Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Про "белую воду"
Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение кузнец » 20.08.2013 12:21

Идея данного сплава возникла еще в прошлом году, когда с мытарствами(убегающими в тайгу лошадьми,слава Богу хотя бы груз успели скинуть) и физически истощенные(2 дня шли 37км) мы все-таки дошли до Большого Абакана в районе р.Консу(или Канасук, как её называют шорцы). Прошлогодний сплав описывать не стал, так как был благополучно протерян фотик в дебрях д.Мрассу(мы еще многого там не досчитались, шорцы работают на совесть))). Хотелось чего-то большего.. Быстрее, выше, сильнее, если хотите. Первоначально рассматривали вариант заброски опять через д.Мрассу, но уже на устье р.Иксу(55 км от деревни пешком чечрез перевал).Двое из нашей компании наотрез отказались идти пешком… Пришлось искать варианты. Кстати шорцы предлагали лошадок в этом году уже до Консу по 5тыр( а были по 3(с)), до Иксу же лошадки воистину становились бы Золотыми Антилопами….
Пробили доставку по Абакану. Были приятно удивлены. Иван(т.8983-255-96-99) любезно согласился доставить наш экипаж в кол-ве 8 чел(из них девушка,жена моя и сын 12лет) за 32 тр до устья р.Иксу. Вначале были сомнения(поднимались по р.Мрассу пару недель назад), куда он будет народ садить, но решили ехать и разобраться на месте.

День 0. 5 авг 2013г. Вокзал.

Вещи стаскивали ко мне домой(живу около паровоза). Закуп продуктов начался примерно в 13-00 по местному. Отправление Абаканского было назначено на 21:20(нвкз). Как обычно бывает(слава Богу от закупа удалось отмазаться)), половину продуктОв к 19-00 еще не купили. Срочно взяв в руки список я благополучно успел докупить необходимое. С одним нашим туристом удалось договориться, что он приедет с женой и докинет на Ипсуме продукты с вещами до вокзала. Гора вещей и продуктов росла у подъезда как на дрожжах. Отправим Женю отвозить первую(!) ходку, мы ломанулись пешком на вокзал. Время оставалось около часа. На Вокзал мы прибыли в 20-50 и вторая ходка привезла нам горку по размерам чуть меньше, чем первая.)). Как обычно бывает(ХВАЛА РЖД!!!) наш поезд стоял на 3-ей платформе. Предстоял нешуточный марш-бросок через перронный мост к вагону. Алексей(Борзый карась из Кемерово) уже отзвонился и ждал нас около вагона. АндрюХХа забыл паспорт и в это время ездил за ним. Итого нас 4 чел(женщин и детей не считаем). Чтож, вперед, поезд ждать не будет. Сделали мы по 3-4, а некоторые и по 5 ходок, Алексей все-таки присоединился. Скажу , что последний ящик мы втащили в вагон буквально за минуту до отправления. Проводницы разрешили нам временно(на 15 мин) загрузиться в тамбур. Гора вещей от пола до потолка пугала… Благополучно распихав вещи по вагону, мы наконец-то сели отдышаться… В путь!!!!
Изображение



День 1. 6 авг 2013. Абаза-Тиши


Нам нужно было доехать до Аскиза и пересесть в вагон до Абазы. Вагон(один-единственный, прицеплен к маневровому тепловозу) курсирует ежедневно и встречает/отвозит пассажиров до пункта назначения. В прошлом году это был купейный вагон и нам удалось довольно удобно разместиться в одном купе. В этом году нас ждал обычный общий вагон
Изображение

Проводница встречала пассажиров(слегка конечно прикуела от нашего груза, пришлось заплатить за 8 мест багажа))). За 15-20 мин удалось благополучно погрузиться и в путь!! Время в пути 1ч 40мин. В вагоне из удобств кипяток(кружек и стаканов нет!), бутылка воды(кулер) с насосом и туалет, курить нельзя!(может и к лучшему)). Пришлось достать СВОЮ кружку и попить кофе. На вопрос, почему бы проводникам не продавать хотя бы пластиковые стаканы(ведь надо же куда-то воду наливать), они ответили, что их могут уволить..(РЖД рулит!). Водку пить было как-то неудобно, люди рядом все-таки, поэтому пили кофе с пряниками. В 7-50 по местному мы прибыли в Абазу. Рыбаков было еще 2 компании, остальные горожане или сельчане или ПГТипчане, если хотите)). До Ивана к сожалению не удалось дозвониться ни 5-го(как договаривались), ни по прибытии. Оставалось надеяться на АВОСЬ)). Нацепив кепку с эмблемой Металлурга(Новокузнецкого ессно) я вывалился из вагона, надеясь, что меня сразу признают. Закурив сигарету я пошел по перрону(флаг МНк тоже был с нами, но решил не размахивать, вдруг конкуренты не дремлют). Походив пару кругов, я понял, что запахло жопой.. Тут я увидел мужичка, всматривающегося в лица приезжающих.
-Иван?, спросил я.
-Да!
-Привет, я Сергей из Новокузнецка!
-Отлично!
-Как и договаривались, нас 8 чел, мы готовы к сплаву.
-Хорошо, у меня Мазда, сейчас поедем.
-Но нас 8 чел и ГРУЗ!!!
Иван, почесал репу, сказал, что сейчас придет и быстрым шагом ринулся на автостоянку.
Разгрузка шла полным ходом. Куча наших вещей росла на глазах.
Изображение

Я решил проследить за «Иваном» и вот, я увидел, что мазда МПВ, газанув скрылась в узких улочках Абазы…. Дела…
Закурив еще сигарету, принялся помогать парням. На перроне практически никого не осталось. И чудо, ко мне подошла женщина! – Сергей?, -Да. -Я от Ивана. Меня звать Марина.
Нас поджидал японский микрик с прицепом. Слава яйцам.. Оказалось, что Иван вчера на реке был и ожидает нас на р.Ада. До нее нам нужно было преодолеть около 100км на микраче. В принципе, такой вариант мы тоже обговаривали. Загрузив практически весь скарб в прицеп и рассевшись в микраче, мы тронулись в путь. Марина(жена Ивана), сказала отдать 4тр Андрею(водителю микрача), а остальные 28тр- уже непосредственно Ивану. Андрей(водитель) внешностью напоминал резидента Камеди Аверина. Изображение

И под его веселые байки мы тронулись в дорогу.
Изображение
Поржали, когда Андрей предложил докупить продуктОв.. Чего-чего, а продуктов было в избытке)). Нам предстояло проехать 3 перевала(из них 2 по асфальту). По его словам 50 км асфальт, 15 гравийка и 35км убитая в хлам дорога. Убитая в хлам дорога оказалось примерно как трасса Славино-Осиновое(с небольшими ямками и хлипкими мостиками).

Изображение
Изображение

Изображение
Попросили остановить в деревне.
Изображение
Купили местного пива(Минусинское, мне оч понравилось.Андрей сказал, что технолог с Аяна ушел и работает именно на Минусинском пиве). Так про между делом за разговорами мы приехали к Аде. Иван нас встретил. Ожидало еще одно одно препятствие. Ада после дождей вздулась и форсировать ее было рискованно. Побродив по берегу в думках(до лодки было около 1,5 км) и объездив окрестные броды приняли решение идти пешком. И тут Иван приехал на УАЗе)). Поскидав основные вещи в кабину и в багажник, глядя как чудо отечественного автопрома уверенно преодолевает брод, мы двинулись вслед за ним к мотору.
Подходя к лодке(это была ОГРОМНАЯ серая новая пирога с мотром 60лс) я уже чувствовал недобрый взгляд хозяина. Вещей и вправду было ппц… Иван занялся распределением , мы же молча подтаскивали тяжеленные рюкзаки и корзины(по 5л водки на брата).Иван недовольно бурчал под нос. Но что ж поделаешь, назад пути нет! Кое-как рассевшись, с сопровождением мощно урчавшего мотора мы тронулись! Время 12-30 местного. УРА!!!! Наскоро приготовив буторы с колбасой и сыром и щедро смачиваемые водкой, мы шли навстречу брызгам и ветру. Лодка грузилась по принципу перед-зад: Груз-Люди(4 чел)-груз-люди(4 чел) и Иван. Мы сидели как в отдельном купе, рев мотора не давал говорить. Тишина угнетала. Практически было слышно, как скрипят от злобы зубы у Ивана. Лодка еле ползла и клевала носом от перегруза. Мы боялись лишний раз пошевелиться. И тут пошел дождь, причем не просто дождь, а такой, с хорошим встречным ветром. Даже были мысли послать всё и остановиться прямо здесь. Илья и Алена сидели спиной за рюками и им было вполне комфортно,
Изображение

мы же с Лехой ловили хлестающие струи прямо в анфас. Удалось вытащить тент и накрыться им как одеялом, сразу стало комфортно, сухо и тепло.

Изображение
Попросили Ивана остановиться. Он кивнул, и вот, мы подъезжаем к устью Малого Абакана.
Наконец-то! Разомнем косточки и немного погреемся. Иван замахнул пару рюмок и растаял. Сразу стало веселее. Народ общался и пил водку и леденючую воду из реки.
Изображение
Мне пришлось обратиться к Батюшке Абакану и чудо!, небо посветлело и стали пробиваться лучи солнца. Иван перетащил пару тяжестей с носа в середину лодки и лодка пошла заметно веселее(замеряли, было 15км\ч стало 20-25км\ч). И вот уже солнышко выглянуло и на душе повеселело. Мы двигались к заветной цели. Дмитрий(он же Товарищ Полковник) не забывал подносить горючее Ивану и на очередной остановке он пригласил нас к себе на Заимку в баню!!
Изображение
Это был сюрприз! Уточнив маршрут, я понял, что лишние несколько км нам погоды не сделают, а помыться после дороги в настоящей русской бане это кайф!!
Примерно в 19-30 мы прибыли на место. Поплутав по лесным тропам(заимка закрытая, просто так не подберешься) мы вышли к домику.
Изображение
Чувствовалась рука настоящего хозяина. Растопив баню, принялись готовить ужин и умеренно потреблять водовку. На ужин Тополь сделал настоящий суп-Харчо из говяжей грудинки.

Изображение

Было вкусно. Иван сказал,что около заимки за 2 года завалил 8 медведей. В доказательство тут же продемонстрировал медвежий клык.
Изображение
Помылись в баньке, поболтали у костра и баиньки.
Последний раз редактировалось кузнец 20.08.2013 21:47, всего редактировалось 2 раза.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение кузнец » 20.08.2013 12:26

День 2. 7 авг 2013. Тиши-Иксу.
Ночь под парами алкоголя после бани в теплой избе прошла незаметно. Утром народ потихоньку начал высыпать на остатки вчерашнего пиршества. Заранее(дома) договорились, что от каждого участника похода-гастрономический сюрприз. Андрюххха вытащил заныканную 1,5л самогонки)).Не сказать, что мы сильно удивились, но было приятно. Про между делом и про между чаем(кофе) этот пьяный баллончик бесследно исчез в неопохмелённых желудках.
Изображение

Изображение

Изображение

Воспользовались местными уборными .

Изображение

На фото родник с чистейшей и вкуснейшей водой, который во время помывки используется как купель.

Изображение

В общем, доели остатки вчерашнего харчо и отправились в путешествие. Иван доставил нас на своем корабле на удобную стоянку, где мы могли не спеша разобрать вещи и подготовить флотилию.
Изображение

Изображение

Изображение

сладкая парочка: т.Полковник и АндрюХХа
Изображение

Ололошка :)
Изображение

Тополь
Изображение

Т.Полковник и Лёха Кемеровский
Изображение

"Наливар"
Изображение

Изображение

я :)
Изображение

Про между делом потребляли беленькую под вкуснейшую закуску.
Наш флот состоял из: Кат «Наливар» и двушка-резинка «Омега».
Особо не торопились, было примерно 3-4 часа на сборы. Предстояло пройти в этот день около 15км. Река несмотря на ТИШЬ, довольно резво несет лодки к цели. В общем, расслабон полный. Водка лилась рекой. Иногда цеплялись хариуза, которые тут же исчезали в наших, изголодавшихся за зиму по рыбе желудках. Плыли мы примерно 5 часов. Погода отличная, все супер. Вдалеке показались первые буруны. Народ стал усиленно закидывать спины. На первом же перекате произошло первое ЧП. Андрей, хозяин ката, после бокового столкновения с камнем вывалился за борт. Я был со своей любимой на лодке, немного позади, поэтому сей момент не наблюдал. На кате все были пьяны, поэтому особо по спасению никто не заморачивался)). Со слов Андрея, даже спиннинги не сматывали. Ему пришлось в болотниках выплывать на берег, где его благополучно подобрали. Он был очень зол. Отмечу, что до этого он не пил 9 мес(типа бросил), а тут после такого драйва понеслась родимая..(мож поэтому нам воТки не хватило?))). Разбор полетов был произведен уже на стоянке. Больше подобных ситуаций не возникало. Наши планируемые места стоянок были уже заняты. Поэтому нам пришлось спуститься пониже, о чем мы нисколько не пожалели. Отличная, сухая ровная стоянка под кедрой, на берегу куча плавника. Если кому интересно- это ниже устья р.Иксу примерно на 1 км. Приплыли , разобрали вещи и начался пир, вообще-то он у нас не кончался)).
Тополь сделал фирменный плов

Изображение

Изображение


и под водочку с песнями раннего Розенбаума мы провели чудесный вечер. Леха, который «Борзый карась» не отказывался никогда выпить. Чудесный человек, скажу я Вам.
Изображение

Сидя на импровизированной скамейке около костра он, заплетающимся языком, вымолвил : «- ИК, вы не НаноХариусы, ИК, вы БУХАРИУСЫ , ИК» и тут же упал спиной(в позе йога), попа же осталась на скамейке и захрапел))). Остатки вечера провели у пьяного костра и разбежались по палаткам.

День 3. 8 авг. Стоянка ниже Иксу

Вид со стоянки на реку
Изображение

Утром Леха Кемеровский притащил шикарный боровик.
Изображение

Вокруг была тайга и я решил сходить за грибами. Всюду росли моховики, по совету Андрюххи решили их не брать, ввиду их соплеобразного состояния в супе. Нашел немного боровиков и немного черники).
Изображение

Также была обнаружена лопаточная обглоданная кость. Под кедрой на фото.
Изображение



Весь сплав нас сопровождала книга Лимонова «Москва-Петушки» и при каждом удобном и не очень случае фразы из неё сыпались как из рога изобилия.
Прикол дня- «Милая, хочешь черники?
-Ага!
-Ну сходи нарви ))
После разбора полетов за вчерашнее происшествие с купанием Андрея, решили провести здесь еще один день. На вечер запланировали грибной суп,
Изображение

Изображение
благо грибов было в достатке и осталось еще немного мороженого мяса, которое уже было не слишком мороженое. День провели в сладостной неге, периодически подогревая себя изнутри и немного рыбачили.
Незаметно пролетел день и наступил вечер. Все для грибного супа было готово и я принялся за готовку.
Изображение

Периодически выскакивали на тропку ОГРОМНЫЕ жабы
Изображение

(с голоду точно сложно помереть))).
Так же была зажарена последняя курочка(ввиду опасения её пропажи,растаяла суко)), и благополучно под водочку съеденная.
Изображение

Испытали «шведскую» печку в исполнении мастера из Кемерово.
Изображение

Изображение
Еще один вечер незаметно прошел под песни Розенблюма. Леха действительно человек «у которого есть всё». Чего стоит только его рюкзак, который чуть ли не втроем закидывали на кат. Отличный нож-мачете, которым он выстрогал(!) весло, взамен уплывшего. Не скажу,что им часто пользовались(тяжелое), но подрулить при необходимости вполне удавалось.
Последний раз редактировалось кузнец 31.10.2013 12:40, всего редактировалось 1 раз.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение кузнец » 20.08.2013 12:26

День 4. 9 авг. Иксу-Медвежья.
Перед походом договорились о ништяках с каждого. Я брал с собой коржи для торта с кремом в аэрозоле. Утром замутили вкусный тортик с черникой вприкуску с черничным вареньем.
Изображение

Изображение





Ну чтож, застоялись мы здесь, Абакан манил чистейшей водой, да и рыбу надо было ловить). Алешка изловил 3 хариуса, достаточно крупных(это мы так думали))), которые тут же ушли на ХЕ.
Изображение

Маленько поиграли в настольные игры.

Изображение

В путь!
Река скучать не давала. Постоянные шиверы, перекаты и конечно же хариус.
По моим прикидкам нам надо было пройти около 30 км.
Нас впереди ждал «Карбонак»- один из самых сложных порогов на Б. Абакане. Поднимались мы по левому рукаву(по течению реки). Иван говорил, что обычно он высаживает людей и забирает выше, но под влиянием алкопаров прокатил нас так. Мы же об этом не знали)). Он так же сказал, что на Карбонаке утопил пирогу 2-3 года назад.
Левый рукав упирался прямо в скалу под прямым углом, поэтому решили идти правым рукавом. Протока конечно мелковата, но оказалась более безопасной. Причалили, походили по стоянке. Классное место)). Тополь немного задержался на резинке, уже начали волноваться. Оказывается решил подкачать лодку и не зря)).
В общем, выпили, закусили и в путь)

Выход из Карбонака
Изображение

Улов
Изображение

за удачное прохождение :)
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Белки
Изображение

Изображение

Вечером, под окончание светового дня, прибыли на «Медвежку»(мы еще тогда не знали, что она так называется). Заморосил дождь. Наскоро перекусили и разбежались по палаткам.

Изображение

Дождь вскоре кончился и люди пошли к костру, я же срубился спать.

День 5. 10 авг. Медвежка-Заимка Поликарпа.

Утром, проснувшись в 5 часов, решил полностью посвятить себя рыбалке. Отличная яма с обратным течением предвещала неплохую рыбалку.


Изображение

Изображение


Изображение

Нацепив блесны мы с Тополем принялись бороздить космические просторы Вселенной)). Но тайменя здесь не было, либо он не хотел брать. Тополь поймал махонького ленка, и вместо того, чтоб отпустить, наглым образом зажарил его и съел, мотивируя тем, что он их ни разу не ел. Браконьер, куле…).
Вот он, сверху
Изображение

Когда надоедало блеснить, одевали мушек и ловили хариуса на струе. Еще вечером были обнаружены медвежьи следы и рядом, параллельно следы медвежонка. Было как-то жутковато. Не хотелось отходить далеко от костра.
Изображение

Изображение

Сын Илья изловил самого большого (на данный момент) хариуса . Коптильня периодически наполнялась и сразу же опустошалась).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ням-ням
Изображение

От себя скажу, что ВКУСНЕЕ копченого хариуса я ничего не ел. Только коптить его надо не потрошив, он получается сочный,. Единственный минус- камешки в желудке, когда рыба готова и расслаивается, они скатываются по хребту, главное ЗУБЫ БЕРЕГИТЕ!!))
Утром также ушел и следующий ништяк от меня, бутеры с маслом и красной икрой(!) 
Время бежит и нам пора. Спасибо Медвежка!! Собрали вещи, подремонтировали снасти и в путь!

По пути зашли на стоянку, с которой стартовали в прошлом году(конный переход д.Мрассу-р.Иксу). Унылое зрелище…

Изображение

Изображение


Люди, неужели нельзя сжечь за собой мусор? Зачем в тайгу брать водку в стекле??? Погрустили, вспомнили и поплыли дальше. С этой стоянки уже было все такое родное, угадывались знакомые места. На вершинах угадывались снежники, но на воде было очень комфортно(тепло).

Я запланировал стоянку в бане у Поликарпа(на приюте на стене так было написано).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


это был стандарт, два раза в день утром и вечером мы коптили хариуса
Изображение

Когда прибыли, нас вновь ожидало печальное зрелище. Куча мусора прям у входа. Пока то да се, сожгли половину. Затопили баньку. Она вначале топилась по черному, но потом прогрелась и уверенно загудела. Штатный повар Олёшка решил приготовить солянку. Ввиду своего неугасающего алкосостояния ему было присвоено звание «штатная Алкашня»)).
Так вот, эта Алкашня, приготовил солянку(вкуснейшую) из 2 кг отборных копченостей.

процесс приготовления солянки
Изображение

и поедания
Изображение

Изображение

Изображение

Леха Кемеровский сказал крылатую фразу: Если у Хатика в солянке ложка стоит, то в эту она даже не втыкается)
Весь сплав Олёшка радовал нас своими кулинарными изысками. Но стоит отметить и Тополя. Его Салат(с большой буквы) с капусты на уксусе- это лучшая закусь в мире!!
Алкашня умудрился в первый день потерять левый сланец на заимке(засосало в грязь, так и не смог достать), второй левый он потерял в первый плавдень и настала очередь третьего(конечно же левого!) сланца. При пикировании из бани(уже горячей) в реку он подскользнулся и порвал третий (левый) сланец. Чудил он там канеш не по деццки…)) Заходил в воду по колено(это ему по колено, вам точно по пояс будет) и так в воду… бульк, 3-4 раза, купался кароч. Подходил к столу выпивал рюмку и в баню. Так продолжалось часа 3). Уже все помылись, тихо прели у костра, а он все бегал и булькал, бульк в воду, бульк внутрь… Кое как успокоили это чудище в семейниках)).
Еще был прикол. Я с сыном(Ильёй) пошел в баню мыться. Олёшка после очередного заплыва начал ломиться в баню, причем дверь дергал на себя(она внутрь открывается). Я ответил, что мы вдвоем(мы же с сыном), он подумал, что с женой и пошел к костру. Там он увидел Алёнку и с диким воплем, что я его обманул, опять начал ломиться в баню))
Так же, за вечерним ужином, решили проводить дни трезвости и культуры. Сделали как в «Масках-шоу».
-Данке шён!
-Битте шён!
Культура так и пёрла, трезвость пока не наступала. Разморенные после бани отправились спать в заимку. Мыши так и шуршали, но спал я крепко.
Последний раз редактировалось кузнец 31.10.2013 13:30, всего редактировалось 1 раз.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение кузнец » 20.08.2013 13:04

комменты приветствуются :D
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение KemDeveloper » 20.08.2013 13:10

о, знакомые лица :)

Тополь
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.08.2013 14:56
Контактная информация:

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение Тополь » 20.08.2013 15:01

Знакомые, ага. Ждём продолжения.
Оодзумо!

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение РИФ » 14.10.2013 9:29

Здорово. С грузом конечно жесть. Однако, "Наливар" все вывезет, зато матрасному народу шибко понравилось "мыть посуду в костре".
С нетерпением жду фоток с рыбинами и довольными рыбацкими лицами!!!
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение tanchik » 14.10.2013 9:55

А для чего Иван за 2 года завалил 8 медведей?

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение кузнец » 14.10.2013 10:23

tanchik писал(а):А для чего Иван за 2 года завалил 8 медведей?
потому что пакостят.
да и не безопасно
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение кузнец » 31.10.2013 13:30

Добавлено пару дней))
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение WAler » 31.10.2013 17:57

да вы еще большие извращуги чем мы! - в плане покушать :)

В начале нужно крупными буквами написать:
ЧИТАТЬ ТОЛЬКО СЫТЫМ !!!
ВОТ.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение mesier » 31.10.2013 22:31

Жортур какой-то.. :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

blinov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17.05.2010 20:31
Откуда: новокузнецк

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение blinov » 31.10.2013 22:54

не...
ТУР ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ :D
(мой самый любимый вариант)

Аватара пользователя
Тень
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27.01.2011 13:43
Откуда: Мыски

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение Тень » 31.10.2013 22:58

Но...... где экземпляры?
Мой рекорд на Абакане-Таймень 6 кг! В ваших я более 600-700 гр не вижу! :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Батюшка Абакан или АлкоСплав с элементами рыбалки.

Сообщение кузнец » 31.10.2013 23:37

Тень писал(а):Но...... где экземпляры?
Мой рекорд на Абакане-Таймень 6 кг! В ваших я более 600-700 гр не вижу! :)
отчет еще не дописан.
вернее дописан, в обработке :)
я Кузнец, я не могу не куя.

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя