ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Здесь отчеты о походах по Саянам - от Западных до Восточных.
Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: ЕРГАКИ 2012

Сообщение WAler » 18.11.2012 10:57

День седьмой.
Проснулся за час до рассвета и побёг на Гармонию снимать рассвет. Рассвет был так себе, т.к. тучи на горизонте прикрывали всходившее солнце. Но утренний свет все равно приятен...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображениеg

Изображение

После продвинулся до Художников и поснимал его с разных видов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очередной подъем до Духов дался мне тяжело… От постоянных ранних подъемов и ночных съемок Я СДУЛСЯ!!!
В итоге завалился спать и проснулся ближе к вечеру. С ватной башкой в жаркой палатке. Купание в озере Духов, а хочу отметить, что больше 10-20 секунд там купаться невозможно по причине дубака, освежило меня. Поужинав, а может пообедав, прогулялись до Параболы и забрались на Большого брата.

Вот место нашей стоянки, а с верху голова Антея. Сказа запечатлела лики крови, истекшей из него, когда Геракл чмякнул о скалу его...
Изображение

Изображение

Самые правильные надписи на скалах...
Изображение

Вечером, как обычно, поснимал закат на озере и звезды.

Изображение

Изображение

Изображение
ВОТ.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: ЕРГАКИ 2012

Сообщение WAler » 18.11.2012 10:57

День восьмой.
Проснулся за полчаса до рассвета и побег на зеркало Антея снять рассвет. Анекдот про кота снова вспоминался… :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернувшись в лагерь, попили чайку и прогулялись за Антея посмотреть на Зуб дракона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Недолгий сбор, и мы выдвинулись на перевал Птица. Под зеркалом Птицы лежал последний небольшой снежник. Но лень было идти до него, и мы в этом походе остались без мороженного. Перевал крутоват и прошелся с технической точки зрения довольно легко, лишь в конце подъема было покруче чем обычно, но с физической точки зрения жара вымотала нас опять. Все-таки хорошо, что я изменил маршрут в последний момент по часовой стрелке, иначе бы на 2ой день с полным рюкзаком убил бы здесь коленки. Выбравшись на перевал, я не обнаружили Светлого озера, как я предполагал, а был крутой обрыв в сторону Мраморного озера и тропинка вдоль крыла Птицы. Тропинка вдоль крыла вызвала у меня небольшую панику, даже не сама тропинка по вертикальной стене с обрывом в сторону Мраморного, а обратный спуск с перевала и выход через другой перевал и соответственно потеря дня и выход не вовремя. Но разведка показала, что тропа проходит по полке в полтора метра, и проход ее не вызывает проблем.

Изображение

С перевала открываются великолепные виды:

Изображение

Изображение

Изображение

Подкрепившись шоколадкой мы успешно обогнули крыло Птицы, пролезли через большущие камни, начали спуск с горы Птица в сторону озера Светлого. Тропа здесь - ну просто Бродвей, ровная и широкая, натоптанная туристами выходного дня, которые останавливаются на озере. По дороге сделал всего пару фоток, т.к. я перешел в режим жесткой экономии, потому что осталась всего половина заряда батареи из четырех, которые я брал с собой в этот поход.

Изображение

Изображение

Природа возле озера шикарная – сплошной кедрач. Сначала упали на больших стоянках, но в итоге прошли подальше в менее проходное место. На озере очень кайфово, в следующий раз здесь надо делать дневку, потому что в отличие от других озер, здесь можно купаться больше 30 секунд. :) После ужина немного прогулялся, поснимал озеро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Познакомился с парой из Красноярска, договорились, чтобы они нас подбросили. Хорошие люди, правда встали своей палаткой прямо на самом фотобинабельном месте, редиски. ) Привет Красноярск. ;)
Ночью, сплюникогонетрогаю, будит меня вернувшийся с ночной прогулки напарник, со словами: Валера! Вставай! Иди сфотай Медведицу! ….. nocomments.

Изображение

Изображение
ВОТ.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: ЕРГАКИ 2012

Сообщение WAler » 18.11.2012 10:57

День девятый.
Как всегда пошел на утреннюю фотосъемку. Водичка спокойная, утренняя прохлада дает небольшое испарение над водой – красота.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Покупались в этой зеркальной воде

Изображение

Еще поснимал, пока батарейка не сдохла…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поели, собрались и на выход.
На Тушканчике выдавил из батарейки последний заряд, сделал снимок Тушканчика – речка такая :).

Изображение

Изображение

Добрались до базы на Тушканчике, помылись, переоделись и стали ждать транспорта. Приютчик сказал, что обратно заедет микроавтобус, повезший туристов на Арадан. Попили чай у приютчика поговорили. Подошли ребята с Красноярска, с которыми договаривался вчера, но пока один ходил за машиной на Тармазаковский мост ( они оттуда заходили), мы уехали на микраче, чтобы не отягощать их заездом в Абакан. ТАНЗЫБЕЙ, ООО! это славное место Танзыбей, шашлык, блины, окрошка (жара была), квассс… На вокзале повстречали ребят с Красноярска, с которыми стояли на Лазурном озере. Лето было жаркое, трава аж пожухла. В тени дерева, лежа на рюкзаках побеседовали..., поели мороженного. А дальше поезд, дом, суета сует. Тема Ергак не раскрыта... нажно будет вернуться.... а может Арадан!?

THE END.


все фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/wwa80/album/134781/
ВОТ.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение Diimon » 18.11.2012 11:38

Спасибо за инфу!!!
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Тариа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 15.07.2011 0:29
Откуда: Ростовская обл.

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение Тариа » 18.11.2012 12:05

Эх, скорей бы вечер! Домой, до компа и рассмотреть фото шедевры! :) а то с телефона это сделать никак...
"Там скалистые хребты и крутые склоны.
Там рискуешь жизнью,
Чтобы увидеть картину веков. 5.09.2005г "

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение komandor » 18.11.2012 14:18

Чудненько! Дождался классики.
Совершил поход, не потратив ни рубля. :!:
Спасибо, Waler :idea:
Красота найдена - вот она в отчете :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение Аккемыч » 18.11.2012 18:00

WAler, Присединюсь к восторгам,можно вопрос:модель фотика?

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение Сердитый Бобер » 18.11.2012 18:22

Модель рук лучше спросите))))

Аватара пользователя
Тариа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 15.07.2011 0:29
Откуда: Ростовская обл.

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение Тариа » 18.11.2012 18:37

Сердитый Бобер, +1
Как то с "деревянного телефона" получилось такое фото! :) так что аппаратура только в помощь идет голове и рукам :)
"Там скалистые хребты и крутые склоны.
Там рискуешь жизнью,
Чтобы увидеть картину веков. 5.09.2005г "

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение ded-medved » 18.11.2012 18:39

Надо чтобы Waler просто как-нибудь описал процесс :) чтобы всё на место встало, типа несколько фото с разной экспозицией -> панорамная съёмка -> склейка -> маски -> бб, цвет -> дорисовать луну, солнце :) -> ??? -> profit
плюс к этому пульт, штатив, фильтры
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение komandor » 18.11.2012 18:44

Сердитый Бобер писал(а):Модель рук лучше спросите))))
Аккемыч, стареем мы с тобой. Пора уступать дорогу молодым, шустрым, все на лету хватающим :roll:
Все проходит
.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение komandor » 18.11.2012 18:46

ded-medved писал(а):Надо чтобы Waler просто как-нибудь описал процесс :) чтобы всё на место встало, типа несколько фото с разной экспозицией -> панорамная съёмка -> склейка -> маски -> бб, цвет -> дорисовать луну, солнце :) -> ??? -> profit
плюс к этому пульт, штатив, фильтры
Вот это даааа :!: Одни непонятки. :roll:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение Аккемыч » 18.11.2012 19:25

Про модель рук можно целую тему открывать,а техническую сторону никто не отменял.Про талант автора спорить нет смысла,всё уже сказано,в этом отчёте и предыдущих,можно только повторяться :idea:
А вот с тем,что профессионал в любом деле стремится к более совершенной аппаратуре ,никто спорить не будет?
komandor писал(а): Аккемыч, стареем мы с тобой. Пора уступать дорогу молодым, шустрым, все на лету хватающим :roll:
Вроде не был замечен в том,что у кого то хлеб хотел отнять :|
Молодые,если захотят,пробьют сами себе дорогу и нас с Вами не спросят...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение asovetov » 18.11.2012 21:21

WAler писал(а):Тема Ергак не раскрыта... нажно будет вернуться.... а может Арадан!?
Бери больше батареек!!!!!!

Я тебе могу накидать список гор из своих мемуаров, в которых собственно походы описаны,
а темы красоты этих гор не раскрыты........
И тогда издадим её в соавторстве! То есть расходы пополам. :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: ЕРГАКИ 2012 (В поисках красоты)

Сообщение WAler » 18.11.2012 22:02

Аккемыч писал(а):WAler, можно вопрос:модель фотика?
на предыдущей страницей писал уже... тоже про EXIF почитай.... (Не в обиду, так принудительное образование...)
ded-medved писал(а):Надо чтобы Waler просто как-нибудь описал процесс :) чтобы всё на место встало, типа несколько фото с разной экспозицией -> панорамная съёмка -> склейка -> маски -> бб, цвет -> дорисовать луну, солнце :) -> ??? -> profit
плюс к этому пульт, штатив, фильтры
В принципе ты все описал.... Я тут уже обещал сделать мастер класс, терпение...
Щас темку создам, пишите туды вопросы, чтобы понять что говорить...
ВОТ.

Ответить

Вернуться в «Ергаки/Саяны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя