Тогуленок

Все поездки по территории России и СНГ, но не подходящие в другие разделы
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Тогуленок

Сообщение Макс » 31.05.2009 23:31

И даже не отчет.... :) Просто хочется поделиться со всеми своим прекрасным настроением. Выезжали с товарищем на три дня в тайгу. Выезд планировался просто рабочий: заготовка дров на зиму. Успели все: дров заготовили, похоже, на две зимы. Прогулялись по тайге, напарились в бане. Такое ощущение, что эти три дня растянулись, минимум, на неделю... Клещей полно, гадюки проснулись. Но как там все прекрасно.... :D
Изображение
Изображение
На обратном пути, в ожидании электрички, познакомился с группой кемеровских туристов. Очень приятная и общительная компания, приехали в Тогуленок подбирать место под свою избушку. Тенденция, однако?.... :lol:
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Тогуленок

Сообщение asovetov » 01.06.2009 1:36

Макс писал(а):И даже не отчет.... :) Просто хочется поделиться со всеми своим прекрасным настроением. Выезжали с товарищем на три дня в тайгу. Выезд планировался просто рабочий: заготовка дров на зиму. Успели все: дров заготовили, похоже, на две зимы. Прогулялись по тайге, напарились в бане. Такое ощущение, что эти три дня растянулись, минимум, на неделю... Клещей полно, гадюки проснулись. Но как там все прекрасно.... :D
Изображение
Изображение
На обратном пути, в ожидании электрички, познакомился с группой кемеровских туристов. Очень приятная и общительная компания, приехали в Тогуленок подбирать место под свою избушку. Тенденция, однако?.... :lol:
Что то картинки не открылись.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тогуленок

Сообщение Макс » 01.06.2009 7:29

asovetov писал(а):Что то картинки не открылись.
На Ipicture.ru проблемы были.
Последний раз редактировалось Макс 01.06.2009 8:18, всего редактировалось 1 раз.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Тогуленок

Сообщение serega » 01.06.2009 7:59

Макс писал(а):На обратном пути, в ожидании электрички, познакомился с группой кемеровских туристов. Очень приятная и общительная компания, приехали в Тогуленок подбирать место под свою избушку. Тенденция, однако?.... :lol:
Видимо скоро на карте появится ещё один микрорайон :D :D :D .

З.Ы. А одна фотка всё равно не открывается :cry:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тогуленок

Сообщение Макс » 01.06.2009 8:24

serega писал(а):З.Ы. А одна фотка всё равно не открывается :cry:
На Ipicrture.ru она нормально залилась. Но почему-то с него не считывается. Попозже перезалью по новой. Там панорама красивая.... :)
Мой финиш - горизонт....

89617082140
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.02.2018 20:07

Re: Тогуленок

Сообщение 89617082140 » 15.02.2018 20:28

Добрый день,буду благодарен за информацию, если вы предоставите,не разу там не был хочу там отдохнуть,по поводу изб,если я приеду могу ли я переночевать в избе или они под замком,примут ли люди если уже в избе будут,да, и по поводу дороги,легко ли заплутать.Звать меня Андрей ,я из Прокопьевска. Ходил на поднебесные,а сейчас загорелся на тогуленок. На лесных лыжа ходить опыта нет,но я думаю справлюсь.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тогуленок

Сообщение Макс » 15.02.2018 20:55

Какая старая тема ожила. )) Избушке в Тогуленке не запираются, но случайные гости не всегда приветствуются. Зимой на улице Вас никто не оставит, но непредсказуемым появлением можно просто нарушить планы людей и поставить их в неловкое положение. Лучше всего планировать такие поездки по предварительной договоренности с владельцами избушек, тогда есть гарантия, что проблем не будет. Совсем на удачу ехать не советую, избушки разбросаны по большой территории, найти их не всегда возможно, а лыжни часто не бывает. Я бы посоветовал начать знакомство с Тогуленком не зимой, а весной (с конца мая) и осенью. В это время народ чаще ездит, можно взять с собой палатку, что-бы быть автономным. И будет шанс познакомиться и пообщаться с народом. Летом туда народ практически не ездит, очень высокая трава и пауты в июле.
Мой финиш - горизонт....

Константин0024
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2018 12:55

Re: Тогуленок

Сообщение Константин0024 » 05.04.2018 13:06

Макс писал(а):
15.02.2018 20:55
Какая старая тема ожила. )) Избушке в Тогуленке не запираются, но случайные гости не всегда приветствуются. Зимой на улице Вас никто не оставит, но непредсказуемым появлением можно просто нарушить планы людей и поставить их в неловкое положение. Лучше всего планировать такие поездки по предварительной договоренности с владельцами избушек, тогда есть гарантия, что проблем не будет. Совсем на удачу ехать не советую, избушки разбросаны по большой территории, найти их не всегда возможно, а лыжни часто не бывает. Я бы посоветовал начать знакомство с Тогуленком не зимой, а весной (с конца мая) и осенью. В это время народ чаще ездит, можно взять с собой палатку, что-бы быть автономным. И будет шанс познакомиться и пообщаться с народом. Летом туда народ практически не ездит, очень высокая трава и пауты в июле.
Да в прошлом году поехал с дочерью как вы говорите на удачу в Тогулёнок погулять,думал может избушку какую нибудь найду.Но не тут то было!))))Хорошо палатку взял с собой остановились у речушки переночевали.На следующий день к скалам сходили!Места красивые.В этом году обязательно ещё поеду!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тогуленок

Сообщение Макс » 05.04.2018 14:52

Избушки в Тогуленке расположены достаточно хаотично, поэтому не рискуйте с поездками "на удачу", тем более с дочерью. Если в теплое время можно переночевать в палатке или просто под какой-нибудь разлапистой пихтой, зимой лучше не экспериментировать. К сожалению, иногда находили замерзших людей. Места, действительно, прекрасные. Скалки эти расположены не очень далеко от станции, км.7, Если знать дорогу, можно спокойно дойти без ночевки за пару часов.
Мой финиш - горизонт....

Константин0024
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2018 12:55

Re: Тогуленок

Сообщение Константин0024 » 05.04.2018 18:23

Макс писал(а):
05.04.2018 14:52
Избушки в Тогуленке расположены достаточно хаотично, поэтому не рискуйте с поездками "на удачу", тем более с дочерью. Если в теплое время можно переночевать в палатке или просто под какой-нибудь разлапистой пихтой, зимой лучше не экспериментировать. К сожалению, иногда находили замерзших людей. Места, действительно, прекрасные. Скалки эти расположены не очень далеко от станции, км.7, Если знать дорогу, можно спокойно дойти без ночевки за пару часов.
Да я примерно представляю где они расположены, но это сейчас я понимаю изучив маршрут на карте, в принципе я понял где промахнулся ходили мы летом трава была уже высоковатой .Мы шли вдоль реки Тогулёнок и дошли до реки Северный Тогул упёрлись в скалы возле дороги.Там ещё сходили по дороге и на право и на лево!Походили и решили идти назад пошли тем же путём вдоль реки Тогулёнок и остановились на ночёвку на этой речке в месте так сказать перекрёстка где дорога уходит на верх к той дороге что идёт к туннелю.Переночевали и на следующий день пошли по этой дороге на верх.Дошли до главной дороги и там пошли по ней в противоположную сторону от туннеля дошли до одних скал потом ещё ниже.Походили там и пошли обратно по дороге к туннелю до станции!Следов медвежьих вдоль реки Тогулёнок много и лосинных,такое ощущение что звери перед нами прошли прям свежие какие то)))))

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Тогуленок

Сообщение турыст » 06.04.2018 5:11

Чего такая истерия вокруг чёрной валежной тайги? Чего там изумительного?
Таких мест в Сибири (Кем.обл) искать не надо. Они в 50 км от любого города начинаются, со зверем, кровососами и ветровалом.
От моей дачи 500 метров отойди на северо - восток и вот тебе тот же Тогуленок в квадрате.

Константин0024
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2018 12:55

Re: Тогуленок

Сообщение Константин0024 » 06.04.2018 17:19

турыст писал(а):
06.04.2018 5:11
Чего такая истерия вокруг чёрной валежной тайги? Чего там изумительного?
Таких мест в Сибири (Кем.обл) искать не надо. Они в 50 км от любого города начинаются, со зверем, кровососами и ветровалом.
От моей дачи 500 метров отойди на северо - восток и вот тебе тот же Тогуленок в квадрате.
Да вроде нет ни какой истерии,ну нравится людям в тайге бывать,что тут такого?

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Тогуленок

Сообщение Miha » 08.04.2018 23:28

над чем тогда надо истерить? Пусть подскажут знающие люди...
Кю!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тогуленок

Сообщение Макс » 09.04.2018 7:38

И рад бы подсказать, Miha, но не смогу. Совсем не специалист в вопросах истерик. :)
Мой финиш - горизонт....

Константин0024
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2018 12:55

Re: Тогуленок

Сообщение Константин0024 » 28.08.2018 20:44

Макс привет!Тут недавно по Тогулёнку гулял,так вот случайно набрёл на избушку по всем параметрам вроде как избушка "Дети подземелья"так её вроде прозвали.Чувствуется что хозяева есть всё так добротно сделано,не знаешь случайно кто?

Ответить

Вернуться в «Россия/СНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей