Просто Ергаки. Отчет (много фото)

Здесь отчеты о походах по Саянам - от Западных до Восточных.
Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 26.11.2011 19:43

Да, еще остались места, которые мы не посмотрели. Цветные озера, например, мы так и не видели. Мы на них ходили радиально в 2007 году, но в тот момент, когда подошли, такая туча на нас села, что вообще ничего не было видно. По параболе мы тогда же поднимались, мне понравилось. В этот раз думали, подниматься прямо по параболе или нет, но мне больше захотелось на пер. В.Парабола (поскольку там еще не были) и я не пожалела об этом. На Зуб Дракона не пошли, поскольку опять же все было в тумане с утра, а я восхождение понимаю только с целью посмотреть, что же вокруг. Конечно было немного обидно. Когда мы с Таней подошли к озеру Эхо, как раз тучи расступились, прояснилось, а вдвоем идти нельзя, мужики бы нас потеряли. Зато есть что планировать в следующий раз :D .

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 28.11.2011 9:00

Очень хороший маршрут! С погодой конечно не очень повезло, солнца на фото маловато. В стремлении к более идеальному маршруту добавить бы пару вершин, ну и конечно же водопад Грации! Мне за два похода он понравился больше всего. Я до него успел с Лазурного через пару перевалов и Богатыря, а потом через Глубокое и перевальную на Сказку, потом уж вечером на Лазурное. Но четыре перевала за день, даже в радиалке, перебор...
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 28.11.2011 19:59

На Богатыре и Грации мы были в 2007г. Осталось очень странное ощущение, полное несоответствие ожидаемому, не совсем разочарование, но что-то близкое к этому. Это касается самих водопадов (может если воды побольше, они и поприличнее смотрятся, а у нас тогда жара была весь поход). Очень неприятная стоянка под Богатырем, какая-то пересушенная. А вот вид с Межозерного обалденный. И очень понравилась долинка над Грацией и оз. Глубокое.
Не представляю радиалку с Лазурного. Мы стояли на двойных озерах, и то хватило удовольствия (два раза 1Б и н/к)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 29.11.2011 14:16

Странно... Вот Богатырь мне показался так себе. А Грации - отвес чистый, что на самом деле бывает редко среди водопадов. К сожалению фотоаппарат был не у меня, а у товарища, а он повернул с Двойного назад. Мне тоже очень понравилась долина с Глубоким и хребтом, разделяющим Богатыря и Грации :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 30.11.2011 0:46

Грация из немногих водопадов со свободным падением, а не каскадами...

сплав
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.06.2014 13:55
Откуда: саяногорск

Re: Просто Ергаки. Отчет (много фото)

Сообщение сплав » 04.01.2015 20:53

хороший ,интересный отчёт в этом году планируем на 14 дней .ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ МАРШРУТ ТОЛЬКО ЗАХОД ОТ светлого через близнецы , до богатыря и с выходом через Радужное !
Чтобы узнать кого-либо получше - отправьтесь с ним в совместную поездку с палатками!

korshikovvg
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.04.2018 15:26

Re: Просто Ергаки. Отчет (много фото)

Сообщение korshikovvg » 10.04.2018 15:31

Спасибо за интересный отчёт, круто. Может когда - нибудь доберусь. Далековато уж больно.

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Re: Просто Ергаки. Отчет (много фото)

Сообщение mla » 11.04.2018 15:55

korshikovvg, спасибо, что подняли тему :D С удовольствием просмотрела свой же отчет, приятные воспоминания :P

Ответить

Вернуться в «Ергаки/Саяны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя