Шорский национальный парк

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 08.02.2011 23:02

У нас вообще много замечательных людей – почётных читателей. Вот под №8 отец нашего Кудесника: Лейко Алексей Максимович; №33 Фойгт Людмила Ивановна – мама погибшего альпиниста.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 09.02.2011 19:36

Сергей-библиотекарь, Пиит - я и не сомневаюсь что у вас тама
много замечательных людей
Вот собрались писатели
8 февраля на собрании краеведческого объединения «Серебряный ключ» в библиотеке им. Гоголя
Немного посидели и додумались :roll: до того что
Общая площадь земли у нас в Кемеровской области 97 миллионов квадратных км.
ЭТО 1/5 от всей планеты Земля :shock: :shock: :shock:
Территория всей России 17 075 400 км²
Не мне стока не выпить :oops:
Вот теперь думаю к чёму бы это, можен предстоит передел мира - и значительноя его часть (1/3 суши) будет называтся КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ?
тут исходник http://www.city-n.ru/view/174603.html

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 09.02.2011 22:00

охотник писал(а): Вот теперь думаю к чёму бы это, можен предстоит передел мира - и значительноя его часть (1/3 суши) будет называтся КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ?
Да! Вы не знали??
Областная администрация уже объявила конкурс на издание глобуса Кемеровской области..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 09.02.2011 22:36

mesier, от спасибо - теперь всё ясно. :D
Вот только непонятно они это по команде из Кемерова или сами инициативно прогнулись :roll: Ну всё равно молодцы - держат нос по ветру.
Теперь точно деньги на кап ремонт библиотеки найдутся, ну и про актив не забудут 8)

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 09.02.2011 22:50

охотник, Вы против рекультивации карьеров? Вам нравятся лунные ландшафты? Или ошибка корреспондента это всё, что вас затронуло в этой статье? Ну вынесите общественноле порицание Софье Костюченко - автору этой статьи.
Статейка, кстати какая-то куцая, видно корреспондентка посидела минут 20 в начале. Мне больше запомнилось выступление паренька из одной деревни, карьеры к которой подошли уже метров на 700 и добытчики собираются подобраться до 300м. Он фотографии показывал, где чётко видно, что карьером сносится корневой лес с соснами в необхват, а по отпискам добытчиков - это искуственные посадки. Да много ещё компетентных и неравнодушных людей выступало. Но если есть настроение позубоскалить, то, конечно, проще до цифири докопаться.
охотник писал(а):Теперь точно деньги на кап ремонт библиотеки найдутся, ну и про актив не забудут
Вы принципиальный противник библиотек? Может Вы и книжки не читаете?

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 09.02.2011 22:56

тема кажется не про библиотеки была ...когда то вначале...

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 09.02.2011 23:12

Сергей-библиотекарь, да ладно не обижайтесь - книжки я люблю, и к библиотекам хорошо отношусь.
Но похоже покрываете вы профессора - валите всё на корреспондентку.
Она записала со слов не цифрами а именно "миллионов", и в Кем обл не 97 - а 95.5 т кв км. Или она совсем.... :roll: сомнительно.
Вообщем как то у вас там всё запутано.
Шуша, жисть течёт..... ну воздержусь.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 10.02.2011 11:57

Ок, охотник, я не обижаюсь: вы с mesierом пошутили, я тоже посмеялся. Собственно, и профессор мог оговориться: он же человек, а не компьютер. Проблема-то от этого легче не стала, на снимках из космоса наши ландшафты сильно напоминают лунную поверхность. И ведь само-собой почти ничего не зарастает: более 70% карьеров и отвалов и через 50 лет стоят такие же голые и безжизненные.

Ну и чтобы Шуша сильно не ругалась пару слов про заповедники: открытым способом породу добывают не только у нас, но в развитых странах после отработки карьеров и рекультивации земель на их месте открывают неплохие зоны отдыха, а может и заповедники, с озёрами, камышами и прочими утками. Обидно-то, ещё то, что у нас на это дело средства закладываются, но потом куда-то рассасываются.

Да, поздравляю с вступлением в ряды: получением гордого звания ёжик

Пиит
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01.10.2010 13:02

Сообщение Пиит » 10.02.2011 12:11

Уважаемые охотник, mesier, Шуша, не могу молчать, полностью согласен с Сергеем-библиотекарем - ну не мог ошибся В.В. Сенкус, конечно во всём виновата Софья Костюченко из ИА "Город Nовостей" (прошу не судить её строго – это наша молодёжь, и наш святой долг её воспитывать). Верю что со временем из Софьи разовьётся замечательный журналист болеющий за судьбу нашей прекрасной природы, искренне переживающий за тяжёлые раны наносимые ей. Все предпосылки к этому имеются, ведь она посещает замечательные собрания краеведческого объединения «Серебряный ключ». Хочется пожелать ей удачи на нелёгком поприще журналистики, творческих успехов!

Витаутас Валентинович Сенкус (в статье немного искажено его имя) - (доктор технических наук, профессор КемГУ) видный учёный эколог, да и просто не равнодушный человек. Постоянный участник экологических семинаров, общественных слушаний. Все свои силы он без остатка отдаёт воспитанию молодёжи, сохранению нашей родной природы – он просто живёт этим. Наше счастье что среди нас живут такие люди как Витаутас Валентинович . Надо быть мягче к таким значительным и замечательным людям, и даже прощать им не большие ошибки.

Как правильно отметил Сергей-библиотекарь там присутствовали и другие именитые учёные. Например С.Д.Тивяков – (профессор, академик Международной Академии детско-юношеского туризма и краеведения) знаменитый учёный эколог, один из первых туристов Кузбасса. Это человек всю жизнь отдавший делу сохранения природы и воспитанию молодёжи. Награжден нагрудным знаком "За охрану природы России". У меня есть его визитка, подаренная лично мне Сергеем Дмитриевичем, выполненная на натуральной бересте, это говорит о том насколько он близок природе.

Охотник, mesier, Шуша – неужели Вы равнодушны к тому что делают с нашей красивейшей природой? Неужели Вас не тронули выстраданные слова Сергея-библиотекаря , не шевельнулись струнки Вашей души? Не верю! Убеждён, что Вы по первому зову, станете в стройные, сплочённые ряды экологов. Чувствую это сердцем. Удачи Вам благороднейшем деле защиты природы!
Когда мы едины - мы непобедимы!

P.S. Уважаемый Охотник, а из Вашего сообщения от Tue.02.08, 2011 19:54 можно понять что Вы всё же знакомы с Ростиславом Бардокиным.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 10.02.2011 20:16

Болтологией ничего не изменишь, тут за яйца надо брать и крутить, тока так.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 10.02.2011 20:47

ой че-то часто тут мой ник появляется....
Пиит писал(а):Вы всё же знакомы с Ростиславом Бардокиным.
Пиит, простите великодушно, вам так важно познакомится с Ростиславом Бардокиным?
Пиит писал(а):Не верю!
в современном мире вообще мало кому можно верить



ЗЫ Пиит, а вы писатель? какой жанр?

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 10.02.2011 23:14

Шуша, похоже он спец по хвалебным одам ))))

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 11.02.2011 0:47

verchiklib писал(а):Шуша, похоже он спец по хвалебным одам ))))
Да ладно.
Все мы не без недостатков.
А Пиит это одна из изюминок нашего форума. :D :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 11.02.2011 1:31

Не ну вписал меня уже в Эколлоги - не а можь я недостоин :?: :?: :?:
Пиит, ты разберись............... А насчёт Бардокина облом...
asovetov",Все мы не без недостатков." не ты завсе хто не говори ( я не про себя - естественно) ......есть же правильные люди - ну к примеру писатели 8)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 11.02.2011 1:34

охотник писал(а): А насчёт Бардокина облом...
ну блииин...а я автограф попросить хотела....

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 44 гостя