Фотоотчет о авто-матрасной поездке на Байкал

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 27.07.2009 19:20

Продолжение...

Шестой день.

Еще дома пообещал ребенку что покатается на лошадке, но что-то не видать такого сервиса в округе. Подузнал у людей, вроде дали направление где искать. Поехали искать...

Километрах в двух-трех от Хужира в сторону парома есть небольшая деревушка, и конюшня. Кое-как нашли там полутрезвого человека, тот сказал что хозяина конюшни нет, скоро будет, надо подождать. Ну подождем, фигли делать.

Вот такой вид оттуда на попсовое место в Хужире:

Изображение

Пока ждали хозяина конюшни, прискакали три бычка - три брата-акробата. Реально напугали нас, бегали как собаки вокруг :)

Изображение

103 лошадки :)

Изображение

Вскоре пришел главный по лошадкам - молодой парень, и что удивительно абсолютно трезвый. Вобщем приятный чел. Пока с нами общался, у него лошадка сбежала из загона и следующие 10-15 минут наблюдали прикольную погоню:

Изображение

Остальные лошадки в загоне болели за своих диким ржанием :)

Ну а потом мы здорово покатались на лошадках, дочка довольна:

Изображение

После обеда, ближе к вечеру поехали за 15 км от турбазы в сторону парома, искать озерцо, отделенное от Байкала песчаной косой. Там вроде как хорошая рыбалка. Действительно на берегу было несколько рыбаков. Я попробовал разные блесна - тишина. Потом увидел что рыбка активно кушает мух, нацепил мушек на спининг и тут спининг сломался. Абыдна :(

Жена тем временем гуляла по берегу Байкала и фотола:

Изображение

Изображение

Вернулись на турбазу, попил пива возле костра с соседями. Помню что мужик меня постоянно на "Вы" называл, хотя я его на "ты", что более соответствовало обстановке :)

Вот тут мы жили:

Изображение


Седьмой день.

Следующим утром (в 11:30) мы распрощались с турбазой и двинули в обратный путь. На малым морем стоял туман:

Изображение

Который потом немного поднялся и образовал облака с низкой кромкой:

Изображение

На пароме удалось наконец красиво сфотать чайку:

Изображение

И помчали обратно. Почему то в отличии от пешки, на авто обратный путь кажется длиннее и едется дольше. Долго ехали до Иркутска, каждый километр пути казался знакомым и родным, будто каждый день тут езжу. Не заезжая в Иркутск рванули на Красноярск, вечером стало дискомфорно ехать из-за низкого солнышка в глаза (надо очки в такие поездки). Ночевали в месте ночевки по пути на Байкал.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 27.07.2009 19:47

День восьмой.

Дорога-кафе-дорога. Докатили до хреновой дороги, сегодня весь день будет посвящен ей. Тут тоже все помнилось очень хорошо, на удивление как то легко проехалась эта недодорога. На выезде машинка привлекла внимание гаишника на посту ГАИ. Все проверил, поинтересовался откуда и куда едем, сверил номер кузова и двигателя.
"А что у вас воздуховод отвалился и болтается ?" - спрашивает.
"У вас тут чо хочешь отвалится :)" - ответил я.
Он тоже в ответ улыбнулся. Еще прикопался почему у меня ребенок не пристегнут. Ребенок действительно был не пристегнут, потому что спал на заднем сидении. Так то у меня есть кресло для ее возраста, но спать в нем не возможно. Я так и сказал гаишнику, тут убедился что само кресло есть и не стал штрафовать.
Поехали дальше.
При приближении вечера снова возникла проблема с низким солнцем, очень сильно напрягает.
Каким то хреном я умудрился объехать Канск по объездной. Это полный пипец. Дорогой это назвать сложно, хотя идет она мимо дорогих коттеджей.
За Канском стали искать место для ночлега, это снова далось не легко - болота-болота-болота. Но нашли относительно сухой свороток с дороги. Но если б дождь пошел, то явно были б проблемы.

День девятый.
Мы тут порешали что для разнообразия поездки надо съездить в Новосибирск, в зоопарк. Так что сегодня цель - Новосибирск. Более 1000 км.
Едем-едем-едем. Красноярск объезжаем по замечательной объездной. Только есть один минус у нее - отсутствуют АЗС.
Красноярск, Ачинск, Маринск...
При подъезде к Кемерово, в горном серпантине нарвались на пробку. Что-то случилось. Только я пошел посмотреть что там, все поехали. Вобщем дальнобой упал на бок и загородил всю дорогу в обе стороны. Мы подъехали уже когда его почти убрали. Аккуратнее надо на такой дороге.
Приближение к Кемерово заметили по активности движения и маленькой скорости потока. В городе по указателям, выехали из города как ни странно по той же трассе что и на Кузню. Потом просто свороток с трассы на Новосибирск. На границе Кузбасса и Новосибирской области остановились в кафе. Поганое кафе, дорого и невкусно. И неуютно.
С наступлением суммерек въехали в Новосибирск. Как ни странно без всяких пробок и напрягов в движении. Тут я развернул навигационную систему - ноутбук с ДубльГис + GPS-прибор. Очень удобно с ним по малознакомому городу ехать. Переночевали у друзей.

День десятый.
С утра до 4 вечера пробыли в зоопарке и даже не заметили как пролетело время. Очень хорошо там, всем рекомендую. Плюс еще покатались там же на Детской Железной Дороге.
Фотки есть в фотоальбоме.
Потом домой. В Журавлях неудачно поели в дорожном кафе - опять дорого и опять гавно на тарелочке. Вобщем вот такие у нас кафе дорожные в Кузбассе, не сравнятся с Красноярско-Иркутскими.
Ура, дом родной! :)

Изображение
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Кудесник
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05.05.2008 19:13
Откуда: Город-Кузня

Сообщение Кудесник » 27.07.2009 20:15

В инете пишут про объезд этого участка хреновой дороги по деревням. А в Канске мы тоже поверили указателю, лучше бы через город поехали! Примерно как у нас если в Елань через аглофабрику ехать, да? :lol:

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 28.07.2009 9:44

я тут кино сделал про то, как турклуб Саян ездили на Байкал в 2007 году.

вроде как есть и дорога плохая, и ольхон и листвянка и слюдянка и аршан и жемчуг и музей минералов.... в общем сморите (где то около 40 минут). Вроде как говорят интересно. Скажите куда выложить? 612 Мб.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 28.07.2009 10:47

burashko писал(а):я тут кино сделал про то, как турклуб Саян ездили на Байкал в 2007 году.

вроде как есть и дорога плохая, и ольхон и листвянка и слюдянка и аршан и жемчуг и музей минералов.... в общем сморите (где то около 40 минут). Вроде как говорят интересно. Скажите куда выложить? 612 Мб.
Кость, кидай на какой нить tube (rutube,youtube) и ссылу сюда..
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 28.07.2009 14:18

HeadBanger писал(а): Кость, кидай на какой нить tube (rutube,youtube) и ссылу сюда..
На ютуб не получается. Говорит слишком длинный.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.07.2009 17:25

http://narod.yandex.ru/disk/all/
сюды попробуй
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 29.07.2009 9:25

Мы так же на обратном пути из Красноярска рванули в Новосиб. Выехал из Кемерово на нашу трассу и свернул по указателям. Потом все проклял. На подъезде в Новосибирск идет однополосная дорога через кучу деревень. Так там больше часа толкались. Все проклял и множество раз пожадел, что не поехал через Ленинск привычным путем. В километрах практически ничего не проигрывается, за то въезд в город нормальный и знакомый.

Вам видимо повезло. Вы приехали позже, когда весь поток спал.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 29.07.2009 10:15

Шурик писал(а):Вам видимо повезло. Вы приехали позже, когда весь поток спал.
Может быть, я тоже удивился. Правда мы перед самим городом догнали цепочку из машин которые тащились за длинномером. Ну я тупо остановился - в туалет сходил, навигацию подключил. И потом по пустой дороге помчал.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 29.07.2009 10:24

http://narod.ru/disk/11392421000/%D0%9E ... B.mpg.html

ссылка на фильм "Операция "Байкал"

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.08.2009 10:57

burashko писал(а):http://narod.ru/disk/11392421000/%D0%9E ... B.mpg.html

ссылка на фильм "Операция "Байкал"
Скачал и поглядел фильм. Здорово снято, смонтировано и озвучено! :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 07.08.2009 12:58

DomNK писал(а): Скачал и поглядел фильм. Здорово снято, смонтировано и озвучено! :)
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Байкал и Забайкалье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость