Сплав по Усе (июль 2013) - или река которую мы теряем

Про "белую воду"
Kastrolog
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.2013 23:56
Откуда: СССР, Новосибирск

Re: Сплав по Усе (июль 2013) - или река которую мы теряем

Сообщение Kastrolog » 22.11.2013 10:19

velikan писал(а): Координатами обмениваются в личной переписке, будучи уверенными, что передают их в надежные руки.
Абсолютно с вами согласен и на 100% поддерживаю. Хоть мой спелеостаж и не такой большой, но я был и в чистых пещерах и (к сожалению) в грязных. Собственно это относится не только к пещерам, а и к местам удобных стоянок и т.д. И следы людского вандализма и отсутствия туристической культуры вызывают те, же чувства как сообщения о насилии над детьми или женщинами - гнев и бессилие предотвратить подобное.

По поводу водно-спелеологического маршрута я бы все-таки рекомендовал р. Мрассу от поселка Мрассу до Усть-Кабырзы. Если у почтенной публики есть желание - могу выложить такой-же отчет как в этом топике, только по сплаву двухлетней давности по Мрассу - там и пещеры, и небольшие перекатики и просто красивые места и памятники природы.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Сплав по Усе (июль 2013) - или река которую мы теряем

Сообщение олеган » 22.11.2013 10:23

Kastrolog писал(а): Если у почтенной публики есть желание - могу выложить такой-же отчет как в этом топике, только по сплаву двухлетней давности по Мрассу - там и пещеры, и небольшие перекатики и просто красивые места и памятники природы.
Конечно есть желание, пишите!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Сплав по Усе (июль 2013) - или река которую мы теряем

Сообщение кузнец » 22.11.2013 12:26

Kastrolog писал(а): Абсолютно с вами согласен и на 100% поддерживаю. Хоть мой спелеостаж и не такой большой, но я был и в чистых пещерах и (к сожалению) в грязных. Собственно это относится не только к пещерам, а и к местам удобных стоянок и т.д. И следы людского вандализма и отсутствия туристической культуры вызывают те, же чувства как сообщения о насилии над детьми или женщинами - гнев и бессилие предотвратить подобное.

По поводу водно-спелеологического маршрута я бы все-таки рекомендовал р. Мрассу от поселка Мрассу до Усть-Кабырзы. Если у почтенной публики есть желание - могу выложить такой-же отчет как в этом топике, только по сплаву двухлетней давности по Мрассу - там и пещеры, и небольшие перекатики и просто красивые места и памятники природы.
4 раза сплавом ходили по этому маршруту.
Планируем в конце июня- начале июля еще разок сходить, проверить снарягу :)
я Кузнец, я не могу не куя.

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя