Обзор палатки «REDFOX ARCTIC FOX V2″

Ответить
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Обзор палатки «REDFOX ARCTIC FOX V2″

Сообщение burashko » 07.09.2014 16:44

Как вы все знаете, Федерация альпинизма Кемеровской области выиграла грант от Федерации альпинизма России и фирмы «RedFox»: набор палаток для альпинизма. 6 августа пришла посылка с грантом. Внутри оказалось 3 палатки фирмы «RedFox»: Arctic Fox V2 — 2 штуки, WIG WAM V3 — 1 штука. И как раз вовремя. Альпинисты Кемеровской области 9 августа оправляются на Ергаки, где палатки пройдут испытания в «суровых» летних условиях... (подробнее можно почитать тут http://www.alp42.ru/740)

Изображение

Палатки не успели прийти в Новокузнецк, как сразу же оказались на красноярских сборах в УТС «Ергаки». Именно там с 8-19 августа они проверялись на удобство и функциональность. А теперь более подробно.
Первое, что обрадовало и нас и всех мимо проходящих туристов – это яркий цвет палаток. Конечно, со временем тент выцветет, но новые палатки производили фурор, некоторые туристы даже останавливались, чтобы просто сфотографировать наши палатки, их было видно с любой точки озера, а некоторые умудрялись увидеть даже с вершин!
На второй день сборов, в базовом лагере на оз. Светлое осталась лишь одна палатка, вторая палатка была перебазирована поближе к в. Звездный и тестировалась уже там. Но в целом ощущения от использования палаток, что на озере, что под горой — были схожи.
Палатка действительно большая, 5 человек в ней помещаются комфортно. Единственное, по бокам палатки должны ложится люди с маленьким ростом, так как палатка имеет форму 8-угольника, к бокам она начинает сужаться, остается не используемое место сбоку. Так же плюс – большой тамбур.
Хорошая водонепроницаемость! Дождь держит, что надо! На озере было замечено, что палатка плохо дышит, точнее плохо выводит влагу, утром вещи внутри палатки были слегка влажные, хотя возможно дело и не в палатке было, а в высокой влажности от озера, так как в палатке, которая стояла под в.Звездный, таких минусов не замечали.
Палатка Arctic Fox V2 снабжена 6 дугами, часть из них перекрещиваются – что позволяет предположить, что палатка ветроустойчива, к сожалению, эту функцию у палатки нам проверить не удалось, на Ергаках было тихо и безветренно.
Внутри палатка очень комфортная, много кармашков, большой «гамак», и яркий цвет палатки всегда оставляет впечатление, что на улице солнечно, даже в самую смурную погоду.
Из минусов палатки:
1. Не удобный чехол для палатки. В тубус тяжело запихать палатку, и отсутствие всяческих утяжек делает ее очень громоздкой для транспортировки.
2. Большой вес. Конечно, палатка и не позиционирует себя как сверх легкая, но 6,5 кг – великовато, а когда промокает – ощущение, что все 10 кг вещает.
В целом остались довольны палатками и их функциональными характеристиками. Надеемся, что они прослужат нам долго в самых разных условиях и горных районах. Следующим этапом тестирования – будут зимние суровые условия!,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По материалам сайта www.alp42.ru

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки «REDFOX ARCTIC FOX V2″

Сообщение Вадим » 07.09.2014 18:06

burashko писал(а):На озере было замечено, что палатка плохо дышит, точнее плохо выводит влагу, утром вещи внутри палатки были слегка влажные,
На фото у вас опушены юбки у палаток со всех сторон. Если нет сильного ветра, снега то юбку опускать не обязательно, или не опускайте с разных сторон. Можно еще приоткрыть на входе сетку для лучшей вентиляции.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
krok_26
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.06.2010 13:50
Откуда: Novokuzneck
Контактная информация:

Re: Обзор палатки «REDFOX ARCTIC FOX V2″

Сообщение krok_26 » 18.02.2015 22:39

классные палатки. одному правда ночью было прохладно, но 4-5 чел. очень комфортно.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей