Река мечты - Китой 2011

Лучшие отчеты Ёжиков.
Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Река мечты - Китой 2011

Сообщение Xatik » 17.04.2012 16:56

komandor писал(а):Понял. Спасибо. :shock:
А что же глаза круглые? Тут же все есть: http://egiki.ru/forum/go.php?http://www ... v_2011.doc
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Река мечты - Китой 2011

Сообщение komandor » 19.04.2012 4:48

Xatik писал(а): А что же глаза круглые? Тут же все есть: http://egiki.ru/forum/go.php?http://www ... v_2011.doc
Ну я там и откопал Ф.И.О. вашего Адмирала. Очки - это признак сомневающего интелегента - писать ли ему е-майл. :?:
Все проходит
.

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Река мечты - Китой 2011

Сообщение БГС » 15.04.2017 19:06

Всё же напишу, раз меня опять поиском на этот форум вынесло...
Ответ на это
Xatik писал(а):
01.12.2011 11:33
Эх, у пешеходников даже вопросов нет )) одни возгласы ))
Sanny писал(а):
01.12.2011 15:15
А у некоторых даже возгласов нет, одни слюнки...от восторга! Класс!
Да не фига. Не говорите за всех пешеходников...
И мы там бывали, и я тоже плавал. Только поперёк. И намного раньше.
И не только плавал.

Сходство видите?

Изображение


Изображение

И я увидел недавно, хотя моей этой фотографии больше тридцати лет, и почему всё же решил написать. Всё веселее, всё разнообразие.

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось БГС 23.09.2019 1:45, всего редактировалось 1 раз.
Дело важней самолюбия

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Река мечты - Китой 2011

Сообщение roman-75 » 15.04.2017 19:56

Уважаемый БГС, с вашим месячным опытом карельских рек (ничего плохого про эти реки не говорю) вам должны были объяснить, что по рекам (также как и по морям, озерам, океанам) не "плывут", по водоёмам ходят.

Зачем вы 30 лет назад искали себе сложности при переправе через Китой, в этом месте реки есть несколько "мест", где намного проще перебраться на правый берег, или вы ловили какой то свой экстрим?
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Река мечты - Китой 2011

Сообщение БГС » 03.07.2017 0:50

Роман, а ещё "ходят под себя". Знаете что это означает? :D :D :D
А по рекам, тем более спортсмены, СПЛАВЛЯЮТСЯ. Слышали, не?

А появился я тут потому что сегодня было обсуждение ТУТ, и я вспомнил ваше это нелепое сообщение, хорошо что в браузере пароль сохранился этого форума, а то вспоминать....

Я вообще-то давно знаю это чванство чайников, всегда так смешно было слышать эту напышенность, особенно от береговых.... ээээ. Ну ладно, не буду уточнять от кого. :)

Ну и по второму пункту, раз зашел.
У Вас типичное "хочу быть умным, как моя жена - потом", то есть быть умным задним числом. Вы хоть знаете какие карты были доступны тридцать лет назад? Если бы я вам показал карту, по какой я ходил тогда. И успешно кстати прошел... Я думаю бы вы в ступор впали, с нынешними то походами, когда идут уткнувшись в Гармин. А отрубись он, впали бы не только в ступор.
На этом всё. Спасибо за внимание.
Дело важней самолюбия

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Река мечты - Китой 2011

Сообщение roman-75 » 03.07.2017 8:24

БГС писал(а):
03.07.2017 0:50
Роман, а ещё "ходят под себя". Знаете что это означает? :D :D :D
А по рекам, тем более спортсмены, СПЛАВЛЯЮТСЯ. Слышали, не?

А появился я тут потому что сегодня было обсуждение ТУТ, и я вспомнил ваше это нелепое сообщение, хорошо что в браузере пароль сохранился этого форума, а то вспоминать....

Я вообще-то давно знаю это чванство чайников, всегда так смешно было слышать эту напышенность, особенно от береговых.... ээээ. Ну ладно, не буду уточнять от кого. :)

Ну и по второму пункту, раз зашел.
У Вас типичное "хочу быть умным, как моя жена - потом", то есть быть умным задним числом. Вы хоть знаете какие карты были доступны тридцать лет назад? Если бы я вам показал карту, по какой я ходил тогда. И успешно кстати прошел... Я думаю бы вы в ступор впали, с нынешними то походами, когда идут уткнувшись в Гармин. А отрубись он, впали бы не только в ступор.
На этом всё. Спасибо за внимание.
Не знаю как там "ходят под себя", ни имею такого опыта.

На реку идут сплавляться, а не плывут сплавляться. Именно идут, а не плывут, также по рекам ходят и сплавляются.

Мой ум, моя жена, здесь ни при чем. Она, если не разбирается в данной теме, то никогда не полезет в данную тему. Здесь, я смотри вы не сильно волокёте в данной теме, а лезете в тему.

Про карты 30 летней давности: они мало чем отличались, чем сейчас, а если у вас не было нормальных карт-это ваши проблемы. На данном участке Китоя, можно переправится ниже по течению 500-600 метров, и выше 300 метров, а если место переправы узкое, (где вы так долго и мучительно переправлялись), это не говорит, что там лучше переправится.

В ступор, я никогда не впадаю, т.к. помимо 2-3 Гарминов на группу, имеем на каждом судне по 2 комплекта карт сплавного района (с аварийными выходами и т.п.) и лоций реки.

P.S. БГС, лучше займитесь усовершенствованием своего топора, там будет больше пользы, а здесь не зас...те тему по великой Саянской реке Китой
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Река мечты - Китой 2011

Сообщение БГС » 03.07.2017 15:35

А вы знатный демагог, roman-75. Пришлось даже ещё раз войти, чтобы сразу ответить, а то так и будете считать, что вы правы.

ЭТО ВЫ, А НЕ Я, ЗАГАЖИВАЕТЕ ТЕМУ!!!!!!
И называется это "С больной голова на здоровую".

Я поместил техническое описание переправы через Китой, написал, почему мне пришлось переправляться именно в этом месте, описал, как пришлось переправляться, проблемы и трудности этого. И ожидал в ответ что-нибудь по ДЕЛУ, конструктивной критики.
Вы же, вместо этого - по ДЕЛУ смотрю вам сказать нечего - начали писать какую-то чепуху даже не второстепенную - ходят где-то там или плавают. Да мне пофигу, плавают там или ходЮт - я там ПЕРЕПРАВЛЯЛСЯ. Заметили, не? И называть мою переправу - "я там ходил" - верх абсурда.

Ну а почему Вы начали загаживать тему вместо конструктивного разбора, тоже понятно.
Сами так неспособны, по делу сказать нечего, а хоть как принизить собеседника, опорочить его действия, хочется.

Пока, демагог вы наш.

ПыСы. А топор мой в полном здравии, ещё усовершенствовывать его незачем, он и так надёжен и удобен достаточно. Испытан был ещё раз и в Карелии. Ага, на очередном сплаве :D :D
И через две недели отправится со мной на Приполярный Урал. Где будет и 200 км по горам и тайге, и сплав по Вангыру в конце, километров 100.

Но то что Вы здесь впихнули НЕ ПО ДЕЛУ и про топор, как раз и ещё вас характеризует как демагога
Дело важней самолюбия

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Река мечты - Китой 2011

Сообщение roman-75 » 03.07.2017 16:45

БГС, знатный демагог это вы, здесь тема про сплав по Китою, а вы зас...ете её никому ненужными переправами в неудобных до абсурда местах. Почему переправлялись "именно в этом месте" мне читать неинтересно, мне достаточно одного вашего фото.

Я, хорошо знаю этот район и в том числе простые места переправ, вы же городили себе сложности, тем самым подставляя себя, а главное свою группу. Дай бог, чтобы, по вашим стопам там никто не переправлялся.

Создайте себе отдельную тему про ваши переправы и общайтесь сами с собой, возможно здесь, найдутся желающие послушать ваши монологи.

Этим, я с вами завязываю, просто неинтересно.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ответить

Вернуться в «ЗОЛОТОЙ ФОНД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей