Одинокий пеший поход от села Беляши до села Тюнгур

Лучшие отчеты Ёжиков.
komandor
Ёжик

Re: Одинокий пеший поход от села Беляши до села Тюнгур

Сообщение komandor » 27.01.2013 19:26

Второй слева, Ватсон. :roll:
De omnibus dubitandum

турыст
Ёжик

Сообщение турыст » 27.01.2013 19:46

А Вилсон который из них?
Ничо не понел. ((

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 27.01.2013 22:14

турыст писал(а):
Аккемыч, это ты что ли?
Выбирай,какой больше нравится :D

JonBAL
Значкист

Сообщение JonBAL » 29.12.2013 17:46

Здравствуйте. С огромным интересом прочитал ваш отчёт, очень здорово. Вы в комментариях упоминали вело-альпинистов, вот их отчёт. По представленной в их отчёте карте я сделал пару файлов этого района для Google Earth: Карта, Трек.
Интересует возможность загрузки первых двух карт в полном размере, тогда бы из ваших карт получилось что-то подобное. Для тех, кому более привычно покрутить Землю в программе.
Я буду долго гнать велосипед, пока я носом в землю не уткнусь...

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 30.12.2013 12:08

JonBAL писал(а):Здравствуйте. С огромным интересом прочитал ваш отчёт, очень здорово. Вы в комментариях упоминали вело-альпинистов, вот их отчёт. По представленной в их отчёте карте я сделал пару файлов этого района для Google Earth: Карта, Трек.
Интересует возможность загрузки первых двух карт в полном размере, тогда бы из ваших карт получилось что-то подобное. Для тех, кому более привычно покрутить Землю в программе.
Привет, из ссылок открылась только та, где отчёт, через остальные две загружается что-то неработающее.
Карты постараюсь переделать.

JonBAL
Значкист

Сообщение JonBAL » 30.12.2013 19:43

Аккемыч писал(а):
JonBAL писал(а):Здравствуйте. С огромным интересом прочитал ваш отчёт, очень здорово. Вы в комментариях упоминали вело-альпинистов, вот их отчёт. По представленной в их отчёте карте я сделал пару файлов этого района для Google Earth: Карта, Трек.
Привет, из ссылок открылась только та, где отчёт, через остальные две загружается что-то неработающее.
Карты постараюсь переделать.
Для правильной работы нужно, чтобы был установлен Google Планета Земля. Если установлен, должно всё сходу открываться. Если установлен и при запуске файла не запускается, то из программы через Файл -> Открыть.
Программа неоднократно обсуждалась на форуме.
Кроме того, непосредственно прорисованный из карты трек выглядит так. Но здесь покрутить нельзя - только сверху, и нету той самой полупрозрачно наложенной карты.

Очень надеюсь на недостающие карты, получилось бы весь ваш маршрут разом прорисовать.
Я буду долго гнать велосипед, пока я носом в землю не уткнусь...

MironBiysk
Ёжик

Сообщение MironBiysk » 29.08.2018 17:39

Такой отчет пропустил! АкКемыч - Браво! я не любитель одиночных походов, скорее даже противник, но ваш отчет очень хорошо читабелен, фото сделаны качественно! А такие маршруты как ваш, как Тюнгур - Чибит рассматриваю как хороший пеший поход, по относительно не хоженым местам.

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 29.08.2018 22:38

MironBiysk писал(а):
29.08.2018 17:39
Такой отчет пропустил! АкКемыч - Браво! я не любитель одиночных походов, скорее даже противник, но ваш отчет очень хорошо читабелен, фото сделаны качественно! А такие маршруты как ваш, как Тюнгур - Чибит рассматриваю как хороший пеший поход, по относительно не хоженым местам.
Благодарю за отзыв.
В одиночных походах своя прелесть.
Из плюсов - собрался, подпоясался и в путь, когда собрать команду не сложилось.
Из минусов - не с кем поделиться впечатлениями, есть только отсрочка до публикации отчёта.
Походы разные нужны, не одиночные тоже ходим.

В этом сезоне огромный прогул, ибо строительство дома (очередной этап) :(

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 30.08.2018 3:28

Из минусов еще пьяные аборигены ))

пешкодрапом
первый раз в лесу

Сообщение пешкодрапом » 03.09.2018 23:15

Аккемыч писал(а):
29.08.2018 22:38
MironBiysk писал(а):
29.08.2018 17:39
Благодарю за отзыв.
В одиночных походах своя прелесть.
Из плюсов - собрался, подпоясался и в путь, когда собрать команду не сложилось.
Из минусов - не с кем поделиться впечатлениями, есть только отсрочка до публикации отчёта.
Походы разные нужны, не одиночные тоже ходим.

В этом сезоне огромный прогул, ибо строительство дома (очередной этап) :(
Жаль раньше мне не попался этот отчет ((( очень здорово читается и с автором проживается каждый момент ! Одиночные походы очн люблю. Только в таких походах появляется состояние полного,совершенного счастья и свободы. Можно долго про безопасность, ответственность и бла бла бла трындеть. Но, Никогда в группе не почуствуешь себя на столько живым . Подписываюсь под каждым словом автора ! Мужик, держи пять !!!

zvv_ямм
Ёжик

Сообщение zvv_ямм » 05.09.2018 18:21

Аккемыч, Хорошо сходил! Отчет читается на одном дыхании. У мну была попытка соло, не совсем получилось, т.к. подготовки не было спонтанно решил. 4 года назад выпала оказия неожидано съездить в Актру ( где не был), на 4 дня. Показалось мало, жена поехала домой, а я решил прогуляться перевалка- оз Джангысколь-Маашей- Орой-Чибит. И с дуру с 4х местной палаткой, котлами 8+9л, кучей шмоток и жора (не на себе ж переть, машина везёт- когда в актру собирались) слез с Газ-66 и потопал. Ночевка на озере, растянул ногу, повернул назад (узнал у чабана, что мост через маашей смыло), экстремально переправился через речку после дождя. Повезло, попутка, доехал до ГЭС, переночевал, решил зайти Маашей - Каракабакские озера- Машей-Орой с другой стороны. Облом, моста нет и пришлось по дороге вдоль Чуи пешочком до Кочевника. Вывод сделал, к соло готовиться надо, снарягу полегче (палатку как минимум 1 или 2шку, посуду не на группу а на себя), чтобы лишнего не таскать. Но с тех пор компания всегда получается, всё же веселее и приятнее. Надо подготовившись всётаки сходить одному, ежели с компанией не получится .

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 05.09.2018 22:21

Благодарю ребятки!
Да, приятно, что откопали отчёт семилетней давности, даже сам перечитал до половины)))
И почти раздухарился отмочить что нибудь этакое...
Но реальность прозаична и приходится обойтись мечтами о следующем сезоне :(

Mikka
Дитё мегаполиса
Контактная информация:

Сообщение Mikka » 15.10.2018 8:42

Спасибо за ваш замечательный рассказ о своём походе. Именно он сподвиг меня связать в один маршрут Северо-Чуйский и Катунский хребты: в этом году прошёл по маршруту Курай - р. Тюте - пер. Карагем - р. Карагем - р. Аргут - Аккем - Кучерлинское оз. - оз. Дарашколь - р. Кулагаш - Мульта. Удивило, насколько мало воды было в Карагеме в сентябре 2011 года, при том, что и в июле 2018 её было относительно немного. Но в вашем случае и уровень был заметно ниже, и вода прозрачнее. Может за счёт осеннего времени, кстати. Сейчас дописал рассказ о походе до устья Кулагаша, и вспомнил про ваш отчёт.

Легкоход
Инструктор по этому делу

Re:

Сообщение Легкоход » 17.10.2018 14:40

asovetov писал(а):
11.12.2011 15:32
И рюкзак интересует. 27 кг это на сколько дней?
Уж больно лёгкий.
Простите,не хотел вас обидеть, но не смог удержаться от смеха. Вы смайлик не поставили, вроде серьезно спрашиваете. 27 кг это вам на сколько дней малый вес, asovetov ? Вы же вроде опытный турист-пешеходник, не новичок,что вы в такой вес набираете, сейчас, после 30 лет хождения в поход. мне так такой вес на месяц за глаза. Если ловить рыбу или стрелять птицу, то на полтора-два вполне, без всяких там выживаний и голода.
на месяц при 700гр раскладке в чистую пешку- ну 25-26 кг мой рюк будет.
Только часто ли все ходят по месяцу пешком? Отпуск короче обычно...

А ТС за отчет спасибо. Прочитал с удовольствием.
Последний раз редактировалось Легкоход 17.10.2018 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Легкоход
Инструктор по этому делу

Сообщение Легкоход » 17.10.2018 15:38

сам когда-то носил рюкзаки под 25-30 кг на неделю-две, но сейчас то понял, что этого не нужно!

Ответить

Вернуться в «ЗОЛОТОЙ ФОНД»