какое спритное можно взять с собой, но чтобы не спирт?

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Сова
Ёжик
Контактная информация:

Re: какое спритное можно взять с собой, но чтобы не спирт?

Сообщение Сова » 28.10.2015 0:06

Вася писал(а):крепости в районе 70-75 градусов, а послевкусие как-будто разжевал кусочек прополиса...
Послевкусие после 75 градусов.... (крепко задумалась) :roll:
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

кузнец
Ёжик

Сообщение кузнец » 28.10.2015 11:56

Сова писал(а):
Вася писал(а):крепости в районе 70-75 градусов, а послевкусие как-будто разжевал кусочек прополиса...
Послевкусие после 75 градусов.... (крепко задумалась) :roll:
анекдот есть на эту тему

-люблю Огуречный лосьон пить
-гадость же
-не.. Выпил и огурчиком отрыгнул))
я Кузнец, я не могу не куя.

MasteR_Z
первый раз в лесу

Сообщение MasteR_Z » 14.12.2015 22:23

Сам делаю настойку на спирту, беру спирт чистый настаиваю месяца два на вишни с косточками, цвет получается обалденный, через два месяца разбавляю 1:1 получается не очень крепкая настойка,как раз для похода,чтобы на ногах оставаться и с трезвым рассудком.

Volchara
Ёжик

Сообщение Volchara » 15.12.2015 9:57

MasteR_Z писал(а):как раз для похода,чтобы на ногах оставаться и с трезвым рассудком.
А зачем тогда нести с собой выпивку, если нужно оставаться трезвым? :shock:
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

WAler
Ёжик-админ

Сообщение WAler » 15.12.2015 11:35

Volchara писал(а):
MasteR_Z писал(а):как раз для похода,чтобы на ногах оставаться и с трезвым рассудком.
Эх молодость - зеленость... запоминай :

Для аппетиту конечно :) . Бывает так находишься ,что сил покушать даже нет, а с рюмкой все нормально закусывается.
+ расслабляются забитые мышцы.
+ нервное напряжение уходит..., уходи говорю ! глаза медленно закрываются... ты засыпаешь... и спишь без задних ног несмотря на прогулки медведей возле твоей палатки, они даже шарахаются от такого храпа...
а на утро ты свеж и полон сил... :)
+ для сугреву...
+ как лекарство (если перчик там присутствует)
ВОТ.

кузнец
Ёжик

Сообщение кузнец » 15.12.2015 12:37

WAler писал(а):
Volchara писал(а):
Эх молодость - зеленость... запоминай :

Для аппетиту конечно :) . Бывает так находишься ,что сил покушать даже нет, а с рюмкой все нормально закусывается.
+ расслабляются забитые мышцы.
+ нервное напряжение уходит..., уходи говорю ! глаза медленно закрываются... ты засыпаешь... и спишь без задних ног несмотря на прогулки медведей возле твоей палатки, они даже шарахаются от такого храпа...
а на утро ты свеж и полон сил... :)
+ для сугреву...
+ как лекарство (если перчик там присутствует)
вишня с перчиком
мммм
мое любимое :D
я Кузнец, я не могу не куя.

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 15.12.2015 13:19

phpBB [media]
De omnibus dubitandum

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 15.12.2015 13:25

Политики тоже люди
phpBB [media]
De omnibus dubitandum

ArtemV
Ёжик

Сообщение ArtemV » 04.06.2019 22:50

Галкина коньяк брала в длительный поход, 0,25. Лично я не понимаю, зачем алкоголь вообще нужен в походе. Для восстановления он совершенно не нужен и для разгрузки, это стереотипы. Так, ради прикола только если что.

vvstalker
Любопытный ёжик

Сообщение vvstalker » 05.06.2019 0:09

ArtemV писал(а):
04.06.2019 22:50
Галкина коньяк брала в длительный поход, 0,25. Лично я не понимаю, зачем алкоголь вообще нужен в походе. Для восстановления он совершенно не нужен и для разгрузки, это стереотипы. Так, ради прикола только если что.
Не, ну тут ты не прав. Какие приколы.
Если поход, а тем более сплав, матрасный, то народ часто именно за этим и идет. Грубо говоря нажраться до... Тут каждый сам выбирает до чего. Правда в правильной компании народ либо знает меру, либо имеет в составе группы малопьющих людей. Не в смысле, сколь не выпьют, все мало, а действительно трезвомыслящих. В противном случае ситуация печальная, о чем свидетельствуют многочисленные памятники на относительно несложных реках.
А если поход серьезный, то тут я с Валерой солидарен. Нет, нет, да и да.
На вскидку вспоминаю несколько ситуаций.
1) Зимний поход. Дети 8-9 класс. Днем оттепель. С деревьев капает. К вечеру резко холодает. Мы лезем в палатку, там едим. Печка топится, но нас как-то знобит. Тренер сам убежденный трезвенник, капает каждому в чай по 10 капель спирта. Нас резко отпускает. На утро не одного простывшего.
2) Весенний сплав. Мы в ледовом плену. При обносе катамаранов по лесу, путь нам пересекает ручей. Под снегом его не видно. Пока разведывал дорогу два раза прошел нормально. А с двумя рюкзаками провалился по пояс. Дальше не дали рюкзаки. Следом идут еще две группы. Несмотря на предупреждение, в ручей проваливается сначала парень, а потом девчонка. Ну мне то что, подкожный жир греет, отжался и забыл, парень в длинных штанах от озк, а девочку жалко. Быстренько достаем вещи, заставляем ее снять мокрое, растираем и одеваем в сухое. В заключение заставляем выпить грам тридцать спирта. Она сперва поперхнулась, но, надо отдать должное, не выплюнула. А уже через пару минут стояла и довольно улыбалась. Тут подошли родители и узнав в чем дело попытались возмутиться. Оказалось ей всего 16 лет, Но взглянув на довольную морду дочери, плюнули и тоже успокоились.
3) Еше один сплав. Но на этот раз ледоход. А в центре мы и не только. Идем затертые как Челюскинцы. Все бы ничего, но одной девченке откровенно хреново. Ее колбасит. Позже выяснилось, что в подобных обстоятельствах у нее погиб знакомый. Наконец вырываемся из ледового плена. После ужина, она опрокидывает 100 грамм и начинает играть нам на гитаре, время от времени отхлебывая водку из кружки при этом совсем не пьянеет. Наконец часа через 3 ее отпускает. Утром оказалось, что пальцы она стерла вкровь. Однако пережитый ужас вышел с водкой и песнями.
4)Иду один траверсируя длинный хребет. Приличный перепад высот усугубляется отсутствием троп. Гигантский курум сменяется густыми зарослями, воды пригодной для питья минимум, зато верховые болота встречаются. Устал как собака и выйдя на перевальную дорогу, спускаюсь только на морально волевых. Добираюсь до избушки и поставив рядом палатку, через нехочу готовлю ужин. Пока вода закипает обследовал избу и нашел восхитительную фиолетовую луковичку.
Вернувшись к палатке порезал сальце, взял кусок черного хлебушка, луковичку посолил, 50 капель намахнул, закусил с хрустом, а потом салом заполировал. Усталость постепенно отпустила, ножки перестали гудеть и после ужина я еще с удовольствием плескался аки молодой тюлень в небольшой речушке неподалеку.
Справедливости ради замечу, что были и негативные примеры. Например на одном сплаве устроив баню, так расслабились, что начали выделывать черте что. И все бы ничего, но нашелся трезвенник, который все это непотребство заснял на видео. Обычно мы после похода встречаемся на "точке", обмениваемся фото и видео просматриваем. Проглядели и тут. Ржали так, что соседи слышали. Но когда владелец предложил нам переписать видео себе, ни один не согласился. В общем получилось, что вспомнить есть что, детям показать нечего.
Ни в коем случае, не пропагандирую алкоголь, но считаю, что грам 200 спирта лишними никогда не будут. Главное знать когда, с кем, сколько и для чего. На крайняк спиртное пригодится если потребуется растереться, сделать компресс, ну или костер разжечь, в конце концов.
Сам беру в серьезные походы спирт, ну или коньяк. В основном в медицинских целях, ну и чуть-чуть для удовольствия. В несерьезные могу и бальзамчик, и настоечку взять, и вермут, в зависимости от настроения и наличия спиртного в доме. А могу и на сухую пойти и от этого не сильно страдать.
Вот как-то так.
Подготовленному удача не нужна.

ArtemV
Ёжик

Сообщение ArtemV » 05.06.2019 5:56

Vvstalker, занятные истории. Насчет согреться - не раз читал, что это миф, создается ложное ощущение согрева после принятия. Как отвлекающий момент имеет место быть, принять, отвлечься, забыться на время, но все равно не сторонник. В некоторых описанных случаях алкоголю приписали чудодейственные свойства, хотя явно не он причина восстановления - "50 капель намахнул... ...Усталость постепенно отпустила, ножки перестали гудеть" :)))))))))))))))))
Про матрасные выходы и алко-сплавы-пвд - другой разговор, к ним это не относится.

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»