рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Шичкин Андрей » 02.12.2017 22:43

Хожаев писал(а):
02.12.2017 22:24
Я сначала по крупному начал бизнес предлагать. Вижу, не тянет народ. И в выгоде не уверен. Начинаю сокращать размер стартового капитала (труда, времени, денег).
Зря вы, Сергей Михайлович, тут свой бисер мечете - не тот это форум .
Здесь народ общается на предмет где и как провести свободное от зарабатывания денег время.
На природе и в хорошей кампании.
На крайняк кого-то можно подбить на общественно полезные деяния, но опять же в свободное от тяжкого труда время.
В случае острой необходимости могут кто - чем (изредка - деньгами) помочь товарищам.
БЕЗВОЗМЕЗДНО.

А вот бизнес делать с вами здесь никто не будет.
Лучше участвуйте на ТНТ в реалити шоу "бизнес с нуля" - быстрее инвесторов найдете.

:D :D :D

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 02.12.2017 22:49

1. Многие вещи я не патентую и публикую открыто. После публикации патента не получишь. Т.е. все желающие могут взять идея даром. Почему Вы беретесь решать за всех? Я же не пирамиду или жульничество какое предлагаю. А с деньгами сейчас почти у всех плохо. Вы не хотите, чтобы кто-нибудь улучшил свой жизненный уровень?
Если Вы не видите пользы, значит у Вас все хорошо. Сыт голодному не верит.
2. А когда есть постоянный доход и семья накормлена и детям есть на что учиться, то можно и о досуге.
3. А лучше, когда работа и любимое хобби совпадают. Промальп - не то. Вот я и ищу.
А Вы хотели бы, чтобы я полезное и приятное хобби с москвичами искал?
Практически, все патриоты России, в т.ч. и здесь, гордитесь одним из моих самых первых изобретений 1987г.
И ни одна сволочь (из тех, кто меня хает) не задумалась о том, что завтра меня в очередной раз постараются грохнуть под видом аварии, и многие из моих изобретений уйдут со мной в землю. И никому не помогут.
Вы моим изобретением 1987г. здесь на форуме хвалились. Только с моей стороны это выглядело, как "мы пахали"?
Это одна из немногих вещей, которые притормозили борзоту врагов наших. Нас стали уважать.
И о чем вы думаете и чем?
Мне почему купола не дают строить?
Потому, что в случае применения ОМП в куполах народ выживет.
Чего вы (злостные оппоненты) как дети? А чего остальные молчат?
Я понимаю, когда в Москве такое. Но там я ничего другого и не ожидал.
С вами то что стряслось?
Еще раз повторяю - у меня не мания величия и не самомнение. Вы все гордитесь моей разработкой. И не принуждайте меня о ней напоминать. Она мне чуть жизни не стоила и 30 лет меня угробляли оборотни в погонах, именно для того, чтобы мое авторство никогда не всплыло. И чтобы я ничего подобного (по своей пользе России) не придумал.
После моей смерти будет опубликовано мое авторство. А если будет возможно, то и раскрыта суть разработки.
Вся страна (если она еще будет существовать), будет в шоке за наше КГБ и их непорядочных последователей.
Будет возможность говорить с В.В.Путиным лично, точно также скажу и ему. А то ему врут через пятые-десятые руки, а меня быстрее задавить надо.
Так что парни, я не с улицы здесь и занимаюсь важным делом. Мне надо Сибирь обеспечить дешевым теплом.
И у меня лежит в сарае солнечный коллектор из сотового поликарбоната, который имеет почти такой же кпд, как и китайский на вакуумных трубках. Только стоит раз в 6 дешевле. И ремонтопригоден. Запущу в производство - увидите. Да что там увидите, купите и домой поставите. Если доживу до того дня.
Последний раз редактировалось Хожаев 02.12.2017 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение vgknsk » 02.12.2017 23:03

без учёта Ваших достижений и знаний... Вы слишком напористо предлагаете... это по умолчанию вызывает отторжение...
Да...

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 02.12.2017 23:10

Согласен на все 1000%. Напористо. Знаю, это отталкивает, т.к. выглядит навязчивым.
Придется меня понять и простить - времени у меня мало.
А сделать надо - не представляете сколько.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 02.12.2017 23:53

Так, побалагурили? А теперь давайте серьезно.
Если в пешую тройку пойдут участниками мастер горник и водник, какой получится поход?
Никакой.
Так и здесь. Большинство из вас не только руководители походов, но и в жизни.
А тут ворвался какой то Х с бугра (Х - это Хожаев, с горы, где жил в Алма-Ате) и начал руководить?!
Непорядок. Согласен.
Я - возмутитель вашего спокойствия. Не москвичей, а именно вашего.
И возмущаю вас сознательно, потому что вы все для меня свои. Я по менталитету - азиат.
Просто меня не знаете и у вас естественный рефлекс защиты своей территории.
А теперь еще серьезнее.
У вас есть лес, уголь, горы, солнце, ветер и мороз.
И еще непролазные болота, мерзлота и горы.
И нет дорог, дорогое жилье.
Что делать?
Пусть купола кому то не нравятся. Но факт того, что можно дом построить за несколько дней ЛЮБОЙ ФОРМЫ, это плохо?
Это невозможно применить?
Вы просто не знаете, как с этим работать.
Дороги - струну мы уже обсуждали и большинство проблем я по струне решил.
Лес, уголь - тоже обсудили.
Солнце - панели уже сейчас могу запускать и будет обогрев за счет солнца.
Что? Когда солнца не будет? А пиролизные бункера я зачем дал?
Теплицы- критики пока не услышал. Мне идея тоже нравится. По моим идеям теплиц - это лучшее. Причем патентный поиск по теплицам я проводил несколько раз.
Фактически, я написал план развития не только Сибири, и даже не только России, а всего мира.
Важно только то, кто первый начнет извлекать прибыль, того уже и не догонишь.
Потому супостаты (потомки Троцкого, БАБа и Ко), а также некоторые русские немцы и другие враги пытаются нас перессорить. Поэтому именно их деятельности я и начал сопротивляться. Лучше сионистов (из тех, кто организовал революцию, две мировые войны, развал СССР), мы в корне придушим, чтобы из-за этой бесноватой верхушки не пострадали простые немцы, евреи, русские и другие народы.
Про немецкую ОПГ я может быть еще расскажу. Имею право, т.к. дед по матери немец (по отцу), а бабка по отцу (еврейка). Так что национализм мне клеить не надо. Я против национальных ОПГ, которые нас грабят. А за них после отвечают простые немцы, евреи и русские.
Предлагаю подумать над темой.
А мои идеи помогут многим из вас лучше сплотиться.
А если будут строиться струны - еще походим по горам, пусть и на работе. Но ходить надо обязательно. Регулярно. Дольше проживем.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 03.12.2017 0:26

Пока вы спите и не встреваете, дополню.
Я не требую искать деньги, засучать рукава и бежать исполнять мои причуды.
Я прошу вместе обдумать. Не нравится, просмотрели и вышли.
А остальным можно представить, что здесь шоу "Если бы я был президентом".
Только мне не надо быть президентом, чтобы повлиять на ситуацию в стране. Нужны единомышленники.
А единомышленниками станут те из вас, кому идеи станут родными. Т.е. когда человек внес какие то свои дополнения и улучшения. И даже правильная критика настраивает народ на генерацию новых идей, которые решают проблему, делает тему родной.
А будет у каждого из вас по одному км. струны трассы из Китая в Европу, то и работать не надо будет ни вам, ни детям, ни внукам. Главное - успеть запрыгнуть на подножку уходящего поезда. А пока поезд к нам еще даже не отправился, надо пригласить сюда как можно больше толковых людей. Какие то темы люди смогут поднять сами. Для каких то придется кооперироваться..
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение турыст » 03.12.2017 3:09

Мой дед был поволжским немцем. Депортирован в Сибирь в 41-м году.
ФИО - Гинс Александр Владимирович. 1973 года рождения.

Вы неадекватны, Сергей Михайлович.
Прошу администрацию форума закрыть ваши темы и забанить все ваши аккаунты.

Аватара пользователя
Tone
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26.08.2011 23:25

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Tone » 03.12.2017 11:17

Солидарен с турыстом.
Призываю модерировать этот срач.

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 03.12.2017 14:04

турыст писал(а):
03.12.2017 3:09
Мой дед был поволжским немцем. Депортирован в Сибирь в 41-м году.
Ну и что? Мой дед тоже из поволжских немцев. Правда из-за хромоты на войну не взяли, но его братья дошли до Берлина.
Так что не надо обвинять меня в национализме. Я говорю об агентах влияния, которые работают на Запад и США. И на то они и агенты влияния, чтобы влиять на всех нас на форумах.
"По плодам их (делам) узнаете их."
Имею ввиду тех, что готов костьми лечь, но не дать мне ничего в Сибири внедрить.
Братья, неужели вы не понимаете, что эти ваши "друзья" уже всю нашу Сибирь поделили и перекроили?
Что мосты ремонтируют маурэры, цементные заводы почти все у немцев, котлы выпускают процентов на 80 тоже немцы.
Они хозяйничают у нас и кричат "держи вора". И не только немцы.
Я не призываю к еврейским или немецким гонениям. Среди них основная масса - порядочные люди.
Я говорю о тех, кто руководит разворовыванием в России и их агентах влияния.
Быть начеку надо всегда и их агитацию надо тщательнее фильтровать.
"Держи вора" - это когда кричат именно те, кто развели здесь ср..ч, и в своем дерьме обвиняют именно меня.
Я призываю к защите наших народов от агентов влияния. Сейчас мой окоп и мое место, моя Сталинградская битва здесь.
А вы сами выбирайте, где ваше место в этой информационной войне. Здесь или в предательстве своего народа.
Нашив 1930-х годах с немцами в одной связке ходили, горы им показывали. Такая дружба была. А что вышло?
Притеснять не будем, но и себя притеснять в нашей стране не позволим.
А то получается "сначала съедим ваше, а после - каждый свое".
Мы здесь немцам зеленый свет открываем, а нашим бизнесменам невозможно получить госзаказы в ФРГ. И не только там.
Последний раз редактировалось Хожаев 03.12.2017 15:07, всего редактировалось 2 раза.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 03.12.2017 14:08

Часто слышу в свой адрес "Да у Хожаева во всем Запад и Америка виноваты".
А разве не так?
В Ливии тоже думали, что улучшат жизнь. Послушали своих хороших и ну просто оооочень доброжелательных и замечательных знакомых Которые оказались агентами влияния Запада. Сейчас эти знакомые послушавшихся их глупцов продают на рынке рабов.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 03.12.2017 14:14

А теперь о руководстве.
Когда идем на сложный маршрут, кто руководит? Наиболее опытный в альпинизме? Не в изобретениях, а в альпинизме.
Когда идем на дело (раскручиваем новый бизнес), кто руководит? Наиболее опытный в раскручивании бизнеса.
Я таковым не являюсь. Хотя многие вещи поднять смог. Но не могу назвать себя наиболее опытным.
А здесь я наиболее опытный (может не из всех, но из многих) изобретатель.
И есть все основания полагать, что народ меня услышал, начал понимать и, главное, мне верить.
Вот агенты влияния и встрепенулись. Не они уже влияют на вас. Им нужно, чтобы все пошло, как на Майдане, в Ливии и т.п.
А я предлагаю использовать природные ресурсы так, чтобы жизнь не просто улучшилась, а у вас появились деньги для того, чтобы можно было вкладывать. В ту же струну. Чтобы у вас был свой кусок струнной магистрали.
Почему я хвалю горцев?
А среди них почти нет агентов влияния Запада. Хотя работа со стороны спецслужб Запада идет очень серьезная.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 03.12.2017 15:03

Еще раз обращаю внимание всех.
Если в холодной Сибири будет дармовое тепло, чтобы и дома печки не топить, и теплицы были обогреты, и до города доехать можно было быстро, то Сибирь станет райским местом.
Поэтому давайте отсеем семя от плевел (чтобы нам не мешали обсуждать) и будем общаться только в русле технических проблем.
Кто захочет взять опубликованное - имеет ЗАКОННОЕ право.
Даже запатентованное имеет право применить без оплаты владельцу патента, если применяет чисто для себя, а не для извлечения прибыли. Отапливает теплицу, где овощи для себя и родни, а не в промышленных масштабах для продажи - имеет право не платить за патент.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 03.12.2017 16:04

Еще отвлекусь, но это важно. Запад и США говорят своим: - "Используйте Ахилесову пяту русских - их стыд".
Нас начинают дурачить, а нам не удобно призвать человека к совести. Они нас стыдят, что нас победить. Я еще помню ветеранов, которые, если слышали по радио немецкую речь, выключали радио. Не могли слушать. Особенно те, кто в 30-х верил и дружил.
Это и есть вероломство. Когда ты другу верил, а он веру твою в него сломал. Вероломство!
"У нас есть только 2 друга - Армия и Флот!"
В остальном с ними, только торговля и чисто деловые отношения.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение algair » 03.12.2017 17:30

Хожаев писал(а):
03.12.2017 15:03
...и будем общаться только в русле технических проблем.
Ваши бы слова да вам бы в уши ))
По поводу КПД домашних печей - не верьте интернету.
Потери на котельных идут на
1.передачу тепла (потери теплотрассы)
2.потери через недостаточную теплоизоляцию котла - обогрев окружающей среды,
3.потери с уходящими газами,
4.потери при удалении шлака.
В частной печи спроектированной грамотно, а не в дань моде (котельная отдельно от дома) актуален только третий пункт. В моей системе отопления сочетающей трехколенный дымоход и водогрейный котел и эти потери минимализированы. В морозы на дымоходе изморось не тает - это вредно для кирпича, надо бы подогревать его больше. Дом площадью 85 м2 требует на обогрев в год три тонны угля и меньше 5 кубов дровяных отходов включая баню 12 м2, которая топится чаще одного раза в неделю. По деньгам это примерно 12000 в год или одна тысяча в месяц. Баню я грею до сотни градусов еженедельно не взирая на сезон)) Дом построен из 18 сантиметрового бруса без дополнительного утепления. Потери в окружающую среду через стены вероятно, огромны, но пока очень не хочется снимать облицовку и делать наружное утепление... Трудозатраты? При среднесуточных температурах до минус 10 чистка печи один - два раза в неделю - ведро шлака и золы (пять-десять минут). Загрузка котла ежедневная, но это занимает меньше десяти минут. Заготовка дров и угля если заказывать рабсилу со стороны примерно три тысячи в год (распил, складировка) или полтора рабочих дня если делать все самостоятельно. Роль теплового подогрева выполняет электрический теплый пол в критических местах (около 250 рублей в месяц пять месяцев в году) Сильно сомневаюсь, что переработка тех же дровяных отходов (покупаемых за деньги) на метан даст какой-нибудь плюс...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: рубка сушняка и ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Сообщение Хожаев » 04.12.2017 0:09

Насчет моей мании преследования. Когда-нибудь будут опубликованы данные, которым вы все очень удивитесь. В том плане, насколько я был прав.
О деле.
У меня появились добровольцы, желающие испытать пиролизный бункер. Согласны сами сделать маленький - из бочки.
Если они не передумают - сделаем и испытаем. Данные выложу.
Касательно того, что через брус уходит много тепла, считаю, что лучше просто рассчитать.
Есть основания полагать, что основное тепло уходит через форточку.

Есть просьба - проверить расход энергии на чисто электрический обогрев. Т.е. расход электроэнергии на полы + тепловентилятор.
Выбрать время, когда на улице будет температура, равная среднемесячной за зиму.
Включаете тепловентилятор так, чтобы стабильно в доме поддерживалась та же температура, что и при печном отоплении. На несколько часов.
Если еще и замерим скорость потока воздуха, входящего через форточку, то, умножив на сечение, получим расход в м3 в час.
Зная температуру воздуха на улице, просчитаем потери на вентиляцию. Считаем, сколько воздуха надо нагреть в час (например, от температуры -10 до +20) и сравним потери на нагрев воздуха в форточку с потерями через стены.
Конечно, вход воздуха через щели учесть сложно. Но можно замерить скорость потока, выходящего из дымовой трубы. Только придется разделить на К-т, учитывающий разницу в весе одного и того же объема воздуха (дыма), но при разной температуре.
Баланс: сколько воздуха вышло в трубу, столько же и всосалось в дом через щели и форточку.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Ответить

Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей