Как я дошёл до 6200 метров.

Лучшие отчеты Ёжиков.
Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 05.07.2015 18:50

komandor писал(а):Evgenik поопасался дать на форуме свой кемеровский номер телефона (или жены), что усложнило прямой выход на него.
Эрнест, старший сын, в результате моей переписки в личке заполучил номер жены...но бумажка как-то в суете затерялась :roll: ... и дело купли подвисло.
Такие времена, такие нравы.
Да, продавальщик из Evgenikа никакой.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение vvstalker » 05.07.2015 23:52

DomNK писал(а): Дорогая книжка вышла. И неудобная покупка. И еще я, к своему стыду, книги не читаю - совершенно некогда. Это я лично про себя и совершенно откровенно.
Дядь Саш, если бы вы просто попросили помочь финансово, то я б эту тысячу не задумываясь вам отправил. Ну а вы бы могли в качестве благодарности прислать книгу. Вот тогда бы и проверили друзей в беде. А так я лично воспринял продажу книги именно как продажу книги, которую я не купил по озвученным выше причинам. Вот так.

PS: может вам пароль восстановить от исторического аккаунта?
Согласен полностью. Я бы тоже послал. А потом взамен книга с автографом. Вот был бы подарок.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Evgenik
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.06.2014 10:59

Re: Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Evgenik » 05.07.2015 23:54

komandor писал(а):Evgenik поопасался дать на форуме свой кемеровский номер телефона (или жены), что усложнило прямой выход на него.
Эрнест, старший сын, в результате моей переписки в личке заполучил номер жены...но бумажка как-то в суете затерялась :roll: ... и дело купли подвисло.
Такие времена, такие нравы.
А спросить постеснялся)) пока автор не напомнил))
На форуме не зависаю, и ответы на личные сообщения там куда то деваются), поэтому пишите в почту: evn95@mail.ru отвечу/перезвоню всем заинтересовавшимся.

Аватара пользователя
reanimator
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.07.2015 15:08

Re: Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение reanimator » 17.07.2015 15:25

Приобрел книгу на "скитальце". Пишу редко, читаю в основном. Специально зарегистрировался здесь, чтобы высказать своё мнение. Странные вы люди (некоторые "ёжики"). Лично я брал книгу, потому что автор книги мне по духу близок (сужу исключительно по текстам). И книгу в печатном виде приобрёл, во-первых, как знак поддержки, во-вторых, как память и напоминание, что есть такие люди и такие места. С учётом тиража и количества иллюстраций книга практически по себестоимости отдаётся, т.е. по сути - дарится. Автор явно не заработать пытается, а хочет поделиться своим. Хотя я бы не обиделся, если бы автор немного заработал с книги на какое-нибудь новое путешествие. Читать после этого посты некоторых "ёжиков" мне лично неприятно, писать такое - это как в душу человеку плюнуть.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение STALKER » 17.10.2015 14:17

Дядь, Саш, зачетная книжка. Очень порадовался. Поставил рядом с Месснером "хрустальный горизонт". Заслуженно и по содержанию и по оформлению. Рекомендую. Такие книги безумно привлекательны не только владельцам. Обычно с таким богатым содержанием каждый гость-турист вашего дома листая её, найдет и те места, где он бывал. Это ключ к воспоминаниям и приятным темам для бесед. Есть в таких книгах и теплота души и великая тяга приключений.
Деньги в данном случае ничтожное неприменимое мерило. Я в целом скуповатый человек, но не пожалел в этот раз всяко.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Максим Пономарев
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2016 0:57

Re: Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Максим Пономарев » 21.01.2016 14:16

Да, тоже бы хотелось посмотреть продолжение, уж больно интересно стало

Evgenik
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.06.2014 10:59

Re: Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Evgenik » 27.12.2016 23:51

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
Время дарить подарки. Книга всегда была хорошим подарком.
Книга Советова "Как я дошёл до 6200 (на пике Ленина) и иду дальше" хороший подарок.
Книги есть у меня (Кемерово, Новосибирск, Новокузнецк) Моя почта evn95@mail.ru (пишите, отвечу всем).

Можно запросить почтой из Москвы с автографом у Советова,
его почта asovetov@mail.ru

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение турыст » 29.12.2016 20:00

Evgenik писал(а):Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
Время дарить подарки. Книга всегда была хорошим подарком.
Книга Советова "Как я дошёл до 6200 (на пике Ленина) и иду дальше" хороший подарок.
Книги есть у меня (Кемерово, Новосибирск, Новокузнецк) Моя почта evn95@mail.ru (пишите, отвечу всем).

Можно запросить почтой из Москвы с автографом у Советова,
его почта asovetov@mail.ru
Отличная новость!
Дядя Саша - лучший!

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Рысёнок 2 » 23.12.2020 22:07

Александр Викторович, книга серьёзная.
Заявляю через три дня чтения и по сопоставлению с другими, читанными мной. Выстроена по восходящей - от первых походов до, на мой взгляд, почти невозможных по испытаниям. Вся книга видится подъёмом человека, в своём туристическом качестве
Приглянулась изрядная доля текста, посвящённая безопасности путешествий и вскарабкиваний. От рождения и я перестраховщик, в будущих событиях первоочерёдно замечаю опасности, и заранее консруктивно начинаю о них "заботиться".
Но совсем на душе потеплело к окончанию 12 главы, в которой странствие заканчивается на 110 километре жд ветки "Лабытнанги - Сейда". Там, где произвёл я свой первый в жизни горный поход на Большой пайпудынский хребёт, и даже первый брод через Пайпудыньку, как Вы и не советовали - босиком. Так славно протащила меня, школьника, по гальке эта прозрачная стремнина.
Ощутимо нарастание и писательского мастерства, по мере прибывания текста. От деталей он переходит в интересные рассуждения, больше профессиональные. Но меня нарастающее давление книги подталкивало к загадке, к задаче, к смыслу туризма, как явления для очень многих не понятного. И для мирного разума - заштатного. Расходы, время, трудности, опасности... ради чего всё это? ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово... по словам любимого Вами поэта. А с дивана через экран плазмы, и подавно.

Чтобы не исчез Турист, как изумляющий вид человека, именно такие книги и нужны, где с первых глав возникает мысль - Да запросто, и я так смогу... Где чувства, отдышка, мозоли так обыновенны, что даже этим и притягательны.
Моя признательность Вам и сайту за такой отчёт.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Макс » 23.12.2020 22:12

Рысёнок 2 писал(а):
23.12.2020 22:07
Александр Викторович, книга серьёзная.
Александр Викторович вряд ли это прочитает. Много лет на форуме не появляется.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Рысёнок 2 » 23.12.2020 22:38

Макс писал(а):
23.12.2020 22:12
Александр Викторович вряд ли это прочитает. Много лет на форуме не появляется.
В 2019 году давал интервью на радио Комсомольской правды. https://www.dv.kp.ru/radio/27023.7/4085888/
Хотя... крутится возле нас одна везапная зараза.
Мой товарищ, бывший труженик полярных станций, от Мурманска до Новой земли, пересекая штормовую Обь на Обяшке, утонул. Лодку и его напарника нашли. Я выразил свои соболезования его семье, мне намекнули на предевременность. Надежда, она такая.
Нудеюсь, что доброе слово отыщет адресата.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Макс » 23.12.2020 22:56

Рысёнок 2 писал(а):
23.12.2020 22:38
Я выразил свои соболезования его семье, мне намекнули на преждевременность.
Да я не о таком грустном финале. Надеюсь жив и дай Бог ему здоровья. Просто время идет, меняются люди, приоритеты, интересы и форумы... ))
Мой финиш - горизонт....

sovetov
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.04.2015 20:25

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение sovetov » 05.03.2021 21:30

Привет ежики!
Жив я, жив!
И отменно здоров! И продолжаю много и интересно ходить.
Спасибо за добрую память. Всем добра и здоровья.
Зашёл на форум, чтобы вспомнить историю написания книги "Как я дошёл...
Пригласили выступить и рассказать о ней в Лаборатории Путешествий Департамента образования г. Москвы.
У них своя студия телевидения есть.
Пробежался по ветке, почитал ваши комменты, которые очень помогли в написании книги.
Да и вообще без вас её бы и не было. Раскрутили на написание, поддерживали процесс целых три года!
Есть материал на несколько разных книжек, но ни как начать не могу, не хватает спички, чтобы фитиль зажечь. :)

sovetov
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.04.2015 20:25

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение sovetov » 11.03.2021 19:02

Передача состоялась. Это было большое интервью, отвечал на вопросы о себе и о книге. Удалось сказать немного добрых слов о ежиках. https://vk.com/goulp?z=video-69570029_4 ... _-69570029
Последний раз редактировалось sovetov 12.03.2021 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 11.03.2021 22:30

Интервью "Ежа в законе" начинается с 17.40. Смотреть интересно.
Смотрю на мир открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «ЗОЛОТОЙ ФОНД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя