Как я дошёл до 6200 метров.

Лучшие отчеты Ёжиков.
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение DomNK » 12.03.2021 0:49

Да, интересно. Советов рассказывает с 17:40 по 54:00
А на 48ой минуте рассказывает про форум Ежики и его обитателей. Приукрасил немного, но "динозавру" форума это разрешается :D
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение www » 10.11.2021 3:15

Дочитал.

Странный дяденька:
я сейчас примерно в том возрасте, когда он это писал.
И мне тоже приходит регулярно мысль, что хорошо бы успеть накропать мемуары - пока еще что-то помнится 8) - для себя, для родных, для близких.
Но мне бы в голову не пришло издавать это в виде книги, да еще и продавать ее потом - кое-как.
Неудивительно тогда, что ее в итоге не раскупили, а он обиделся.

Жаль, что тогда у вас на форуме не было меня - я бы аргументированно отСоветовал бы его от этой идеи. 8)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение DomNK » 10.11.2021 9:50

www писал(а):
10.11.2021 3:15
Жаль, что тогда у вас на форуме не было меня - я бы аргументированно отСоветовал бы его от этой идеи. 8)
Человек этот слишком своенравный и мнение других людей, которые ниже его статусом (в его личной иерархии) его не интересовало. Что тоже свойственно людям в его возрасте, у которых успех пришел именно "на старость лет". Плюс он малость зазвездился.
Ну и перерос он наш форум, успехов ему.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение www » 12.11.2021 22:55

Ну, поскольку "reactions" продолжились, то я еще поуточняю.
У меня изначально возник еще такой вопрос:
а у него в книге текст - в таком же стиле, как он здесь писал, или хоть в какой-то "литературной обработке"?

А то ж, диагноз "странный дяденька" я поставил именно по стилю изложения.
Вроде бы, он сходил довольно мощные походы, но стиль изложения постоянно какой-то "новичковый"...

Для контраста - знаете Никиту Степанова? Примерно ровесник Советова, но как пишет...
https://risk.ru/people/nikitastepanov

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Аккемыч » 13.11.2021 1:37

Книгу почитать не довелось. Я предлагал ему украсить автографом, типа специально для ёжиков, но как-то не срослось. А писателем не каждый могёт быть :roll:

Аватара пользователя
reanimator
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.07.2015 15:08

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение reanimator » 06.12.2021 14:56

www писал(а):
10.11.2021 3:15
Жаль, что тогда у вас на форуме не было меня - я бы аргументированно отСоветовал бы его от этой идеи.
Хорошо, что вас не было. Иначе у меня не было бы этой отличной книги.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение Volchara » 06.12.2021 18:34

reanimator писал(а):
06.12.2021 14:56
Хорошо, что вас не было. Иначе у меня не было бы этой отличной книги
Прикольно. За 6 лет написать на форуме два сообщения и оба в поддержку продажи книги)
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение www » 06.12.2021 23:42

reanimator писал(а):
06.12.2021 14:56
Хорошо, что вас не было. Иначе у меня не было бы этой отличной книги.
А она - точно "отличная"?
Я уже тут высказался, что если оно написано таким же стилем, как здесь на форуме - она очень сильно не "отличная".
Если была какая-то "литературная обработка", то это могло ее принципиально улучшить.

Выложите хотя бы страницу текста - будет видно.

Будет хорошо - скажу, что хорошо.
...................
Причем, в свете некоторых моих тут спорных мнений, должен отметить, что походы ваши достойны уважения.

sovetov
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.04.2015 20:25

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение sovetov » 13.12.2022 22:17

DomNK писал(а):
10.11.2021 9:50
Человек этот слишком своенравный и мнение других людей, которые ниже его статусом (в его личной иерархии) его не интересовало. Что тоже свойственно людям в его возрасте, у которых успех пришел именно "на старость лет". Плюс он малость зазвездился.
Ну и перерос он наш форум, успехов ему.

Всем ёжикам привет! DonNK ну какая "старость лет" Это у нас Байден старый, а я моложе Путина! Каждый год я праздную свой день рождения со своими друзьями, прохожу столько километров, сколько лет исполнилось. В этом году это было 65 км. Из 40 стартовавших со мной товарищей нынче дошло только двое. Так что до старости мне ещё далеко. На днях защитил руководство пешеходной четверкой по Иордании. 30 дней 620 километров. Из моих 60-ти походов (в книге есть только 31) это самый интересный и красивый. В этом году были ещё походы по Кавказской тропе (Дагестанский участок)- 300 км, Волжская тропа 280 км, был приглашён на Кипр для прокладки новой тропы, как альтернатива существующей Е4, прошёл 420 км. в прошлом году было 5 подобных походов, в следующем планы такие же. Так что я ещё далеко не старый, "сотку" км. за сутки ещё могу.
А успехи они всегда и у всех очень относительны. Да и с годами приходит понимание, что после себя надо что-то оставить людям, кому нужны твои успехи. У меня это получается: "Зелёное Кольцо Москвы" 160-ти километровый маршрут по зелёным зонам города внутри МКАДа, Дорога в Лавру 120 км. Крымская тропа 600 км, Крымский Камино 270 км. Волжская тропа 280 км. Кавказская тропа.. Это то что создано мною или с моим активным участием, то что уже живет, то что востребовано, и то что с годами станет ещё более востребовано. И сейчас это для меня главное, а мои личные спортивные походы. Кому интересно, информацию легко найти в интернете. Приглашаю погулять по этим красивейшим местам, это трекинговые тропы доступные почти всем, главное в них это красота природы и лёгкий рюкзак. Созданы они по образцам зарубежных трекинговых троп. В ближайшие годы будут промаркированы, обустроены (к их созданию, медленно, но начинают подключаться государственные структуры) и станут известны всем, а пока только самым ищущим.
А сайту и всем ежикам спасибо, за то что в трудные годы, после переезда из Кемерово в Москву, были для меня отдушиной, помогли прижиться на новом месте, найти новых друзей, продолжить занятия туризмом. Турысту отдельное спасибо за то что эту отдушину прикрыл, высвободил моё время на другие дела, сколько можно воевать за соблюдение техники безопасности в походах? Тут, ты DonNK прав, мнения других людей, менее опытных чем я, меня не интересовало, был безапелляционен, благодаря чему жив, здоров и сам без травм, и всех кого водил в походы тоже.
Успеха всем, удача для слабых! Изображение

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение DomNK » 13.12.2022 22:41

sovetov, рад читать! А в "светской" жизни как? Москва, "Шоколадница"? Все как и раньше?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

sovetov
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.04.2015 20:25

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение sovetov » 13.12.2022 22:58

www писал(а):
10.11.2021 3:15
Жаль, что тогда у вас на форуме не было меня - я бы аргументированно отСоветовал бы его от этой идеи.
Хорошо, что Вас не было. Сотни спасибо я услышал от людей, прочитавших книгу, написанную с помощью ёжиков, за что я им безмерно благодарен. Из литературных достоинств у книги, только одно, она легко читается, многими просто запоем, не отрываясь. Это не литература, это своего рода методически рекомендации как стать туристом. :) Вам это "не зашло". Значит не для Вас она, для других. Ваша оценка книги книги мне тоже не интересна. Одно плохо против сотен здорово?! Что-то с Вами не так. На национальном конкурсе 2015 года на лучшую книгу о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта получила 2 диплома в двух номинациях. Книги Шпаро "Русские на Мак Кинли" и Конюхова "Сибирский художественный музей" по одному диплому. Когда мою супругу Веру поздравляли с этим событием, она горестно сказала, что попала в тройку самых несчастных жён России. :) Успеха! удача для слабых. В дискуссии вступать не буду.

sovetov
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.04.2015 20:25

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение sovetov » 13.12.2022 23:11

DomNK писал(а):
13.12.2022 22:41
А в "светской" жизни как? Москва, "Шоколадница"? Все как и раньше?

Лучше! В 2019 году стал победителем Российского конкурса "Менеджер года" и ушёл из Шоколадницы на заслуженный отдых. Занимаюсь любимым делом походами для себя и созданием троп для других. Ещё появилась дачка на тропе "Дорога в Лавру" где я сделал "Альберге-58" (как на Камино де Сантьяго) , где останавливаются путники, как правило, очень интересные люди. "Самая большая роскошь на свете, это роскошь человеческого общения", Помнишь у Экзюпери?! Так вот я купаюсь в этой роскоши, это для меня главное в жизни, живу в Радость.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Как я дошёл до 6200 метров.

Сообщение STALKER » 06.02.2023 8:12

Дядь Саш, спасибо за книгу. Хорошая она, хорошая. Кричать "отличная" не буду, но для меня одна из лучших. Рад был услышать о твоей нынешней жизни. Ты все-таки хоть иногда появляйся, пиши новости. А в полемику и правда смысла нет вступать, каждому свой путь. Если позитив подзарядились, негатив - прошел мимо и все. Про успех тоже верно, потому мы все-таки большей частью удачу кличем... Жаль лично так и не пообщались, потому как в буквах люди все же другие. Но я стараюсь видеть в тебе не "странного дядьку", а "удивительного человека"....
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Ответить

Вернуться в «ЗОЛОТОЙ ФОНД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей