Как добраться на Зубья? (расписание)

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 14.06.2011 11:11

Берендейка писал(а):Vinny, Как садились в шестивагонную электричку и главное - как уезжали? все живы?
На удивление - сели нормально без смертоубийственного гона в двери, интеллигентно относительно того что бывает на там на моей памяти.
Толи еще холодно толи суббота - народы было не много, велосипедисты немного напрягали в тамбурах - много их было, выходить тяжко было, но помогали раз мешаются в проходе молодцы.
Мы так, со сливня сплавились, вода быстрая около 5-7 км/ч. бац и дома с 1 ночевкой.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 14.06.2011 12:06

А-а, так вы обратно не уезжали... Обратно, наверное, было напряжней - ведь кто-то уезжал и на два дня и соответственно, садился в электрон не в субботу. а воскресенье. Интересно было бы послушать тех, кто уезжал в понедельник

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 14.06.2011 15:47

Vinny писал(а):итого 6 было в эту субботу
Чёт мы тоже уезжали в субботу, но у нас вагонов было 8. :)
Вопрос: кто сколько пива выдул перед посадкой? :)
Берендейка писал(а):Интересно было бы послушать тех, кто уезжал в понедельник
Наверно, кто приехал. Мы. Тоже было 8 вагонов. В нашем предпоследнем вагоне, даже после Лужбы все сидели, только в тамбуре кучковались пару пацанов. Но судя по тому, что и на Казыре и на Лужбе почем-то пытались сесть именно в начале поезда. То думаю там было весело. Но через окно никого не закидывали, я лично не видел, хотя специально смотрел.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 14.06.2011 17:13

Aldar Hasa писал(а): Чёт мы тоже уезжали в субботу, но у нас вагонов было 8. :)
Вопрос: кто сколько пива выдул перед посадкой? :) Наверно, кто приехал. Мы. Тоже было 8 вагонов. В нашем предпоследнем вагоне, даже после Лужбы все сидели, только в тамбуре кучковались пару пацанов. Но судя по тому, что и на Казыре и на Лужбе почем-то пытались сесть именно в начале поезда. То думаю там было весело. Но через окно никого не закидывали, я лично не видел, хотя специально смотрел.
может и 8 я не считал, просто запомнил что 2 дополнительных прицепили, а обычно же 4 вагона всего было? или 6?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 14.06.2011 17:20

Vinny писал(а):это по сути понабрали по объявлению малооплачиваемых сотрудников, обучили их говорить "по русски"...
Ну не знаю... по мне там машина отвечает

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 14.06.2011 17:26

verchiklib писал(а): Ну не знаю... по мне там машина отвечает
донабери на спеца будет человек
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

blinov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17.05.2010 20:31
Откуда: новокузнецк

Сообщение blinov » 17.06.2011 18:51

Уважаемые форумчане, кто нибудь может с уверенностью сказать- в субботу 18. июня две электрички: 1- Междуреченск - Тэба, 2-Междуреченск- Бискамжа? Или один рэйс сразу до Бискамжи?

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 17.06.2011 19:59

blinov, Щас 1 рейс до бискамжи в 7:15

blinov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17.05.2010 20:31
Откуда: новокузнецк

Сообщение blinov » 17.06.2011 22:34

WAler, спасиба

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение vvstalker » 22.06.2011 0:03

Люди добрые, извините, что обращаюсь с такой просьбой, только сами мы не местные, голодаем и скитаемся.
А серьезно, как нам недотыкомкам прибывающим на Московском поезде 10.07 в 2:14 Москвы, грамотно попасть в электричку до Междуры на 5:34 местного? Если не опоздаем, то я понимаю 20 минут у нас будет.
У вас вообще платформ много и на какие обычно эти поезда подают? И еще билеты я понял прямо в электричке продают или как? Да, по выходным все расписание такое же или все таки меняется?
Понимаю что наглеж, но если поможете буду очень признателен.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 22.06.2011 0:18

Билеты надо на вокзале брать в Новокузнецке до Междуреченска. А в Междуреченске можно и в электричке (Бискамжинской) брать.
Если опоздаете, то в Лужбу только на след. день сможете попасть или на ночном абаканском поезде, если повезет с местами.
Про платформы пусть новокузнечане подскажут, но вроде всегда была 2-я платформа, пути - 6 или 9.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 22.06.2011 0:20

vvstalker, 20 минут будет, если из поезда оперативно выгрузитесь.

поезда могут ставить на разные пути, электричка обычно уходит с 6го пути Б третьей платформы (Б это значит что стоит она слева (дальше на восток, вы приезжаете с запада) от пешеходного моста если стоять спиной к вокзалу).

Билеты можно купить в электричке, максимум могут взять штраф 21рубль за то что не оформили в кассе билет, но с меня ни разу не взимали, по выходным расписание не изменяется.

на морде электровоза может быть написано Междуреченск, а может быть и не написано, при посадке можно у обитателей вагона спросить в Междуреченск ли электричка.

Аватара пользователя
CHP
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14.07.2010 12:50
Откуда: Новокузнецк

Сообщение CHP » 22.06.2011 7:47

4ept писал(а): с 6го пути Б третьей
Верно, только платформа первая.
Поезда обычно принимают на 3 или 2 (4 и 8 пути) платформы. Если на 2 то просто через пути пробежать или через подземку, а если на 3 то через мост при условии занятых путей. Кстати 3 платформа эт крайний путь, как вылезешь сразу будут здания.
А про билеты не парся - бери в электричке, меня только раз штрафовали.
И слушайте вокзальную громкобормоталку за 5 минут точно обьявит на каком пути электрон :)

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 22.06.2011 8:58

То, что поезд прибудет на 3 путь - вероятность слишком мала - туда обычно местные приходят - Кемерово-Таштагол, Новосибирск-Новокузнецк, из дальних - иногда - Бишкекский. Так что, ориентируйтесь, что поезд подойдет на вторую платформу. Электроны отправляются с ПЕРВОЙ платформы - с 6-го или 9-го пути, правда иногда бывает, что с первого перроного пути - который прямо у здания вокзала. Перебегать со второй платформы на первую удобнее всего по подземному тоннелю, ну а если все-таки прибудете на третий путь, то только - по виадуку

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 22.06.2011 12:33

vvstalker писал(а):Люди добрые, извините, что обращаюсь с такой просьбой, только сами мы не местные, голодаем и скитаемся.
А серьезно, как нам недотыкомкам прибывающим на Московском поезде 10.07 в 2:14 Москвы, грамотно попасть в электричку до Междуры на 5:34 местного? Если не опоздаем, то я понимаю 20 минут у нас будет.
У вас вообще платформ много и на какие обычно эти поезда подают? И еще билеты я понял прямо в электричке продают или как? Да, по выходным все расписание такое же или все таки меняется?
Понимаю что наглеж, но если поможете буду очень признателен.
Не парься ;-)
20 минут это вечность ;-)
Спокойно не торопясь (по принципу - поспешай медленно) выгрузился и есть даже 5 минут подумать спокойно, сориентироваться на вокзале, спросить прохожих пассажиров, обычно на вокзале по громкой связи объявляют также.
Главное не суетиться, и не слушать многих советчиков, надейся только на себя. Это из личного опыта в стрессовых ситуациях когда нужно было вчера, либо уже через 20 секунд самолет взлетает а тебе еще укладывают парашют ;-)
p.s. Вокзал в новокузнецке у нас не большой, я имею ввиду и пути и платформы и само здание вокзала, это не домодедово ;-))))
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «Проезд и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей