рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Сергей-библиотекарь » 28.11.2017 23:12

Сергей Михайлович, вы чего хотите-то? Я никак понять не могу.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 28.11.2017 23:20

Чтобы в Сибири у людей было дешевое тепло.
Чтобы кто то денег стал больше зарабатывать на том, что приносит пользу.
Чтобы лес от сушняка очистили с пользой для леса и людей.
Это плохо?
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение vvstalker » 29.11.2017 2:27

Сергей-библиотекарь писал(а):
28.11.2017 23:12
Сергей Михайлович, вы чего хотите-то? Я никак понять не могу.
Наверное Сергей Михайлович хочет "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" и если на этом пути кто-то будет стоять, пусть пеняет на себя и помнит про БАБа и др.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение roman-75 » 29.11.2017 8:09

Сергей Михайлович специалист на все руки: механик, физик, математик, строитель полусферных домов и горных струн, энергетик, коксохимик и металлург, демонтажник дымовых труб, неплохо разбирается в психиатрии, лесозаготовках, внешней и внутренней политике. Да пусть он меня простит если, что упустил.

Ребята не перечьте и не спорьте с ним, будьте аккуратней в своих высказываниях, иначе вас ждет судьба Бабы или Бубы.
По простому спрашивайте у него советов, пока его не засекретили.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 29.11.2017 13:13

Подведем промежуточный итог:
1. Получение метана из дров чем не устраивает отдельную группу (моих агрессивных оппонентов)?
2. Что именно не так в идее, получать кокс в котельных. Плюсы - снижение себестоимости и кокса и тепла.
Улучшение экологии:
а) не надо тушить кокс водой;
б) плотность распределения экологической нагрузки на единицу территории на порядки ниже.
vvstalker, из Нижнего Тагила и Рома из Кузни - вы то должны знать проблемы экологии в ваших городах.
А я предложил решение проблем, от которых страдают миллионы людей.
Вас не устраивает, что россияне будут более здоровы?

3. Почему я выбрал именно туристов-альпинистов и прочих горных людей?
Потому, что народ более активный, более сознательный и более легкий на подъем.
Наш горный народ очень много сделал для страны. Про С.Шойгу я уже говорил.
P.S.
Есть простой математический метод, позволяющий определить, "Кто есть кто".
-1* 1=-1,
а (-1)* (-1)= +1
Это позволяет на любом форуме вычислить людей. Что они есть на самом деле. Чтобы понять, кто из друзей только позиционирует дружбу (возлюби врага своего), а на самом деле - наш враг.
Очень врагам и жуликам ( в любой нации, но у нас в тылу) не нравится моя Формула Справедливости.

http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1002
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 29.11.2017 13:54

Любой следователь в любом преступлении ищет мотивы. Они помогают понять причины и помогут раскрыть ОПГ.
Если заводы Романа Абрамовича продают кокса больше, чем используют сами, то и Абрамович потеряет на реализации кокса.
Если же Абрамович больше потребляет кокса, то он в плюсе от снижения цен на кокс.
Если моя струна будет внедрена, то Юницкий и Ко потеряют больше, чем Россия получает от экспорта нефти.
И если удастся мировую сеть струн сделать именно российской, то Россия получит в разы больше, чем получает от экспорта нефти.
Ключевое слово здесь "Ко".
Члены Ко боятся, что их имена будут в открытой публикации.
А так получается , что они отдельно, а их вредная пропаганда - отдельно.
А надо связать людей и дела (слова) их.
Это и есть корни войны против меня.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение AWS » 29.11.2017 20:13

https://vk.com/beltransnet тут уже какую то струну испытывают

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение vvstalker » 29.11.2017 22:39

Хожаев писал(а):
29.11.2017 13:13

б) плотность распределения экологической нагрузки на единицу территории на порядки ниже.
vvstalker, из Нижнего Тагила и Рома из Кузни - вы то должны знать проблемы экологии в ваших городах.
А я предложил решение проблем, от которых страдают миллионы людей.
Вас не устраивает, что россияне будут более здоровы?
1) Да все устраивает, кроме подачи материала. И лично к вам как к человеку претензий никаких. Но просто представьте себе, что после вас на форум придет кардиохирург и будет обсуждать проблемы микрохирургии глаза. И у нас таких знаний, за небольшим исключением, нет и он донести до нас проблемы и инновационные методы их решения не сможет. Даже если сам интуитивно будет понимать. Причем он в целом может быть прав. Но валить в кучу сердце и глаза сложно. Особенно нам простым смертным.
2) Был у меня на работе электрик с фамилией похожей на имя. Так вот он регулярно отправлял в бюро изобретений и рацух миллиардные предложения.
Например: снятые с эксплуатации рельсы не переплавлять, а выпрямлять, наплавлять (наваривать, наклепывать и т.д.) подвергать термообработке и окончательной прокатке. Тогда их можно будет использовать заново. Второй пример: металлолом приготовленный для переплавки в конвертере перед этим сортировать по химсоставу на партии. Зная количество и химический состав каждой партии, можно будет в дальнейшем при переплавке получать металл с заданными параметрами и набором химических элементов.
Ответ каждый раз был отрицательным. Почему? Потому, что автор при всей привлекательности идей, не удосужился сделать даже простенький экономический расчет затрат необходимых для реализации этих идей. На практике же даже на приближенном подсчете затрат выходило, что никакой экономии не выйдет.
Но гениальный автор очень обижался когда ему указывали на это.
3) Собственно о цитате. Будучи малышом, я очень гордился шапкой оранжевого дыма над городом видной за многие километры. Ведь это работал наш комбинат. И одновременно с этим очень искренне жалел японцев задыхающихся от смога. Которые чтобы подышать, вынуждены были заходить в специальные кабинки и бросив монетку могли насладиться чистым кислородом в маске. Когда я вырос, то узнал, что пропаганда не врала, но немножко лукавила. Наш смог ничем не отличался от их смога. Только они раньше нас научились извлекать из отходов разную дорогостоящую химию, прибыль от которой частично шла на переработку остальных выбросов (вернее научились раньше не извлекать, а использовать эти методы на практике). А кабинки на улицах стоят и сейчас, только поставлены они для астматиков на случай приступа.
С тех пор прошло много лет и небо над городом хоть и далеко от альпийской чистоты, уже не напоминает переделанную для наших жителей автором песни строчку - "зеленое небо оранжевые облака, а больше краски не было на НТМК". Эффективность коксовых батарей выросла в разы. А количество их также в разы сократилось. И получение кокса в них намного эффективнее чем в печах котельных. Кроме того сейчас активно внедряется технология пыле угольного вдувания переводящая домны на принципиально новое топливо.
Ну и новые фильтры на домнах и переработка отходов. А еще переработка своих отвалов и последующая их рекультивация. Процесс конечно не быстрый, но идет в нужном направлении.
И вот мы так неспешно идем вперед волоча за собой всю кучу накопившегося за долгие годы опыта, сырья, фондов, связей и т.д. и т.п., а тут вы, такой, весь в белом на лихом коне, пардон, струне. И говорите, что все чего мы добились фигня, что надо это забыть как страшный сон и вместо этого резко рвануть вперед и вверх. Что вместо ног у нас будут крылья. А на страшно, обидно и непонятно, почему вместо. Почему не вместе? И крылья и ноги. И струны и канатки. И круглые дома и квадратные. И чтоб каждому овощу свое место, а не кукурузу всем и всегда.

Поверьте, если бы вы сбавили тон и пафос, убрали политику и эзотерику, и сосредоточились на технических, конструкторских и практических моментах своих идей, толку было бы на два порядка больше, а трепа меньше. И, нам не нужны ваши ноу хау. Нам нужен приблизительный расчет экономического эффекта, ваш бизнес план (планируемые первичные и текущие затраты и примерный доход от эксплуатации). А также достаточно примитивное, буквально на пальцах объяснение принципа ваших изобретений (зачем трос прятать в трубу и заливать туда бетон и т.д.). Зачем реально распускать лес на корню и при каких объемах это будет рентабельно. Как переводить щепу в газ и чем эта технология принципиально отличается от применяемой еще во времена ВОВ. Намного ли выгоднее получать из отходов газ, чем спирт и реально ли этот газ дешевле газпромовского.
Вот тогда вы сможете задавать конкретные вопросы для решения корректно сформулированной задачи и, возможно, получить конкретную помощь.
А то получается посмотрите на меня, я знаю все, ну, почти все, и знаю как и зачем. Знаю, что тут полно врагов, живущих неправильно и готовящих мне препоны. Я легко и походя решаю проблемы которые мешают вам жить. За моей спиной стоит ангел, бог, провидение (нужное подчеркнуть). Кто не со мной, тот враг и будет разбит (параличом, болезнью и т.д.) Помогите мне. Пожалуйста.

Блин, че-то я засопливел. И жена чихает. Зря я наверное против высказывался :cry:
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 30.11.2017 3:15

Несмотря на большой текст, говорите все правильно.
Неверная одна мелочь - я помощи (как и денег) не просил.
Я предлагал свою помощь.
Давайте не будем все валить в одну кучу.
Начнем с пиролизного бункера и котла к нему.
Как из дров получить метан.
Берем две трубы диаметром 1000 и 1500мм. Длинна метров 6.
Вставляем одну трубу в другую. Снизу подкладываем кирпичи, чтобы под трубой Ф1000 был зазор для огня.
Во внутренней трубе - дрова. Или уголь. Куба 4.
Можно бревна целиком.
У труб фланцевые крышки. Сначала греем внутреннюю трубу пропаном. Как только пошел газ от дров, переключаем на метан из дров.
Большую трубу снаружи утеплить.
Или поставить в большой теплице так, чтобы торцы в разные стороны наружу выходили.
Я знаю, проблем сейчас выскажете кучу. Я сам их могу кучу высказать.
Но я же хочу, чтобы кто то из вас, у кого есть возможность, просто сделал такой пиролизный бункер и зарабатывал на нем деньги. У нас же за тепло тарифы в 10 раз выше реальных затрат.
Продавать вам газ никто не даст. А вот тепло продавать можно.
Можно село отопить взамен на мясо.
Отвечаю на вопросы.
1. Как проще сделать фланцы без карусельного станка.
На заводе прокатываете квадрат 10х10. Два кольца на каждый фланец. Между кольцами получается канавка, которую не надо протачивать на карусельном станке.
2. Стянуть фланцы: Можно шпильки приварить.
3. По автоматике. Можно взять от любого АОГВ. И вообще, КИПовцев найти не проблема. Не надо все самим делать.
4. Загрузка.
Если поставить полученный пиролизный бункер на поперечную трубу в середине. Бункер можно будет наклонять. С одной стороны загружаем бревна, выдавливая назад золу (удобрение).
5. Насчет того, что в котельных не получить столько кокса. Спорить не буду. Но и у Вас без доказательств. Надо посмотреть, сколько кокса в месяц выпускает завод. И сравнить, сколько угля сжигают котельные области.
Вы же не будете сами ничего топить. Тупо поставлять по селам пиролизные бункеры.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 30.11.2017 3:29

А еще я разработал котел-дымовую трубу, которую можно изготовить на месте. Нужен сварщик, слесарь и альпинист.
Ростехнадзор???
Не смешите. Ростехнадзор выпустил правила Промышленной безопасности на дымовые трубы и зарегистрировал их в Минюсте за №3500. Не верите? Зайдите на сайт Минюста. Там все документы выложены. Вы найдете предыдущие и последующие номера.
В поисковике гляньте ПБ 03-445 и на первой странице увидите ,что регистрация в Минюсте №3500.
В официальном издании Ростехнадзора!
По моему письму Минюст снял эту регистрацию.
А в 2014г. и Ростехнадзор официально отменил Правила.
Мне все так же говорили, что один в поле не воин. "Да ты чо, идиот, против Ростехнадзора"? - визжали они, - "мокрого пятна не останется".
Другие:- "Да ты знаешь, что губернаторы стоя разговаривают по телефону с региональным руководителем". Не смейтесь. Тульский губер Стародубцев точно стоя разговаривал. Знаю от человека, ... от Бублы. Смех смехом, но он мне все лицензии на мою ООО "Виброзащита" открыл и забрал все трубы в Приокском регионе. Правда и безнес мой прибрал. Нет худа без добра. Я открыл НИИ "Дымовых труб" и отменил эти лицензии Ростехнадзора на трубы.
А после получил письмо Ростехнадзора РФ о том, что я могу делать проекты демонтажа дымовых труб моим способом без экспертизы промбезопасности моего проекта.
Поэтому я сюда не с пьяной гулянки зашел. Но, авторитетных и уважаемых здесь много. Многие из вас ходили на горы и ходят лучше меня. И готов выслушать замечания по неправильной страховке, например.
У каждого из нас свой Эверест.
Возвращаюсь к моему котлу.
Это тоже коаксиальные 2 трубы.
По зазору вентилятор подает воздух в топку.
Воздух от дымовых газов нагревается => КПД >96%.
В случае взрыва взрывная волна, не встречая поворотов, вылетает вверх. ХОЛОСТОЙ ВЫСТРЕЛ - В НЕБО!
Ставьте такую трубу возле каждой многоэтажки и посылайте лесом грабителей нашего народа на тарифах за тепло.
И про СК ( солнечный коллектор ) я писал. Под моим руководством 3 школьника мне сделали. Начал с сыном, а после 2-х братьев подключил. Испытанная конструкция СК есть. Правда маленькая - 0,5кв.м.
Осталось сварить форму-опалубку длинной 3м и шириной 1м. для того, чтобы запустить массовое производство дешевых СК.
Корпус будет из твердого пенопластовая, как форма под большой холодильник. Потому дешево.
У меня СК мощность в 1 КВт будет стоить не более 10 т.р., тогда как китайский из коаксиальных стеклянных трубок ( с вакуумом в зазоре) на 1кВт стоит 60 т.р.
Про себестоимость думаю догадались.
Вот получились реальные 3 темы.
P.S.
А насчет парня, который рацухи давал, так проблема в том, что на внедрение рацухи надо затратить силы. А если за это не доплачивают, то никому не надо. Вот и вам мои рацухи не нужны. До той поры, пока "лопата о золото не звякнет".
Вот я и стараюсь, чтобы вы этот звяк услышали или почуяли. Увидели, что зарабатывать можно и нужно на том, что приносите пользу.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 30.11.2017 3:36

AWS писал(а):
29.11.2017 20:13
https://vk.com/beltransnet тут уже какую то струну испытывают
Это струна Юницкого. Это как спам везде. В сети ВК набрал SkyWay и выскочило несколько сотен групп. До 200 досчитал - бросил считать. На Ютубе тоже полно. Эта технология работает. Им надо, чтобы в сознании народа укрепился только этот образец, как торговая марка Кока Колы. И поверьте, везде, где я пишу про струну, меня начинают травить. Но в их группах ВК стараются корректно. Обходят технические вещи.
И бетоном я трубы заполнять не собирался. Наоборот писал, что это глупо.
Если мне эту глупость приписали, что я должен думать и как отвечать?
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение roman-75 » 30.11.2017 13:22

Хожаев писал(а):
29.11.2017 13:13
Подведем промежуточный итог:
1. Получение метана из дров чем не устраивает отдельную группу (моих агрессивных оппонентов)?
2. Что именно не так в идее, получать кокс в котельных. Плюсы - снижение себестоимости и кокса и тепла.
Улучшение экологии:
а) не надо тушить кокс водой;
б) плотность распределения экологической нагрузки на единицу территории на порядки ниже.
vvstalker, из Нижнего Тагила и Рома из Кузни - вы то должны знать проблемы экологии в ваших городах.
А я предложил решение проблем, от которых страдают миллионы людей.
Вас не устраивает, что россияне будут более здоровы?

3. Почему я выбрал именно туристов-альпинистов и прочих горных людей?
Потому, что народ более активный, более сознательный и более легкий на подъем.
Наш горный народ очень много сделал для страны. Про С.Шойгу я уже говорил.
P.S.
Есть простой математический метод, позволяющий определить, "Кто есть кто".
-1* 1=-1,
а (-1)* (-1)= +1
Это позволяет на любом форуме вычислить людей. Что они есть на самом деле. Чтобы понять, кто из друзей только позиционирует дружбу (возлюби врага своего), а на самом деле - наш враг.
Очень врагам и жуликам ( в любой нации, но у нас в тылу) не нравится моя Формула Справедливости.

http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1002
Опять незнание современных технологий дешевой по себестоимости добычи метана и производства кокса, с минимальным экологическим уроном. Полное незнание экономики. Опять все враги и жулики,только горный народ и Шойгу - красавчики.

Сергей Михайлович займитесь вы чем то одним, не раскидывайтесь, возможно ещё будет от вас какая-то польза.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение ириска » 30.11.2017 13:25

Верните Пииита ))) с ним веселей

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 30.11.2017 14:44

roman-75 писал(а):
30.11.2017 13:22
Опять незнание современных технологий дешевой по себестоимости добычи метана и производства кокса, с минимальным экологическим уроном. Полное незнание экономики.
Где доказательство такого заключения? Снова наукообразный флуд? И что думать? Вывод то он сам напрашивается ...
У бездоказательного (считаем ложного) утверждения должны быть мотивы.
Признаками ложных утверждений является их анонимность для широкой общественности.
"Меня все знают" - это ложь. Спросил некоторых знакомых горников - те зашли на форум и ответили, что не знают. И я не знаю. Если мой оппонент, почему бы ФИО не назвать? Что мешает?
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 30.11.2017 14:58

roman-75 писал(а):
30.11.2017 13:22
Опять незнание современных технологий дешевой по себестоимости добычи метана и производства кокса, с минимальным экологическим уроном.
Вы это открыто народу скажите ,что получение кокса на заводе экологически чистое. А мой способ - грязный. И в чем конкретно. Цифры где, подтверждающие утверждения?
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Ответить

Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей