Мой Альпеншток

Самодельное снаряжение
Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Мой Альпеншток

Сообщение Volchara » 19.12.2021 18:36

БГС писал(а):
19.12.2021 18:29
Это совсем откровенная подтасовка смыслов. Потому что мой альпеншток как раз, скажем так, из будущего, где и мембраны, и карбоны.
А вот "свидетели палочек" это как раз замшелые догматики уже. Да, да, вы пример как раз.
Ну и ещё момент, я это постоянно вижу, этот альпеншток очень не единственное моё... приспособление.
У таких как вы "современное" только то что "освящено" мировыми "брэндами".
Есть только одна проблема. Я не хожу с трекинговыми палочками практически никогда (только в рамках прогулок).
Но в отличие от Вас я не пытаюсь обосрать людей, которые не кончают фонтаном от тяжеленных колхозных дубин, которые Вы собственно говоря здесь и представили широкой общественности.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Мой Альпеншток

Сообщение БГС » 19.12.2021 18:44

Volchara писал(а):
19.12.2021 18:36
от тяжеленных колхозных дубин, которые Вы собственно говоря здесь и представили широкой общественности.
Ну это то вообще просто ложь.
Похоже вот это про вас
Изображение

И вообще ,что это вы так тут возмущаетесь, вам то что до альпенштоков?
Я вас что, заставляю с ними ходить?
Что уже прямо до лжи опустились.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Мой Альпеншток

Сообщение Volchara » 19.12.2021 18:49

БГС писал(а):
19.12.2021 18:29
А вот "свидетели палочек" это как раз замшелые догматики уже. Да, да, вы пример как раз.
Мммм.... А эту маленькую пizdobолию мы дружно не заметим? )))
Короче, унылый топикстарер. Никаких пояснений, никаких сравнений.
Всем хорошего вечера. Я пошёл отсюда
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Мой Альпеншток

Сообщение БГС » 19.12.2021 18:52

Volchara писал(а):
19.12.2021 18:36
Я не хожу с трекинговыми палочками практически никогда (только в рамках прогулок).
Вот -вот. О чём и речь. Человек, абсолютно нигде не пробовавший в реальных условиях походов палочки...
Сами и подтверждаете, что они только для прогулок. В горный НАСТОЯЩИЙ поход то хоть приходилось ходить? С чем ,когда и как? Ледоруб то хоть приходилось применять?
А то я собирался о сравнительных характеристиках ледорубов, альпенштоков... и палочек. Не по принципу "нравится - не нравится, а чисто с точки зрения законов физики. А как "обсуждать вкус апельсина с не пробовавшим его"?????
Дело важней самолюбия

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Мой Альпеншток

Сообщение PbICb » 19.12.2021 18:54

Volchara писал(а):
19.12.2021 18:49
Я пошёл отсюда
Только не расстраивайтесь по пустякам )

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Мой Альпеншток

Сообщение algair » 19.12.2021 18:56

БГС писал(а):
19.12.2021 17:50
Что, серьёзно, такую фитюльку?
Да. Попробовали. Маловато будет....Ну на фоне многолетнего использования тонких фирменных палочек от известных фирм решили сэкономить..
С учетом низкого качества дюраля результат предсказуем.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Мой Альпеншток

Сообщение БГС » 19.12.2021 18:58

Volchara писал(а):
19.12.2021 18:49
Никаких пояснений, никаких сравнений.
???????????????????? Это ж надо так соврать прямо в глаза. Тут более чем подробно мной написано, но - не "видит".
И правда, не мешайте обсуждению ПО ДЕЛУ, раз сказать ПО ДЕЛУ нечего.
Сколько времени я вместо того чтобы добавить ещё ПО ДЕЛУ, затратил сейчас на пустопорожнюю перепалку. Мне что, делать нечего? Я и так оторвался от намного более важного для меня сейчас, что надо было и здесь, раз начал. А тут одна демагогия.

У меня работа важная стоит, и я вместо того чтобы туда пойти, как собирался, отбрёхиваюсь НЕ ПО ДЕЛУ. Вот и день пропал, уже и к темноте идёт.

День пропал....
А у меня ведь на страничке ВКонтакте вот такое даже вверху закреплено.
Изображение
Оказывается и тут.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Мой Альпеншток

Сообщение sibiriak » 19.12.2021 19:23

БГС писал(а):
19.12.2021 18:23
Ничосебе. Да я вроде в первоначальном сообщении почти всё и написал, и потом добавил.
Странно.
БГС, прошу прощения.. Я ожидал,что будут дополнительные посты с подробностями, а Вы дополнили первый пост, в котором были только фото.
Выпадаю из дискуссии на время усвоения материала.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Мой Альпеншток

Сообщение БГС » 19.12.2021 19:31

sibiriak писал(а):
19.12.2021 19:23
Я ожидал,что будут
Будут.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Мой Альпеншток

Сообщение Radius » 19.12.2021 20:00

Сначала объясню своё отношение к обсуждаемому снаряжению.
Хожу я как раз на "прогулки", т.е. в пешие походы максимум 3 к.с. И потому использую именно палки. Ходил с одной лыжной палкой, потом перешел на трекинговые. Трекинговые палки легкие. Мои 554 г. пара - 277 г. штука. Для меня вес немаловажен так как я старый и дохлый. Трехколенки легко входят в рюкзак при перевозке. При необходимости лазания быстро прикрепляются к рюкзаку. Или просто болтаются на руке на темляках.
БГС писал(а):
19.12.2021 16:09
И они как правило с одной "клюкой" ходили, с двумя если, так уж когда совсем инвалиды
Вот как раз в связи с инвалидностью я и перешел на 2 палки. Один раз сослепу оперся на замшелом курумнике на мох в промежутке между камнями - пришлось пару кувырков сделать по крутому курумному склону. (Палку погнул, но тут же выпрямил. Дюраль, если погнется надо сразу же выпрямлять - потом хуже получается). Ну и перешел на две, а заодно и на фирменные.
Палки мне нужны для сохранения равновесия на курумах, на склонах, снежниках, на простых бродах.
Недостаток палок - недостаточная прочность.
В горных походах, на опасных скользких склонах, на серьезных бродах - палки не годятся. Там нужен альпеншток.

БГС, нельзя ли узнать ТТХ вашего альпенштока? Вес? Прочность на излом при опоре на середину? Размеры в собранном и разобранном виде? Диаметр. 3 см. Толщина стенок трубки? Вообще, что за трубка? Не водопроводная же труба?
Может если по маршруту будут препятствия соответствующие я чем-то подобным вооружусь. Надежнее все таки
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Мой Альпеншток

Сообщение Макс » 19.12.2021 20:50

Народ, все-таки альпеншток и трекинговые палочки это разные вещи и предназначенные для использования в разных условиях. Дискуссия pros et cons между этими вещами, мне кажется бессмысленна. Палочки для более никого рельефа, альпеншток удобнее в нормальных горах. Другое дело,что в силу неистребимого желания унифицировать снарягу, сейчас большинство ходит с палочками. Сам так делаю, палочек в высоких горах переломал предостаточно.Но все-равно пользуюсь ими,они все-таки более удобны при транспортировке и универсальны. Но это все-таки разные вещи.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Мой Альпеншток

Сообщение БГС » 20.12.2021 19:20

Radius писал(а):
19.12.2021 20:00
БГС, нельзя ли узнать ТТХ вашего альпенштока?
К сожалению всего этого я сейчас сообщить не могу. Дело в том, что после моего похода в июне альпеншток взял испытать наш тоже турист, и сходил с ним тоже на Кавказ, предполагалось у него и восхождение на Эльбрус, но по погодным условиям не получилось.
И он очень доволен альпенштоком, и всё собирался на нашем тульском сообществе написать подробно. Но что-то всё никак. Ну и альпеншток у него застрял, я его и не особо сейчас требую, не нужен он мне сейчас, и неизвестно когда опять понадобится.
А вот я сейчас ему ссылку сюда дам, путь почитает, и может и напишет, и у нас написать его это может подтолкнёт.
Кстати, ещё один человек сделал по моему образцу себе альпеншток, правда упрощенный, неразборный и без боковой "ручки". И ходил он с ним на Приполярный Урал этим летом. Надо и его спросить.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Мой Альпеншток

Сообщение БГС » 20.12.2021 19:48

А перечитал всё написанное. Ну почти всё уже ясно, ну почти нечего и добавить. Только чуть-чуть есть что.
Но вот обратил внимание, уже не только здесь.
Ну как начинаю про альпенштоки, так у "свидетелей палочек" прямо истерики начинаются. Я всего лишь про свойства альпенштоков пишу, а они - "а ничего ты не понимаешь, а никогда сам с палочками не ходил". Хотя сами и представления об альпенштоках ВООБЩЕ не имеют, а уж как ими пользоваться....
Вот уж точно, прямо как будто на "символ веры" покушаюсь.
:D
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Мой Альпеншток

Сообщение БГС » 20.12.2021 20:03

Фотография испытывавшего мой альпеншток. Узнаёте что на заднем плане? :D
Фотография помещена с его разрешения.
Изображение

ПыСы. Ссылку сюда он уже получил. Ждём....сссс результата.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Мой Альпеншток

Сообщение DomNK » 20.12.2021 21:35

БГС писал(а):
20.12.2021 20:03
Узнаёте что на заднем плане?
Высшая точка России? Или Европы? ;)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Самоделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей