Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение Сашка » 12.08.2014 12:04

WAler писал(а): Нормально чувствует, не протекает. Под дно всегда подстилаю кусок вырезанный из китайского тента, плетеный такой из полосок полиэтилена типа SOL.
Просто кусок по форме дна или с люверсами? И сколько весит? Я подумал про тарпаулин плотностью 60гр. Есть готовые куски 2х3 с люверсами через 1 м. стоит 100 руб. :)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение WAler » 12.08.2014 14:46

Сашка писал(а): Просто кусок по форме дна или с люверсами? И сколько весит? Я подумал про тарпаулин плотностью 60гр. Есть готовые куски 2х3 с люверсами через 1 м. стоит 100 руб. :)
Да просто кусок, без люверсов. Весит ргамм 100.

И я тупанул малость, я про свою MSR Hoop сказал, но думаю дно и то же. Но на сколько я помню Жека не использует подстил, у него порезы были - клеил. Щас кстати он в походе.
ВОТ.

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение Сашка » 12.08.2014 15:02

WAler писал(а): Да просто кусок, без люверсов. Весит ргамм 100.

И я тупанул малость, я про свою MSR Hoop сказал, но думаю дно и то же. Но на сколько я помню Жека не использует подстил, у него порезы были - клеил. Щас кстати он в походе.
Дно одинаковое, да. Вот я и думаю сколько к весу прибавить на дно. В среднем пусть будет 150гр. (хотя ближе к 200), оттяжки еще гр.30-50, ну может колышки для оттяжек еще гр.20 = 1930 палатка+150+30+20=2130гр., это по минимуму. Если тока дно, то будет 2100 примерно :)
Я сравниваю Hubba Hubba HP и Hubba Hubba NX - по весу и цене выигрывает, но смущает большее количество сетки на внутренней палатке, для наших широт на сколько подойдет? И для зимы наверное совсем изврат будет?

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение sanches-nk » 12.08.2014 15:53

Сашка писал(а):Я сравниваю Hubba Hubba HP и Hubba Hubba NX - по весу и цене выигрывает, но смущает большее количество сетки на внутренней палатке, для наших широт на сколько подойдет? И для зимы наверное совсем изврат будет?
Да сетка не камильфо для наших широт, проверено на собственном опыте.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение Сашка » 12.08.2014 15:58

sanches-nk писал(а): Да сетка не камильфо для наших широт, проверено на собственном опыте.
Даже летом? Май, сентябрь и +- месяц еще

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение sanches-nk » 12.08.2014 16:00

Сашка писал(а): Даже летом? Май, сентябрь и +- месяц еще
Ну холодно, реально. Когда на улице к нулю, очень сильно разница чувствуется в палатках с сеткой и "тряпкой"

Когданиже нуля, вообще айс. И это у меня палатка с юбкой!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение Сашка » 12.08.2014 16:08

sanches-nk писал(а):
Когданиже нуля, вообще айс. И это у меня палатка с юбкой!
Вот блин! ))) Уже почти решил NX брать, а зимой с трешкой Сплавовской ходить весом 3,3, все равно редко зимой в палатке )))

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение виктор2184 » 13.08.2014 0:29

Сашка, две нужно иметь,зима и лето. с сеткой зато летом намного лучше :D
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение Вадим » 13.08.2014 22:58

виктор2184 писал(а): с сеткой зато летом намного лучше
Если ходить по низам в зоне леса , тогда да. По верхам иногда и юбочку охота :shock:
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение Сашка » 14.08.2014 8:20

Вадим писал(а): Если ходить по низам в зоне леса , тогда да. По верхам иногда и юбочку охота :shock:
А что за палатка, вся из сетки или частично, как Hubba Hubba NX? И при какой температуре и погоде юбочку уже охота?

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение mesier » 14.08.2014 12:38

Сашка писал(а): А что за палатка, вся из сетки или частично, как Hubba Hubba NX? И при какой температуре и погоде юбочку уже охота?
Как говорят обычно в ответ на вопрос о температуре в горах - "упревших не находили". ;)
Скорее от ветра хочется защититься, и как раз юбка в этом отлично помогает.

Не будем показывать пальцем, но один известный ёжик, после первого же похода на Алтай, срочно продал свою крутую американскую палатку с сеткой унутри.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение Сашка » 14.08.2014 12:49

mesier писал(а): Скорее от ветра хочется защититься, и как раз юбка в этом отлично помогает.

Не будем показывать пальцем, но один известный ёжик, после первого же похода на Алтай, срочно продал свою крутую американскую палатку с сеткой унутри.. ;)
Без юбки пока прекрасно обходились, правда прям уж сильного урагана не было, но ветер приличный был, что не очень-то хотелось наружу вылазить. Да и палатка там была Нормал Зеро 3 :)

А можно все же показать пальцем что за ёжик? ))) Хочется поспрашать что за палатка, сколько там сетки были и все такое прочее :)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение WAler » 14.08.2014 15:22

Сашка писал(а): Без юбки пока прекрасно обходились, правда прям уж сильного урагана не было, но ветер приличный был, что не очень-то хотелось наружу вылазить. Да и палатка там была Нормал Зеро 3 :)

А можно все же показать пальцем что за ёжик? ))) Хочется поспрашать что за палатка, сколько там сетки были и все такое прочее :)
Не будем показывать пальцем, на сажу что покупка была neuda4n-ая
а почитать тут можно: http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=1 ... 0%BA%D0%B0
ВОТ.

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение Сашка » 14.08.2014 15:27

WAler писал(а): Не будем показывать пальцем, на сажу что покупка была neuda4n-ая
а почитать тут можно: http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=1 ... 0%BA%D0%B0
Спасибо ) Читать всё обязательно? Можно хотя бы намек на страницу?
Все, нашел, оказывается намек был очень даже понятный )))

Аватара пользователя
alexutkin
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.08.2013 15:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Обзор палатки для Light & Fast. MSR Hubba Hubba HP

Сообщение alexutkin » 23.10.2015 9:47

Как альтернатива этой рассматриваемой палатке предлагаю http://trampclub.ru/shop/tent-extrim-tramp-bike-2
Трамп Байк 2. Отходила весь летний сезон. Палатка побывала на зубьях, восхождение на Ак-Оюк и на Ак-Тру. Ставилась на леднике (вместо колышков ледобуры и ледорубы, ну и ледовый инструмент), в снежнике (колышки и ветки пользовали), на камнях ставили, ставили в лесу...

Вес тот же (практически - 2.1 кг против 1,9 кг.). Площадь для установки меньше. Как показывает практика тоже немаловажный фактор.
Поднимались на Актру... А восхождение без рюкзака - не восхождение! Без рюкзака победа будет неполной. Вышли из последнего лагеря поздновато... пока помылись в ручье в трещине ледника...
в общем смеркалось. мороз. высота 3920. а лезли там по скалам. они такие выветренные и полочек то нет. и вот возле одной вершинки удалось наложить плоских камней - и получилась прямо площадка... спать конечно пришлось в обвязке... петля за рельеф и т.д. но тем не менее.
Преимущество у палатки в наличии юбки у тента. Когда на снежнике ставишь - выкопал ямку, засыпал снежком и любой ветер побоку. На камнях когда ставим - камушками обложил... Намного теплее чем без юбки.
Водонепроницаемость тента выше. А про водонепроницаемость дна могу сказать следующее: под дном от дождя вода скопилась. Как водяной матрас. Не промокло дно.
И клапан вентиляционный есть. Его кстати можно изнутри открыть (за это прямо отдельное спасибо производителю). Входа два, но войти можно через один (во внутренней палатке напротив входа второго нет молнии - мечтаю вшить - его иногда так не хватает).
И главное - ЦЕНА в шесть раз меньше.
В палатке Байк 2 вдвоем отлично. При огромном желании можно втроем, но спать на боку. Рюкзаки правда ночуют снаружи. В тамбур максимум ботинки и посуду сложить - но это мелочи...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя