Тогуленок

Все поездки по территории России и СНГ, но не подходящие в другие разделы
Ответить
Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Тогуленок

Сообщение Макс » 31.05.2009 23:31

И даже не отчет.... :) Просто хочется поделиться со всеми своим прекрасным настроением. Выезжали с товарищем на три дня в тайгу. Выезд планировался просто рабочий: заготовка дров на зиму. Успели все: дров заготовили, похоже, на две зимы. Прогулялись по тайге, напарились в бане. Такое ощущение, что эти три дня растянулись, минимум, на неделю... Клещей полно, гадюки проснулись. Но как там все прекрасно.... :D
Изображение
Изображение
На обратном пути, в ожидании электрички, познакомился с группой кемеровских туристов. Очень приятная и общительная компания, приехали в Тогуленок подбирать место под свою избушку. Тенденция, однако?.... :lol:
Мой финиш - горизонт....

asovetov
Ёж в законе

Re: Тогуленок

Сообщение asovetov » 01.06.2009 1:36

Макс писал(а):И даже не отчет.... :) Просто хочется поделиться со всеми своим прекрасным настроением. Выезжали с товарищем на три дня в тайгу. Выезд планировался просто рабочий: заготовка дров на зиму. Успели все: дров заготовили, похоже, на две зимы. Прогулялись по тайге, напарились в бане. Такое ощущение, что эти три дня растянулись, минимум, на неделю... Клещей полно, гадюки проснулись. Но как там все прекрасно.... :D
Изображение
Изображение
На обратном пути, в ожидании электрички, познакомился с группой кемеровских туристов. Очень приятная и общительная компания, приехали в Тогуленок подбирать место под свою избушку. Тенденция, однако?.... :lol:
Что то картинки не открылись.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01.06.2009 7:29

asovetov писал(а):Что то картинки не открылись.
На Ipicture.ru проблемы были.
Последний раз редактировалось Макс 01.06.2009 8:18, всего редактировалось 1 раз.
Мой финиш - горизонт....

serega
Энциклопедический Ёжик

Сообщение serega » 01.06.2009 7:59

Макс писал(а):На обратном пути, в ожидании электрички, познакомился с группой кемеровских туристов. Очень приятная и общительная компания, приехали в Тогуленок подбирать место под свою избушку. Тенденция, однако?.... :lol:
Видимо скоро на карте появится ещё один микрорайон :D :D :D .

З.Ы. А одна фотка всё равно не открывается :cry:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01.06.2009 8:24

serega писал(а):З.Ы. А одна фотка всё равно не открывается :cry:
На Ipicrture.ru она нормально залилась. Но почему-то с него не считывается. Попозже перезалью по новой. Там панорама красивая.... :)
Мой финиш - горизонт....

89617082140
Дитё мегаполиса

Сообщение 89617082140 » 15.02.2018 20:28

Добрый день,буду благодарен за информацию, если вы предоставите,не разу там не был хочу там отдохнуть,по поводу изб,если я приеду могу ли я переночевать в избе или они под замком,примут ли люди если уже в избе будут,да, и по поводу дороги,легко ли заплутать.Звать меня Андрей ,я из Прокопьевска. Ходил на поднебесные,а сейчас загорелся на тогуленок. На лесных лыжа ходить опыта нет,но я думаю справлюсь.

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 15.02.2018 20:55

Какая старая тема ожила. )) Избушке в Тогуленке не запираются, но случайные гости не всегда приветствуются. Зимой на улице Вас никто не оставит, но непредсказуемым появлением можно просто нарушить планы людей и поставить их в неловкое положение. Лучше всего планировать такие поездки по предварительной договоренности с владельцами избушек, тогда есть гарантия, что проблем не будет. Совсем на удачу ехать не советую, избушки разбросаны по большой территории, найти их не всегда возможно, а лыжни часто не бывает. Я бы посоветовал начать знакомство с Тогуленком не зимой, а весной (с конца мая) и осенью. В это время народ чаще ездит, можно взять с собой палатку, что-бы быть автономным. И будет шанс познакомиться и пообщаться с народом. Летом туда народ практически не ездит, очень высокая трава и пауты в июле.
Мой финиш - горизонт....

Константин0024
первый раз в лесу

Сообщение Константин0024 » 05.04.2018 13:06

Макс писал(а):
15.02.2018 20:55
Какая старая тема ожила. )) Избушке в Тогуленке не запираются, но случайные гости не всегда приветствуются. Зимой на улице Вас никто не оставит, но непредсказуемым появлением можно просто нарушить планы людей и поставить их в неловкое положение. Лучше всего планировать такие поездки по предварительной договоренности с владельцами избушек, тогда есть гарантия, что проблем не будет. Совсем на удачу ехать не советую, избушки разбросаны по большой территории, найти их не всегда возможно, а лыжни часто не бывает. Я бы посоветовал начать знакомство с Тогуленком не зимой, а весной (с конца мая) и осенью. В это время народ чаще ездит, можно взять с собой палатку, что-бы быть автономным. И будет шанс познакомиться и пообщаться с народом. Летом туда народ практически не ездит, очень высокая трава и пауты в июле.
Да в прошлом году поехал с дочерью как вы говорите на удачу в Тогулёнок погулять,думал может избушку какую нибудь найду.Но не тут то было!))))Хорошо палатку взял с собой остановились у речушки переночевали.На следующий день к скалам сходили!Места красивые.В этом году обязательно ещё поеду!

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05.04.2018 14:52

Избушки в Тогуленке расположены достаточно хаотично, поэтому не рискуйте с поездками "на удачу", тем более с дочерью. Если в теплое время можно переночевать в палатке или просто под какой-нибудь разлапистой пихтой, зимой лучше не экспериментировать. К сожалению, иногда находили замерзших людей. Места, действительно, прекрасные. Скалки эти расположены не очень далеко от станции, км.7, Если знать дорогу, можно спокойно дойти без ночевки за пару часов.
Мой финиш - горизонт....

Константин0024
первый раз в лесу

Сообщение Константин0024 » 05.04.2018 18:23

Макс писал(а):
05.04.2018 14:52
Избушки в Тогуленке расположены достаточно хаотично, поэтому не рискуйте с поездками "на удачу", тем более с дочерью. Если в теплое время можно переночевать в палатке или просто под какой-нибудь разлапистой пихтой, зимой лучше не экспериментировать. К сожалению, иногда находили замерзших людей. Места, действительно, прекрасные. Скалки эти расположены не очень далеко от станции, км.7, Если знать дорогу, можно спокойно дойти без ночевки за пару часов.
Да я примерно представляю где они расположены, но это сейчас я понимаю изучив маршрут на карте, в принципе я понял где промахнулся ходили мы летом трава была уже высоковатой .Мы шли вдоль реки Тогулёнок и дошли до реки Северный Тогул упёрлись в скалы возле дороги.Там ещё сходили по дороге и на право и на лево!Походили и решили идти назад пошли тем же путём вдоль реки Тогулёнок и остановились на ночёвку на этой речке в месте так сказать перекрёстка где дорога уходит на верх к той дороге что идёт к туннелю.Переночевали и на следующий день пошли по этой дороге на верх.Дошли до главной дороги и там пошли по ней в противоположную сторону от туннеля дошли до одних скал потом ещё ниже.Походили там и пошли обратно по дороге к туннелю до станции!Следов медвежьих вдоль реки Тогулёнок много и лосинных,такое ощущение что звери перед нами прошли прям свежие какие то)))))

турыст
Ёжик

Сообщение турыст » 06.04.2018 5:11

Чего такая истерия вокруг чёрной валежной тайги? Чего там изумительного?
Таких мест в Сибири (Кем.обл) искать не надо. Они в 50 км от любого города начинаются, со зверем, кровососами и ветровалом.
От моей дачи 500 метров отойди на северо - восток и вот тебе тот же Тогуленок в квадрате.

Константин0024
первый раз в лесу

Сообщение Константин0024 » 06.04.2018 17:19

турыст писал(а):
06.04.2018 5:11
Чего такая истерия вокруг чёрной валежной тайги? Чего там изумительного?
Таких мест в Сибири (Кем.обл) искать не надо. Они в 50 км от любого города начинаются, со зверем, кровососами и ветровалом.
От моей дачи 500 метров отойди на северо - восток и вот тебе тот же Тогуленок в квадрате.
Да вроде нет ни какой истерии,ну нравится людям в тайге бывать,что тут такого?

Miha
Ёжик с гитарой

Сообщение Miha » 08.04.2018 23:28

над чем тогда надо истерить? Пусть подскажут знающие люди...
Кю!

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 09.04.2018 7:38

И рад бы подсказать, Miha, но не смогу. Совсем не специалист в вопросах истерик. :)
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Россия/СНГ»