Струна на горные хребты

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Хожаев » 28.11.2017 7:52

Все, кому надо, прочли. Можно удалить. А насчет паранойи - время покажет.
Последний раз редактировалось Хожаев 28.11.2017 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Струна на горные хребты

Сообщение roman-75 » 28.11.2017 8:06

Думаю до вас не дошло, займитесь делом, идите работать. Вас все равно никто не слушает.

Этим, я с вами завязываю, не интересны ваши не "подкреплённые" ни чем идеи, простая болтовня.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Аккемыч » 28.11.2017 12:47

Хожаев писал(а):
28.11.2017 7:52

И не Романа ли Абрамовича команда меня давила?
А струну Юницкого не та же команда опекает?
Не та ли, которая своих оберегает лучше, чем наших изобретателей оружия бережет наша ФСБ?
Это я не на муравейник наступил?
Самое обидное:
А не подчиняются ли этой команде те авторитеты, кто их ненавидит?
Чёта паранойя какая-то :shock: .
Сайт простых туристов - сборище агентов ФСБ и адептов олигархии :lol: :lol: :lol:
Данная флудилка стала ещё более упоротой.
Больше данный топик не открою.
Пора бы мне уже отчёт какой нибудь накатать 8) , мы же ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, а не интриганы - гонители "бедных" изобретателей.

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Хожаев » 02.12.2017 10:03

Почему не пишу?
А я, благодаря взбучке, смог перевести себя в иное состояние (сумасшествия) и доработал основу концепции самой струны.
Сейчас работаю над надежностью тележки.
Спасибо всем за стёб!
:)
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Хожаев » 05.12.2017 2:26

Немного о струне не для горнолыжки, а для межгорода.
Опишу автомобиль, который будет лететь по струне и ездить по асфальту и бездорожью.
1. Кузов будет удлиняться для того, чтобы снизить аэродинамическое сопротивление и чтобы пассажиры могли поспать в дороге.
Для этого переднее и заднее стекло опускается (наклоняясь), а со стеклами опускается и крыша. Автомобиль при этом раздвигается.
2. Передняя и задняя части кузова будут иметь свою подвеску к струне.
3. Двигателей должно быть два. Это свободно поршневые двигатели, которые генерируют электричество и сжимают воздух.
Т.е. если даже заглохнут оба движка, до ближайшего съезда со струны смогут доехать или на АБ или на пневмотурбинке.
Привод будет и электрический и пневматический. Пневматика позволяет быстрее разгоняться.
А при торможении заряжаем и АБ и увеличиваем давление воздуха в ресиверах.
При скорости 500 км/ч, при частоте съездов не более 50 км, ждать съезда придется минут 6. До туалета потерпеть можно.
Зато в машине можно поспать, пока она пролетает большие расстояния. Навигатор передаст маршрут в суперкомпьютер, который будет переводить стрелки. Уже давно на РЖД все стрелки России переводит суперкомпьютер.
4. Авто на 5 человек будет весить не более 400 кг.
Стенки будут из композита в виде пчелиных сот, но из твердой резины. Хорошая и тепло и звукоизоляция. И при аварии на дорогах смертность сократится на порядок.
Авто сможет преодолевать и пески, и снега и по воде со скоростью 100 км/ч и более, лететь, как экраноплан.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Струна на горные хребты

Сообщение AWS » 05.12.2017 20:00

похоже на старый, советский журнал по фантастике

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Шичкин Андрей » 05.12.2017 20:05

AWS писал(а):
05.12.2017 20:00
похоже на старый, советский журнал по фантастике
Прошу прощения за грубость, но этот словесный понос уже все топики засрал...

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Струна на горные хребты

Сообщение турыст » 05.12.2017 20:12

Сергей Михайлович, давайте пообсуждаем ваши новаторские идеи по геникологии.
Думаю это будет интересно, познавательно и увлекательно.
Последний раз редактировалось турыст 05.12.2017 20:17, всего редактировалось 2 раза.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Струна на горные хребты

Сообщение турыст » 05.12.2017 20:15

Жека, закрой ты уже этого болезного.
Это уже не смешно, хотя.... чем бы дитя не тешилось, лишь бы таких же не делало...

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Хожаев » 05.12.2017 20:59

Да, правда, зачем терпеть тех, кто мешает анализировать и обсуждать по делу?
Может быть не хотят, чтобы Россия, с ее просторами, решила проблему дорог? Потому ругаются?
Для остальных прилагаю видео образца композита. Всего 2 слоя тонкой стеклоткани намотал.
Удилище многослойное такой же прочности?
Хотя удилище из углепластика, и не кустарная, а заводская автоматизированная намотка.
https://www.youtube.com/watch?v=ouxKrZu ... e=youtu.be
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Хожаев » 26.12.2017 3:34

На Ангаре http://angara.net/forum/t117140?p=6 ссылка = смотреть от 29 минуты https://www.youtube.com/watch?v=btbzg2dbsi0
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Хожаев » 12.05.2018 16:57

Письмо для В.В.Путина, с предложением передать России все мои права на применение за рубежом Струнного транспорта и ПВГ (Парашютный Ветро Генератор), я передал в Калужское УФСБ 12 апреля 2018г.
Взамен просил передать мне демонтажи высотных сооружений по более дешевой цене. Разрушать гидромолотом на длинной стреле стоит дороже и опаснее, чем моими технологиями.
Только торги организуются так, чтобы я не имел никакой возможности в них участвовать. А когда удается участвовать, я выигрываю. Но мои предложения или отвергают, или торги переигрывают.
Прошел месяц со дня подачи письма для В.В.Путина. Тишина.
Работу по прежнему мне не дают, хоть я и предлагаю дешевле.
Редко на каком объекте потери бюджета крупные (более 2,25 млн. руб.).
В основном потери бюджета от того, что не я демонтирую высотные сооружения – особо крупные. Более 9 млн. руб. потерь бюджета на каждом объекте.
Я понял, что если не смогу заработать на патентование струны, то идею стабилизации струны от провиса запатентуют другие страны. А для России проблема транспорта самая острая.
Пробки в городах – это колоссальная потеря времени и здоровья. Смог захлестнул весь мир.
А ведь струна в крупном городе окупается за месяц.
Где можно получать от капиталовложений более 1000% в год?
Чтобы России не пришлось платить за струну другим государствам, я решил опубликовать способ, частично решающий проблему провиса. Все публиковать не буду, но если кто-то пожелает построить струну в месте, где нет мостов, но надо пересечь реку или глубокое ущелье, то с удовольствием помогу.
Вот видео, где видно, что прогибается струна Мюллера, когда вагончик подходит к опоре.
https://www.youtube.com/watch?v=xJlGe7ZCUIQ

Изображение
Для того, чтобы убрать такой провис, нужно, чтобы у моста было две пары параболических вант.
Пара вант сверху и пара снизу.
И ванты должны быть не в вертикальной плоскости, а в наклонной.
Ближе к центру параллельные ванты сходятся к центру. Такие решения для пешеходных мостов уже есть в Инете.
http://media.log-in.ru/images/articles/ ... 1930/1.jpg
http://scrollex.ru/wp-content/uploads/2 ... 20x682.jpg
В предвыборных обещаниях В.В.Путина видел, что он обещает решить проблемы дорог и транспорта. Коммунисты нам тоже говорили, что мы живем лучше благодаря КПСС.
А на деле, мы живем лучше, благодаря изобретателям. И хуже других стран только потому, что наших изобретателей свои, предатели, давят. Просто заплатили англичане чиновнику, и он сделал все, чтобы Черепановы не получили деньги на строительство нового паровоза. И все. Паровозы царь покупал уже у англичан. Со временем этот способ использования предателей Родины только усовершенствовался.
Сейчас В.В.Путин обещал улучшить дороги. Какой ценой???
А еще обещал В.В.Путин на энергетику потратить 1,5 трлн. Руб. Знаете почему? Потому, что кВт. Час у электростанций покупают по 30 копеек, а с народа дерут по 5 рублей. Очень выгодный бизнес.
С народа надо сдирать три шкуры, чтобы он не стал лучше и дольше жить.
И чтобы наш мужик никакой свой бизнес не запустил.
Если на неделе ситуация не будет исправлена властями и мне по прежнему не будут давать работу, то мои партнеры опубликуют некоторые решения по конструкции и способам управления ПВГ.
Чтобы каждый дом мог изготовить и запустить ПВГ мощностью в несколько МВт.
А я уже буду зарабатывать на консультациях по Струнам и ПВГ. Надеюсь, что народ не пойдет на поводу у коррупционеров от власти и не даст мне помереть от нищеты.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Струна на горные хребты

Сообщение algair » 12.05.2018 17:23

Вам бы финансирование как Илону Маску - могло бы получиться что-нибудь интересное ))
Сегодня читал про его идеи подземных скоростных автобусов...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Хожаев » 12.05.2018 22:27

Илон Маск предлагает идею пневмотранспорта от Циолковского. У нас все воруют и выдают за свое.
Ну и как всегда, те кто меня раньше хаял, (имея ввиду, что нет у меня никаких решений) сейчас сделают вид, что ничего не было.
Но, честно, согласитесь, решение примитивно простое.
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Аватара пользователя
Хожаев
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.11.2017 23:58

Re: Струна на горные хребты

Сообщение Хожаев » 19.06.2018 16:00

Народ много обвинял меня в том. что я сказочник и врун.
Вам как не противно было смотреть на нищих и грязных Базилио и Алису, которые с пеной у рта кричали:-"Откуда у Буратино золотые?"
Кратко о простейшем ПВГ я написал в теме http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012&st=0 от 29.5.2018, 12:16. Но не описал способ, который гасит парашют. Парашют гасится встречным потоком ветра, когда парашют начинает двигаться против ветра. Описал сегодня.
Каждый парашют (на случай безветрия) поддерживается небольшим воздушным шаром.
Шар сверху парашюта и никак не мешает его работе.
Так вот когда парашют подойдет к шкиву, где он должен развернуться против ветра, веревочка, закрепленная одним концом за шарик, а другим концом- за основной (кольцевой) трос впереди (по ходу движения) парашюта.
Как только веревочка потянулась за тросом против ветра, то следом повернувший парашют будет тащиться за макушку купола этой самой веревочкой.
А чтобы в нижней точке, когда купол будет разворачиваться по ходу ветра, купол раскрылся, внизу его юбки должен быть закреплен тканевый надутый бублик.
Так что горные села теперь могут обеспечить себя в избытке электричеством и теплом и иметь канатную дорогу, которая еще и будет их перевозить через хребты напрямик.
Надеюсь, что здесь появятся сообщения и вопросы тех, кто пытался построить.
Свое решение я даю авансом. Чтобы смогли подняться те, кого задавила энергетическая мафия.
Просто поверьте мне на слово, меня мафия строителей и энергетики давит за мои изобретения гораздо сильнее, чем вас.
Потому и спасти меня можете только вы, кого мафия давит тоже.
По мере того, как люди, построившие ПВГ, начнут помогать мне, от меня они будут получать также авансом и консультации.
Ну а те, кто из мафии - те, кончено, помогать мне не будут. Наоборот, они придумают закон, на основании которого строить и эксплуатировать ПВГ смогут только они.
Вот тогда они должны будут пополнить ЧСВ (Черные Списки Воров).
Теоретически, я должен запатентовать. НО мне не дают заработать на хлеб, не говоря уже о том. чтобы оплатить патентование.
Одного задавить можно легко.
А вот как они весь народ начнут давить - это надо будет посмотреть.
Я 12 апреле 2018г. через ФСБ передал ВВП эту схему.
Проблемы у меня не уменьшились.
Зато к ВВП приехал принц из Саудовской Аравии. Я недавно отправлял письмо в Саудовскую Аравию с предложением построить ПВГ, которые будут вызывать дожди в пустыне.
Видите, принц уже миллиарды привез. На что???
P.S.
В хваленном Сколково сегодня мне открыто сказали :-"ПУБЛИКУЙТЕ!"
Опубликовал.
А вы теперь передайте конструкцию всем знакомым, кто живет в горах. Где лавины и сели сносят мосты и дороги. где часто нет света. а где свет есть, он слишком дорогой.
В Сибири такие струны-канатки будут и людей перебрасывать через хребты без всяких дорог. И электричество будет почти задаром. 5 электрогенераторов мощностью по 200 КВт. стоят не дороже 5 млн. руб.
В зависимости от скорости ветра, чем ветер сильнее, тем больше генераторов подключаем. (муфтой сцепления).
Поэтому на ПВГ мощностью 1 МВт уйдет не более 10 млн. руб. Учитывая, что ПВГ не надо останавливать, как пропеллер при сильном и слабом ветре, ПВГ даст в 9 раз больше света, чем пропеллер, а стоит раз в 6 дешевле.
Да и ветра в горах больше. Особенно на перевалах.
Чем больше будет в горах установлено ПВГ, тем больше горнолыжных склонов будет у любителей лыж.
Да и остальному люду не надо будет на машинах по серпантинам бензин жечь, когда напрямик быстрее доедешь.
А для Сибири трудно будет недооценить пользу от таких канатных дорог, вырабатывающих электроэнергию.
Мои виды вертикальных теплиц опубликованы на sppas.ru/forum. Дело за вами-сообщите по всей Сибири.
И не обращайте внимание на поросячий визг "кота Базилио и лисы Алисы".
Алга чжугун!
Хожаев Сергей Михайлович sppas@list.ru Skype xozaev телеграмм 928-38-33-450

Ответить

Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей