Посоветуйте носки

Ответить
pioneer1917
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.2019 16:58

Посоветуйте носки

Сообщение pioneer1917 » 23.01.2019 17:04

Хочу прикупить хороших носков, чтобы ноги не прели и ботинки потмо не воняли после целого дня хождения зимой в туристических ботинках.
Чтобы были умеренно теплые (до -20, и ботинки сами по себе теплые) и самое главное - отводили влагу.
Желательно из того что можно купить на Немецеом Амазон или в европейских интернет-магазинах с доставкой в Германию.
Ну и цена играет роль. Не хочется платить за носки как за космическое оборудование. :D

Заранее всем спасибо за помощь!

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Посоветуйте носки

Сообщение турыст » 23.01.2019 17:36

Весёлый пионер ))) (доставка в Германию, цена играет роль, хорошие носки) Глагнэ запрос сделан на сибирском форуме отморозков.

Ты поугарать сюда зашёл?

Про носки.
Как то ходил с парнями в зимнюю автономку. У одного была ходовая обувь в стоимость носков второго. Разницы по теплосохранению не было. Шли ровно. Ни кто не жаловался на мёрзлые ступни ног.
:mrgreen:

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Посоветуйте носки

Сообщение Аккемыч » 24.01.2019 16:58

следующее сообщение будет реклама носков от тс

pioneer1917
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.2019 16:58

Re: Посоветуйте носки

Сообщение pioneer1917 » 24.01.2019 22:39

Я задал вопрос на туристическом форуме, который нашел гуглом. То, что форум сибирский вселяло в меня надежду, что тут есть люди пользующиеся качественным снаряжением.
Заказ в Германию связан с тем, что я бываю в Германии, а качественные брэнды европейские, и мне дешевле выйдет купить в европейском магазине и заказать в Германию с бесплатной пересылкой, чем платить за пересылку. Вот и все объяснения.
Жаль, что вы не в теме, и не видите разницы между обычными носками, и специальными, в которых ноги, несмотря на многочасовое хождение в теплых носках и ботинках остаются сухими. Про прочие прелести специальных носков я даже не буду продолжать. Лично для меня достаточно отвода влаги.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Посоветуйте носки

Сообщение турыст » 24.01.2019 23:20

А я вот не бываю в Германии, хотя и немец по отцу, и носки пользую какие бывают в наличии.
Что за вопрос про носки? Ты бы ещё задал вопрос про трусы. Тут распишут тебе варианты выбора.

pioneer1917
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.2019 16:58

Re: Посоветуйте носки

Сообщение pioneer1917 » 24.01.2019 23:32

турыст писал(а):
24.01.2019 23:20
Ты бы ещё задал вопрос про трусы
Ты не поверишь. У меня есть трусы. И вообще полный комплект термобелья, которое отводит влагу от тела. Я в нем хожу зимой в походы, катаюсь на горных лыжах, и даже просто если просто зимой много перемещаюсь пешком и в общественном транспорте в теплой зрмне одежде, то надеваю футболку чтобы не ходить с мокрой спиной.
Я думал что вы, живя в Сибири, где зимой реально холодно, пользуетесь современными достижениями для комфортной жизнеи, и уж тем более для спорта.
Раз нет - опишу.
Надеваешь на голое тело комплект такого белья. Можно, конечно, кальсоны без трусов надеть, но все это белье можно долго не стирать, оно обработано анибактериальным раствором. Его даже лучше не стирать часто, оно постепенно теряет свои свойства от стирки. Поэтому лучше все же надеть трусы. Есть надеть обычные трусы под терпокальсоны, но, например, у меня сильно прееют поясница и пах. Это означает, что хлопоковые трусы под термобельем будут мокрые от пота и будут создавать дискомфорт, а при долгих переходах и натереть можно между ног. Поэтому под термокальсоны надеваем термотрусы. На ноги теермо-носки. Они бывают однослойные как мои футболки-кальсоны-трусы,а может быть из нескольких слоев, хотя это не видно. Слой который к телу такой же как и все остальное отводит влагу от тела, а шерстяной слой грееет. Очень комфортно. Ноги всегда сухие, не преют, не пахнут. Ботинки не пахнут. Красота. Кальсоны у меня тоже есть тиакие двуслойные как носки. Слой к коже отводит влагу и верхний слой шерсть.

Я вопро тут задал потому что думал что тут все в теме.
У меня есть такое боелье, просто носки уже износиилсь и хотел посоветоваться что и где лучше купить.
Ладно. Проехали.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Посоветуйте носки

Сообщение турыст » 25.01.2019 2:34

Да чего там тереть за носки, если у тебя хорошие ботинки.
Носки это расходник. Стоит ли зацикливаться на этом?
Взял одни, сносил, выкинул. Купил другие, сносил, выкинул.
Я беру бюджетку всегда. Крайние были Кулмакс. Не уверен что они продаются в Германиях.
https://www.splav.ru/catalog/odezhda/noski/coolmax/
В зимних выходах, более двух суток, нужен двойной ботинок и тонкий термоносок. Избыток влаги отводится от ноги и превращается в лёд за вкладышем ботинка (сапога). Утром, после холодной ночёвки, вытряси лёд из обуви, обуйся в тёплые вкладыши, которые ты грел всю ночь своим телом в спальнике и далее радуйся жизни.
Делов то!
https://novokuznetsk.tiu.ru/p314426688- ... undra.html

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя