Правила размещения отчетов в ЗФ

Лучшие отчеты Ёжиков.
Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение Natalia_K » 07.06.2012 11:43

Шуша, простите за невольный сарказм. Я вовсе не хотела вас задеть. :)

Автор есть автор. Отчет - это его заслуга. А если попадется простодырая голова, что подпишется на дело корректуры, так пусть это будут ее проблемы, так получается. :lol:
И потом, там же написано: с согласия автора. Если автор желает писать "многа букафф а жызьни" :wink: , это его право, и оспаривать его я уж точно не буду.
Законы жизни ничего не объясняют. Они лишь констатируют факты.

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение Стаська » 07.06.2012 11:53

Natalia_K, я знаю что такое творчество, поверьте =)) И знаю что что оченивать его очень трудно )) Я о другом говорила если о помещении отчетов будет принимать решение 1 человек - модератор то как у нас чато бывает в игру встпает личное отношение, поэтому может действительно нужно сделать голосование кому нравится кому нет, что бы уж один модер не был всегда виноват, глядишь и в походы не страшно ходить будет ))
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение Шуша » 07.06.2012 12:00

Stug писал(а):будучи зажатыми в какие- то рамки, все отчёты станут одинаково- пресными, без изюминки.
Во-во! вот именно к этому приведет глобальное редактирование (т.е. обрезание и тп, орфография и пара запятых не в счет). имхо
У меня вот есть подозрение, что сейчас начнется написание отчетов "чтобы в золотой фонд попасть"... это вроде хорошо, а с другой стороны и нет...
Раз возникло стоооолько разногласий, может тогда всему форуму проголосовать за то, по каким критериям отбирать отчеты в ЗФ? Или за то, что стоит подвергать редакции?
Или просто закрыть все обсуждения ЗФ, сделать голосовалку, которую так все хотят, в каждом отчете и никакие возражения не принимать.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение verchiklib » 07.06.2012 12:09

Natalia_K писал(а):Вот и я о том же. :wink:
Надо звать авторитета на подмогу. Асоветова, например. С ним уж не страшно будет. :mrgreen:
Не, Асоветова не надо )), а то практичечки все отчеты будут перемещены в "Так ходить нельзя" :lol:

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение Макс » 07.06.2012 12:11

Ужасть какие страсти... :) Я все-таки предлагаю сделать голосовалку. Мне кажется, что это более объективный вариант. Обозначить определенную планку, по достижении которой отчет переходит в ЗФ.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение verchiklib » 07.06.2012 12:16

Ну вот как там предлагалось, что голосовать за отчет имеют право ёжики со статусом "Ёжик", а количество надо глянуть по списку, сколько там примерно активных ежей, эта цифра и будет ориентировочной (округленная)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение Макс » 07.06.2012 12:19

Natalia_K писал(а):Какую планку предлагаете? Сколько нужно голосов, по-вашему, чтобы отчет пошел в другой раздел?
Эмпирически определим. :D Если бы сохранилась статистика, того периода, когда была возможность ставить "+" или "-", можно было бы посмотрить уровни оценок прежних отчетов, можно было бы примерно просчитать этот показатель.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение DomNK » 07.06.2012 12:22

Друзья, что-то вы слишком буквально правила раздела принимаете. Никому нафиг не надо рерайтить отчеты или проводить какую то глубокую правку. Если отчет криво написан, то никто его трогать и не будет.
ЗФ - это не святыня, это просто подборка наиболее читаемых отчетов. Я многие из них на несколько раз читал и мне всякий раз неудобно было отыскивать их среди сотен отчетов. Отсюда и идея структуризации.
Если отчеты будут целенаправлено писать чтоб они попали в ЗФ - это хорошо. Качественные отчеты нам нужны. Возможно, воздушный цыган писал ради этого и получилось очень неплохо.
PS: сильно Наталью не прессуйте, она новенькая, но опытный ежик.
PPS: голосовалка будет носить рекомендательный характер, чтобы модератор видел насколько отчет нравится пользователям.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение Андрей Лойченко » 07.06.2012 13:52

Полностью поддерживаю DomNK.
А правка нужна. Чтобы мусор выбросить. Потому как иной раз обсуждение отчета в такие "дали" уводит, на имеющие никакого отношения к самому отчету.
И вообще, народ, админы и модеры в кои веки решили порядок навести, а вы им все желание рушите! Пусть делают - нормально получается.
Удлинить жизнь можно лишь наполняя ее впечатлениями

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение tanchik » 07.06.2012 15:22

а то что голосовать за отчеты смогут только Ёжики я считаю это не правильно, любой читающий имеет право оценить отчет, так мы можем получить "отток " новых форумовчан

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение verchiklib » 07.06.2012 17:00

Нет, то что Ёжики - это чтобы исключить, скажем, подтасовку. Как к примеру в фотоконкурсе, начался конкурс, а новозарегистрировавшиеся друзья участника отдают ему свои голоса с целью победы. Хочется, конечно, верить, что все форумчане честные и бескорыстные, но мало ли :wink:

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение Fallout13 » 07.06.2012 18:57

Надо просто все отчеты разбить по каталогам согласно месту похода, все.
Еще неплохо бы голосовалку (только +) и возможность последующей фильтрации скажем - по максимальному кол-во + плюсов или самые новые или еще как )
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение asovetov » 07.06.2012 23:23

verchiklib писал(а): Не, Асоветова не надо )), а то практичечки все отчеты будут перемещены в "Так ходить нельзя" :lol:

Моё мнение, что такой раздел был бы более полезен ёжикам и гостям, чем "Золотой фонд"

Ещё раз предлагаю поход июньский Одинокого Странника поместить в Золотой фонд.
ИМХО он отвечаетвсем критериям художкственности: слог, фотки,, интересно и главное описывает как ходить нельзя и самоу главное, он об этом и пишет, как могут возникнуть опасности, там где их обычно нет, и что может случится с туристом, если не понимать этих опасностей.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение asovetov » 07.06.2012 23:46

Полностью поддерживаю DomNK.
А правка нужна. Чтобы мусор выбросить. Потому как иной раз обсуждение отчета в такие "дали" уводит, на имеющие никакого отношения к самому отчету.
И вообще, народ, админы и модеры в кои веки решили порядок навести, а вы им все желание рушите! Пусть делают - нормально получается.
Здесь можно так поступить.
Понравился отчет, но есть вопросы к нему,
пусть сам автор поправит. Это его авторское право, писать и переписывать.
Все писатели :D так делают, и только выигрывает содержание.
Затем пересылает модератору правленный вариант для размещения.

Имхо я бы с удовольствием разместил отчет Воздушного цыгана в Золотом фонде
если бы он сейчас, внёс бы туда свой анализ ошибок.
Вот кошки без антиподлипа были,
вместо ледорубов трекинговыми палочками пользовались, :evil:
пили много и потому головы болели и т.д
Что бы прочитавший видел и хорошее (красоту) и плохое (ошибки)
и тогда этот отчет был бы полезен.
В данном варианте он вреден.
У нас на форуме идёт неприкрытая реклама неподготовленных походов, Эльбрус - Воздушного Цыгана, Белуха, Зимняя Золотая долина - KemDeveloper-а, это самые яркие, потому как самые серьёзные и самых подготовленных участников. А уж про простенькие походы и новичков говорить не приходиться, о технике безопасности вообще понятий нет. Среди нас нет одного из нас, если кто забыл. Paul Andy (Павел из Междуреченска). ЁЖИК. тело нашли спустя 3 месяца.
В то же время есть отчеты Енота, Хатика, которые смотреть и читать страшно, но там почти полный порядок с техникой безопасности, а интересные они какие!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Правила размещения отчетов в ЗФ

Сообщение vvstalker » 08.06.2012 3:28

verchiklib писал(а):И модератор будет по любому в опале, т.к. мнение народа не единогласное )) Тут голосование по любому нужно, что ранее и предлагалось
Давайте совместим подходы.
1. Понравился отчет, пишем модератору предложение.
2. Модератор как хозяин раздела и лицо приближенное к администрации, следовательно обличенное доверием, отбирает по его мнению подходящие для ЗФ отчеты. И выставляет их на голосование.
3. Народ голосует.
Итог все довольны, все смеются.

А кто модератором не доволен, пишет админу и с его согласия создает свой альтернативный "платиновый или брильянтовый фонд". Если конечно готов кучу времени тратить на "общественную нагрузку".
А Наталью не обижайте. Человек и так себе "гемор" такой навесил, так еще и наезды пошли. Пусть и шутливые в основном, но все равно напрягают.
Ну и в конце концов, почему не попробовать. Не пойдет, всегда можно будет поменять (название раздела или концепцию в целом).
P.S. А корректура разумная не помешает. Вряд ли я умышленно напишу в отчете "путишевствинник шол палимый сонцем" и мой внутренний мир эта фраза никак не отразит. А ворд не всегда ошибки исправит, да и сам я их у себя не все замечаю. И потом читать свой текст с опечатками неловко. А если фраза должна быть такой как написана, всегда можно в кавычки взять. Ну и говорит же Наталья "правки с согласия автора".
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Ответить

Вернуться в «ЗОЛОТОЙ ФОНД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей