Центральный Саян-2020. Соло без суеты и фанатизма.

Здесь отчеты о походах по Саянам - от Западных до Восточных.
Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
В сети
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Центральный Саян-2020. Соло без суеты и фанатизма.

Сообщение sibiriak » 29.10.2020 12:42

Vzatvor, может все же найду время и распечатаю расшифровку своего "черного ящика" - записей на диктофоне... Вот там действительно история, срез времени!
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
Дерсу У.
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.04.2016 22:40
Откуда: г. Новосибирск

Центральный Саян-2020. Соло без суеты и фанатизма.

Сообщение Дерсу У. » 10.11.2020 18:29

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам! Восхищаюсь и преклоняюсь смелостью и огромной проделанной работой по подготовке похода. Поход получился на грани подвига. Но что меня особенно покорило, это то что вы не отвлекались на рыбалку. Есть у меня внутреннее убеждение (поверье), что чтобы поход был удачным нельзя, как бы это помягче выразиться, негативно взаимодействовать с природой. Даже живое дерево без нужды лучше не рубить, не говоря уже об охоте или рыбалке. Проверял на себе. Работает неотвратимо. Поэтому рассказы о рыбалке в этом отчете, просто бальзамом пролились на мою душу! :)

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
В сети
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Центральный Саян-2020. Соло без суеты и фанатизма.

Сообщение sibiriak » 10.11.2020 19:41

Дерсу У. писал(а):
10.11.2020 18:29
Есть у меня внутреннее убеждение (поверье), что чтобы поход был удачным нельзя, как бы это помягче выразиться, негативно взаимодействовать с природой. Даже живое дерево без нужды лучше не рубить, не говоря уже об охоте или рыбалке. Проверял на себе. Работает неотвратимо.
+100500 !!!
В этом маршруте многое срослось так, как было нужно мне именно потому, что я шел на установке, что я частица Природы и единственный способ достичь цели - быть в гармонии с окружающим миром. Вот взять хотя бы то, что в этом диком крае я не встретил ни одного медведя. Ведь то, что они были неоднократно где-то рядом - ни малейших сомнений! Или еще пример: после прохода одного из зимовий в начале маршрута, еще в сопровождении каюра, за мной увязалась беспризорная собачонка. Шесть дней она сопровождала меня. По началу я готов был ее убить, ибо на второй день нашего знакомства она сожрала мои запасы колбасы и сыра. Но потом подумал - ведь зачем то она мне послана судьбой? И даже стал делиться с ней своим скудным ужином. Но к вечеру шестого дня, после прохождения ключевого участка маршрута ( причем в очередной раз на грани...) она пропала. Не думаю, что она вернулась к своему зимовью через четыре перевала... Но то, что ее присутствие поддерживало меня на экстремальном участке в жесткую непогоду - несомненно.

Изображение
Если не сейчас - то когда?!..

Пегий пёс
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.12.2017 22:01

Центральный Саян-2020. Соло без суеты и фанатизма.

Сообщение Пегий пёс » 30.09.2021 11:19

Сразу приходит на ум: "Бузумству храбрых поем мы песню....!"
Ваш поход силен, но совершенно не безумен. Точный расчет, опыт и личные физические и морально-волевые качества дали отличный результат!

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
В сети
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Центральный Саян-2020. Соло без суеты и фанатизма.

Сообщение sibiriak » 30.09.2021 13:47

Пегий пёс писал(а):
30.09.2021 11:19
Сразу приходит на ум: "Бузумству храбрых поем мы песню....!"
Ваш поход силен, но совершенно не безумен. Точный расчет, опыт и личные физические и морально-волевые качества дали отличный результат!
Спасибо за оценку. Это придает мне силы для реализации новых планов. А ведь держать планку с каждым годом все трудее :| ...
Если не сейчас - то когда?!..

Ответить

Вернуться в «Ергаки/Саяны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей