рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение roman-75 » 30.11.2017 15:16

1) Почитайте добычу метана шахтным попутным способом-дегазация, скважным-гидровзрывом, потом поймете себестоимость по сравнением с дровами.

2)Как вы понимаете производство кокса в котельных, это нужно все котельное оборудование менять, переходить на более дорогие стали, менять производства на заводах по производству котлов, теплообменников и деаэраторов.
Где, вы возьмете коксующий уголь, допустим в Калуге.
Пример: потопите коксующим углём кирпичную домашнюю печь, через небольшое время, печи придет конец.

а) Кокс водой уже давно не тушат, тушильные башни стоят на случай большой выдачи кокса, когда несправляется УСТК или нехватка азота. Почитайте про УСТАНОВКУ СУХОГО ТУШЕНИЯ КОКСА, там далее идет нагретый газ в котлы-утилизаторы (дешевый источник тепла) и работает все -это в замкнутом цикле. Коксовые батареи, с полным тушением только водой уже давно не используются, по крайней мере в Сибири.

б) Зачем, говорить об экологии в определенных регионах, что-то предлагать, не знаю сути этой проблемы.
Последний раз редактировалось roman-75 30.11.2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение roman-75 » 30.11.2017 15:23

Хожаев писал(а):
30.11.2017 14:44
Я, где-то говорил, что являюсь горником?
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 30.11.2017 22:36

Вы сказали, что Вас все знают. Я спросил горника. Не знает. Я гне говорил, что Вы горник. Вы сказали, что Вас ВСЕ знают.
Где ФИО, Рома???
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Барашек » 30.11.2017 22:59

Еще можно у продавщицы спросить, она тоже его наверняка не знает.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 30.11.2017 23:08

Снова флуд.
Где ФИО оппонентов? Аргументы анонимов юридически ничтожны.
Имею моральной право их вопросы игнорировать.
roman-75 писал(а):
30.11.2017 15:16
1) Почитайте добычу метана шахтным попутным способом-дегазация, скважным-гидровзрывом, потом поймете себестоимость по сравнением с дровами.
А кто спорит? Себестоимость низкая. А сколько платит народ? Потому, что монополия. Вы говорите, что я плохо знаю экономику. Доказательств пока нет. Опровергните мой прикидочный расчет.
Пиролизный бункер на 4 куба древесины, при условии, что будет загружаться раз в сутки, будет выдавать до 1000 кубов метана с одной загрузки. При цене газа 5 руб./куб. через 200 загрузок даст 1 млн. руб.
roman-75 писал(а):
30.11.2017 15:16
2)Как вы понимаете производство кокса в котельных, это нужно все котельное оборудование менять, переходить на более дорогие стали, менять производства на заводах по производству котлов, теплообменников и деаэраторов.
Старые котельные (хоть они и морально устарели) пусть свой ресурс далее вырабатывают. В стране идет массовая замена старых котельных на блочные. Чтобы сократить теплотрассы.
Я предложил свои котлы-дымовые трубы ставить. Сначала там, где нет централизованного отопления и газа.
roman-75 писал(а):
30.11.2017 15:16
Где, вы возьмете коксующий уголь, допустим в Калуге.
Есть рядом месторождения. Но зачем в Калуге??? И зачем на Сибирском форуме обсуждать отопление в Калуге?
В вашем регионе уголь и отходы древесины. У вас Сибирские морозы. Калуга каким боком?
roman-75 писал(а):
30.11.2017 15:16
Пример: потопите коксующим углём кирпичную домашнюю печь, через небольшое время, печи придет конец.
Я в Алма-Ате простую печь топил углем 3 месяца в году. Иногда привозили машину антрацита (левого за 15 руб. ЗИЛ). Отлично горел. Правда мы любой уголь смачивали водой перед загрузкой в печку.
roman-75 писал(а):
30.11.2017 15:16
Коксовые батареи, с полным тушением только водой уже давно не используются, по крайней мере в Сибири.
Я видел такое тушение в 2011, 12 в Днепродзержинске. До этого в Видном (Москва). Но дело то не в этом.
roman-75 писал(а):
30.11.2017 15:16
идет нагретый газ в котлы-утилизаторы (дешевый источник тепла) и работает все -это в замкнутом цикле.
Какой КПД? Какие потери тепла? Особенно, когда надо тепло по теплотрассе доставлять далеко.
А здесь в селе поставили пиролизных пару бункеров и котел-дымовую трубу и все село с горячей водой и отоплением.
Да, водоподготовку ставить тоже придется.
Резюме.
Пару бункеров и котел трубы, с учетом прибыли, можно поставить за 4 млн. руб.
Сейчас, те, кто отапливает дома газом, денег тратят раза в 2-3 меньше, чем те, кто берет тепло от котельной.
I. Зарабатываем на получении газа из отходов дерева и на поставке тепла.
II. Зарабатываем на получении кокса, на сжигании коксового газа и на утилизации тепла, пока кокс остужаем
III. Сокращаем расходы на теплотрассы.
А у вас в Бийске парни с руками в больших гаражах клепают/варят котлы с маркой Бийского котельного завода. И не плохо зарабатывают.
Только Бийский котел имеет большую металлоемкость и трудоемкость. КПД ниже.
Требуется здание под котельную, газоход и дымовая труба и ... много денег ... для инспектора.
Вы парням с Бийска ссылочку сюда киньте.
P.S.2
Есть инфа, что Надзор готовит новые предложения для того, чтобы снова подмять под себя дымовые трубы.
Чтобы с ручными хомячками (своими карманными ремонтными фирмами) ошкуривать владельцев дымовых труб.
Только я снова за владельцев дымовых труб впрягаться не буду.
Пусть их шкурят и дальше, раз они меня не поддержали. (Не давали мне работу по устной просьбе инспекторов).
Предатель наказывает сам себя.
Потому заменим их котлы и дымовые трубы на мои комплексы.
Пусть вор у вора шапку съест. Или еще что.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение vvstalker » 30.11.2017 23:51

Хожаев писал(а):
30.11.2017 3:15
Несмотря на большой текст, говорите все правильно.
Неверная одна мелочь - я помощи (как и денег) не просил.
Я предлагал свою помощь.
Давайте не будем все валить в одну кучу.
Согласен не будем. Возможно у меня переплелись эта тема и тема струны. Но вы сами писали здесь: "У меня есть тема, пересекающаяся со струнным транспортом." А там было так: "Здравствуйте.
Я, Хожаев Сергей Михайлович, альпинист Алма-Атинской школы 70-х, разработал струнный транспорт (Прошу не путать мою струну со струной Юницкого). Сейчас живу в Калуге.
Ищу партнеров (инвесторов) и склоны, на которых имеет смысл кинуть струну для горных лыж."

Впрочем ваши предложения также не пересекаются с темой топика. Хоть вы и пишите, что хотите
"Чтобы лес от сушняка очистили с пользой для леса и людей",
но речь в основном ведете о деловой древесине, а это немного разные вещи.
Дальше вы пишете про пиролизный бункер
Хожаев писал(а):
30.11.2017 3:15
Берем две трубы диаметром 1000 и 1500мм. Длинна метров 6.
Вставляем одну трубу в другую. Снизу подкладываем кирпичи, чтобы под трубой Ф1000 был зазор для огня.
Во внутренней трубе - дрова. Или уголь. Куба 4.
Можно бревна целиком.
У труб фланцевые крышки. Сначала греем внутреннюю трубу пропаном. Как только пошел газ от дров, переключаем на метан из дров.,,

Я знаю, проблем сейчас выскажете кучу. Я сам их могу кучу высказать.
Но я же хочу, чтобы кто то из вас, у кого есть возможность, просто сделал такой пиролизный бункер и зарабатывал на нем деньги. У нас же за тепло тарифы в 10 раз выше реальных затрат.
Продавать вам газ никто не даст. А вот тепло продавать можно.
Можно село отопить взамен на мясо.
Отвечаю на вопросы.
1. Как проще сделать фланцы без карусельного станка.
На заводе прокатываете квадрат 10х10. Два кольца на каждый фланец. Между кольцами получается канавка, которую не надо протачивать на карусельном станке.
2. Стянуть фланцы: Можно шпильки приварить.
....
5. Насчет того, что в котельных не получить столько кокса. Спорить не буду. Но и у Вас без доказательств. Надо посмотреть, сколько кокса в месяц выпускает завод. И сравнить, сколько угля сжигают котельные области.
Вы же не будете сами ничего топить. Тупо поставлять по селам пиролизные бункеры.
Первое, чисто технически не понял, что имеется в виду под фланцевыми крышками труб и почему они получаются из квадрата 10х10 (чего?) при диаметре меньшей трубы 1000мм и с чем стягивать фланцы. Если между собой, то какая длина шпилек?
И в чем преимущество вашего пиролизного бункера от остальных котлов схемы которых выложены в интернете (не раскрывая ноу хау, разумеется).
Ну и предложение зарабатывать продавая эти котлы (бункеры) по селам. Немного запоздали вы. Слишком много было уже подобных предложений от гербалайфа, до мини спирт заводов. Да и МММ предлагавшая стать партнером не добавляет привлекательности вашему предложению. Народ хоть и попадается до сих пор на удочку разных прохиндеев, не желает к потере денег еще и свой труд прикладывать. Прос...ть все лежа на диване еще куда ни шло. Тут можно дядю обвинить. А вот потрудиться и в результате потерять свои кровные, особенно при нашем кривом законодательстве... Увольте.

Еще вы говорите, что в трубу струны бетон заливать не надо. Тут вы меня поймали. Каюсь. Мне казалось, что где-то вы про это писали. Поискал в теме и не нашел. То ли обознался, то ли сам додумал когда прочитал про наполнитель (пункт 3).

"1. Вариант, который ближе к дороге и больше катальщиков.
2. Трос в трубу продевать надо на месте и сваривать трубы так ,чтобы не пережечь трос.
3. Заливать в трубу наполнитель.
4. Вешаем к станциям (как в альпинизме) к скале.
5. Сидушка велосипедная с подножкой.
6. Тормоза в роликах + колодки.
7.Привод переделываем, типа, Штиль на 2 кВт. Надо испытывать.
8. Пропускная способность. - 1 чел на плечо длинной 500м. Затем перестежка на другое плечо. Буду делать перекидной ролик. Но это пока в работе. Если у кого есть конструкция перекидного ролика для водных лыж - киньте. Чтобы не изобретать то, что есть."


Ну и по внешнему оформлению и цене вопроса. Горнолыжный спорт не дешевый и люди могущие себе позволить приобрести снаряжение и оплатить проезд и проживание на таком отдыхе вряд ли с восторгом примут идею велосипедной сидушки и перестежки. А приведя все в божеский вид, мы получим совсем другую стоимость постройки и цену поездки.
Понимаю, что критиковать легче, чем сделать, но именно в споре с критиками (даже такими как я) можно найти ответы которые удовлетворят если не критиков, то хотя бы самого себя.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 01.12.2017 1:17

vvstalker писал(а):
30.11.2017 23:51
Я, Хожаев Сергей Михайлович, ... Ищу партнеров (инвесторов)
На первом месте стоит слово Партнер. Если кто то захочет принять участие, мы с ним обсудим. В вашем понимании, инвестор - дающий деньги. Это не то, что надо. А ведь любой (или почти любой) интересующийся темой зачем дотошно спрашивает о деталях конструкции? Хочет сделать сам? Я буду работать с партнерами, которые не просто дадут деньги, а сами будут строить для себя. Я буду вести авторский надзор. Надзор предполагает не то, насколько точно исполняется мой проект, а решение новых проблем, которые возникают всегда при внедрении нового. Человек начнет строить себе сам. Где здесь «ДАЙ ДЕНЕГ»? Деньги мне уже предлагают. И я возьму и построю. Но детали и условия озвучивать не буду.
vvstalker писал(а):
30.11.2017 23:51
но речь в основном ведете о деловой древесине... Дальше вы пишете про пиролизный бункер
Ну здесь или я не точно выразился, или меня не правильно поняли. Я обсуждаю здесь 2 темы:
1. Роспуск стоящих деревьев.
2. Утилизация отходов древесины.
И тес и отходы надо доставлять до трассы. И здесь упрощенная струна может быть применена.
vvstalker писал(а):
30.11.2017 23:51
Первое, чисто технически не понял, что имеется в виду под фланцевыми крышками труб и почему они получаются из квадрата 10х10 (чего?) при диаметре меньшей трубы 1000мм и с чем стягивать фланцы. Если между собой, то какая длина шпилек?
По порядку. Фланцевые крышки круглые. Но в них надо сделать кольцевые канавки. У трубы Ф 1000мм наружный диаметр 1020мм.
Значит канавка для трубы нужна Ф=998 внутренний диаметр и 1022- наружный. Т.е. зазор 2мм на сторону. Но: а) Карусельный станок, которым вырежем канавку - дорогой.
б)потребуется более толстый лист, потому, что глубина канавки ослабит крышку.
Самый простой способ, это сделать и приварить два кольцевых буртика, между которыми встанет стенка трубы. 2 буртика делаем из квадрата прокаткой между вальцами (на заводе). Один квадрат будет входить в трубу, а другой - огибать трубу.
Поскольку трубы большого диаметра не идеально круглые, сначала подгибаем обручи под форму трубы (кувалдой). Проверив размер, привариваем два обруча к плоскому листу-фланцу.
Есть другие проблемы. При нагревании трубу поведет. Вот этого, важного, вопроса я не услышал. Здесь надо будет варить ребра жесткости.
vvstalker писал(а):
30.11.2017 23:51
И в чем преимущество вашего пиролизного бункера от остальных котлов схемы которых выложены в интернете
1. Простота изготовления. 2. Дешивизна. 3. Можно загружать бревнами, а не пиллетами.
vvstalker писал(а):
30.11.2017 23:51
А вот потрудиться и в результате потерять свои кровные, особенно при нашем кривом законодательстве... Увольте.
Увольняю :) Если идея сырая, то будут вопросы, устранение которых поможет стать идее более жизнеспособной. И не надо мне предлагать деньги. Можно рыбу ловить на одну удочку, но лучше - на несколько удочек, закинутых в разных местах. Так и здесь. Я стараюсь предложить широкий выбор идей. А меня в том, что я предлагаю, как лучше, обвиняют. Типа, нафлудил тут куеву тучу идей - мозги распухли все это читать.
vvstalker писал(а):
30.11.2017 23:51
Ну и по внешнему оформлению и цене вопроса. Горнолыжный спорт не дешевый и люди могущие себе позволить приобрести снаряжение и оплатить проезд и проживание на таком отдыхе вряд ли с восторгом примут идею велосипедной сидушки и перестежки. А приведя все в божеский вид, мы получим совсем другую стоимость постройки и цену поездки.
Я всегда говорю, что глупо идти в тот лес, откуда вернулась толпа грибников. Чтобы заработать, надо создать новый сектор рынка. Почему Вы отвечаете за других людей. Есть масса студентов, которым дорого на канатке. Весь горнолыжный бизнес отталкивается от дорогой канатки, как труд ювелира от стоимости золота и алмазов. Если струна будет дешевле, а жилье в виде юрт - тоже дешевле, то станет доступно для тех, у кого мало денег. Но таких любителей в сто или тысячу раз больше, чем богатых. Сноуборд с ботинками не так и дорог, по сравнению со всем остальным. На наших горнолыжках, на новогодние каникулы, 23 февраля, цены на комнату достигают до 10-15 тыс. руб. в сутки.
vvstalker писал(а):
30.11.2017 23:51
Понимаю, что критиковать легче, чем сделать, но именно в споре с критиками (даже такими как я) можно найти ответы которые удовлетворят если не критиков, то хотя бы самого себя.
Тогда надо задавать конкретные вопросы. Критиковать, а не хаять.
А заявления, типа, «да он экономику не знает» - это что? Мне ( в 1994-1995г.г.) читали в Вашингтоне лекции по микроэкономике и макроэкономике два профессора, которые консультировали (до этого) Рейгана по вопросам экономики СССР. А лучшие профессора МГИМО комментировали и помогали правильно понять. Мы же еще учили там английский.
А кто такой Роман77 и какое у него экономическое образование?
Хотя, я действительно не считаю себя экономистом, поскольку наша школа экономики лучше американской. Но и не чайник. В худшем случае - значок. :)
Последний раз редактировалось Хожаев 01.12.2017 2:49, всего редактировалось 1 раз.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение vvstalker » 01.12.2017 2:12

Да как же еще дать вам понять. Вы пришли на форум ТУРИСТОВ, которым среди прочих интересов не чужд и интерес к науке. Но знания наши ограничены сферой наших текущих задач конкретных. Кто-то авто-мото тему знает. Кто-то печами интересуется. Вы же фонтанируя идеями разной степени проработки, хотите от нас конкретных вопросов или советов по вашим проблемам. Почему бы с Бауманцами, ну или политехниками какими-нибудь не связаться.
По технической стороне. Формулировки не всегда четкие. Например в прошлом посте вы достаточно понятно объяснили конструкцию фланца. Тогда как в предыдущем опустили детали кажущиеся вам элементарными и я не понял, что из квадрата 10х10 изготавливаются именно кольца, а не вся конструкция.
И в первом вашем посте на этом форуме сначала стоит не партнер а ИЩУ. Т.е. интерес ваш. Вы ищете. Вам нужен склон. А уже потом предлагаете.
И это понятно.
Ну и по предложению зарабатывать. Может я такой невезучий, но все что имею заработал трудом разной степени тяжести. И никогда при этом мне не говорили вот тема, немного попыхтишь и бабла нарубишь. А когда говорили, то все заканчивалось достаточно печально. И повезло, что убытки были не большие и в основном не финансовыеа. Т.е. терял я, как правило, силы и время, а также репутацию в глазах тех кого заинтересовал идеей.

В общем в итоге все остаются при своем мнении, технической пользы почти нет, кроме озарения автора которое грозит убить нафиг столярно плотницкую сферу. Я с темы сливаюсь. Буду учиться мясо сушить. Там пользы больше.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 01.12.2017 3:04

Вот потому, что здесь туристы и альпинисты, я и пишу. Более порядочный народ, чем на некоторых иных форумах.
"С идеей надо переспать",-говорят ученые. Какая бы хорошая идея не была, нужно время на осмысление. Пиролизный бункер я придумал очень давно. А вот применить его для получения кокса идея пришла в 2015г, когда приехал в Кемеровскую область.
И кто знает, может какая то из вещей бункера Вам приглянется для сушения мяса.
А может у кого то есть потребитель метана, который будет сжигать несколько тысяч кубов газа в день. Он с хозяином цеха договорится, мы с ним построим опытный образец, который заработает. Он будет зарабатывать деньги на этом бункере. Я получу за счет хозяина цеха и инициативы партнера образец бункера. А весь народ увидит, какая польза, и что дальше делать.
Ну а те, которые ждут, что сейчас дам им кучу денег и облагорожу на халяву, отвечу, что халявщиков терпеть не могу.
Потому, я постараюсь все сделать так, чтобы в регионе моего партнера на бункерах зарабатывал только он. Остальные - к нему на субподряд. Или в другом регионе этот сектор рынка развивают.
Или, например, несколько человек решатся распускать лес, если я к тому времени сделаю "ствологрыз".
С кем новый образец сделаем, тот и будет нанимать альпинистов-туристов в бригадиры. Ну а рабочих себе те сами наймут.
Я нашел суперлегкий привод пилы. Где? Придумал. Можно еще способ стабилизации доделать. Тогда вообще кривизна рамы никак влиять не будет. Гироскопы рулят.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Diimon » 01.12.2017 7:35

Как хорошо знакомый с технологией валки леса скажу что раскряжёвка (отпил веток) на стоячем стволе е**нутая идея, которая приведёт к удорожанию себестоимости валки раза в полтора-два . При промышленной заготовке леса проще и дешевле применять лесозаготовительные комбайны - в этом случае один оператор заменяет целую банду лесорубов и сучкорубов. А для рубки леса для себя (для отопления) проще пилить и крежевать самому , а на вывоз нанять бортовой Уаз или Газ-66. Этим летом заготавливали дрова на три дома , себестоимость получилась 2200 рублей на каждый дом, а с применением всей Вашей мутотни даже боюсь представить во сколько это вылезет.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение komandor » 01.12.2017 8:21

Самый выгодный бизнес в России - это самогоноварение.Изображение
Давайте обсудим конструкцию простейшего аппарата - там змеевик и прочее.
Однажды меня угощали грузинской чачей - это было нечто, градусов под 70., по цвету коньяк....
Все проходит
.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Diimon » 01.12.2017 9:28

komandor писал(а):
01.12.2017 8:21
Самый выгодный бизнес в России - это самогоноварение.Изображение
Давайте обсудим конструкцию простейшего аппарата - там змеевик и прочее.
Однажды меня угощали грузинской чачей - это было нечто, градусов под 70., по цвету коньяк....
Вот это правильная мысль!!!
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение algair » 01.12.2017 10:02

Хожаев писал(а):
30.11.2017 23:08
При цене газа 5 руб./куб. через 200 загрузок даст 1 млн. руб.
Дровяные отходы для населения (горбыль, отлет) идут примерно по 600 рублей за м3. Хорошие дрова (то есть то, что не годится для делового леса, но еще не прошло через пилораму) переваливают за тысячу. Спрос есть всегда.
Допустим, в промышленную установку будут отдавать оптом дешевле, по 400 р м3. Тогда, что бы заработать миллион на газе, потребуется потратить примерно три миллиона только на исходное сырье. Это если мы говорим про среднее отдельно взятое село.
Есть вариант загружать не бревнами, а сучками, корой и опилками, например, они, до определенного предела, бесплатны, если не считать погрузку и доставку, но в таком объеме в любом селе их точно не будет, а возить откуда то - бессмысленно.
Другое дело - мелкие лесозаготовительные поселки, с большим объемом переработки, где отходов больше, чем могут сжечь в печах частники. Возможно, там это будет иметь какой то смысл, но считать нужно весьма осторожно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение roman-75 » 01.12.2017 10:21

Надоела-эта бестолковая флюдня, поехал в Шерегеш на нормальных подъемниках кататся, а то скоро все струнами обтянут.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение AWS » 01.12.2017 12:19

опять котельные в каждом дворе? Только только избавились от них, снег немного почище стал. С шахт газ просто в атмосферу, никому не надо с ним заморачиваться.

Ответить

Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей