Кичик-Алай - пик Ленина. Фотоотчет

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Re: Кичик-Алай - пик Ленина. Фотоотчет

Сообщение ivan_mmf » 07.11.2016 13:46

Еще раз всем большое спасибо за отзывы и поздравления, очень приятно!
S_Savchenko писал(а): Сложно ли забрасываться в долину Кичика. Можно ли на обычно легковуышке. Машину заранее заказывали или брали по прилету. Сколько стоила заброска в долину Кичика из Оша. Спасибо.
Нас забрасывали на каком-то стареньком микроавтобусе с довольно низкой посадкой. Ехал он по ухабистой дороге медленно, но верно. Первоначально была договоренность заброски до Кашка-Суу (что на берегу реки Кичик-Алай Восточный, в Киргизии много всяких Кашка-Суу). Но за доп. плату водитель провез нас еще 10 км. Доехать можно хоть до угольного месторождения, только цена километра заброски после Кашка-Суу возрастает геометрической прогрессией.
Все перевозки на маршруте (заброска вещей с аэропорта в Ачик-Таш, переезд в Кашка-Суу (Кичик-Алай), переезд из Кашка-Суу (Алайская долина) в Ачик-Таш, переезд из Ачик-Таш до аэропорта 2-мя партиями (кто идет не идет на Ленина, уехали раньше, а кто идет - позже)), оформление документов в погран зону были организованы тур фирмой "Фортуна-Тур". Этой фирмой пользуется ТК НГУ уже несколько лет, проблем никаких пока не было. Стоимость выше перечисленных услуг составила порядка 10 тыс. рублей с человека.
Конечно можно было бы и искать таксистов на месте, это было бы дешевле, но не хотелось тратить на это время и нервы. Спокойней как-то было сидя в Новосибирске договориться о заброске.
S_Savchenko писал(а):На сколько надежно у местных в долине оставлять заброску.
За всех местных в долине сказать не могу :) Мы оставляли заброску на местной заправке, хозяин внушал доверие и не подвел. У местных всегда вызывали большой интерес веревки, наверное, лучше им не показывать, что они у вас есть.

Аватара пользователя
S_Savchenko
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22.01.2013 13:52
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Кичик-Алай - пик Ленина. Фотоотчет

Сообщение S_Savchenko » 14.01.2017 1:36

Спасибо большое за информацию.
Район Кичика рассматриваем как возможный для летнего похода как и Терскей. По Терскею информации много и понятно. Тут вопросы были.
Euhenio, ник на Скитальце.
8 (388-22) 5-11-06 ПСО Горно-Алтайск

Ответить

Вернуться в «Средняя Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей