Мокрые ежики. Алатау 2017.

Лучшие отчеты Ёжиков.
roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение roman-75 » 18.09.2017 0:34

Заехать на Козьи ворота на горнике, да и на утилите при определенных условиях не проблема, перевал н/к и зимой хорошо продувается. Только зачем вести лебедку с тросом или домкрат, лучше взять лишнюю 20-ку бензина. Камни двигают туристы-идиоты, снегоходчики этим заниматься не будут.

Там можно попасть в хороший пухляк на подъезде или выезде, там уже вес критичен и что попало не повезешь, больше делаешь упор на топливо.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение турыст » 18.09.2017 0:49

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мои личные фотки мечя.
жалко что он больше не стоит на плите.

Точно домкратом скинули.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение турыст » 18.09.2017 1:03

Жека, ты поднимался на Козьи Ворота?
После выхода на перевал стал бы ворчать кусок камня, весом в пять тонн ради удовольствия?

Вес гранита - 1600 кг на куб. В мяче куба три, умножаем

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение DomNK » 18.09.2017 11:20

турыст писал(а):
18.09.2017 1:03
Жека, ты поднимался на Козьи Ворота?
После выхода на перевал стал бы ворчать кусок камня, весом в пять тонн ради удовольствия?

Вес гранита - 1600 кг на куб. В мяче куба три, умножаем
Поднимался несколько раз и в разных направлениях. Как по мне - самый легкий перевал на Зубьях. Когда куда то залез, то энергия бьёт ключом, можно и горы двигать :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение Nikitos » 18.09.2017 12:47

Хе хе.. Евгений то и не был на Козьих, чувак на фото из "голодного лета" совсем другой чувак ))))) тропа там рядом с камнем идет
Изображение
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение DomNK » 18.09.2017 13:12

Nikitos писал(а):
18.09.2017 12:47
Хе хе.. Евгений то и не был на Козьих, чувак на фото из "голодного лета" совсем другой чувак )))))
Да я просто съел негодяев, которые нас тогда без еды оставили :lol:
тропа там рядом с камнем идет
Походу камень внимания не привлекал. Так бы я обязательно попробовал его укатить :roll:
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение Aleks_андр » 18.09.2017 17:11

[/quote]
домкрат более подходит - это мнение канд техн наук
[/quote]
[/quote]
Домкрат в руках продвинутого дебила - это более конкретно. А это моё мнение.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение Nikitos » 18.09.2017 18:24

А может сам скатился, обледенело чутка и поехал.. Может пришло его время :(
vvstalker в июле там был, может кто-то раньше был, восстановить бы хронологию
его даже "камнем любви" кто-то назвал ))) вроде на фаллический символ не было похож
http://images.esosedi.ru/_kamen_lyubvi_ ... 5&mt=1&v=1
Последний раз редактировалось Nikitos 18.09.2017 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение Nikitos » 18.09.2017 18:46

А кстати - vvstalker, не смотрели что под камнем то было? ложбинка, или какой-нибудь свежий слом, или борозда, прям интересно, как он держался
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение Барашек » 18.09.2017 19:02

Да я ваш камень уронил, не нойте. Я же каждый год домкратом трещину на водопадах по Верхним Зубом расширяю. А скоро планирую хвойные леса лиственными начать замещать - вот тогда запоете!
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение komandor » 19.09.2017 11:18

турыст писал(а):
18.09.2017 1:03
Жека, ты поднимался на Козьи Ворота?
После выхода на перевал стал бы ворчать кусок камня, весом в пять тонн ради удовольствия?

Вес гранита - 1600 кг на куб. В мяче куба три, умножаем
Уточняю - вес одного куб метра монолитного гранита составляет 2,7 - 3 тонны. https://naruservice.com/articles/udelnyj-ves-granita Стало быть результат расчета туриста нужно увеличить вдвое -до 10 тонн.
Изображение
Все проходит
.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение vvstalker » 20.09.2017 3:29

Nikitos писал(а):
14.09.2017 23:53
А где чабрец взяли?
Чабрец растет между Форпостом и Фестивальной. Не очень обильно, но довольно часто.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение vvstalker » 20.09.2017 3:40

Nikitos писал(а):
18.09.2017 18:46
А кстати - vvstalker, не смотрели что под камнем то было? ложбинка, или какой-нибудь свежий слом, или борозда, прям интересно, как он держался
Ложбинки мелкие выкрошенные (рядом с ботинком) в местах соприкосновения. И естественно они светлее чем камень.

Изображение
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение vvstalker » 20.09.2017 4:32

20.07.2017. День одиннадцатый. «Пленники Золотой Долины».

Нитка маршрута: оз. Харатас – Круглое озеро.
Расстояние – 4,2 км. Набор высоты – 165 м. Сброс – 210 м.

Карта 11 дня.

Изображение

Дождь лил всю ночь, временами прерываясь на ливень. Выглянув в 6:00, я понял, что вылезать рано. В 7:00 ситуация не изменилась. В 8:00 все оставалось по прежнему. В 9:20 дождь немного притих, но в 9:40 продолжился с новой силой. Сидим в палатке. Ждем погоды. Юра выходил порыбачить и поглядеть что там да как и огорошил нас сообщив, что кружки оставленные на улице полны водой. То есть за ночь минимум миллиметров 100 осадков выпало. Вода в Харатасе поднялась также сантиметров на десять, если не больше. Водопад слышно из палатки. Ревет по взрослому.
Дождь несколько раз начинал заканчиваться и мы бодро одевались, сворачивали спальники, из палатки вылезали. Но тут у него заканчивался перерыв и частые крупные капли быстро загоняли нас обратно. О том, чтобы развести костер из сырой лиственницы нечего было и думать. Я уже приготовил горелку, чтобы хоть кофе сварить. И если бы у нас был тент натянут, я так бы и сделал. Или если бы у нас газ был. А с бензином в низкую палатку лезть удовольствие на любителя. Вспомнили, что у нас есть сухие сливки и сахар. Перемешали в тарелке. Достали еще сыр, хлебцы и (эх гулять так гулять) сало с сухарями. Саня покопавшись у себя в загашнике гордо выложил неучтенный джем. Притащили воды. Все увазюкались, но слопали эту прорву углеводов, жиров и белков. Жить стало веселее. Дождь не давал передышки, чтобы хоть рюкзаки собрать и мы решили еще полежать. Кто б сказал, что после 12 часового сна я прекрасно засну снова, не поверил бы. Но факт остается фактом, вырубился как нефиг делать. Да и спутники мои не отставали. Проснулись ближе к двум. Дождь кажется чуть поутих. Мы предприняли еще одну попытку собраться. Планы правда несколько изменились. Если изначально мы собирались сегодня выйти из Золотой, то сейчас нам нужно было хотя бы свалить на Круглое озеро. Там кедры. Там можно от дождя спрятаться и костер развести. В этот момент к нам постучались. Пришел Дмитрий. Сказал, что вчера наши записки снял и предложил их забрать. Да ну, ответили мы. У нас этих записок еще полно. Можем себе хоть десяток заполнить. Оставь говорим себе. На память.
Когда вылезли наконец на волю, оказалось, что капли падают довольно редко. Просто в палатке из-за большой площади тента казалось, что дождь стих незначительно. Воспользовавшись этим, быстренько скидали рюкзаки и попрощавшись с народом, двинулись на выход.
Ближний ручей, накануне перешагивался влегкую. Сегодня пришлось по камням идти. А вот дальний – водопадный, являл собой мощный бурный поток. Пусть он не стал намного шире, но глубже и мощнее это факт. Дошли до места переправы. Обычно тут по двум камням переходится. Сейчас мимо стремительно неслась смесь воды и пены. Камни слега проглядывали, но идти по ним нечего было и думать. Малейшая оплошность, и ты соскальзываешь, а дальше – добро пожаловать в Харатасский аквапарк. Утащит нафиг в озеро. Нашли место поспокойнее. Вроде не очень глубоко. Юра пошел вперед. Шаг второй третий. Берег уже близко и тут неожиданно нога уходит, и он проваливается по пояс. Течение радостно толкает вбок, предвкушая добычу, но Юра успевает развернуться и выбраться назад.

Изображение

Все говорит он. Я теперь мокрый до трусов, можно спокойно идти к озеру и там вдоль берега ручей форсировать. Там хоть и глубоко, зато течения нет. Ну а мы что рыжие, мы за ним пошли. Мишка по скальнику спустился, а мы испугались что-то, и решили по траве обойти. И тут смех на палочке произошел. Мы все на склоне. Стоим немного накося. Чтоб друг другу не мешать. И тут Юра шедший первым начинает на бок заваливаться. За ним Саня. И тут же я. Так синхронно. Как кегли. Нам смешно было. А уж Миха как ржал!
Но спустились таки к устью ручья. И правда там переправа проблем особых не представляла. Ну, разве что кусты на другом берегу густые. Но тут Юра перешедший ручей первым нам помог. Что-то прижал, что-то подпер и мы без эксцессов перешли. Сначала Саня с Мишкиной страховкой, Потом Миша, Ну и последним я.

Изображение

Вышли на тропу и двинулись в обход озера, гадая чем удивит следующий ручей. Тропа частично находилась под водой. Озеро явно наступало на берег, но нас это не смущало. Выйдя к следующему ручью, даже как-то разочаровались. Он был не глубже колена и по сравнению с предыдущим вообще проблемы не представлял. Хотя водопад его питающий тоже явно прибавил в мощи.

Изображение

Перешли на раз и по тропе зашагали к Круглому озеру. Миновали озеро на седловине и начали спускаться. Тут ничего примечательного не было, если не считать замысловатой конструкции туры

Изображение

и скользкую тропу. Но, слава богу, одолели спуск без травм. А вот и наша цель. Озеро.

Изображение

Хотели сначала прямо тут встать, но потом почему-то решили пройти еще немного до следующих кедров. Там также нам не понравилось. Зато нашли упаковку перловки и пол пачки рожек. Рожки забрали, а перловку оставили (дети жалели потом). Поглядели вперед и выбрали небольшую рощицу чуть дальше. Рядом стоял высохший, поломанный и перекрученный кедр.

Изображение

Вид его был очень созвучен нашему настроению. Но встряхнулись, нашли удобное место для палатки и встали.

Изображение

Пока за дровами, да водой ходили, заметили несколько дымков в окрестных рощицах. Почему-то возникло ощущение, что каждая рощица это планета, как у Экзюпери в Маленьком принце.
Сегодня решили не повторять вчерашней ошибки и натянуть тент. Хотя дождь вроде бы совсем перестал. И ветер дул приличный. Даже подсохли немного. Сварили супчик с трофейными рожками. А потом горячим шоколадом догнались. Стало совсем хорошо.

Изображение

Переодевшись, занялся чисткой рыбы. Ну, то есть, я внутренности извлек и промыл рыбку, а чистить мелкую чешую вообще не стал. Я форель кусками нарубил и в котел. «Мясо» у нее оказалось нежно оранжевого цвета. Получилось даже эстетически красиво. Желтенькая картошка, оранжево-розовая рыбка, зеленый лучок. Горсть разноцветных специй дополнила палитру. На жарком кедровом пламени закипело быстро, и вскоре уха была готова. Запах стоял сказочный. Вкус оказался под стать цвету и запаху. Нежный такой.
Да, я же забыл сказать. Вчера, после того как Андрей ушел, парни нашли под деревом фляжечку с остатками жидкости. Жидкость пахла вкусно. Немного похоже пахла чача, которую в армии сослуживцы грузины привозили из отпуска. На вкус тоже ничего так оказалась. Правда, было там ее грамм 10-15. Мы еще подумали, что не иначе Андрюха фляжку забыл и хорошо бы ему ее передать как-нибудь.
Так вот, только успела уха свариться, как к нам подошел, кто бы вы думали? Ну конечно Андрей, собственной персоной. Оказалось, один из дымков принадлежал ему. Встретились мы с ним уже по приятельски. Хотели сразу фляжку отдать. А он говорит – себе оставьте. Тяжелая, говорит. А во фляжке оказался никакой не самогон, а спирт с витаминками разведенный. Предложили ему ухой побаловаться. Нет, говорит, мне еще свой ужин доедать, а лучше подставляйте кружки и под горячее за встречу. Я говорит свеженького развел. Ну, у нас команда то из трезвенников, да малопьющих. Даже я нечасто себе позволяю. Но с хорошим человеком, да под форелечку. Пошло за милую душу!
Потрепались за жизнь. Отдали должное Андрюхиной интуиции. Как он вовремя с Харатаса свалил. Спросили, какие планы. Он отвечает: «С утра на НГПИ пойду». Мы говорим, что тоже. Договорились, что если по времени совпадем, то вместе на перевал пойдем. Расстались довольные жизнью и друг другом.
Долго сидели у костра. Чтоб не скучать, сварили гречки с тушенкой и на удивление с аппетитом слопали. Попили чаю с конфетками. И вроде все было хорошо, но почему-то чувствовалось, что поход подходит к концу. И от этого было немножко грустно.
Потом мы с Юрой ушли в палатку, а дети хотели еще по пакетику риса Андрюхиного сварить. Ну, чисто чтоб не голодно было. Вот проглоты. Но после, решили все же не перебарщивать с едой и присоединились к нам. При этом были подозрительно веселы, хотя я в кружке ничего не оставлял.


21.07.2017. День двенадцатый. «Дождь над Харлыгколем сплошной пеленой».

Нитка маршрута: Круглое озеро – пер. НГПИ – пер. Караташ – Мазаевский стан.
Расстояние – 12,5 км. Набор высоты – 540 м. Сброс – 1005 м.

Карта 12 дня.

Изображение

Встали в 6:00. Погода по меркам похода – чудесная. Голубое небо местами просвечивает. Правда, все красивые вершины в районе Чертова Пальца в облаках, но что делать. Хотя бы так.
И вдруг вспышка света! Это солнце пробилось, осветило долину и туманную дымку прорезала радуга!

Изображение

Изображение

Изображение

Пока водичка грелась, сварил кофе. На запах потянулся народ. Увидели Андрея уходящего на перевал. Помахали. Кофе выпили. Поели. Санька себе сварил все-таки пакетик риса (потом целую ходку божился, что чувства голода не испытывает). Собрались. Привели в порядок свою «планету» и тоже пошли. Пошел с нами и дождь. Облака нахохлились и начали неспешно спускаться со склонов гор в долины. Блин, Андрей – шаман, и тут нас сделал. Судя по времени, он сейчас должен на перевал подниматься или даже поднялся уже. А нам по мокрым камням опять скакать.
1 ходка. На главную тропу не выходили. Благо тут полно тропок поменьше. Вот мы их и эксплуатировали.
В соседних кедрах встретили пару – мужа с женой. Они уже заканчивали сборы. Сами вроде как местные, но сейчас в Сочи живут, если я правильно понял. Тоже пытались тут отдыхать и загорать. И тоже попали. Также выходить планируют через НГПИ. Ну, догоняйте, сказали мы им и дальше потопали. Перешли пару ручьев и к Малому Хунухузуху выбрались. Широкий, но мелкий, он не задержал нас надолго.

Изображение

Одолев реку, вышли на тропу в районе штатной стоянки. Там стояла большая палатка для надежности накрытая еще и полиэтиленом. Внутри сидели люди. Видимо завтракали, так как рядом дымился костер. Мы поздоровались. Нам жизнерадостно ответили. Ну, точно, завтракали. Я когда кушаю, тоже радуюсь.
Ну и мы не унывали и, несмотря на дождь над Харлыгколем,

Изображение

бодренько двигались к НГПИ.

Изображение

Пройдя вдоль Харлыгколя, вышли к Изумрудному озеру. Даже в такую погоду оно было удивительно красиво. Не выдержав, сделали несколько снимков.

Изображение

Изображение

Тропа довела нас до курума и растворилась в камнях.

Изображение

Как обычно на смену ей пришли каменные туры. Доверившись им, забрались в настоящий лабиринт,

Изображение

в котором мы шли: по камням; между здоровенных камней; и даже под каменными глыбами. А могли бы левее по снегу все это дело обойти. Дальше мы все равно вышли на снежник

Изображение

Изображение

Изображение

и без особых проблем поднялись до тропы.

Изображение

По пути Мишка нашел вилку и сделал предположение, что кто-то использовал ее на снегу вместо ледоруба. И даже продемонстрировал, как он это себе представляет.
По тропе идущей по широкому кулуару, вышли на седловину. Тут опять много туров и мусора, а записки не видать. Пошли с Мишкой к верхнему туру, что в 150 метрах западнее. Тур стоит,

Изображение

записки нет. Нашли банку, исправили ситуацию.
Вернувшись к нашим, заточили, по случаю категорийного перевала, шоколадку. Тут нас догнали и обогнали давешние знакомцы. Они так уверенно взяли направление на Караташ, что мы резво собрались и последовали за ними.
2 ходка. Любо дорого было смотреть, как эти двое, держась за руки, идут навстречу облакам. Однако они забирали несколько правее. Вообще переход НГПИ – Караташ совсем не сложен, но достаточно коварен. Просто, все время кажется, что надо брать правее, что ты уже на седловине. Вот как например на этом фото.

Изображение

А перевал то левее и дальше. И необходимо некоторое усилие воли, чтобы выбрать правильный путь. Мы знали куда идти и все равно немного отклонились. Из-за этого в конце пришлось немножко по куруму пройти. Зато какую-то подозрительную ямину видели непонятного происхождения.
Выйдя на перевал, слегка приуныли. Он стал еще попсовее и замусореннее. Так что не стали мы записку на нем оставлять. Зато устроили себе перекус на импровизированном столе.

Изображение

Парочка, нас в очередной раз догнала и уточнив где тропа отправилась вниз.

Изображение

Они хотели сегодня до Куприяна дойти. Время было 11:30, так что задача, в общем-то, выполнимая, хотя и не простая. А у нас такой задачи не было, так что мы сидели, ели и смотрели на непривычно ровную линию хребта Тигертыш.

Изображение

Ну вот, поели, теперь можно и в путь.
3 ходка. По тропе прошли мимо креста. Тропа большей частью представляет собой ручей. Хорошо хоть камни в ручье не склизкие. Пройдя около двух километров, останавливаемся на стоянке с большими камнями и сложенным из камней очагом солидного размера.

Изображение

Зажевали гематоген и неожиданно на солнышке погрелись.
4 ходка. Пройдя еще метров 700, на крайней перед стрелкой Малого Казыра стоянке, в очередной раз увидели знакомую пару. Они готовили еду и, воспользовавшись моментом, сушили вещи. А мы спустились к ручью. После вчерашних бродов, Малый Казыр не напугал. Преодолели водную преграду на раз. А после так разогнались по тропе, что останавливаться не хотелось. Так и дошли до Мазаевского Стана. «Пролетев» 2.7 км за 50 минут.
Тут с прошлого визита добавились два домика.

Изображение

И вообще все поменялось кроме туалета. Даже баня, на первый взгляд оставшаяся прежней, была подновлена. А печку в ней, вообще другую поставили.
Приютчица – женьщина. Татьяна, кажется. Но с нами вышел поговорить Валера. Он вроде с другого приюта, но здесь периодически бывает. Рыбачит и так по хозяйству помогает. Договорились с ним на счет бани за 800 рублей. А на сдачу с косаря взяли место под палатку и дрова. Чего-то за нормальным столом посидеть захотелось. Баню попросили к 18:00 организовать. Небо совсем очистилось и нашему взору во всей красе предстали Пилы.

Изображение

Мы конечно любовались ими, но и про свой интерес не забывали. Пока погода благоприятствовала развешали сушиться вещи.
Тем временем подошли несколько человек с Дьяконова. В основном подростки. Они уже второй раз пытаются на Караташ забраться, но погода их не пускает. Вот и сегодня ситуация не предсказуемая. Только что вся округа была как на ладони и вот подул ветер и по небу вновь расползлись облака. Перевал скрыло. И мы и приютчики отговариваем ребят туда лезть. Тем более, что даже если они заберутся наверх, гор за облаками не увидят. Они и сами так думают и хоть и с некоторым сожалением отказываются от этой затеи.
Зато парни показывают нам фото и видео медведя с Рубана. Мы в шоке! Наконец гости уходят, а мы кушаем, пьем кисель, и чай с травками для бани готовим.
Валера топит баню, а между делом, облавливает ручей Рамазин. К тому моменту, как баня для нас подготовлена, у него уже штук пять приличных рыбешек. Мы идем париться. Да, неплохо. Лучше чем на Адмиральском. Но все равно где-то в глубине души зреет подспудное чувство, что раньше, когда мы топили баню сами, и парились бесплатно и безлимитно, было лучше. Все-таки любовь к халяве у нас в крови.
Когда время почти истекло, Валера предложил продлить по льготным расценкам, но запал у нас уже пропал. Кстати, пока мы парились, снова выглянуло солнце, стало жарко.
Отмытые и расслабленные, мы не спеша поднялись к столу и уселись отдыхиваться.

Изображение

Впрочем, долго загорать нам не пришлось. Уже вскоре солнце опустилось к горизонту

Изображение

и скрылось за хребтом.

Изображение

Тогда мы запарили кашку. Подъели все, что от дневной нормы осталось. Попили чаю. Поболтали. Спать ушли в 21:00.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Re: Мокрые ежики. Алатау 2017.

Сообщение андроша » 20.09.2017 22:40

DomNK писал(а):
15.09.2017 23:01
Римус, мы с 7-летним сыном едим практически одинаковые порции. Мне страшно :shock:
не бойтесь к 20 это проходит :lol:

Ответить

Вернуться в «ЗОЛОТОЙ ФОНД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя