Голодное лето 2001го

Лучшие отчеты Ёжиков.
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 29.11.2010 23:18

serega, супер! :)
serega писал(а):Напрягай давай извилины и вспоминай подробности.
подробности - это зона твоей ответственности ;) не барское это дело )))
Kaz@nova писал(а):Жека, что за срамота?
Ну слава богу хоть узнал, не все узнают :)
Ты знаешь, если б я сейчас себя того на тропе встретил, подумал бы "во лось!". Веса 60 кг, а рюкзаки таскали ого-го, да и расстояния покрывали приличные, об этом позже.
:D

ты лучше свои фотки покажи, неужто с детства таким "добрым" был ? :)

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 29.11.2010 23:20

ну вот уже на цитаты надергали :)
Прикольно, первый поход на Зубья у нас тоже начался с траверса Тигиртыша. Шли долго. Были с детьми. 4 ночи до Высокогорного. 1 ночь, правда была после вынужденной дневки из-за непогоды. Спустились по Детскому перевалу и встали в цирке.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 29.11.2010 23:30

Еще вспомнились печальные подробности того дня. После обеда, сложив рюкзаки, кое-кто (не будем показывать пальцем ;) ) "тюк" рюкзаком об курум (дном) и раздался глухой, но всем понятный звук. И на курум из рюкзака потек Спотыкач :cry:
В том что взяли в стекле виноваты все, но вот положить стекло на дно рюкзака... :twisted: :twisted: :twisted:
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 29.11.2010 23:49

DomNK писал(а):ты лучше свои фотки покажи, неужто с детства таким "добрым" был ?
Пожалуйста :D
Изображение

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 29.11.2010 23:56

Kaz@nova писал(а):Пожалуйста Very Happy
пуховичок специально одел, для объему :D
Последний раз редактировалось DomNK 01.12.2010 0:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 29.11.2010 23:57

:lol: :lol: :lol: Я третий слева :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 30.11.2010 0:28

Kaz@nova писал(а):Laughing Laughing Laughing Я третий слева Laughing Laughing Laughing
пацталом :)

Аватара пользователя
Иришка
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05.10.2009 10:29
Откуда: Мыски

Сообщение Иришка » 30.11.2010 0:54

:lol: :lol: :lol: Мальчики, вы издеваетесь надо мной. Я же сейчас буду рыдать и хохотать одновременно. А время-то к полуночи движется, родные меня не поймут. Какие же вы худенькие, скромненькие, трогательные и смешные.
Евгений, Сергей, не отвлекайтесь. Я в нетерпении. :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 30.11.2010 0:58

Иришка, можно идти спать, Серега уже ушел и мне не велит выкладывать отчет дальше пока не откаментит второй день. Ему вроде есть много чего сказать :)
Расскажет нам наконец какого вкуса бензин :)

Аватара пользователя
Речной
Ёжик-рыбак
Reactions:
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14.07.2010 0:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Речной » 30.11.2010 1:05

Ну емае..я то же не ложусь жду Туралыга =)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 30.11.2010 1:06

:lol: :lol: :lol: да.... я тоже "пацталом", думала, что второй )))))))
DomNK писал(а):кажется что еще через пару часов и мы на Казыре и еще через час будем ждать Андрюху на Высокогорном.
Понимаю :)
Мы в свой первый "траверс" от Дураков целый день шли, по этим бесконечным спускам/подъемам и спустились таки к Высокогорному рядом со скальными сбросами.

Жду продолжения :)))

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 30.11.2010 8:40

Давайте уже вставайте, читать не терпиться.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 30.11.2010 13:23

DomNK писал(а):Серега, он же "лысый"
Сам ты, блин, лысый :evil: Ты лысого не видел, дохлик :twisted: :wink:

Встали мы опять с чувством жажды и даже, вроде, есть не готовили из-за отсутствия воды. Двинули по хребту, план был - вниз к Казыру. Через какое-то время на всем известном камне нашли воду, тут и решили трапезничать и распить бутылку "Спотыкача" но, получилось только лишь разбить :evil: Рюкзак с плеч - удар и звон одновременно и дно моего рюкзака, как куртка Никулина в известном фильме, окрашивается в бордовый цвет. :wink: Увы, тут сомнений не было... Осколки той бутылки, думаю, и сейчас лежат под тем камнем.

Потом был Строителей со своими сбросами и огромным цирком. Стоя на краю я испытывал какое-то новое для себя чувство такой огромной массы воздуха/пространства впереди, внизу, вверху... Короче, "заболел"

Изображение

Потом был памятник

Изображение

Были огромные глыбы

Изображение

Был всё такой же не меняющийся Варес, первая записка (чья - уже, конечно и не помню)

Изображение

И снежки на леднике...

Изображение

Всё это неумолимо и беспощадно пожирало наше время, а мы резвились, уверенные, что спускаться совсем недалеко - щас всего-то наискосок до того ручья, а потом вдоль него вниз и всё. Наивные :D

Вниз по куруму нам с Женькой скакалось просто замечательно, но Димка чёт не взлюбил эти каменюки и переползал с одного на другой практически "на пузе", вобщем, день "таял", а расстояние почти не уменьшалось. Солнце скрылось, а мы только добрались до границы леса.
DomNK писал(а):Расскажет нам наконец какого вкуса бензин :)
Конечно расскажет, фантазёр-ты-мемуарист-сказочник.

Окончание этого дня чуть не стало ярким в прямом смысле этого слова :D . DomNK и здесь опять всё напутал.

Я всё порывался топать вниз по темени и бурелому, благо, меня убедили в бредовости этого мероприятия (действительно, скольких бы медведей в темноте затоптали :) ).

Угнездились мы на камешке совсем не 3 на 4, а раза в два меньше, а вот с одной стороны метра 3-4 до земли было, да и с других тоже хватило бы.

Изображение

Смеркалось. После того, как Димка принёс воды, наш шеф заховал бутылку, отмерив всем по чуть-чуть на сон грядущий (видимо боялся что кто-нить из нас ночью "даст маху" и шефа смоет с камня вниз :D ). Долго мы не могли его раскулачить.
Темнело. Из освещения у нас был только фонарик-жучёк и несколько свечек. Заниматься с ручным эспандером на ночь глядя никому не хотелось, поэтому устроили вечер при свечах :D . Наконец, мне (или нам с Димкой) удалось убедить шефа в исправности наших внутренних будильников и его непотопляемости и он расщедрился выдать мне мою долю. Ещё надо сказать, что наш шеф был единственным, кто из нас троих мог общаться со "зверем ревущим", чем ужасно гордился, т.к. при определённых погодных условиях становился, практически, первым после Бога. Соответственно, в его закромах и хранилось реактивное топливо для "зверя". Вот в эти то закрома, где ховалась и бутылка с водой, наш Справедливый и запустил неглядя руку и извлёк заветную емкость.
Почти стемнело, и разглядеть желтоватый оттенок содержимого никто не смог, да и не пытались, доверяли же - ШЕФ, знает что делает 8) . Вообще, за ту минуту судьба сжалилась над нами как минимум дважды (и далеко не последний раз за поход). Чтобы не сплоховать и не отмерить мне лишнего, (одновременно не уменьшив свою долю) шеф наливал мне перед самой свечкой (вслепую по булькам наливать опыта-то не было :wink: ). Вот так всё и происходило: три склонившихся над кружкой головы, контролирующих процесс, льющийся бензин и в нескольких сантиметрах - горящая свеча. Почему никто не почувствовал запаха - загадка природы. Вобщем, в ту секунду нашим ресницам, бровям, причёскам, а может и глазам крупно повезло :D . Но это был ещё не конец. Получив в руки кружку с заветной влагой я уже практически почувствовал её приятную прохладу, растекающуюся по телу, когда вдруг ощутил во рту вкус парафина :twisted: . Реакция была мгновенной. Нас опять пронесло: я не превратился в огнедышащего дракона, а наша небольшая жилплощадка не узнала, что такое пожар Москвы 1812года :D . Свечки то были совсем рядом, а дул я ничуть не слабее профессиональных выдувателей огня. Короче, воды мне больше не жалели, да я и не пил - всё больше полоскал. Гегемония шефа тоже была нарушена. Спал в эту ночь я на удивление крепко, наверное, бензин качественный попался :wink: .
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 30.11.2010 14:14

Класс! :)

Радуйся что я для примуса бензин хороший, не этилированный покупал. Так сказать экологически чистый и безвредный :)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 30.11.2010 14:16

DomNK писал(а):Класс! :)

Радуйся что я для примуса бензин хороший, не этилированный покупал. Так сказать экологически чистый и безвредный :)
СпасЫбо! Я всё равно ни капли не проглотил :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Ответить

Вернуться в «ЗОЛОТОЙ ФОНД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей