Кожух от истоков (весна 2022г)

Про "белую воду"
Ответить
Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение Volchara » 07.01.2024 1:53

Дисклеймер.
Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны. Мы настоятельно не рекомендуем употребление алкоголя и других изменяющих сознание веществ. Так же мы против курения.

Отчёт был создан по просьбе нашего доброго друга Михаила и, по мнению автора, не имеет научной-познавательной ценности и скорее является развлекательным чтивом. В тексте в изобилии присутствуют сцены курения и употребления алкоголя. Не пытайтесь повторить данное путешествие.

Вступительная часть

- Что за мерзкий звук, чёрт возьми?!
Дотянувшись до своего Nokia 1100 с каменным выражением лица я нажал зелёную кнопку и прислонил телефон к уху. Я не произнес ни слова, только слушал.
Затем повесил трубку и повернулся к моему парнику.
- Звонили из штаба, - сказал я. - Они хотят, чтобы я немедленно отправился к истокам Кожуха и понаблюдал как протекает беременность самок местных бобров. Похоже им нужен репортаж для заметки в колонку "юный натуралист". Напарник помолчал какую-то секунду, потом внезапно оживился.
- Мать твою! - воскликнул он. - Я полагаю, что понял схему!
Он поправил солнцезащитные очки, поднял руку вверх и жестом намекнул официанту, что неплохо было бы если бы он принёс наш ром со льдом прямо к нашим шезлонгам. Апрель не лучшее время для отдыха у бассейна в западной Сибири и людей рядом было совсем не много, но официант почему-то медлил, чем очень раздражал моего напарника.
- Похоже, до того, как все это закрутится, тебе необходимо основательно проконсультироваться у юриста, - заметил он. - И мой первый совет как юриста: тебе надо взять как можно больше рома, лаймового порошка и папирос и убраться из Кемерово ко всем чертям. Наш корабль отчаливает от поселка Крапивино в ближайшие сорок восемь часов. - Он печально покачал головой. - Короче, мои майские праздники накрылись медным тазом, потому что я, естественно, отправлюсь с тобой, и нам также имеет смысл вооружиться, ведь мы же ответственные люди! А что там за река?
- Кожух - отозвался я, продолжая наблюдать как он поливает себя пивом для лучшего весеннего загара. - небольшая река в северных отрогах Кузнецкого Алатау, длина реки составляет примерно 90 миль, мелководная и каменистая и на всём своём протяжении абсолютно безлюдная.
"Чёрт возьми, это же самый центр страны летучих мышей" - подумал я про себя, но виду не подал, отхлебнув большой глоток рома из бокала...
- Ну, - протянул Артур, - как твой напарник я советую тебе взять самый быстрый и мощный самоотливной пакрафт. Каким образом ты еще сделаешь репортаж из самого что ни на есть чрева бобриной страны?
- Летучих мышей... - я чуть слышно пробормотал себе поднос и продолжал нервно посасывать напиток. - а что за пакрафт?
- Отличный корабль - с воодушевлением продолжал он. - создан на базе пакрафта Филин, но у этой твари увеличены размеры баллонов и надувное дно по-настоящему впечатляющих размеров. Никаких лишних деталей, только маниакальный практицизм и супернадежность! Эта скотина не слишком хороша на поворотах, но по прямой ох..еваешь в атаке. На взлете обгонит любую моторку.
- На взлете? - переспросил я. - а мы точно справимся с управлением такой хреновины?
- Стопудово, - убежденно сказал он. - Сейчас свяжусь с парнями из ателье Birdypackrafts чтобы нам немедленно отправили такой. А пока собирайся, мы отправляемся на поиски всего необходимого. У нас совсем нет времени!

Мне всегда казалось, что раз я знаю истинное положение вещей, этого достаточно. Но мысль о том, чтобы передавать это знание кому-то ещё, в особенности широкой читательской аудитории, потрясала меня как опасная ересь. К путешествию я подготовил репортажный фотоаппарат olympus mju ii, несколько разных плёнок, блокнот, карандаш и точилку. Это не было похоже на обычный набор снаряжения, который я беру с собой в путешествие, но новые обязанности члена Русского географического общества накладывали определенный отпечаток на устоявшийся ход вещей. В отличие от прошлогоднего весеннего путешествия на Кийский Шалтырь, в этом году мы решили более рационально подойти к вопросу выбора снаряжения: карбоновые вёсла, лёгкие сухие костюмы, ультроглегкая палатка. Мы предусмотрели всё, но, Боже, как мы заблуждались...

- Вдвоём нам не справится - громко произнёс я, упаковывая последнию кварту великолепного кубинского рома в свой рюкзак. - У меня есть знакомый видеоператор, который к тому же отлично разбирается в особенностях той местности, старый алкоголик и настоящий гонзорепортер!
- Немедленно звони ему! Проводник в тех краях нам не помешает - буркнул напарник. - И ещё у нас появились проблемы с заброской и пакрафтом. Нам придётся идти пешком от дамбы в Зеленогорском, самостоятельно переплывать Томь и к тому же использовать прошлогодний пакрафт. Ненавижу когда всё идёт не по плану!


Глава I

Рано утром 30 апреля мы уже во всю мчали по трассе в направлении старта нашей экспедиции по прекрасной, освещенной солнцем дороге. Первые два дня путешествия обещали быть крайне тёплыми и солнечными, что давало нам немалую надежду на безболезное преодоление пешей части до Полуденного Кожуха.
Выйдя из такси в 09:00 мы очень быстро преодолели Калашное болото, попутно наблюдая, как вдоль озёр проводят свой досуг рыбаки и шашлычники, и вышли к великой сибирской реке Томь. В районе устья реки Осиповой достаточно понятная переправа, которую мы с лёгкостью преодолели, продолжив наш пеший путь уже по правому берегу.

Изображение

- Сраная ядовитая мандовоха! Посмотри, это клещ? - громко воскликнул напарник, указывая на шею
Я спокойно убрал это мерзкое насекомое с его шеи и мы двинулись дальше к броду через реку М.Осипову. Все были немного напряжены: напарник переживал за предстоящий брод, а Сержио продолжал бороться с настройками своего рюкзака, проклиная того урода, который продал ему этот кусок итальянского говна!
Брод, а точнее его поиски, заняли у нас около часа, потом подъем в крутую горку от реки к ЛЭП и вот мы уже созерцаем впереди нашу тракторную дорогу...

Изображение

Вокруг ещё много снега. Несмотря на календарь, небольшую высоту и теплую погоду весна приходит сюда достаточно поздно. С вершины открывался замечательный вид на широчайшую просеку ЛЭП, которая лысая, без тайги, напоминала несуразные американские горки, на которых нам предстояло до болей в ногах и спине кататься ближайшие сутки.

Изображение

Изображение

Преодолев ещё один брод через небольшой приток Акела мы начали подъём к очередному столбу ЛЭП. Мысли в голове путались, и я чувствовал себя киборгом, помноженным на вечность, терминатором, покинувшим джунгли и забредшим в глухую сибирскую тайгу. Ноги совершенно забились и отказывались идти дальше, напоминая мне о прошедшем дне. Я лежал на своём рюкзаке и смотрел как в лучах заходящего над тайгой солнца весь мир свернулся апельсиновой корочкой у наших ног. Время вокруг нас шло медленно и как бы на почтительном расстояние.
- Отличный выдался денёк, но дальше я сегодня не пойду - чуть слышно проговорил я, увидев немое согласие в глазах коллег.
Первую ночь в тайге мне совершенно не спалось. Встав в два часа ночи, я вышел из палатки по нужде, поднял голову и увидел звёзды, которые почему-то находились в совершенно необычном положении. На голову неожиданно обрушились тяжёлые мысли о гнилых ветрах этой паскудной жизни, работе, конечности бытия и ещё куча всякого бреда... Допив остатки коктейля из рома, виски и вермута я в одиночестве, вместе со своими мыслями удалился досыпать...

Изображение


Глава II

Подъем в 6:00, всё как я люблю. Быстро позавтракав мюслями с сублимированными бананами и запив всё это чаркой кофе в 7:45 мы стартанули в направлении нашей главной цели - Полуденного Кожуха.
Вокруг всё было в следах медведей разных размеров и его свежайшем дерьме.

Изображение

Мы старались обозначать себя на местности всяческими покрикиваниями и посвистываниями, но со стороны, возможно, всё это походило на сочетание стона и нытья, словно тонущих в отчаянии пилигримов и вряд ли производило большое впечатление на мишек...
Пройдя 8 миль от места нашей стоянки и преодолев пару неглубоких бродов, прогнав медведя с пути и изрядно заипавшись мы подошли к Его Величеству Акелу.
В глазах А́ртура читался страх и негодование по поводу того, как мы планируем преодолеть этот грязевой поток, летящий среди кустов и брёвен.
- В рот брод! Да сколько же можно бродить эти бесконечные таёжные течки! - громко возмущался он, сбрасывая рюкзак на снег, которого в долине Акела было выше колена.
Сержио не подавал никаких эмоциональных сигналов, а если и подавал, то мы их совершенно не улавливали. Он всё время что-то снимал и наговаривал на камеру текст, смысл которого мы редко могли уловить. Внешне он напоминал алкоголика-самоанца, который ушёл далёко в себя и в ближайшее время не собирался возвращаться назад...
На преодоление Акела ушло не менее часа, большую часть которого заняли сланения по прибрежным кустам и снегам в поисках хоть какого-то брода, после чего мы устроили ланч, усевшись прямо на гнездо муравьёв. Финальные пять километров пешки мы брели как обкислоченные рыцари, в поисках священного Грааля, мечтая только о том, чтобы пешая часть скорее завершилась. Пот неприятно лился в глаза и в сочетании с отражающимися от снега лучами солнца делал мои глаза похожими на большие красные апельсины. После очередного поворота ЛЭП, вдоль которого мы шли, нам предстала во всей красе долина реки Полуденный Кожух.

Изображение

- Срань какая, она же практически вся во льду! Скорее спускаемся и рассмотрим всё обстоятельно!
Смесь неведения и отвязности создавала отличное настроение в нашей компании, и мы с большим энтузиазмом собирали наши пакрафты. Старт предстоял прямо с кромки льда, так как фактически от ледяных оков освободилось только русло реки. Приняв перорально несколько грамм рома, прочитав все заклинания и мантры, а также потуже затянув спасжилеты мы начали водную часть нашего маршрута.
Река приятно нас удивляла своим мирным характером и вспомнив про бобров, я начал внимательно рассматривать окружающие пейзажи в поисках следов их присутствия здесь. Но на берегах реки льда и снега было больше, чем на креветках в дискаунтерах и я даже не мог представить себе что психически здоровое животное будет тут жить.
Течении несло нас к завершению этого дня и вопрос со стоянкой стоял очень остро. Спустя час поиска места для ночлега мы увидели несколько соток относительно сухой земли, посередине которых росла огромная берёза, а справа от неё сквозь снежный туннель по камням летел шумный ручей. А большего нам и не нужно было. Умение создавать кров и уют в самых отвратительных условиях всегда было отличительной чертой нашей компании.

Изображение

Вечерок выдался замечательный и мы прибывали в прекрасном настроении. Пили березовый сок и ром, закусываю эту благодать мультисырной лапшой, которая мгновенно разошлась по причине своих выдающихся вкусовых качеств. Громкий смех и солёные анекдоты разносились по всей реке, но в целях обеспечения собственной безопасности мы всё-таки совершили несколько пиротехнических действ.

Изображение

Изображение

Глава III

Подъем в 6:30.
Покинув палатку я обнаружил плотно затянутое небо, которое не предвещало ничего кроме мощного дождя и отвратительной промозглой погоды.
Наступив на что-то странное, я поднял ногу и обнаружил остатки гранаты, которую в кураже вчерашнего вечера мы всё же рванули. Настроение моё улучшилось, и я стал поднимать остальных обитателей нашего лагеря. Собирая вещи и упаковывая пакрафты я провёл инвентаризацию наших запасов алкоголя. Бутылка красного марочного вина, кварта ванильного виски, с пол кварты пиратского рома и фляжка с сингелтоном. Не то чтобы этого было достаточным количеством алкоголя на оставшуюся часть путешествия, но ведь, и мы старались не превращать нашу научную экспедицию в бесконечный запой.

Изображение

Нытики бы жаловались на слякоть и холод, а мы вырядились как уроды и веселились стараясь максимально поднять свой боевой дух. Сразу после старта начался дождь, который, не считая небольших перерывов не покидал нас весь день. Но дождь был далеко не самым главным героем этого дня. Сумасшедшей плотности туман стелился по всей реке и заставлял нас периодически нервничать по поводу безопасности предстоящего поворота реки. Местами видимость не превышала и 30 ярдов.

Изображение

Изображение

Сержио и А́ртур был заняты съемками этого магического явления на все камеры, а я тем временем делал небольшие научные заметки и пытался высматривать бобров. Я наблюдал как парочка бобров, сидя на бревне, внимательно наблюдала как мы проплываем мимо них. Создавалось впечатление, что мы их совершенно не беспокоим, и я сразу пропитался какой-то теплотой к этим милым существам.

Изображение

К сожалению, тепло в этот день было только у нас в душе. Непрекращающийся дождь и около нулевая температура сковывала наши тела жутким холодом и всё что нам хотелось, так это поскорее снять мокрую одежду и облачиться в сухой мартини, которого у нас как на зло не было с собой. Ровно в полдень пронеслись мимо некогда кипящего жизнью, а ныне заброшенного Двуречья - место слияния Полуденного и Серверного Кожухов. Символично.
Мы делали периодические остановки, чтобы погулять и размяться ну и конечно обсудить сколько ещё мы планируем сегодня плыть в этом безумном молочном облаке, но согреться находясь вне укрытия у нас едва ли выходило. Налетевшая с севера гроза ускорила поиски места стоянки и не долго думая мы воткнулись в крошечный пятак свободного от снега берега, очень напоминающего место боя Скорпиона и Джони Кейджа из первого Mortal Kombat.

Изображение

- Get over here! - громко прокричал я протянув замёрзшие пальцы к бутылке рома – Идём бухать в палатку. На улице слишком мерзко...
Сегодня мы решили не готовить ужин, а просто заварить несколько пачек сублиматов и сточить их в прикуску с салом. После окончившейся грозы за пределами палатки всё заволокло плотнейшим туманом, а внутри неё байки смешивались с ромом и клубами папиросного дыма. В этот вечер мы стали чуть ближе друг другу. Все немного выдохнули по поводу того, что самое сложное позади и впереди нас ждёт только солнечная морозная погода и быстрое ровное течение реки.

Глава IV
Подъём в 7:45.
Утро выдалось солнечным и морозным. Сегодня сборы были очень неспешными и размеренными. Все оттягивали момент отплытия и занимались всяким бредом. Артур занимался активной сушкой вещей, я уничтожал запасы сублимированных бананов и сухого молока и лишь Сержио что-то усердно искал по всему лагерю ныряя из одной гермы в другую.
- Что ты ищешь? - бодро окликнул я его с улыбкой - Сигареты? Коммунизм?
В этот момент все начали смеяться и в конец забросили попытки имитировать бурные сборы принявшись трепаться обо всем на свете.

Изображение

Старт в 11:00. Мы все уверовали в то что мы сейчас пулей долетим до устья Тулуюла и продолжим заниматься всякой ерундой на просторной поляне, но у реки на нас были другие планы. Почти сразу мы начали качаться и всячески дурачиться на невысоких валах. "Странно... - подумал я про себя - летом здесь только неглубокие перекаты с крупными камнями. Неужели уровень воды так велик? А как же тогда там поживает полуразрушенный подвесной мост..."
Мост. Он возник из тумана, считай из неоткуда, неожиданно и застал нас врасплох. Заметив его с расстояния примерно ста ярдов мы просто ауели. Большая часть разрушенного моста находились в воде и представляла собой что-то на подобие ловушки для уток, которые ставят местные браконьеры, только из метала. То, что надо, для намотки пакрафтов - слева скалы, справа утопленный лес, а посередине неведомая уйня, которая имеет все шансы нас утопить, как маленьких птенцов. Благодаря острому зрению моего замечательного напарника мы заметили небольшой проход под нависающей левой частью моста в которой и проскользнули между нависающих над нами проволоки и других остатков конструкции. Сержио, который плыл чуть позади нас быстро сориентировался что к чему и без особых проблем проследовал за нами. У всех в голове было только одна мысль: "Чёрт возьми, хорошо, что вчера мы решили остановиться и не идти в сильный туман дальше. Страшно и подумать, что было бы с нами, если бы мы заметили мост даже на несколько секунд позже"
Следующая остановка порог Каменка. Порог в малую воду с трудом отличим от других шивер на реке, с тем только отличием, что этот участок представляет собой очень крутой S-образный поворот. Но в пик паводка это было совсем другое. Хаотичные метровые валы вперемешку с огромными валунами, замечательно дополнялись торчащими местами брёвнами и роскошными обратками.
- Что это и почему это здесь? Даже не верится, что Каменка могла превратиться в такое - пробормотал напарник.
- А верить надо, ибо не бывает атеистов в сифоне под бревном - поумничал я. Тут к нам причалил Сержио на своём пакрафте Тунгус без самоотлива и закрытой деки и огромной надеждой на обнос в глазах. Сплав по такому порогу на неподготовленном судне представлялся мне как заранее обречённый и явно опрометчивый фарс, а спас работ сегодня мне хотелось меньше всего на свете. Обнос через небольшую скалу вместе с разбором и сбором судов занял у нас примерно 1,5 часа. Мы прошли мимо огромной бобровой хатки по старой, давно не видевшей гусениц трелёвки, дороге. Несмотря на то что на спуске шли практически по пояс в снегу, мы обнаружили маленьких ядовитых чудищ даже здесь. Вот уродцы!

Изображение

Изображение

Дальнейший сплав не представлял никаких трудностей, а выглянувшее яркое солнце добавляло нам настроения. Несмотря на то, что от Тулуюла нам было грести ещё примерно 40 миль до Чумая, по ощущениям на этом месте наши приключения должны были завершиться, а следующий день будет лишь выплывом в цивилизацию.
Наши с напарником гребки стали очень синхронные и появилось странное детское чувство радости от того как здорово у нас получается это делать. Я уже не мог удержаться от мысли, что мы связались в нечто вроде священного ритуала, в новую переигровку всех суббот нашей юности, ныне изгнанные из городов, потерянные и отрезанные от тех игрищ и пьяных стадионов, глухие к шуму и слепые к фальшивым краскам тех счастливых зрелищ. Жидкий воздух, теплое небо и бесконечная тайга во все стороны. Сцена была столь идиллической, что мой разум отказался принимать ее за реальность, и я просто закрыл глаза.
И вот на горизонте уже виднеются до боли в сердце родные места. Быстро вывалившись на большую и, о Боги, сухую поляну мы начали готовить кучу всякой еды. Это была настоящая деликатесная бомбардировка и кулинарное извержение! В котелках готовилась паста балоньез, рядом варился глинтвейн и уже начал распечатываться и размокать огромный сублимированный арбуз, который в сухом состоянии был размером с кулак. Ну и конечно куда же без ванильного виски! Конкретно обожравшись мы валялись и глядели на безумно голубое небо! Как же красиво! Сложно сказать, что именно так меня радовало, но глинтвейн, смешанный в кружке с виски примерно в равных пропорциях несомненно был спонсором моего душевного подъёма. Сестры Ленон своими милыми голосами из динамика колонки пели мне о пони кремового цвета и хрустящем яблочном штруделе, Дырявый Фреди со своим сумасшедшим стилем исполнения настаивал на продолжении шоу, но я чётко понимал, что если я сейчас не уползу в палатку, до возможно не смогу сделать этого позже.

Изображение

Изображение

Изображение


Глава V

Проснувшись от звуков будильника, я поскорее выбрался из палатки чтобы насладиться этим прекрасным морозным утром! Вода упала за ночь почти на полтора фута и теперь нужно было искать новый спуск, чтобы умыться.

Изображение

Я немного отошёл от нашего лагеря и уселся покурить на камень на берегу и заодно сделать несколько заметок и тут меня словно ударило током. Бобры! Колонка в журнал! РГО! Чёрт! Я понял, что у меня совершенно нет материала, и я даже не уверен, что те бобры, которых мы видели - это самки! Чёрт, я совершенно в них не разбираюсь!
- Ты что-то знаешь о бобрах? - спросил я у выбирающегося из палатки Сержио.
Я понимал, что вопрос останется без ответа, смотря на то, как он запрокинув голову огромными глотками опустошал бутыль со слегка мутноватой талой водой.
- Сколько нам ещё плыть? - пробурчал он
- Часа 4 думаю. Зависит от того как будем грести.
Сборы сегодня были достаточно оперативные. Всем хотелось уже поскорее доплыть до нашей любимой Красной скалы, хотя наверняка в глубине души каждый из нас уже мечтал, как по прибытию к Чумай будет причащаться холодным пивом с различными солёными закусками. В любом случае ещё до полудня мы отчалили.

Изображение

Прекрасная солнечная погода - наш несомненный спутник в дни, когда мы покидаем какие-то срани. Перед последним поворотом к Кие, мы всё-таки столкнулись максимально близко с бобром. Зубастый хотел спрыгнуть с берега, мимо которого мы тихо проплывали, и чуть было не угодил к нам в лодку. Напугались все. Остановившись на противоположном от Красной скалы берегу, мы сделали несколько фото, поговорили о скитаниях вечных и о земле, о дороге у которой нет конца и о бессмысленной одиссее, которую мы называем жизнью.

Изображение

Путь от устья Тулуюла до прекрасных полян в нескольких милях от Чумая занял у нас чудовищно быстрые два с половиной часа. Пока Сержио занимался просушкой вещей, мы с напарником отправились в магазин за всяким, попутно посетив деревенский музей и местные достопримечательности, которыми были приятно удивлены.

Возвращаясь в лагерь каждый думал о своём, а меня накрыло фантастическое ощущение, что все, что мы делаем, правильно и мы побеждаем!

Изображение
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение Макс » 07.01.2024 10:48

С удовольствием прочитал. Напомнило мне мои весенние сплавы по Аламбаю.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение vvstalker » 09.01.2024 0:22

Спасибо! Улыбнуло! Обожаю бессмысленные и беспощадные вещи. В итоге оказывается, что только в них и есть смысл :)
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение кузнец » 09.01.2024 10:05

прекрасный тост!(зачеркнуто) Пост!
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение Volchara » 12.01.2024 20:42

Всем большое спасибо за отзывы! Рад что улыбнуло! :beer:
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение Volchara » 12.01.2024 20:43

Макс писал(а):
07.01.2024 10:48
С удовольствием прочитал. Напомнило мне мои весенние сплавы по Аламбаю.
Уважаемый админ, а можно мне присвоить именного ёжика. Хочу быть Ёжик гонзо)))
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение Макс » 12.01.2024 21:09

Volchara писал(а):
12.01.2024 20:43
Уважаемый админ, а можно мне присвоить именного ёжика. Хочу быть Ёжик гонзо)))
Обсудим. ))
Мой финиш - горизонт....

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение PbICb » 13.01.2024 2:56

Спасибо, поржала :rzhaka: Хантер Томпсон обзавидовался бы )))

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение Volchara » 15.01.2024 13:41

Макс писал(а):
12.01.2024 21:09
Обсудим. ))
Благодарю!!!!!!
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Кожух от истоков (весна 2022г)

Сообщение Сова » 15.01.2024 22:02

Классный рассказ и фото!

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей