблю погонять по грязи и фотографирую животных и приходится ездить и по кустам и тп. А на микро автобусе многое я не смогу делать так что цель точно не замена автомобиля .По поводу некомерческой оррганизации я писал выше что возможно попробуем на следующий год подать документы . Про газель , да возможно вы правы .Водилу найти не большая проблема. Но у нас пока одна поездка в год я больше не смогу потянуть ,получается раз сьездили и газель будет год стоять . Я же писал что поездка для участников совершенно бесплатно я плачу за бензин и ночлег .Я добавляю личные средства которые зарабатываю, На поездку всю нужную сумму не найти . А отказывают по пречине что они не помогают частным лицам либо уже все распределено .

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 07.11.2019 8:20

DomNK писал(а):
07.11.2019 0:05
У меня мать работает в Парусе. Грит там треть покупателей как раз с этого Дома инвалидов, и подавляющее большинство из них бухарики.

Действительно, eretik, ты машину предлагаешь адаптированную для пассажиров-инвалидов, а тут и водитель с ограниченными возможностями. То, что сам пересаживается с коляски в водительское кресло - уже круто, я считаю.

Алексей, а инвалиды, с которыми ты общаешься, могут выполнять какую-то работу? Это же было бы круто - сами себе заработали на машину и поездку.
[/quote
Я летом уезжаю с города в деревню там таксую там свои уже люди которые постоянно со мной ездят немного цену ниже делаю чем у местных таксистов. Есть кто делает руками например вышивают и тп . Но я не одних и тех же вожу а разных людей .Тоесть я набираю группу новую и одного человека с предыдушей поездке . Хочу большему количеству инвалидов показать Алтай .Возможно в будушем надо будет просто делить расходы на всех ну или хотя бы что бы они сами платили за ночлег а я уже за бензин и искал людей с автомобилями .Дальше будет видно .

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 07.11.2019 8:30

terem2000 писал(а):
07.11.2019 8:12
Я не из года в год меняю автомобили при помощи других .Да и прошу помощи на проект каждый год . Все что я обещал я выполнил и продолжаю выполнят. Не считая своего проекта я участвую в дорогами войны если кто то слышал про это . С ребятами из Уаз клуба ездил в детский дом . С ниво клубом в этом году для ребят из детского дома устраивали джип орентирование .

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 07.11.2019 9:03

Немного фото с последней поездки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 07.11.2019 9:23

Все делается вот для этих людей . Надеюсь еще много людей будут с такими эмоциями и блеском в глазах после поездки.Посмотрите . для себя я это делаю или для них ?
Изображение

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение DomNK » 07.11.2019 13:56

Что если собранные деньги не пускать на покупку машины (сомневаюсь что можно столько собрать), а тратить на аренду автобуса, т.е. на конкретный проект.
И денег меньше надо, и люди будут видеть эффективность расходования первых условных 100тр и с удовольствием пожертвуют еще больше на следующий год? И машина у вас целый год гнить без дела не будет.
А скорее всего найдется человек с автобусом, который возьмет денег поменьше (только на бензин). Не бойтесь, от того что вы из водителя превратитесь в пассажира вы не перестанете быть организатором и вдохновителем проекта.
И когда цель ближе и реальнее, то люди жертвуют охотнее.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
terem2000
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2019 11:47
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие инвалидов на Алтай.

Сообщение terem2000 » 07.11.2019 14:32

DomNK писал(а):
07.11.2019 13:56
Что если собранные деньги не пускать на покупку машины (сомневаюсь что можно столько собрать), а тратить на аренду автобуса, т.е. на конкретный проект.
И денег меньше надо, и люди будут видеть эффективность расходования первых условных 100тр и с удовольствием пожертвуют еще больше на следующий год? И машина у вас целый год гнить без дела не будет.
А скорее всего найдется человек с автобусом, который возьмет денег поменьше (только на бензин). Не бойтесь, от того что вы из водителя превратитесь в пассажира вы не перестанете быть организатором и вдохновителем проекта.
И когда цель ближе и реальнее, то люди жертвуют охотнее.
Мы так хотели в 2018 все наняли автобус договорились а 2 человека отказались и пришлось отменить автобус. Можно и так сделать . Я То точно на своей поеду так как водитель автобуса например не поедет на ретронслятор ну и подобные места , НУ и вещи надо вести . Микроавтобус берет 15 р за километр плюс питание и ночлег для водителя это было в том году . У нас на будущий год запланирован маршрут протяжоностью 2250 км . Получается 33750 р + 4900 ночлег итого нужно будет всего 38600 р. Ну все точно так и сделаем . Как говорится одна голова хорошо а две еще лучше.

Ответить

Вернуться в «Дела нужные, дела хорошие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей